Новости Российского телевещания.

"Тема "Эфирное и Кабельное ТВ" погружает вас в мир телевидения, предоставляя информацию и анализ о двух основных способах распространения телевизионных контентов - эфирном и кабельном ТВ. Здесь вы найдете обзоры актуальных новостей, технологических изменений и инноваций, связанных с этими видами телевидения. Вы также сможете узнать о влиянии цифровизации, потоковой передачи и изменяющихся потребительских предпочтениях на традиционные методы телевизионного вещания. Эта тема предоставляет широкий обзор современных тенденций и вызовов, связанных с трансляцией телевизионного контента через эфир и кабельные сети."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 1 раз

ВГТРК, Первый канал и радиодом "Останкино" выходят из Европейского вещательного союза

Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания (ВГТРК), Первый канал и радиодом "Останкино" объявили о своем выходе из Европейского вещательного союза (ЕВС). Об этом говорится в заявлении вещателей, размещенном на сайте Первого канала.

В совместном заявлении подчеркивается: решение зрело все последние годы, по мере нарастания политизированности этой организации.

"Вот только один пример: в 2021 году песню белорусов на русском языке на Евровидении отклоняют, за якобы "политический подтекст", хотя в 2016 открытый политический песенный манифест от Украины никого не смутил. Такая вот избирательность. Последней каплей стало отстранение России от "Евровидения", и это была рекомендация как раз Европейского вещательного союза", — указывается в сообщении.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6459 раз

Русский канал RT запретили в Австрии
image.png
В Австрии запретили трансляцию русского пропагандистского канала RT, сообщает Укринформ.

Решение о запрете трансляции австрийскими провайдерами сетевых услуг телеканала Russia Today было принято в среду конституционным комитетом Национального совета Австрии.

«За» проголосовали все парламентские фракции, за исключением «Австрийской партии свободы» – ультраправой партии, основанной бывшими нацистами и имевшей меморандум о сотрудничестве с кремлевской «Единой Россией».

Как заявила министр по СМИ Австрии Сузанне Рааб, такой шаг является частью санкционного режима ЕС в ответ на российскую агрессию.

«Russia Today – это инструмент ведения войны», – заявила она.
Аватара пользователя
Юрий56
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 27 дек 2011 18:06
Пол: Мужской
Зодиак:: Рак
Страна:: Россия
Имя: юрий
Мой телевизор :: SAMSUNG UE40J6200AU
Мой ресивер:: World Vision Foros Combo T2/S2/C+Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники:: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 68 раз

Операторы анонсировали изменения в телевизионных пакетах
Как и следовало ожидать, в связи с тем, что за последние две недели ряд зарубежных телеканалов приостановил деятельность на территории России, многие операторы сообщили своим абонентам о сокращении пакетов. Речь о таких телевизионных брендах, как Discovery и Animal Planet, Disney и National Geographic, Cartoon Network и JimJam, Love Nature 4K и Eurosport. Прекратили вещание в России новостные телеканалы Deutsche Welle TV, CNN и ВВС, France24 и TV5 Monde и ряд других.

9 марта американская медиакорпорация Discovery остановила вещание 15 своих телеканалов в составе сетей спутниковых и кабельных операторов на всей территории РФ. В связи с этим каналы Eurosport 4K, HGTV, Cartoon Network и Boomerang исключены со всех вещательных платформ Триколора. Ранее Cartoon Network и Boomerang входили в состав услуги "Детский", а Eurosport 4K и HGTV были доступны, в частности, в пакетах каналов "Единый Ultra" и "Ultra".

О приостановке вещания группы зарубежных телеканалов на территории РФ также сообщили Акадо и НТВ-Плюс. В Акадо подтвердили, что в связи с решением правообладателей с марта в России прекращают вещание телеканалы Animal Planet, Animal Planet HD, Discovery Channel, Discovery Channel HD, Discovery Science, ID HD, TLC, TLC HD, DTX, HGTV HD, Eurosport, Eurosport HD, Eurosport 2 HD, Cartoon Network.

Представители НТВ Плюс не опубликовали точный список, но отметили, что работают над изменениями состава пакетов и проводят переговоры с правообладателями, чтобы в скором времени заменить прекратившие вещание каналы на новые.

В пятницу, 11 марта, стало известно, что вещание своих линейных каналов в сетях российских операторов также приостановила компания Disney. Когда рынок оправится от шока и станет известен точный список уходящих диснеевских телеканалов, сообщение о выключении этих каналов также появится.

Помимо этого, операторы анонсировали и другие изменения в своих предложениях. С 1 марта 2022 всем абонентам цифрового телевидения КТВ стал доступен телеканал классической музыки, джаза и танца Mezzo.

Компания "Етелеком" сообщила об изменениях в вещании телеканалов Че и СТС Love. С 1 марта вещатели перешли в формат mpeg-4. В компании предупредили абонентов о том, что если их телевизор не поддерживает данный формат, может пропасть изображение, но звук сохранится.
Подробнее: https://www.cableman.ru/content/operatory-anonsirovali-izmeneniya-v-televizionnykh-paketakh-3
Аватара пользователя
Юрий56
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 27 дек 2011 18:06
Пол: Мужской
Зодиак:: Рак
Страна:: Россия
Имя: юрий
Мой телевизор :: SAMSUNG UE40J6200AU
Мой ресивер:: World Vision Foros Combo T2/S2/C+Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники:: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 68 раз


11 апреля на телеканале «ЧЕ!» состоится премьера социального реалити «Заступницы».


Ведущими нового реалити станут адвокат Ольга Митрофанова и журналистка Виктория Разницина. Они помогут реальным людям, которые столкнулись с незаконным увольнением, тяжелым разводом, борьбой за наследство, уклонением от алиментов, произволом и не находят защиты.

«Заступницы» найдут обидчика, постараются решить проблему компромиссом, а если потребуется — составят иск и соберут необходимые доказательства для суда.

Смотрите новое реалити с 11 апреля в 22:00 на телеканале «ЧЕ!
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6459 раз

В Воронежской области в понедельник, 18 апреля, проведут ежеквартальную телевизионную профилактику.
Об этом сообщили в региональном филиале ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» (РТРС).

С 02.00 до 11.00 не будут работать цифровое и аналоговое телевидение, а также радио. Сбои будут наблюдаться у пяти крупных радиотелевизионных станций в Воронеже, Боброве, Борисоглебске, Богучаре, Россоши. Помимо технического обслуживания, наши специалисты проводят предусмотренные регламентом измерения качественных показателей сигнала для обеспечения устойчивого приема телезрителями.

Кроме того, антенные устройства, размещенные на башнях и мачтах, также требуют периодического осмотра с организацией высотных работ, – рассказал заместитель главного инженера Александр Лопатин.

В структуре добавили, что для минимизации неудобств для пользователей работы проводятся преимущественно в ночное время. Ожидается, что полностью остановят трансляцию 20 бесплатных общедоступных телеканалов из цифровых пакетов РТРС-1 и РТРС-2, трех аналоговых телеканалов (Ю ТВ, «Дисней» и «Суббота!»). Кроме этого также и 19 радиопрограмм в FM-диапазоне (Вести FM, Дети FM, Ди FM, Дорожное радио, Европа Плюс, Маяк, Мелодия-Воронеж, Новое радио, Радио «Комсомольская правда», Радио 7 на 7 холмах, Радио NRJ, Радио Благовестие, Радио Губерния, Радио России, Радио Ударная волна, РАДИО-ЛЮБОВЬ, Радиоканал МИР, Ретро ФМ, Русский хит, Русское Радио).
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6459 раз

Российский телеканал «Царьград» попал под санкции США
image.png
В новый санкционный список США вошли 29 физических и 40 юридических лиц, среди них и канал «Царьград», принадлежащий бизнесмену Константину Малофееву, сообщает Министерство финансов США.

Уточняется, что против Малофеева введены дополнительные ограничения, касающиеся не только телеканала, но и других структур предпринимателя. Также санкции распространяются и на сына бизнесмена.

Минфин США подчеркнул, что частные лица и организации, попавшие ныне в список санкций, уже были в нем и пытались разными способами избежать ограничений.

Помимо медийных персон в санкционном списке есть также оператор услуг новой платежной системы Hello, зарегистрированной в России – «Транскапиталбанк» и люди, связанные с Центробанком и банком «Открытие».
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6459 раз

Общественные вещатели Австралии прекратили трансляцию российских программ
Изображение
Общественные вещатели Австралии прекратили трансляцию всех российских государственных программ и каналов, сообщает министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко.

В настоящее время общественные вещатели Австралии уже прекратили трансляцию всех российских государственных пропагандистских программ и каналов, а правительство Австралии ввело санкции против 32 пропагандистов и распространителей дезинформации, включая старших редакторов Russia Today, Фонда стратегической культуры, ИнфоРос и NewsFront.

«Ведущие австралийские платформы также приняли участие в борьбе с дезинформацией: весь российский пропагандистский контент маркируется соответствующим образом и удаляется. Фактчекинга стало больше, новости из авторитетных СМИ транслируются активнее», — отметил Ткаченко.

Также австралийские вещатели рассматривается возможность увеличения количества украинских новостей в эфире, включая трансляцию украинских телеканалов.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6459 раз

В Литве запретили вещание 32 телепрограмм, которыми владеет или дистрибутирует «Газпромбанк»
Изображение

20 апреля Комиссия по вопросам радио и телевидения Литвы (LRTK) приняла решение о прекращении на территории Литовской Республики бесплатного приема 32 телевизионных программ, подконтрольных российской компании «Газпром-Медиа», сообщает Нацсовет.
Причина для санкций – принятая 24 февраля директива Управления по контролю за иностранными активами (OFAC) США, которая вводит ограничительные финансовые меры по «Газпромбанку». Эта компания владеет холдинговой компанией «Газпром-Медиа» (ОАО «Газпром-Медиа») в РФ, которая контролирует 32 телевизионных программы. Они до этого времени ретранслировались или распространялись в интернете на территории Литовской Республики.

Поскольку «Газпромбанк» входит в список организаций, подпадающих под санкции OFAC, провайдеры телевизионных услуг или интернет-распространители, работающие в Литве, подвергаются прямой или опосредованной опасности нарушения санкций OFAC. Нарушения могут фиксироваться при заключении сделок, совершении платежей и других операций, связанных с распространением телевизионных программ. Кроме того, LRTK считает, что ретрансляция или распространение в интернете телепрограмм, владельцы которых подпадают под санкции OFAC, не отвечает интересам национальной безопасности Литовской Республики.

Чтобы защитить провайдеров телевизионных и интернет-услуг от возможного нарушения санкций OFAC и от связанных с этим финансовых рисков, LRTK приняла решение о приостановлении ретрансляции на территории Литовской Республики таких телевизионных программ: «Avto Plius», «BOKS TV», «HDL», «INDIYSKOYE KINO», «KINOKOMEDIYA», «KINOMIKS», «KINOSERIYA», «Kukhnya TV», «KVN TV», «Kto yest kto», «La Minor TV», «KHL TV channel», «M-1 Global», «Muzhskoye kino», «Nashe novoe kino», «Nostalgiya», «NTV Mir», «NTV Pravo», «NTV Serial», «NTV Stilj», «Piatnica», «Piatnica International», «RODNOYE KINO», «Russkaya Noch», «TB-3», «THT», «THT Comedy», «THT International», «THT Music», «ZEE TV», «Zhivi!», «Malysh-TV».

Ранее LRTK также заблокировала в стране вещание российских пропагандистских каналов RT и Sputnik.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6459 раз

Три государственных российских телеканала отключат от кабельной, спутниковой и интернет-трансляции в ЕС
image.png
Шестой пакет санкций ЕС против России ограничит деятельность крупных государственных российских телеканалов.

Три крупных государственных российских телеканала отключат от кабельной, спутниковой и интернет-трансляции в ЕС.

Как отметила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, они являются рупором, усиливающим ложь Путина. Названия пропагандистских каналов глава ЕК не уточнила.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6459 раз

США введет санкции против трех крупных российских телеканалов
image.png
На онлайн-встрече президента США Джо Байдена и президента Украины Владимира Зеленского с лидерами G7 объявили о санкциях против трех крупнейших российских телеканалов.

Речь идет о «Первом канале», «России 1» и НТВ.

В прошлом году телеканалы получили более 300 миллионов долларов рекламного дохода от стран Запада. Новые санкции США приведут к отрезанию контролируемых Кремлем СМИ от американских рекламодателей и производственных технологий, запрету России получать от США услуги менеджмента, корпоративных консультаций и бухгалтерского учета.

Также санкции предусматривают около 2600 визовых ограничений для российских и белорусских чиновников, в том числе против руководителей «Газпромбанка», пишет CNN.
Ответить

Вернуться в «Эфирное и Кабельное ТВ»

  • Информация