Новости Российского телевещания.

"Тема "Эфирное и Кабельное ТВ" погружает вас в мир телевидения, предоставляя информацию и анализ о двух основных способах распространения телевизионных контентов - эфирном и кабельном ТВ. Здесь вы найдете обзоры актуальных новостей, технологических изменений и инноваций, связанных с этими видами телевидения. Вы также сможете узнать о влиянии цифровизации, потоковой передачи и изменяющихся потребительских предпочтениях на традиционные методы телевизионного вещания. Эта тема предоставляет широкий обзор современных тенденций и вызовов, связанных с трансляцией телевизионного контента через эфир и кабельные сети."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160373
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2224 раза
Поблагодарили: 7343 раза

Новости Российского телевещания.

Сообщение Administrator »

«ФИКСИКОВ» ПОКАЖЕТ ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ ТАЙВАНЯ
Изображение
Тайваньская независимая общественная телерадиовещательная компания PTS (Public Television Service) приобрела у ГК «Рики» права на дистрибуцию второго и третьего сезонов анимационного проекта «Фиксики» на территории Тайваня.
Сериал «Фиксики» покажут на нескольких каналах сети PTS: общенациональном PTS, PTS 3 и PTS Taigi, говорится в сообщении ГК «Рики».

«Мы будем рады продолжить знакомить тайваньских детей с новыми сериями «Фиксиков», поскольку запуск проекта на телеканалах был для нас очень успешным», – отметил менеджер по закупкам PTS Фей Тянь.

«Мы начали сотрудничать с PTS с запуска первого сезона проекта. «Фиксики» показали хорошие рейтинги в аудитории 4-9 лет, и в результате мы смогли продлить партнерство еще на два сезона», – пояснила руководитель отдела международного развития ГК «Рики» Анна Мысская.

В Азии «Фиксики» также приобретены компаниями Korean Educational Broadcasting System и Kakao Kids, POPS Kids и Yeah1 (Вьетнам), Now TV и TVB Pearl (Гонконг и Макао), Awesome TV и Astro (Малайзия).

Анимационный сериал «Фиксики» производится в России с 2010 года. С 2020 года проект принадлежит группе компаний «Рики» и производится анимационной студией «Аэроплан». Права на сериал проданы в 167 стран. Китайская компания Tencent Video инвестирует в производство нового сезона, а также снимает совместно с телеканалом Hebei TV научно-фантастическое игровое шоу «ФиксиЛаб».
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости Российского телевещания.

Сообщение MAXSIMUS »

Останкинская башня станет зелёной в честь 15-летия RT
На медиафасаде Останкинской башни покажут ролик в честь 15-летия телеканала RT.C 17:00 до 23:00 мск башня окрасится в фирменные цвета канала.

Ранее студия Артемия Лебедева представила юбилейный логотип RTXV, посвящённый 15-летию первого международного информационного телеканала в России.

Премьер-министр России Михаил Мишустин назвал RT динамичным, живым телеканалом, который даёт людям из разных стран объективную информацию о важнейших международных событиях.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160373
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2224 раза
Поблагодарили: 7343 раза

Новости Российского телевещания.

Сообщение Administrator »

Виктория Боня выбрала перспективных блогеров мирового масштаба
Известный блогер, модель и телеведущая в составе жюри «World Influencers and Bloggers Awards» (конкурс проводит The World Influencers and Bloggers Association) наградила восходящих звёзд блогосферы.

Онлайн — церемония состоялась 28 декабря на официальном сайте премии https://bloggersawards.com.
В жюри, кроме Виктории Бони, «заседали» «танцующий миллионер» Джанлука Вакки, звёздный повар («парень с солью») Нусрет Гекче, продюсер Гражина Чаплин. Чаплин — основательница награды, соучредительница Всемирной Ассоциации Блогеров WIBA (штаб — квартира организации — в Монако).
«Каждый из нас ответственен за тот контент, который будут потреблять наши дети. Нажатием на кнопку «follow», мы формируем новый тип СМИ. И этим действием ручаемся за тех, кто будет влиять на общественное мнение в будущем»,- говорит Гражина.
Виктория Боня, вместе с другими экспертами, выбрала самые качественные, интересные и яркие профили, на каждый из которых подписано до полумиллиона фолловеров. За звание лучших соревновались тысячи претендентов из США, стран ЕС, Индии.
image.png
Так, в прошлом году в Каннах, Виктория Боня получила награду как «Best Lifestyle Influencer» премии «World Blogger Awards» ( также детище The World Influencers and Bloggers Association). Тогда и началось сотрудничество Виктории Бони с представителями ассоциации. Жюри высоко оценило её билингвальный блог в Инстаграм.
7, 5 миллионов подписчиков Бони пристально следят за жизнью телезвезды, которая регулярно появляется на самых престижных «красных дорожках» мира: от Каннского кинофестиваля до британской кинопремии «Бафта».
Поклонники ждут не только её новых, ярких фото, но советов по уходу за собой, полезной информации для женщин. Причем стилистикой «женского журнала» модель и телеведущая не ограничивается: говорит о духовном развитии, смело оценивает глобальные политические процессы. В своём инстаблоге поднимает и тему онлайн-буллинга ( это один из самых важных вопросов для The World Influencers and Bloggers Association)
На данный момент Виктория — член жюри сразу двух конкурсов WIBA: для начинающих звёзд блогосферы, World Bloggers Awards ( заявку на участие может подать каждый желающий) и World Influencers and Bloggers Awards. Этот конкурс, который американская пресса окрестила «Оскаром для инфлюенсеров», ежегодно проходит в Каннах во время Каннского кинофестиваля.
Изображение
Основная цель The World Influencers and Bloggers Association — забота о чистоте и подлинности интернет- контента. В наблюдательном совете ассоциации — авторитетные издатели и журналисты, представляющие СМИ мирового масштаба ( “Forbes”, европейский синдикат «L’Officiel». Это, в частности, Алекс Холмс, Роджер Мур, Стефан Рабимов, Светлана Лавринович и многие другие.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160373
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2224 раза
Поблагодарили: 7343 раза

Новости Российского телевещания.

Сообщение Administrator »

АУДИТОРИЯ НОВОГОДНИХ «ГОЛУБЫХ ОГОНЬКОВ» ВЫРОСЛА В ПОЛТОРА РАЗА
image.png
Интерес россиян к новогодним музыкальным шоу вырос на фоне ограничений проведения массовых праздничных мероприятий в пандемию. Об этом свидетельствует отчет «Агентства 2» — телеизмерителя аудитории «Триколора».
В новом сезоне популярность новогодних «голубых огоньков» среди абонентов «Триколор» продемонстрировала скачкообразный рост. По данным «Агентства 2», одного из крупнейших российских телеизмерителей, входящего в состав холдинга GS Group, в 2020/21 году число зрителей новогодних музыкальных телешоу увеличилось в 1,5 раза по сравнению со средними показателями за 2017-2020 гг. Важно отметить, что индекс смотрения в сезоны 2017-2019 находился в диапазоне 20-22 млн зрителей, смотревших эфирное событие не менее одной минуты (тыс. чел.). В новогоднюю ночь 2019/20 этот показатель упал до рекордных 17 млн человек. Тогда как в период 2020/21 суммарная аудитория «голубых огоньков» составила 28,4 миллиона человек, из них 8,3 миллиона телезрителей досматривали передачи до конца.

Для аналитики были выбраны самые просматриваемые в новогоднюю ночь программы на таких каналах, как «Первый канал», «Россия 1», НТВ. В мониторинг вошли следующие передачи: «Новогодний маскарад на Первом», «Новогодняя ночь на Первом»; «Новогодний парад звезд», «Новогодний Голубой огонек» на канале «Россия 1»; «Новогодняя маска» и «Новогодний квартирник НТВ у Маргулиса».

В 22:00-23:55 максимальный рейтинг в новогоднюю ночь 2020/21 наблюдался у развлекательной программы «Новогодний маскарад на Первом». Второй по популярности стала программа «Новогодний парад звезд» на «России 1». Третьей – «Новогодняя маска» на НТВ. После полуночи, с 00:00 до 5:00, рейтинг программы «Новогодний огонек-2021» на «России 1» был выше чем у «Новогодней ночи на Первом».

Суммарный охват аудитории «Первого канала» за всю новогоднюю ночь 2020-2021 составил 16,3 %, в то время как охват «России 1» не превысил 12,5 %.

По данным «Агентства 2», самый высокий рейтинг у «голубых огоньков» — на Урале и в Сибири. Если брать абсолютные показатели, то наибольшим спросом новогодние передачи пользовались у жителей центральной России, Северного Кавказа и юга России, где оператор традиционно фиксирует высокое проникновение.

В новогодний период 2020 на 2021 год суммарная аудитория «голубых огоньков» составила 28,4 миллиона человек, из них 8,3 миллиона телезрителей досматривали передачи до конца. Целевой «портрет» зрителя праздничных телеконцертов — «работающие женщины в возрасте от 35 лет».

«Рост просмотров в этом году обусловлен действующими ограничительными мерами в период пандемии. В предыдущие годы прирост аудитории проходил достаточно сдержанными темпами. Эту новогоднюю ночь в условиях запрета ночных мероприятий, раннего закрытия ресторанов россияне встречали преимущественно дома или в гостях. В этой связи задача «голубых огоньков» — создать общее праздничное настроение, даже если передачу включают в качестве «общего фона», — прокомментировал Николай Орлов, заместитель генерального директора по контентной политике «Триколора». Он отметил, что музыкальные шоу с узнаваемыми артистами давали аудитории ощущения привычного, понятного и контролируемого, что в условиях пандемии приобрело особое значение для жителей страны.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160373
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2224 раза
Поблагодарили: 7343 раза

Новости Российского телевещания.

Сообщение Administrator »

Абонентская база платного телевидения в России почти не растёт
Абонентская база платного телевидения в России выросла всего на 1,6% в 2020 году по сравнению с 2,5% годом ранее. Согласно последнему отчету TMT Consulting, это связано с приближением рынка к полному насыщению, когда уровень проникновения платного телевидения достиг 81%.

В то время как IPTV оставалось основным драйвером роста подключений к платным сервисам (также включающих в себя широкополосный Интернет), кабельное ТВ и спутниковое телевидение непосредственного вещания (DTH) продолжали терять подписчиков.
Изображение
Между тем, доходы от платного телевидения в 2020 году увеличились всего на 1,5% по сравнению с 8,6% годом ранее. При этом лишь несколько крупных операторов повысили цены, а в секторе IPTV скидки привели к снижению ARPU.

TMT Consulting заявляет, что, хотя российский рынок телекоммуникаций сократился на 0,7%. Ожидается, что в этом году он восстановится, увеличившись на 2,4%. Это будет, несмотря на последствия пандемии, в первой половине 2021 года.

С другой стороны, издание broadbandtvnews.com отмечает, что приведённые выше данные за 2020 год контрастируют с данными Аналитического кредитного рейтингового агентства (АКРА).

Специалисты АКРА утверждают, что рынок телекоммуникаций в России в 2020 году увеличился на 2%, по сравнению с прошлым годом.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160373
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2224 раза
Поблагодарили: 7343 раза

Новости Российского телевещания.

Сообщение Administrator »

КОНСТАНТИН ЭРНСТ НАГРАЖДЕН ОРДЕНОМ «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» I СТЕПЕНИ
Константин Эрнст
Константин Эрнст
Президент России Владимир Путин наградил генерального директора Первого канала Константина Эрнста орденом «За заслуги перед Отечеством» I степени. 6 февраля Эрнст отметил 60-летие.
Глава Первого канала получил награду «за большой вклад в развитие средств массовой информации и многолетнюю плодотворную деятельность», пишет ТАСС.

Ранее Эрнст получил ордены «За заслуги перед Отечеством» II, III и IV степеней (2014, 2011, 2006), что делает его полным кавалером данного ордена.

Орден также получил худрук Александринского театра Валерий Фокин. Его наградили «за большой вклад в развитие отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность».
Аватара пользователя
Юрий56
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 27 дек 2011 18:06
Пол: Мужской
Зодиак:: Рак
Страна:: Россия
Имя: юрий
Мой телевизор :: SAMSUNG UE40J6200AU
Мой ресивер:: World Vision Foros Combo T2/S2/C+Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники:: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 74 раза

Новости Российского телевещания.

Сообщение Юрий56 »

18.02.2021

23 февраля начинает вещание телеканал "Звезда Плюс"

23 февраля 2021 года запускается новый канал "Звезда Плюс". Об этом сообщила пресс-служба "Ред Медиа". Лозунг канала — "Естественный интеллект!".
image.png
Производитель – телерадиокомпания "Звезда", входящая в Медиахолдинг "Красная звезда".

Дистрибуцией нового телеканала на эксклюзивной основе займется "Ред Медиа" (входит в ГК ГПМ КИТ в составе "Газпром-медиа").

В эфир телеканала в формате 24/7 будут выходить документальные фильмы и программы "без политики, без рекламы, без новостей".

Эфир составлен из следующих тематических блоков:

Загадки и тайны;
Великая Отечественная;
Оружие России;
Настоящие легенды.

"Учитывая то, с каким успехом идут на канале "Звезда" все наши документальные проекты, насколько они оказались востребованы зрителями, мы решили запустить новый канал "Звезда Плюс", целиком посвященный этому жанру", — отметил Алексей Пиманов, президент медиахолдинга "Красная звезда".
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости Российского телевещания.

Сообщение MAXSIMUS »

ABS 2A: один из мультиплексоров Satellite Television переведен на DVB-S2
Российский оператор Satellite Television внес изменения в дистрибуцию некоторых отечественных тематических программ. Мультиплекс на частоте 12,653 ГГц переключился на DVB-S2. Большинство программ в этом пакете сейчас транслируются в эфир (FTA).


На частоте 12,653 ГГц были скорректированы параметры мультиплексирования. Символьная скорость была изменена с 43200 до 35007 ксимв / с, FEC изменена с 5/6 на 2/3, стандартная с DVB-S на DVB-S2 и модуляция с QPSK на 8PSK. Благодаря этим изменениям пропускная способность мультиплекса незначительно увеличилась с 66 Мбит / с до 69,3 Мбит / с.


Всего пакет транслирует 21 тематическую телепрограмму в формате MPEG-4 в разрешении SD и наиболее свободно: Охода и рыбалка, Усадьба, Здоровое ТВ, Ретро, ​​Домашние животные, Психология, Вопросы ответов, Драйв, Авто24, Точка Отрива, Теленовелла, Детский / Уникум, Зоопарк, Еврокино, Иллюзион +, Русский Иллюзион, Русский Иллюзион Интернэшнл, Мир Баскетбола, Тномер, Пес и Ко и Телеканал 360. В коде Irdeto включены только станции Теленовелла и Мир баскетбола.

Стоит отметить, например, автолюбителей Драйва и Авто24, развлекательный телеканал Ретро, ​​детский канал Детский / Уникум, киноканалы «Русский иллюзион», международный киноканал «Русский иллюзион», европейский киноканал «Еврокино», рыболовные базы Охота и Рыбалка, и оздоровительная программа, Усадьба и многие другие.

Мультиплекс транслируется на русском языке. Прием транспондера возможен в Чехии с посудой диаметром от 120 до 150 см.

новые технические параметры - Спутниковое телевидение:

• ABS 2A (74,7 ° E), частота 12,653 ГГц, позиция V, SR 35007, FEC 2/3, DVB-S2 / 8PSK

оригинальные технические параметры - спутниковое телевидение (параметры изменены!):

• ABS 2A (74,7 ° E), частота 12,653 ГГц, позиция V, SR 43200, FEC 5/6,
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Новости Российского телевещания.

Сообщение Deputy Admin »

Миасцы останутся без радио и телевидения


Во вторник жители Миасского городского округа останутся без радио и телевещания по причине проведения плановых профилактических работ, - сообщает пресс-служба МКУ «Управление ГОЧС». В ходе работ будет полностью отсутствовать сигнал в период с 10.00 до 19.00 часов по местному времени, — говорится в сообщении.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160373
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2224 раза
Поблагодарили: 7343 раза

Количество абонентов платного телевидения в России практически перестало расти

Сообщение Administrator »

Количество абонентов платного телевидения в России практически перестало расти
Компания «ТМТ Консалтинг» обнародовала статистику по российскому рынку платного телевидения во втором квартале текущего года. Сообщается, что проникновение соответствующих услуг остановилось на уровне 82 %.
Изображение
Количество абонентов практически перестало расти. Их число сохранилось на уровне 46,2 млн домохозяйств, показав прибавку всего в 0,1 % по сравнению со второй четвертью прошлого года.

Заметный рост сохранился только в сегменте IPTV: здесь в годовом исчислении число абонентов поднялось на 750 тысяч. Спутниковое телевидение показало рост на фоне продолжающегося дачного сезона. В то же время число абонентов кабельных сервисов за год снизилось на 320 тысяч пользователей.

Выручка операторов платного телевидения в прошлом квартале составила 26,6 млрд рублей. Это только на 0,2 % больше по сравнению со второй четвертью 2020 года. Средний счёт на абонента (ARPU) не изменился — 192 рубля.

В рейтинг ведущих игроков российского рынка входят компании «Триколор», «Ростелеком», МТС, «ЭР-Телеком» и «Орион». Их показатели приведены в таблице ниже.
Изображение
«В Москве число абонентов по итогам 2 квартала сократилось на 0,3 %. Тем не менее, общее число подключений в столице все ещё превышает количество домохозяйств на 18 % — таким образом, столица продолжает сохранять за собой позицию города с самым высоким в России проникновением услуги платного ТВ», — говорится в исследовании.
Ответить

Вернуться в «Эфирное и Кабельное ТВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость