Новости телевещания. Мир.

"Тема "Эфирное и Кабельное ТВ" погружает вас в мир телевидения, предоставляя информацию и анализ о двух основных способах распространения телевизионных контентов - эфирном и кабельном ТВ. Здесь вы найдете обзоры актуальных новостей, технологических изменений и инноваций, связанных с этими видами телевидения. Вы также сможете узнать о влиянии цифровизации, потоковой передачи и изменяющихся потребительских предпочтениях на традиционные методы телевизионного вещания. Эта тема предоставляет широкий обзор современных тенденций и вызовов, связанных с трансляцией телевизионного контента через эфир и кабельные сети."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2267 раз
Поблагодарили: 7400 раз

Новости телевещания. Мир.

Сообщение Administrator »

В Латвии запретили все российские телеканалы
image.png
Решение о запрете всех российских телеканалов принял Национальный совет Латвии по электронным СМИ (NEPLP), сообщает Delfi.

Решение вступает в силу 9 июня и будет действовать до того времени, когда Россия прекратит агрессию против Украины и отдаст оккупированный Крым.

Под запрет попали каналы E TV, «Иллюзион+», «Кино24», «Мир ТВ», «Охота и рыбалка», «Перец», «Русский Иллюзион» и другие.

NEPLP запретила трансляцию российских каналов, в том числе развлекательных, еще в марте, но компания Global Media, занимающаяся ретрансляцией этих телеканалов в Латвии, пыталась обжаловать это решение в суде.

26 мая Сейм в окончательном чтении принял поправки к Закону об электронных СМИ, которые дают NEPLP право блокировать иностранные программы, если они производятся в странах, угрожающих суверенитету других стран.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2267 раз
Поблагодарили: 7400 раз

Новости телевещания. Мир.

Сообщение Administrator »

Черногория отключила российские телеканалы
В списке отключенных телеканалов есть как те, которые попали под санкции, так и те, кого они миновали.

Такую информацию озвучил посол России в Подгорице Владислав Масленников.

«В прошедшие выходные здесь отключили российские каналы, попавшие в шестой пакет антироссийских рестрикций ЕС. Но это было сделано без формального решения о присоединении к этому пакету со стороны черногорских властей. Такое решение либо не принято, либо по крайней мере оно не опубликовано», — заявил посол.

Масленников также отметил, что в Черногории отключен Первый канал и канал «Победа», в отношении которых ЕС никаких ограничений не принимал.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2267 раз
Поблагодарили: 7400 раз

Новости телевещания. Мир.

Сообщение Administrator »

В Европе запускают новый телеканал на украинском языке
image.png
Совет по телевидению и радиовещанию Чехии (Rada pro rozhlasové a televizní vysílání) выдал лицензию новому телеканалу, который будет осуществлять вещание на украинском языке.
Чешский регулятор проголосовал за выдачу телеканалу Oki-TV лицензии сроком на 12 лет. Она позволяет вести интернет-вещание на территории Чехии на украинском языке.

Согласно программной концепции телеканала, указанной в протоколе регулятора, он будет ориентирован на украинского зрителя, проживающего на территории Чехии.

Вместе с тем, лицензия позволяет Oki-TV вести онлайн-вещание через сайт okitv.eu в Словакии, Германии, Венгрии, Польше, Италии, Австрии, Франции и, собственно, в самой Украине. На момент написания новости сайт не работает, однако в регуляторном органе отмечают, что доменное имя уже зарегистрировано.

Oki-TV принадлежит DBM Media Group – медиагруппе, которая была зарегистрирована в Чехии в конце января текущего года.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2267 раз
Поблагодарили: 7400 раз

Новости телевещания. Мир.

Сообщение Administrator »

Во Франции отменят лицензионный сбор за телевидение
Сенат Франции одобрил план президента Эммануэля Макрона по отмене лицензионного сбора за телевидение – налога с домохозяйств, который идет на финансирование общественного вещания.

Как пишет The Guardian, снизить налог на общественное вещание, чтобы повысить платежеспособность домохозяйств, было одним из предвыборных обещаний Макрона. Лицензионный сбор за вещание во Франции сейчас составляет 138 евро в год, его платят около 27 миллионов домохозяйств, имеющих телевизор.

Решение вызвало и некие споры в Сенате — отдельные силы беспокоились о финансировании общественного вещания и его дальнейшей независимости. Также законопроект критикуют из-за отсутствия плана на долгосрочную перспективу.

В Министерстве культуры Франции заявили, что правительство в краткосрочной перспективе защитит финансирование общественного вещания и составит «дорожную карту» дальнейших действий. Нынешний законопроект в краткосрочной перспективе будет предусматривать выделение «доли НДС» на общественное вещание в размере около 3,7 миллиарда евро, что примерно равно сумме, которую сейчас приносит лицензионный сбор.
Аватара пользователя
Юрий56
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 27 дек 2011 18:06
Пол: Мужской
Зодиак:: Рак
Страна:: Россия
Имя: юрий
Мой телевизор :: SAMSUNG UE40J6200AU
Мой ресивер:: World Vision Foros Combo T2/S2/C+Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники:: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 74 раза

Новости телевещания. Мир.

Сообщение Юрий56 »

В Японии снизят плату за лицензию на просмотр телевидения

Компания NHK – общественный вещатель Японии – информирует о намерении уменьшить размер оплаты за прием телепрограмм для зрителей, смотрящих спутниковое и эфирное телевидение.

Президент компании NHK Теруноба Маэда заявил, что компания готовится снизить лицензионную плату примерно на 10 процентов уже в октябре 2023 года.

Идея уменьшения лицензионной платы впервые была предложена в январе 2021 года, и Совет руководителей NHK согласился с этой идеей и высказал предложение претворить ее в жизнь в течение 2022 финансового года.

Сообщается, что в течение последнего года компания NHK делала все возможное для сокращения своих расходов, чтобы сэкономить примерно 70 миллиардов иен (693 миллиона евро) в течение ближайших трех лет, что позволило бы на 10% снизить плату за прием программ.

Если уменьшение лицензионной платы будет иметь место, это будет уже третье такое уменьшение (первое было в 2012, второе – в 2019, и третье запланировано на 2023).

Наличие платы за прием телепрограмм не нравится японским потребителям, поэтому в японском обществе встречаются уклонения от уплаты за лицензию.

Напомним, еще в 2018 году японская корпорация NHK запустила первый в мире телеканал в формате 8K.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2267 раз
Поблагодарили: 7400 раз

Новости телевещания. Мир.

Сообщение Administrator »

В Латвии арестовали мужчину за подключение к российскому телевидению: что ему грозит
В поле зрения латвийской полиции попал мужчина, который осуществлял незаконное подключение российских телеканалов.

Что произошло
В Риге полиция задержала мужчину. Он подозревается в установке оборудования для просмотра российских телеканалов в домах латвийской столицы. Такую информацию приводит портал Delfi.

Сотрудники Госполиции в конце ноября текущего года задержали в столице страны мужчину «по подозрению в нелицензированной ретрансляции нелегального телевидения».

Как свидетельствует полученная в ходе расследования информация, задержанный длительное время обеспечивал подключение и обслуживание российского телевидения для почти 100 домохозяйств в Рижском районе. В ходе обысков у него дома нашли оборудование на настройки телесигнала, карты кодов доступа провайдера «Триколор», приемники, компьютерную технику, телефоны и платежные карты.

Мера наказания
Следствие считает, что подключением к российским каналам мужчина занимался незаконно, поэтому завело на него уголовное дело. Его обвиняют по уголовной статье о нарушении авторских или смежных прав. Максимальное наказание по ней – лишение свободы на срок до двух лет. Домохозяйства, в которых мужчина установил приемники, могут быть штрафованы на 700 евро.

Местный суд уже избрал для подозреваемого меру пресечения заключение под стражу.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2267 раз
Поблагодарили: 7400 раз

Новости телевещания. Мир.

Сообщение Administrator »

В Южной Африке отключат аналоговое телевидение: стала известна новая дата
image.webp
image.webp (10.34 КБ) 291 просмотр
image.webp
image.webp (10.34 КБ) 291 просмотр
Новая дата смещена на восемь лет относительно отведенного срока прекращения аналогового телевизионного вещания в стране, определенного решением Международного союза электросвязи.

Что произошло
Южно-Африканская Республика (ЮАР) в очередной раз попытается отключить аналоговое телевизионное вещание. Согласно распоряжению министра связи страны, Хумбудзо Нтшавгени, новой датой прекращения работы аналоговых телевизионных передатчиков в ЮАР определено 31 марта 2023 года. Это восемь лет позже срока прекращения аналогового телевизионного вещания в стране, определенного решением Международного союза электросвязи (ITU).

История вопроса
Правда, дату прекращения аналогового телевизионного вещания устанавливают в Южно-Африканской Республике уже не в первый раз. В прошлом уже было несколько подобных решений, которые в итоге не выполнялись и отменялись. В частности, в прошлом году было также принято решение о прекращении аналогового телевизионного вещания в стране. Но оно вызвало волну судебных обжалований, и в итоге вопрос дошел до Конституционного суда Южной Африки.

В своем выступлении 9 декабря министр отметила, что правительство страны сделало все, что от него зависело, для гарантированного обеспечения населения цифровыми сет-топ-боксами. Их и сейчас могут свободно получить беднейшие домохозяйства. И все это позволяет без проблем отключить аналоговое телевидение.

Комментируя ситуацию с доступностью и распространением в стране цифровых сет-топ-боксов, Нтшавгени отметила, что в период с апреля по сентябрь 2022 года количество домохозяйств, зарегистрировавшихся для получения сет-топ-боксов, составило 201 828. Таким образом, подчеркнула она, утверждение о том, что «миллионы домохозяйств» в Южной Африке не обеспечены соответствующим оборудованием, ошибочно. Министр выразила убежденность в том, что все домохозяйства, еще не имеющие сет-топ-боксов, получат их в течение следующих трех месяцев.

Крайним сроком подачи заявок на получение сет-топ-боксов было определено 30 сентября 2022, о чем широко сообщалось в программах местных общественных теле- и радиостанций, а также в социальных медиа.

Госпожа Нтшавгени добавила, что по состоянию на 30 ноября 2022 года по всей стране насчитывалось еще 185 365 домохозяйств, ожидавших установки оборудования. При этом правительство через команды специалистов на местах ежемесячно обеспечивает установку оборудования для цифрового приема в среднем в 49 417 домохозяйствах.

Министр отметила, что отключение аналогового телевизионного вещания является необходимым шагом. Благодаря этому лицензированные в стране операторы услуг связи 4G и 5G смогут развивать свои сети, а также появится возможность проведения тестов, призванных уменьшить взаимные помехи между телевидением и сотовой связью.

Между тем, все прошлые даты планируемого отключения аналогового вещания вызвали сильное сопротивление от действующих в стране вещателей, каждый раз пытавшихся заблокировать эти решения через судебные инстанции. Сотрудник одного из местных вещателей – компании eTV – отметил, что он сильно поражен тем, насколько плохо в правительстве осведомлены о реальной ситуации в отрасли. В eTV говорят: «Мы предоставили министру данные исследований, которые показывают, что на самом деле происходит в отрасли, однако эта информация была проигнорирована».
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2267 раз
Поблагодарили: 7400 раз

Новости телевещания. Мир.

Сообщение Administrator »

Британская телекоммуникационная компания Романа Абрамовича продана за 1 фунт стерлингов
image.webp
Компания, являющаяся международным виртуальным оператором мобильной связи (MVNO) и одним из пионеров в сфере eSIM, продана за 1 фунт стерлингов. Это случилось после того, как её российские владельцы попали под санкции.

Что произошло
Немецкий бизнесмен и предприниматель, работающий в сфере технологий, Хакан Коч и бывший руководитель телекоммуникационного отдела и инвестор частного капитала Пирос Кусиос закрыли соглашение о поглощении компании Truphone. Последняя является оператором eSIM и международным виртуальным оператором мобильной связи (MVNO). Новые собственники приобрели её у российских олигархов за 1 фунт стерлингов, – пишет Financial Times.

Продажа была отложена из-за временного распоряжения британского Министерства по вопросам бизнеса, энергетики и промышленной стратегии. Согласно новому Закону Великобритании о национальной безопасности и инвестициях, Коч и Кусиос должны были дождаться завершения проверки соглашения на предмет безопасности. Проверка должна была выяснить, не несёт ли соглашение угрозы национальной безопасности страны.

Поглощение было завершено после того, как правительство предоставило заключение о его соответствии положению о национальной безопасности и инвестициях и была получена лицензия от Управления по применению финансовых санкций.

Что известно о Truphone
В 2020 году компания Truphone была оценена в 410 миллионов фунтов стерлингов и получила от российского олигарха Романа Абрамовича и его бизнес-партнёров Александра Абрамова и Александра Фролова инвестиции на сумму более 300 миллионов фунтов стерлингов.

Абрамовичу принадлежало в компании Truphone 23 процента, большей же её частью владели Абрамов и Фролов. Они потеряли более 300 миллионов фунтов стерлингов своих инвестиций, попав под международные санкции.

Что дальше
Активы Truphone были приобретены новой компанией TP Global Operations, принадлежащей двум инвесторам. Новые владельцы намерены финансировать бизнес и его дальнейшее развитие.

Компания Truphone имеет соглашения с более чем 400 сетями в 200 странах, предлагающими свои услуги примерно 2 000 корпоративных клиентов.

Truphone владеет техническими средствами, необходимыми для ведения записи разговоров и сообщений, передаваемых через сети мобильной связи, для регуляторных финансовых учреждений. Ожидается, что компания будет и дальше развивать технологию eSIM, поскольку все больше устройств, таких как iPhone 14 в США, начнут продаваться без слотов для традиционных пластиковых SIM-карт.

Основная сеть и MVNO компании Truphone имеют в девяти странах лицензии на разработку приложений IoT.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2267 раз
Поблагодарили: 7400 раз

Новости телевещания. Мир.

Сообщение Administrator »

В США хотят создать глобальный стандарт эфирного цифрового телевидения: что об этом известно?
В организации ATSC (США), занимающейся вопросом стандартов, хотят убедиться в том, что сфера теле- и радиовещания является неотъемлемой составляющей мировой экосистемы связи, объединяющей многочисленные протоколы беспроводной передачи сигнала. Об этом пишет издание TVTechnology.

Принятые в мире стандарты телерадиовещания сегодня объединяют традиционное эфирное наземное телевидение с трансляциями, осуществляющимися с использованием Интернет-протокола. И в ATSC работают над тем, чтобы ATSC 3.0 и другие стандарты цифрового наземного телевидения (DTT) стали частью глобальной экосистемы беспроводной связи, которая уже включает в себя стандарты сотовой связи, такие как LTE/5G, а также Bluetooth и Wi-Fi.

Базирующийся в Соединённых Штатах комитет по стандартизации обнародовал Белую Книгу с описанием своей кампании, чтобы напомнить лицам, принимающим решение, о ценности, повсеместности и надёжности современных стандартов вещания, таких как ATSC 3.0 и DVB, который является доминирующим стандартом цифрового телевизионного вещания в Европе.

«Данный документ является чётким публичным заявлением ATSC, по сути выражающим сильное желание тесно сотрудничать с другими организациями, занимающимися разработкой стандартов цифрового наземного телевидения, пытаясь определить, каким образом эти технологии можно объединить и работать над формированием единого голоса на мировой арене для нужд вещания», – сказала президент ATSC Мадлен Ноланд.

«Кодификация возможных изменений»
Поскольку глобального стандарта наземного цифрового эфирного телевидения никогда не существовало, DVB, ATSC и другие стандарты в прошлом рассматривались в качестве конкурентов на пути к завоеванию мирового рынка. Однако, сегодня такой конкуренции уже не существует, поскольку многие воспринимают телевизионное вещание как технологию беспроводной связи вчерашнего дня, каким-то чудом сохранившуюся в мире, где уже господствуют технологии передачи потоков через IP-протокол в сетях сотовой связи. Но теперь, когда IP-протокол стал частью мировых стандартов вещания, новый канал данных, доступный через средства радиовещания, несёт с собой целый набор новых возможностей.

Вещателям важно продолжать напоминать международным органам по стандартизации об актуальности телевизионного вещания, имеющего более высокую эффективность по сравнению с IP, поскольку оно работает по принципу «многие к одному», а не по принципу одноадресной передачи «друг к другу», характерной для модели IP. Это особенно актуально в среде, где частотный ресурс, используемый сейчас вещателями, является вожделенным для провайдеров беспроводной связи.

«Вещатели во всём мире сейчас сталкиваются с проблемой, которую создаёт появление новых медиа, но мы также стоим на пороге появления новых возможностей, намекающих на создание технологий доставки данных IP через сеть эфирного вещания, – отметила Ноланд. – Вещатели всего мира могут сотрудничать, чтобы разработать некоторые из возможных технологий, которые принесут пользу всем. Этот документ кодифицирует изменения, уже произошедшие в пространстве, которое, казалось бы, было очень конкурентным ландшафтом в прошлом».
Вместе с признанием ценности традиционных связей вещателей с местными общинами следует также признать технические преимущества, свойственные технологиям эфирного вещания и неоднократно доказывавшие свою значимость во время чрезвычайных ситуаций, связанных с погодными катаклизмами.

«Вещатели используют единую модель инфраструктуры, которая в значительной степени базируется на использовании передающих систем высокой мощности, установленных на высоких башнях (HPHT), – говорится в документе ATSC. – Эта инфраструктура часто является одной из наиболее устойчивых, способных противостоять стихийным бедствиям, обеспечивая надёжность передачи информации тогда, когда она наиболее востребована».

Попытки продолжаются
В ATSC планируют инициировать обсуждение своих предложений с участниками Всемирной конференции по радиосвязи, которая состоится в ноябре 2023-го года. В ATSC отмечают, что работа, направленная на объединение мировых стандартов вещания, ведётся уже более десяти лет.

«Попытки создать стандарт вещания следующего поколения, который бы объединил все ведущие организации по разработке стандартов (SDO), продолжаются уже более 10 лет, начиная с саммита “Будущее традиционного телевидения” (FOBTV), состоявшегося в ноябре 2011 года в Шанхае, – сообщили в ассоциации. – Изначальная цель FOBTV – способствовать работе над созданием лучшей из лучших телевизионных систем следующего поколения, по состоянию на сегодняшний день не была реализована, но с момента своего создания рабочая группа выполняет роль форума для общения и исследования новых технологий и текущих разработок в рамках разных SDO».

Одним из ключевых факторов, необходимых для слияния технологий эфирного вещания с другими форматами беспроводной связи, должна стать разработка «базовой сети широковещания» (BCN), которая не зависит от системы DTT. Именно над этой концепцией работает ATSC.

«Базовая сеть широковещания» разрабатывается для нужд автономной работы исключительно для трансляции традиционного телевидения и/или для конвергентной работы с другими сетями доставки данных, например, 802.11, 5G, LTE, 3G, SMPTE 2110, CBRS, спутник (LEO-MEO-GEO), LoRA, IoT и т.д.», – отметили в ATSC.

«BCN будет приспособлена к работе в случаях, когда восходящий канал всегда доступен, никогда не доступным или доступен время от времени. Цель создания BCN состоит в том, чтобы позволить вещателям предлагать услуги доставки данных на региональном уровне – в частности, обновление программного обеспечения для игровых консолей, обновление вызовов управляемых автомобилей и многое другое. Среди этих случаев использование – избыточная или расширенная сигнализация GPS (eGPS)».

Благодаря такому сближению всемирных стандартов вещания с 3GPP (он же «Проект партнёрства 3-го поколения» – общий термин для ряда организаций по стандартизации, разрабатывающих протоколы для сферы мобильной связи) может стать реальным сценарий, при котором сотовый и широковещательный протоколы смогут работать вместе, обеспечивая потребителям возможность использовать самый надежный и стабильный приём беспроводной передачи данных.

Однако, вещателям необходимо объединиться вокруг общей цели, превратив для начала DTT в неотъемлемую составляющую глобальной телекоммуникационной экосистемы, предупреждает организация.

«Вещатели DTT работают в глобальной экосистеме сетей доставки данных, – отметили в ATSC. – Управление сеансом данных, переключение и совместное использование в разнородных сетях может повысить эффективность использования частотного ресурса за счёт использования наиболее подходящей сети для каждого сеанса передачи данных динамическим способом. По сути, 3GPP рассматривает 5G как экосистему разнородных глобальных сетей передачи данных. Системы DTT следующего поколения являются самыми эффективными в мире физическими уровнями для доставки данных по принципу «один ко многим» – для нужд телевизионной и нетелевизионной связи, а также для потребностей фиксированной и мобильной связи.

«Эту современную технологическую разработку можно использовать для конвергенции с другими сетями доставки данных, например с Интернетом и LTE/5G, однако, фрагментация создаёт фундаментальный барьер для включения DTT в эту неоднородную экосистему, – продолжают развивать мнение в ATSC. – Если говорить не просто о выживании, то более увлекательным потенциалом для этого сегмента является интеграция технологий цифровой передачи следующего поколения в общее движение к конвергенции. Конвергенция между основными технологиями DTT способствовала бы конвергенции с другими сетями (и может являться необходимым условием для успеха в долгосрочной перспективе)».

По словам председателя правления ATSC Ричарда Фриделя, 3GPP обратилась к вещателям с просьбой разработать план такой конвергенции. «Это была инициатива с их стороны», – отметил он. «Это означает, что их заинтересованность достаточна для того, чтобы попытаться что-то сделать».

Фридель добавил, что, учитывая обеспокоенность по поводу эффективности и стабильности использования частотного ресурса, мощность технологий вещания становится более очевидной, чем когда-либо. «Технологии передачи данных через сети телевидения обеспечивают самую низкую стоимость доставки одного бита информации потребителям», – сказал он.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2267 раз
Поблагодарили: 7400 раз

Новости телевещания. Мир.

Сообщение Administrator »

В 2022 году провайдеры платного телевидения США потеряли почти 6 миллионов абонентов
Больше всего пострадали провайдеры услуг кабельного телевидения, потерявшие в 2022-ом году в общей сложности 3.5 миллиона абонентов. Для сравнения – в 2021 году их потери составили 2.7 миллиона абонентов.

В 2022-ом году в США возрос отток абонентов ведущих провайдеров традиционного платного телевидения, поскольку всё больше зрителей отказывается от этих услуг.

Согласно данным из последнего исследования, проведенного Leichtman Research Group, чистые потери абонентов крупнейших провайдеров услуг платного телевидения составили в 2022-ом году 5.8 миллиона – по сравнению с 4.7 миллиона в течение 2021-го года.

Наибольший отток ощутили провайдеры кабельного телевидения, которые потеряли 3.5 миллиона абонентов в 2022-ом году – по сравнению с 2.7 миллиона в 2021-ом году. Среди них наибольшее падение испытал Comcast, потеряв чуть более 2 миллионов абонентов, за ним следуют Charter, с потерей 686 000 и прогнозируемым падением 340 000 для Cox.

Согласно данным исследовательской группы, провайдер услуг спутникового телевидения DirecTV также понёс большие потери, лишившись в 2022-ом году примерно 1.5 миллиона абонентов.

Всё это происходит в то время, когда процесс превращения традиционных медиа в стриминговые платформы, призванный компенсировать потерю абонентов, всё ещё находится на переходной стадии. Такие компании, как Comcast и Disney, назвали 2023-ый год годом пика инвестиций в стриминговые технологии с надеждой достичь прибыльности в этом сегменте в ближайшие годы.
Ответить

Вернуться в «Эфирное и Кабельное ТВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя