Новости телевещания. Украина.

"Тема "Эфирное и Кабельное ТВ" погружает вас в мир телевидения, предоставляя информацию и анализ о двух основных способах распространения телевизионных контентов - эфирном и кабельном ТВ. Здесь вы найдете обзоры актуальных новостей, технологических изменений и инноваций, связанных с этими видами телевидения. Вы также сможете узнать о влиянии цифровизации, потоковой передачи и изменяющихся потребительских предпочтениях на традиционные методы телевизионного вещания. Эта тема предоставляет широкий обзор современных тенденций и вызовов, связанных с трансляцией телевизионного контента через эфир и кабельные сети."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7361 раз

Новости телевещания. Украина.

Сообщение Administrator »

Баттл телеканалов: что украинцы смотрели в январе
Изображение
Футбольные каналы теряют лидирующие позиции, а новостные снова уступили развлекательным и каналам общего просмотра. В нашей статье — самое главное из январского отчета BIG DATA UA.

В январе значительно выросла доля группы каналов общего просмотра — до 58,75%. Второе место — у каналов кинопоказа (13,32%). Третье место у развлекательных телеканалов (6,13%). На четвертой и пятой позиции расположились новостные и детские телеканалы — 6,01% и 4,65% соответсвенно.
Изображение

Каналы общего просмотра
В январе телеканал 1+1 продолжает удерживать лидерство группы — 12,28%. Второе место у канала «Украина», который в январе вырос больше всех (на 2,84 п.п) и получил долю 10.07%. «Плюсы» сгенерировали 1,16 млн контактов, «Украина» — 1,01 млн.

Третье место у ICTV с долей просмотра 9,20%, четвертое и пятое у СТБ (8,19%) и Нового канала (7,19%).

В целом группа общего просмотра набрала в январе 8,94 млн контактов с IPTV/OTT домохозяствами.

Изображение

И в будние, и в выходные дни лидировал 1+1. А вот второе и третье места отличались — в будние дни следом за плюсами шли ICTV и канал «Украина», в выходные «Украина» перебиралась на вторую позицию, а следом за ней шел уже СТБ.

Каналы кинопоказа
Первую позицию в январе удерживал TV1000 Action East (доля просмотра 2,43%). Суммарно канал смотрели более 844,8 тысяч уникальных домохозяйств со средним показателем просмотра 40 минут.

Второе место у TV1000 East (2,30%), а третье — у VIP Comedy (1,54%).

В целом группа кинопоказа набрала в первый месяц года 7,71 млн контактов.

Изображение

Развлекательные каналы
В январе лидер группы телеканал ТЕТ увеличил долю просмотра до 2,54% и сгенерировал 789,6 тысяч контактов с домохозяйствами. Среднее время просмотра телеканала составило 33,1 минуту.

Второе и третье место заняли НЛО-ТВ (1,01%) и ОЦЕ-ТВ (0,70%) соответсвенно.

В целом группа развлекательных каналов набрала за месяц 4,58 млн контактов.

Изображение

Детские каналы
Доля просмотра телеканала Плюс Плюс в январе снизилась до 1,05%, одна это не помешало ему остаться в лидерах группы и сгенерировать 275,7 тысяч контактов.

Канал Nick Jr получил второе место (0,72%), а у Nickelodeon — третье (0,71%).

Сумарно в январе состоялось 2,82 млн контактов детских каналов с домохозяйствами.

Изображение

Спортивные каналы
На первое место в январе вышел Setanta Sports с долей просмотра 0,30%. Второе место у Setanta Sports HD (0,28%). Лидер группы получил 315,9 тысяч контактов с домохозяйствами, а у владельца «серебра» — 327,4 тысяч контактов.

Треть позиция у Eurusport 1 (0,21 %), четвертая и пятая у Футбол 1(0,20%) и XSPORT (0,10%) соответсвеннно.

Суммарно группа спортивных каналов сгенерировала приблизительно 2,43 млн контактов.

Изображение

Новостные каналы
Первое место продолжает удерживать Украина 24, доля просмотра которого в январе выросла на 0,18 п.п. до 2,66 %. Канал получил 352,7 тысяч контактов, среднее время просмотра составило 57,3 минуты.

Выросла доля просмотра у канала Прямой, который занял в январе вторую позицию — на 0,26 п.п. до 1,01%. Прямой сгенерировал 370,6 тысяч уникальных контактов и среднее время просмотра на уровне 42,8 минут.

На третьей позиции расположился канал НАШ с долей просмотра 0,81%. НАШ получил 220 тысяч контактов со средним временем просмотра 48,5 минут.

Изображение
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7361 раз

Новости телевещания. Украина.

Сообщение Administrator »

Зимнюю олимпиаду на украинском телеканале смотрели более 13 000 000 зрителей
Изображение
13,2 млн зрителей (аудитория 4+, вся Украина) посмотрели трансляции зимних Олимпийских игр в Пекине на общественном телеканале UA: Перший.

Пресс-служба телеканала сообщает, что средняя доля аудитории трансляций Олимпиады составила 2,34% (аудитория 18+, вся Украина). Доля аудитории телеканала UA: Перший в период Олимпийских игр составила 2,07%.

В пятерку самых рейтинговых трансляций Олимпиады попали соревнования по биатлону в разных дисциплинах (по аудитории 18+, вся Украина):

смешанная эстафета, 5 февраля — 1,70 rat%, 8,05 shr%;
гонка преследования, женщины, 13 февраля — 1,59 rat%, 7,30 shr%;
индивидуальная гонка, женщины, 7 февраля — 1,31 rat%, 7,55 shr%;
гонка преследования, мужчины, 13 февраля — 1,26 rat%, 5,28 shr%;
спринт, мужчины, 12 февраля — 1,17 rat%, 5,43 shr%.
Трансляция церемонии открытия XXIV зимних Олимпийских игр в Пекине получила рейтинг 1,55% с долей аудитории 7,00%, а церемония закрытия – рейтинг 0,70% с долей аудитории 2,66%.

Трансляция финала мужского фристайла, в котором украинец Александр Абраменко завоевал серебряную медаль, получила рейтинг 0,62% с долей аудитории 3,55%.

Зимние Олимпийские игры в Пекине, которые проходили с 4 по 20 февраля, транслировали три платформы Общественного вещателя — общественный телеканал UA: Перший, диджитал-платформа «Суспільне Спорт» и «Радіо Промінь».

Данные ТВ-панели принадлежат ИТК; исследователь — Nielsen; мониторинг — Коммуникационный Альянс и представленные UA: Перший. Данные о рейтинге (rat%) и части аудитории (shr%) приведены для аудитории 4+, 18+, вся Украина.
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Новости телевещания. Украина.

Сообщение Deputy Admin »

Украинские телеканалы могут временно прекратить работу из-за технических причин


Часть телеканалов в Украине может временно прекратить работу по техническим причинам, сообщает TSN.

Часть телеканалов может временно не работать из-за резервирования цифрового эфирного вещания (т2). После завершения таких работ вещание телеканалов возобновится автоматически.

Единый новостной марафон продолжит непрерывную трансляцию на радиостанциях, в интернете и YouTube.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7361 раз

Новости телевещания. Украина.

Сообщение Administrator »

Удар в телевышку: украинские каналы могут временно прекратить вещание
image.png
Министерство внутренних дел Украины сообщило об ударе в телевышку.

Сообщается о попадании в аппаратную вещателя на телевышке в Киеве. Некоторое время украинские каналы не будут работать.

В ближайшее время будет включено резервное вещание части каналов.

Дополнено:

В Госспецсвязи сообщают, что пока смотреть украинское телевидение можно на региональных Мультиплекс МХ-5.

Просим граждан воспользоваться поиском каналов на телевизоре, чтобы получить доступ к региональным каналам.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7361 раз

Новости телевещания. Украина.

Сообщение Administrator »

В Херсоне захвачена телевышка: возможны провокации
Изображение
В Херсоне оккупанты захватили телебашню, сообщает сайт «Суспільного».

Около 18:00 российские военные были замечены на территории радиотелепередающего центра. Позже они лазили по вышке.

С разных районов города корреспонденты «Суспільного» сообщали, что в Херсоне не работают приставки Т2 и кабельные каналы. Смотреть украинские телеканалы жители могли только через интернет.

Глава местной обладминистрации Геннадий Лагута подозревает, что оккупанты намерены через каналы связи распространять дезинформацию о якобы «капитуляции и подписании мирного договора с РФ». Об этом он написал в своем телеграмме канале:

«Заявляем — это фейк! Оккупанты хотят дезориентировать нас, посеять панику, разуверить граждан и склонить наши войска к сдаче. Руководство государства вместе с народом противодействует российским войскам и делает все возможное для освобождения украинских территорий от врага», — написал Лагута.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7361 раз

Новости телевещания. Украина.

Сообщение Administrator »

В Харькове снова доступно украинское телевещание
Изображение
Как сообщает Генеральный штаб ВСУ, в Харькове удалось восстановить работу украинского телевещания.

На данный момент жителям региона доступны 16 национальных телеканалов мультиплексов МХ-1 и МХ-2, и местный общественный вещатель — UA Харьков.

В штабе отмечают, что телевещание в области работает благодаря усилиям специалиста харьковского филиала КРРТ.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7361 раз

Новости телевещания. Украина.

Сообщение Administrator »

Еще одна телебашня в Украине выведена из строя после авиаудара
В Сумской области, в городе Белополье, оккупанты повредили местную телебашню, сообщает ГСЧС Украины.

По предварительной информации 9 марта в результате авиаудара россиян на территории Белопольской радиотелепередающей станции была повреждена телебашня — загорелось складское помещение, находящееся под вышкой.

В 23:15 пожар удалось ликвидировать. В результате обстрела никто не пострадал.

Как пишет Детектор Медиа со ссылкой на пресс-службу местной обладминистрации, башня и ретранслятор выведены из строя.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7361 раз

Новости телевещания. Украина.

Сообщение Administrator »

Украинские медиагруппы запускают совместный телепроект для русскоязычной аудитории
image.png
Проект получил название «Freedom» и рассчитан на русскоязычную аудиторию в военный период, в том числе на российские оккупационные войска.

При поддержке Президента Украины Владимира Зеленского, Министерства культуры и информационной политики, Национального совета Украины по телевидению и радиовещанию, медиагруппы «Медиа Группа Украина», «StarLightMedia», «1+1 media», «InterMediaGroup», канал «Рада» и государственная «Мультимедийная платформа иновещания Украины» запускают совместный телевизионный проект «FREEДОМ».

Цель проекта – создание информационного продукта, рассчитанного на русскоязычную аудиторию в военный период, в том числе на русские оккупационные войска.

Трансляция проекта будет проходить на государственном телеканале «UATV», программное наполнение канала будут составлять оригинальные программы производства медиагрупп.

Эфир стартовал 10 марта, в 21.00 по киевскому времени. Вещание происходит в режиме 24/7.

Канал «UATV» можно включить на спутнике, в сетях IPTV и на YouTube:

https://www.youtube.com/c/UATVchannel


Спутниковое вещание будет доступно зрителям всей Европы и западной части Российской Федерации.

Координаты спутника:

Спутник: HOT BIRD 13C (13.0° E)
Частота: 10930 MHz
Поляризация: Горизонтальная
Символьная скорость: 30000 Мсимв/с
FEC: 2/3
Модуляция: DVB-S2
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7361 раз

Новости телевещания. Украина.

Сообщение Administrator »

РОСІЯНИ ЗАВДАЛИ РАКЕТНОГО УДАРУ ПО ТЕЛЕ-РАДІОРЕТРАНСЛЯТОРУ НА КИЇВЩИНІ

У понеділок, 14 березня, російські війська завдали ракетного удару по теле- радіоретранслятору в селі Винарівка Київської області. Про це повідомив голова Київської обласної військової адміністрації Олексій Кулеба.

«Близько 8:45 ранку, окупанти нанесли ракетний удар по телевізійному та радіо ретранслятору в селі Винарівка, Ставищенської територіальної громади. Пошкоджена будівля сервісного центру. Постраждалих серед цивільного населення немає», – повідомив Кулеба у телеграмі.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7361 раз

Новости телевещания. Украина.

Сообщение Administrator »

Теле-радиоретранслятор в Киевской области пострадал от ракетного удара
image.png
image.png (222.92 КБ) 443 просмотра
image.png
image.png (222.92 КБ) 443 просмотра
Российские оккупанты продолжают наносить удары по теле- и радиоинфраструктуре Украины.

Как сообщает глава Киевской ОГА Алексей Кулеба, 14 марта около 8:45 утра оккупанты нанесли ракетный удар по телевизионному и радиоретранслятору в селе Винаровка, Ставищенской территориальной громады. Повреждено здание сервисного центра. Пострадавших среди населения нет.
Ответить

Вернуться в «Эфирное и Кабельное ТВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: yandex и 2 гостя