Новости телевещания. Украина.

"Тема "Эфирное и Кабельное ТВ" погружает вас в мир телевидения, предоставляя информацию и анализ о двух основных способах распространения телевизионных контентов - эфирном и кабельном ТВ. Здесь вы найдете обзоры актуальных новостей, технологических изменений и инноваций, связанных с этими видами телевидения. Вы также сможете узнать о влиянии цифровизации, потоковой передачи и изменяющихся потребительских предпочтениях на традиционные методы телевизионного вещания. Эта тема предоставляет широкий обзор современных тенденций и вызовов, связанных с трансляцией телевизионного контента через эфир и кабельные сети."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160359
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2204 раза
Поблагодарили: 7337 раз

Новости телевещания. Украина.

Сообщение Administrator »

Украинские каналы возобновят вещание на Донбассе с помощью мобильных ретрансляторов

15 декабря состоялось рабочее совещание Министра информационной политики Украины Юрия Стеця по вопросу возобновления работы украинских СМИ на оккупированных территориях Донбасса. Об этом пишет unian.net
Совещание было проведено при участии внешнего консультанта Минобороны от Украинского кризисного медиа-центр, гендиректора Концерна телерадиовещания, председателя Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания, председателя Госкомтелерадио и руководителя Антитеррористического центра при СБУ.

На совещании обсуждались вопросы подготовки возобновления трансляции сигнала украинских телевизионных каналов на временно оккупированной территории, в частности в городах Алчевск, Горловка, Донецк, Луганск и других временно оккупированных населенных пунктах Донбасса.

Участники совещания разработали план защиты передвижения ретрансляторов со стороны Министерства обороны Украины и разработали логистическую схему распространения печатных средств массовой информации в зоне АТО и на временно оккупированной территории.

"В ближайшее время мы должны обеспечить право жителей Донецка и Луганска получать объективную информацию и узнавать официальную позицию власти относительно важных вопросов и событий, которые происходят в государстве, из украинских СМИ. Это первоочередная задача, стоящая на повестке дня по обеспечению восстановления территориальной целостности Украины ", - отметил Юрий Стець.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160359
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2204 раза
Поблагодарили: 7337 раз

Новости телевещания. Украина.

Сообщение Administrator »

Телеканал News One розпочав прямоефірне мовлення з нової студії

Изображение

15 грудня о 12.00 телеканал News One вийшов у прямий ефір зі своєї нової студії. Про це повідомляє прес-служба каналу.
До цієї події канал готувався більш, ніж півроку.
«Це стало черговим кроком на довгому шляху, який команда каналу почала ще в квітні 2014 року після прийняття оновленої концепції та рішення пропереформатування»,- повідомляє прес-служба.
За шість місяців були споруджені новий апаратно-студійний, виробничий та радіомовний комплекси. Редакція каналу перехала в новий офіс, його колектив збільшився у чотири рази. Відбувся запуск нової конвергентної технології виробництва і випуску новин.
Перший прямий ефір програми «Новости» з нової студії вів Богдан Машай. Він працює в парі зі своєю коллегою Юлією Войнар. Програма «Новости» виходить тричі на день - о 12.00, 15.00 та 19.00.
«Надалі канал прийде до безшовного інформаційного мовлення в прямому ефірі. Програмна сітка телеканалу вже побудована за принципом єдиного постійно оновлюваного випуску. Матеріали виходять єдиним інформаційним потоком, органічно перетікаючи з формату у формат. Кожні півгодини головні новини глядачеві за одну хвилину повідомляють ведучі каналу в коротких хедлайнах(програма Headline)»,- зазначають у прес-службі.

Изображение

В планах каналу на наступний рік - розширення лінійки інформаційних форматів та запуск студійних аналітичних та ток-шоу.«У студії NewsOne вже передбачено 6 базових майданчиків для різних форматів, а одна з найбільших відеостін в Україні відкриває величезні можливості для візуалізації та інфографіки», - йдеться в повідомленні прес-службу.
Нагадаємо, 10 листопада телеканал News One розпочав мовленняв оновленому форматі та в новому графічному оформленні.
«Телекритика»
Аватара пользователя
KOSTEY
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 15 мар 2014 10:57
Пол: Мужской
Зодиак:: Скорпион
Страна:: Украина
Имя: Константин
Откуда: Кривбасс
Мой телевизор :: LG OLED55G29LA
Мой ресивер:: VU+ Ultimo 4K;GI ET11000;VU+ Solo2;Xtrend ET9000;Xtrend ET6000;Kathrein UFS910
Мои спутники:: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Новости телевещания. Украина.

Сообщение KOSTEY »

Аласания: Общественное ТВ стартует в марте

Общественное телевидение может начать свое вещание в марте 2015 года.
Об этом в интервью ZN.UA заявил генеральный директор Национальной телекомпании Украины Зураб Аласания.
"Новый сайт уже готов. Можем за это время подтянуть и другие ресурсы. Поэтому к марту возможен выплеск наружу", - сказал он.
По его словам, в рамках общественного ТВ зритель увидит то, чего раньше не видел, а основой эфира должен стать полилог всей страны: "присутствие интересных региональных включений, их выход в прямой эфир станет особенностью будущей структуры".
Также Аласания отметил, что в будущей сетке Общественного ТВ предусмотрен большой выпуск вечерних новостей.
По словам Аласании, представители европейских общественных телерадиокомпаний дарят НТКУ немало своих программ.
"От немецко-французского телеканала Arte получили в подарок 300 часов. А это один из лучших в мире каналов. Они представили нам музыкальные программы, классику, документальные циклы. Чисто символические деньги за носители, а так - практически подарок. Поляки говорят "за сто евро можно купить сорок серий фильма". Почему бы и нет? ", - отметил он.
По мнению Аласании, локомотивом, который сможет потянуть за собой рейтинги Общественного ТВ, в 2015 году будет информационный блок.
При этом не менее важная роль возлагается на второй общественный канал культурного направления, который, по словам гендиректора НТКУ, скоро должен получить цифровую лицензию.
Изображение
Изображение

Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг. Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160359
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2204 раза
Поблагодарили: 7337 раз

Новости телевещания. Украина.

Сообщение Administrator »

В 2015 году начнет вещание канал Pravda Russian World Channel


Председатель украинского телевизионного ток-шоу "Савик Шустер Студия" и бывший соучредитель программы Павел Елизаров хотят запустить новый спутниковый канал под названием Pravda Russian World Channel.
11 декабря этого года Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания рассмотрел заявление компании Всемирная Информационная Служба о выдаче лицензии на спутниковое вещание.
Pravda Russian World Channel позиционирует себя как международный круглосуточный, информационный канал на русском языке. Целевой аудиторией канала будут русскоязычные зрители по всему миру. Целью создания канала является удовлетворение потребностей русскоязычной аудитории в области объективной информации о событиях в Украине, России, странах бывшего Советского Союза и в мире. Pravda Russian World Channel будет транслироваться со спутника Astra 4A (4.8°E). Штаб-квартира канала будет находиться в Киеве.
Основателем компании, которая обратилась за лицензией, является Ростислав Юнак, владелец и президент спутникового канала Трофей и дистрибьюторской компании Континент ТВ. Владельцем Всемирной Информационной Службы является Павел Елизаров, председатель Координационного совета Савик Шустер Студия.
Члены Национального совета тщательно относятся к идее запуска русскоязычного канала. "Мы хотим посмотреть содержимое. Мы не хотим, чтобы позже нас обвиняли, что мы выдали лицензию для антиукраинского канала," - сказал один из членов, Владислав Севрюков.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160359
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2204 раза
Поблагодарили: 7337 раз

Новости телевещания. Украина.

Сообщение Administrator »

Донецкое и луганское телевидение хотят перевести в Харьков

Изображение

Оборудование компании "Зеонбуд", которое использовалось для трансляции цифрового телевидения в Луганскую и Донецкую области, находится на территории, подконтрольной Украине. Об этом 30 декабря на оперативном совещании в Харьковской облгосадминистрации сообщил генеральный директор Харьковской областной государственной телерадиокомпании (ХОГТРК) Сергей Гулевский.

По его словам, есть возможность задействовать это оборудование. "Мы предложили завязать оборудование "Зеонбуда" на нашу харьковскую базу и создать тут редакцию для Луганска и Донецка", - отметил Гулевский.

Он рассказал, что еще одно предложение властям от ХОГТРК состоит в том, чтобы задействовать передатчик, который может работать на средних волнах. Его мощность – 5 КВт и его хватит, чтобы вести вещание на Россию. Для этого ХГОТРК нужно получить разрешение использовать эту частоту.

Как сообщил председатель ХОГА Игорь Балута, в ближайшее время Харьковскую область посетит министр информационной политики Украины Юрий Стець, и ему передадут предложения области.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160359
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2204 раза
Поблагодарили: 7337 раз

Новости телевещания. Украина.

Сообщение Administrator »

Харьков пытается заблокировать российские каналы

Изображение

Харьковская облгосадминистрация изучает технические возможности недопущения распространения сигнала российских ТРК на территорию области, сообщил директор департамента массовых коммуникаций ХОГА Евгений Ярошенко.

"Россияне значительно усилили сигнал и в таких районах, как Великобурлуцкий, Двуречная, Волчанский, он ловится даже на проволоку. Даже в Харькове, если человек направит антенну на Белгород, он может смотреть центральные российские каналы", - сказал Е.Ярошенко на заседании оперативного штаба Харьковской области в пятницу.

Он подчеркнул, что ситуация изменится после перехода на цифровое телевидение и полного отключения аналогового телевидения с 1 января 2016 г. Вместе с тем, по словам Е.Ярошенко, сейчас ХОГА прорабатывает варианты, которые бы позволили в ближайшее время обеспечить нераспространение сигнала российских ТРК на территорию области.

Е.Ярошенко также отметил, что операторы кабельного телевидения исключили из своих пакетов российские ТРК в соответствии с решением окружного административного суда Киева от 25 марта.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160359
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2204 раза
Поблагодарили: 7337 раз

Новости телевещания. Украина.

Сообщение Administrator »

Телеканалы Xsport, Business, ZIK и несколько других вышли из панели

С 1 января 2015 года по телевизионной панели компании Nielsen вышли телеканалы Xsport (с начала года приостановил вещание), Business, ZIK, Первый деловой, ОЭ и National Geographic. Об этом стало известно из данных исследования телевизионной аудитории, предоставленных «Хронике» Индустриальным телевизионным комитетом.

В настоящее время в панели присутствует 41 телеканал: восемь каналов группы «Интер», шесть каналов группы «1 + 1 медиа», шесть каналов группы StarLightMedia, пять каналов холдинга «Медиа Группа Украина», Первый национальный / «Эра», 5 канал, Tonis и 12 нишевых каналов («112 Украина», «24», ТВi, UBR, «Эспрессо TV», «Солнце», «Малютка TV», Discovery Channel, Ru Music, O-TV, Music Box Ua, TLC и Первый автомобильный.

По состоянию на конец 2014 года в панели измерялись 47 телеканалов.

Напомним, что с 1 января 2014 года в телевизионной панели Nielsen вошли 55 телеканалов, тогда как в панели компании GfK - предыдущего измерителя телевизионной аудитории - в конце 2013 года входило 49 каналов.

Напомним, с 2014 года измерения телевизионной аудитории в Украине вместо компании GfK по заказу Индустриального телевизионного комитета осуществляет Nielsen , договор с которой заключен на пять лет. Телевизионная панель Nielsen базируется на общенациональной выборке 3740 домохозяйств, что на 50% превышает выборку GfK, в том числе 2540 домохозяйств в городах с населением более 50 тыс. Человек и 1200 - в городах с населением менее 50 тыс. Человек и селах.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160359
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2204 раза
Поблагодарили: 7337 раз

Новости телевещания. Украина.

Сообщение Administrator »

Луганська обласна державна телерадіокомпанія повертається в ефір

Изображение
Колектив Луганської обласної державної телерадіокомпанії вітає всіх жителів Луганської області з Новим 2015 роком! Бажаємо всім мира, здоров’я, спокою, щоб в кожного був дім, а в ньому – світло та тепло. Щоб на нашу землю нарешті повернулися тиша, добробут та розсудливість.
Раді сповістити наших глядачів та слухачів, що ми повертаємось до ефіру. Війна змусила нам мовчати довгих півроку. Але тепер в нас знову є власний дім.
Згідно наказу Державного комітету телебачення і радіомовлення України від 28 листопада 2014 року, ДО Луганська обласна державна телерадіокомпанія переїжджає до Сєвєродонецька.
Наша нова юридична адреса: Луганська область, місто Сєвєродонецьк, пр. Радянський, 59. Тож чекаємо на ваші листи – ми готові знов працювати вам на користь.
Аватара пользователя
Юрий56
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 27 дек 2011 18:06
Пол: Мужской
Зодиак:: Рак
Страна:: Россия
Имя: юрий
Мой телевизор :: SAMSUNG UE40J6200AU
Мой ресивер:: World Vision Foros Combo T2/S2/C+Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники:: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 74 раза

Новости телевещания. Украина.

Сообщение Юрий56 »

Канал «112 Украина» в прямом эфире будет освещать Рождественские праздничные богослужения и мероприятия



Сегодня, 6 января, телеканал «112 Украина» начнет информировать о праздничные богослужения в храмах Киева и Украины, организуя включение с места событий. Об этом сообщает пресс-служба телеканала.

7 января программная сетка канала не претерпит изменений: прямой эфир начнется утренним ток-шоу «112 минут» в 06.15. В течение рождественских праздников канал, как и обычно, будет работать в прямом эфире, освещая важнейшие социально-политические события Украины и мира.До новогодних праздников канал «112 Украина» запустил в эфире ряд межпрограммных роликов под лозунгом «Вместе теплее». В частности вышел ролик «Поздравляем с Рождеством Христовым!», который также можно посмотреть на сайте телеканала.

В съемках ролика «Надо верить» приняли телеведущие канала. Кроме того, во время новогоднего эфира был презентован серию промороликов, где ведущие канала вспомнили, какими они были в детстве, и продемонстрировали свои фотографии вместе с Дедом Морозом.

Напомним, 6 и 7 января Первый национальный и телеканал «Интер» будет транслировать вживую торжественные Рождественские богослужения. 7 января в эфире Первого национального в 19.55 состоится премьера документальной ленты «Любомир» о блаженнейшего владыку Любомира Гузара производства продакшн-компании Screen Media
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160359
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2204 раза
Поблагодарили: 7337 раз

Новости телевещания. Украина.

Сообщение Administrator »

Порошенко: В мае может быть создан общеевропейский русскоязычный канал
Новый телеканал должен стать источником объективной информации и противодействовать российской пропаганде.
На саммите "Восточного партнерства" в мае 2015 года может быть принято решение о создании панъевропейского русскоязычного канала.
Как сообщаетпресс-служба президента, об этом шла речь во время встречи президента Украины Петра Порошенко и министра иностранных дел Латвии Эдагрса Ринкевичса.
"Собеседники уделили особое внимание необходимости совместных усилий для противодействия информационной пропаганде со стороны России. Порошенко подчеркнул важность практической реализации инициативы ряда стран ЕС и Украины о введении панъевропейского русскоязычного канала в качестве источника объективной информации. Он заявил, что решение о создании такого канала могло бы стать еще одним практическим результатом саммита "Восточного партнерства" в Риге", – говорится в сообщении.
Порошенко также поблагодарил Латвию за поддержку независимости и территориальной целостности Украины и выразил надежду на успешное проведение саммита "Восточного партнерства", запланированного на май 2015 года в Риге.
Ответить

Вернуться в «Эфирное и Кабельное ТВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя