Новости телевещания. Украина.

"Тема "Эфирное и Кабельное ТВ" погружает вас в мир телевидения, предоставляя информацию и анализ о двух основных способах распространения телевизионных контентов - эфирном и кабельном ТВ. Здесь вы найдете обзоры актуальных новостей, технологических изменений и инноваций, связанных с этими видами телевидения. Вы также сможете узнать о влиянии цифровизации, потоковой передачи и изменяющихся потребительских предпочтениях на традиционные методы телевизионного вещания. Эта тема предоставляет широкий обзор современных тенденций и вызовов, связанных с трансляцией телевизионного контента через эфир и кабельные сети."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6462 раза

Канал коллаборанта Алексея Ковалева станет государственным
4 канал станет «полноценным государственным каналом» заявила глава Госкино Марина Кудерчук в интервью изданию Lb.ua.

Ранее канал был передан в управление Агентства по розыску и менеджменту активов (АРМА). Агентство должно выбрать управляющего и заключить с ним договор о передаче 4 канала. Имуществом канала общей стоимостью 18, 5 миллионов гривен будет распоряжаться Госкино.

«Смотрите, нам их (имущество) фактически еще не передали. Есть решение суда и АРМА передает нам их на хранение. Пока это еще не в управлении, хотя это планируется. Когда это произойдет, будет еще один государственный канал, который пока будет транслироваться в телемарафоне. Но ведь мы надеемся на скорейшую победу нашей страны, после которой он будет дальше развиваться как полноценный государственный телеканал», — рассказывает Кудерчук.

Напомним, в июле Генеральный прокурор сообщила Ковалеву о подозрении в госизмене в условиях военного положения, а также пособничестве государству-агрессору. Депутат был заочно арестован и объявлен в розыск. Также было арестовано его имущество — части фигуранта в уставных капиталах 3-х юридических лиц, а также его банковские счета и ООО «ТРК «Интеррадио» – украинский информационно-развлекательный телеканал «4 канал». Позже в СМИ появилась информация о смерти Ковалева.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6462 раза

Два украинских телеканала стали доступны зрителям в Великобритании
Британская многоканальная платформа Channelbox, связанная с Freeview, добавила в свое предложение два украинских телеканала: Film UA Drama и Star Cinema.

Телеканалы FilmUA Drama и StarCinema теперь доступны бесплатно на цифровой эфирной платформе Freeview на территории Великобритании (канал 271), а также в мобильном приложении Channelbox по всему миру.

Телеканалы UA Drama и Star Cinema предлагают к просмотру сериалы, фильмы и развлекательные программы от ведущих украинских производителей контента.

Ранее в этом году Channelbox запустил на своей платформе информационный телеканал «Украина 24». Однако в июле телеканал прекратил свою работу, поскольку его владелец, один из ведущих бизнесменов страны Ринат Ахметов, решил закрыть свой бизнес-проект «Медиа Группа Украина». Это произошло после вступления в силу закона об ограничении влияния олигархов на украинскую общественную жизнь.

В настоящее время Channelbox предоставляет через платформу Freeviwe и собственные приложения доступ к более чем 60 бесплатным телеканалам. Проект предлагает монетизацию линейных каналов посредством вставки динамической рекламы на HbbTV и устройствах Freeview на основе MHEG.

«Мы поддерживаем Украину и ее граждан, поэтому с удовольствием добавляем на платформу два высококачественных развлекательных телеканала. Мы надеемся, что возможность просматривать каналы из дома доставит дополнительное удовольствие украинцам в Великобритании и за ее пределами», – сказала Таня Кронфли, руководитель отдела контента и развития бизнеса Channelbox.

«Запуск канала StarCinema через Channelbox на Freeview UK – это отличная возможность сделать так, чтобы украинцы, которые покинули страну из-за войны, почувствовали себя поближе к своему дому», – сказал генеральный продюсер телеканала Алексей Шульдешов.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6462 раза

В Украине разрешили ретрансляцию ещё 10 иностранных телеканалов, в том числе – эротического
Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания дополнил Перечень ретранслируемых программ иностранных телерадиоорганизаций. Это произошло на заседании 3 ноября.

В Перечень добавлены следующие каналы:

Deutsche Welle (английская версия).
Deutsche Welle (немецкая версия).
France
Sea TV.
CBS Reality.
Jim Jam.
Fox.
Fox Life.
Trace Sports Stars.
Blue Hustler.
До 16 ноября включительно правообладатели могут подать документы для включения Нацсоветом их каналов в новый адаптированный список.

В настоящее время Список программ иностранных телерадиоорганизаций, ретранслируемых в Украине, насчитывает 84 зарубежных телеканала.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6462 раза

Украинское радио и телевидение вернулись в Херсон

Жителям освобожденного Херсона и близлежащих населенных пунктов снова доступно украинское телевидение и радиовещание. Об этом сообщила Государственная служба специальной связи и защиты информации Украины.

«В Херсоне возобновилась трансляция украинского телевидения. Сейчас на 31 канале в цифровом формате Т2 жителям освобожденного Херсона и близлежащих населенных пунктов доступен один из украинских каналов, ведущий трансляцию единого новостного марафона. Поэтому наши земляки на Херсонщине могут получать оперативную и правдивую информацию о ходе военных действий и ситуации в стране», – говорится на сайте Госспецсвязи.

Восстановить телевизионное вещание удалось благодаря мощным передатчикам, предоставленным польской компанией Emitel SA. Усилиями специалистов Концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения за несколько дней до освобождения правобережья Херсонской области был установлен передатчик мощностью 4 кВт в Николаевской области неподалеку от существующей линии разграничения.

«Чтобы смотреть украинское телевидение, жителям Херсонщины необходимо осуществить поиск каналов в формате Т2 на собственных телевизорах, направив антенну в сторону Николаевской области», – отмечается в сообщении.

Вместе с тем, жители Херсонской области могут слушать в FM-диапазоне первый канал украинского радио на частоте 92,0 МГц. Мощности сигнала достаточно для того, чтобы принять его даже в отдельных районах оккупированной части Херсонщины.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6462 раза

Украина приняла новый закон о СМИ

Украинский парламент (Верховная Рада) принял Закон «О СМИ» во втором чтении и в целом.

Регулятор страны Нацсовет отмечает, что это представляет собой реализацию пункта о гармонизации отечественного аудиовизуального законодательства с европейским, и это одно из семи требований к Украине в связи с приобретением ею статуса страны-кандидата на вступление в Европейский Союз. Этот закон разработан с учетом требований Европейской директивы об аудиовизуальных медиауслугах, а также стандартов Совета Европы.

Добавляется, что глава Нацсовета Ольга Герасимюк и другие члены медиарегулятора последовательно поддерживали законодательную инициативу и постоянно подчеркивали важность принятия документа.

Закон призван:
• создать равные возможности/условия для деятельности всех видов СМИ на рынке;
• учитывать новый уровень развития технологий в сфере медиа;
• объединить полномочия по надзору за деятельностью различных видов СМИ в одном регуляторе;
• усилить защиту информационного поля страны.

Он заменит несколько устаревших законов, а именно «О телевидении и радиовещании», «О Национальном совете Украины по вопросам телевидения и радиовещания», «О печатных СМИ (печатных изданиях) в Украине», «Об информационных агентствах», «Об порядок освещения деятельности органов государственной власти и органов местного самоуправления в Украине средствами массовой информации», «О защите общественной нравственности».

Кроме того, в различные законодательные акты вносятся поправки, чтобы привести терминологию и другие аспекты в соответствие с новым законом о СМИ. Согласно Переходным положениям, Закон «О СМИ» вступает в силу через три месяца после его опубликования. При этом для отдельных положений определены отдельные сроки.

Новый закон теперь должен подписать президент Зеленский.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6462 раза

Транслировал российские каналы: правоохранители разоблачили одесского провайдера
В рамках расследования в офисе предприятия и по местам расположения оборудования правоохранители провели обыски.

Что произошло
Правоохранители разоблачили одесского провайдера, предоставлявшего беспрепятственный доступ к трансляции пропагандистских телеканалов и интернет-ресурсов РФ и так называемых “ЛНР/ДНР”.

Незаконную деятельность провайдер осуществлял несмотря на запрет СНБО. Как следствие, владельцев подозревают в посягательстве на территориальную целостность Украины.

Как это было
Сотрудники телекоммуникационной компании настраивали оборудование таким образом, чтобы пользователи имели возможность беспрепятственно получать доступ к телевидению, интернет-ресурсам государства-агрессора и временно оккупированных территорий Украины.

Услуга по подключению составляла 3000 грн. При этом также взималась месячная абонплата в размере 250 грн.

Ведется следствие
В рамках расследования в офисе предприятия и в местах расположения оборудования правоохранители провели обыски. Изъяты телекоммуникационные приборы и проведено фиксирование трафика. Также во время обыска обнаружено устройство, которое могло обеспечивать беспроводной обмен данными с Приднестровской республикой.

К следственным действиям привлекались также специалисты Украинского государственного центра радиочастот и специалисты из Научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра Министерства внутренних дел.

В рамках начатого уголовного производства по ст. 27, ч. 2 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) и ч. 6 ст. 111-1 (коллаборационная деятельность) Уголовного кодекса Украины проводятся соответствующие следственные и процессуальные действия. Устанавливаются все обстоятельства противоправных действий.

Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6462 раза

В Украине разрешили ретранслировать новый иностранный канал
Теперь провайдеры могут транслировать еще один иностранный канал.

Что произошло
Национальный совет Украины по телевидению и радиовещанию добавил телеканал ETNOTV в Перечень разрешенных к ретрансляции программ иностранных телерадиоорганизаций.

Проведение мониторинга и проверка эфира канала Национальным советом показали, что его можно ретранслировать в сетях операторов платного телевидения Украины. У ETNOTV – эстонская регистрация.

Юридические нюансы
Член Нацсовета Максим Оноприенко обратил внимание на то, что закон «О медиа» вступает в силу через три месяца. В комментарии «Детектор Медиа» он отметил, что до этого времени провайдеры должны выполнять требования действующего законодательства. В том числе и по трансляции только тех каналов, которые внесены в список адаптированных. А уже после вступления в силу закона о медиа для вещателей из стран Европейского союза будет свободная регистрация.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6462 раза

1+1 International ушел, но вернется
image.webp
Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радио выдал новую лицензию телеканалу « 1+1 Международный », первоначальная лицензия которого была изменена в связи с запуском общенационального развлекательного канала « 1+1 Украина » . Медиагруппа 1+1 Media хочет вернуться к каналу, созданному для украинцев за рубежом.

Новая лицензия на 1+1 International была выдана 22 декабря этого года, то есть за 2 дня до старта 1+1 Украина на программных позициях 1+1 International в сетях провайдеров платного ТВ и на спутнике Astra 4A ( 4.8°E), передача с которого также осуществляется в незашифрованном виде (FTA).

HD версия канала 1+1 Украина доступна на tp. B3 (11,766 ГГц, пол. H, SR: 30000, FEC: 2/3; DVB-S2/8PSK). SD-версия для владельцев старой техники доступна на сайте tp. B22 (12,130 ГГц, пол. V, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S/QPSK).

Напомним, что медиагруппы 1+1 Media и StarLightMedia создали дубликаты своих флагманских каналов 1+1 и ICTV .которые после полномасштабного вторжения России в Украину были обязаны участвовать в создании совместной программы новостей. Вновь созданные станции 1+1 Украина и ICTV2 заменили международные каналы 1+1 International и ICTV Украина во всех сетях распространения. Таким образом, медиагруппы стали предлагать развлекательный контент, сериалы и фильмы, что, в свою очередь, позволит им больше зарабатывать на рекламе.

В ближайшие месяцы ожидается возвращение 1+1 International , но дистрибуция канала, скорее всего, будет строиться с нуля. Станция была запущена в 2006 году для показа избранных программ национальной станции 1+1 на международном уровне .. Срок действия новой лицензии составляет 10 лет.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6462 раза

В Украине запускают новый информационный телеканал Ukrainian World News

В Украине запускают новый общенациональный информационный канал Ukrainian World News, его владельцем и инвестором стал бизнесмен Виталий Кропачев. Об этом сообщил техническоий директор будущего телеканала Дмитрия Скидана.

"Это будет зависеть от многих факторов, но предварительно дата запуска – 22 января", – рассказал он.

В прошлом году Кропачев выкупил лицензию на цифровое вещание 4 канала. Сам канал был в собственности нардепа-коллаборанта Алексея Ковалева, на имущество которого суд наложил арест.

В команде будут работать выходцы из канала 112, рассказал Скидан.

"Никто не будет спорить, что этот канал с момента своего запуска до его продажи Медведчуку, то есть до 2017 года, был каналом, заложившим основы современного новостного формата в Украине. Логично, что мы хотим пригласить специалистов с этого канала", – заявил он.

Сам Скидан работал техдиректором канала "112 Украина" до его закрытия в 2021 году. Генеральным продюсером Ukrainian World News будет Ольга Гиржева, работавшая главным редактором телеканала NewsOne, в том числе и тогда, когда его купил соратник Виктора Медведчука Тарас Козак.

Студия будущего канала находится в Киеве возле станции метро "Нивки".

Виталий Кропачев – основатель группы компаний "Укрдонинвест". После побега президента Украины Виктора Януковича в Россию Кропачев купил у его сына Александра Януковича три центральных обогатительных фабрики – "Россия", "Украина" и "Комсомольская". Кроме того, во времена президентства Порошенко Кропачев контролировал работу государственной шахты "Краснолиманская".

В 2010-2014 годах он был депутатом Донецкого облсовета, входил во фракцию Партии регионов.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6462 раза

В украинских телеканалах в эфире будут показаны трогательные видеоролики о жизни людей в оккупации.
image.webp
Эти реальные истории переживающих оккупацию украинцев стали основой для 8 видео о героических городах, которые пережили войну – Мариуполь, Новая Каховка, Донецк, Мелитополь, Севастополь, Симферополь, Бердянск и Лисичанск. Этот проект имеет печальное название "Сообщения из оккупации".

Российская армия, по данным, оккупировала часть украинской территории с 2014 года. Это привело к тому, что люди на этих территориях теряют связь с остальной страной, в том числе мобильное покрытие и украинское телевидение. Люди боятся говорить открыто и показывать свое лицо, так как они не чувствуют себя в безопасности.

Понятно, что речь идет о медиапроекте, который фокусируется на теме временной оккупации украинских территорий и призван построить коммуникационный мост между жителями Украины.


Серия социальных роликов «Сообщения из оккупации» отражает реальные взгляды жителей оккупированного Востока, Юга Украины и Крыма. Важной целью является оказание информационной поддержки жителям этих территорий и выражение благодарности и поддержки от жителей свободной Украины. Цель — показать, что их ждет дома и что они борются за свою свободу.

Социальный видеосериал «Сообщения из оккупации» демонстрирует реальные взгляды жителей оккупированных территорий Востока, Юга Украины и Крыма. Основная цель - оказать информационную поддержку этим людям и выразить благодарность и поддержку от свободных граждан Украины. Цель — показать, за что борются эти люди и что их ждет дома. Проект работает на информационном фронте и общается с жителями временно оккупированных территорий преимущественно через личные контакты. Российская пропаганда подавляет этих людей и им врут, что Украина их забыла и бросила. Проект предоставляет платформу для этих жителей, чтобы выразить себя и рассказать о том, что происходит.

Помимо видео, авторы проекта разработали карточки-инструкции по основным правилам жизнедеятельности и безопасности на временно оккупированных территориях. Вскоре они появятся на страницах телеканала ICTV в социальных сетях. Они также будут доступны на сайтах Facty ICTV и Vikna STB. Ролики будут транслироваться на национальном марафоне, а также на телеканалах ICTV2, СТБ и Новый канал.
Ответить

Вернуться в «Эфирное и Кабельное ТВ»

  • Информация