Новости телевещания. Украина.

"Тема "Эфирное и Кабельное ТВ" погружает вас в мир телевидения, предоставляя информацию и анализ о двух основных способах распространения телевизионных контентов - эфирном и кабельном ТВ. Здесь вы найдете обзоры актуальных новостей, технологических изменений и инноваций, связанных с этими видами телевидения. Вы также сможете узнать о влиянии цифровизации, потоковой передачи и изменяющихся потребительских предпочтениях на традиционные методы телевизионного вещания. Эта тема предоставляет широкий обзор современных тенденций и вызовов, связанных с трансляцией телевизионного контента через эфир и кабельные сети."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7358 раз

Новости телевещания

Сообщение Administrator »

Телеканал "2x2" вырежет из "Симпсонов" "Щекотку и Царапку"
Телеканал "2x2" вырежет из "Симпсонов" вставное "Шоу Щекотки и Царапки", чтобы не нарушать закон о защите детей от вредной информации, вступающий в силу 1 сентября. Об этом генеральный директор канала Лев Макаров сообщил "Интерфаксу".
"Вообще, те программные продукты, где есть подпадающие под новый закон сцены, будут нами, с определенной долей иронии, подретушированы. Например, мы закроем экран и напишем бегущей строкой подтрунивающий текст. Некоторые ругательства героев будут зашумлены", - приводит агентство слова Макарова.

"Шоу Щекотки и Царапки" - мультсериал, который смотрят герои "Симпсонов". Он представляет собой пародию на "Тома и Джерри". В каждой серии "Щекотки и Царапки" мышь убивает кошку. В 9-й серии второго сезона мать семейства Симпсонов Мардж протестовала против шоу, пропагандирующего насилие, однако ее попытки запретить его не имели успеха. Эта серия, отметил Макаров, по новому закону может быть показана только с 23 часов до 4 утра.

Какие шоу, помимо "Симпсонов", буду "подретушированы", Макаров не уточнил. Так, мультсериал "Южный парк", во многих сериях которого убивают Кенни, канал будет показывать только после 23:00.

Закон "О защите детей", принятый конце 2010 года и подписанный Дмитрием Медведевым в феврале 2011 года, обязывает СМИ маркировать продукцию по возрастному ограничению ( "6+", "12+", "16+" и "18+"). При этом в категорию "18+" попадает любая информация, которая может рассматриваться как пропаганда противоправных или опасных для жизни действий, а также все сцены курения употребления алкоголя, наркотиков, азартных игр и занятия проституцией.

29 августа руководитель студии детских и юношеских программ ВГТРК Татьяна Цыварева сказала, что в связи с новым законом показ мультфильма "Ну, погоди!", в котором волк регулярно курит, придется либо переносить на время после 23:00, либо подвергать программу цензуре. "Вырезать в нем мы, конечно, ничего не будем", - заявила она. Руководство телеканала пояснило, что решение относительно "Ну, погоди!" еще не принято. Глава Роскомнадзора Максим Ксензов - именно это ведомство контролирует выполнение закона о защите детей - предложил не ограничивать время показа советского мультфильма, так как его можно отнести к продукции, обладающей культурной ценностью.

В 2008 году "2x2" обвинили в экстремизме из-за показа "Южного парка", что ставило под угрозу продление лицензии телеканала, однако ему удалось оспорить в суде вынесенное предупреждение и получить лицензию.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7358 раз

Новости телевещания

Сообщение Administrator »

Телерынок считает, что Нацсовет блокирует его работу, и просит вмешаться Президента - Бондаренко
Народный депутат Украины, президент Ассоциации "Правообладателей и поставщиков контента" (АППК) Елена Бондаренко

Представители рынка платного ТВ Украины считают, что Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания блокирует их работу. Они намерены просить Президента и парламент разобраться относительно последних решений Нацсовета по введению универсальной программной услуги (УПУ) и штрафов.

Об этом заявила народный депутат Украины, президент Ассоциации "Правообладателей и поставщиков контента" (АППК) Елена Бондаренко на пресс-конференции в УКРИНФОРМе, состоявшейся после чрезвычайного съезда представителей индустрии платного телевидения Украины, который прошел 30 августа в Киеве.

"Общая оценка этих двух решений, которые мы рассматриваем как комплексные, в целом, от рынка негативная. Рынок сейчас взбудоражен. Рынок обсуждает эти два решения, которые ставят под сомнение вообще дальнейшее ведение бизнеса в сфере платного телевидения в Украине, особенно мелких и средних провайдеров", - подчеркнула Елена Бондаренко.

По ее словам, съезд принял решение обращаться к Президенту и парламенту и рассчитывает на их поддержку и помощь, поскольку последние решения Нацсовета не вписываются в курс, взятый Президентом и правительством на дерегуляцию и либерализацию отношений между государством и бизнесом. Введение в Украине универсальной программной услуги (УПУ), т.е. пакета каналов, обязательных для включения в кабельные пакеты для населения, грозит сокращением рынка платного телевидения. "Некоторые провайдеры, находясь в таких условиях, имеют два выхода: закрыть предприятие или продать его - что грозит монополизацией рынка кабельного телевидения, либо повышать стоимость на свои услуги для обычного зрителя", - сказала она.

Е.Бондаренко отметила при этом, что в Украине количество каналов, попавших в универсальную программную услугу, в разы превышает нормы, которые имеют соседние страны. Если у них это 1-3 канала, то в Украине в разных регионах - от 32-х до 44-х. "Если учитывать, что у нас большее количество кабельных сетей на нынешний момент вещает еще в аналоге, чей частотный ресурс всего 64 канала, то выходит ситуация, когда более чем половина частотного ресурса регулируется государством, а не зрителем", - уточнила депутат.

Что касается штрафов, вводимых Нацсоветом, то представители рынка считают их губительными для отрасли, в том числе для очень крупных провайдеров: "Штрафы доходят до полумиллиона гривен - для части кабельных операторов это фактически полугодовой оборот. Такие штрафы ничем не оправданы. Они ставят под угрозу существование более чем половины кабельщиков и не всегда являются адекватным наказанием, некоторые - за очень несущественные нарушения".

Отмена в среду Нацсоветом своего решения об УПУ, по убеждению Е.Бондаренко, сути дела не меняет. Вместо него приняты "Правила формирования программной услуги..." - "это то же самое, другими словами, под другим названием". "Более того, уже члены Национального совета дали вчера в профильных интернет-изданиях комментарии о том, что их новое решение по универсальной программной услуге ни в коей мере не меняет ни сути, ни духа того, что они принимали ранее", - сказала депутат.

Е.Бондаренко высказала убеждение, что Нацсовет, руководствуясь устаревшим Законом "О телевидении и радиовещании", который предполагает наличие УПУ в Украине и не учитывает специфики аналогового и цифрового телевидения, "не должен рубить сплеча". "Мы ищем партнерства с Нацсоветом, который по сути своей обязан заботиться о развитии, а не об уничтожении рынка платного телевидения в Украине. Но нас не слышат", - заключила она.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7358 раз

Новости телевещания

Сообщение Administrator »

Операторы платного ТВ ввели маркировку телепрограмм
Абоненты операторов платного телевидения при просмотре телепрограммы теперь видят рядом с названием передач и фильмов знаки «0+», «12+»,»16+» и «18+». Таким образом, компании начали исполнение федерального закона ФЗ-436 «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».
Первыми метки о рекомендованном к просмотру для определенного возраста контенту запустили федеральные операторы «ВымпелКом (бренд «»Билайн»), «ЭР-Телеком» (бренд «Дом.ru TV») и «Ростелеком». Сегодня о старте маркировки телевизионных программ по возрастному ограничению в электронном программном гиде (EPG) для всех действующих абонентов цифрового телевидения объявили и в «АКАДО Телеком».

Информацию об ограничении предоставляют операторам телеканалы. Напомним, маркировка должна появиться во всех программах телепередач, публикуемых в электронных программных гидах, печатных изданиях, в интернете и в межпрограммных заставках.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7358 раз

Новости телевещания

Сообщение Administrator »

c 4 cентября 2012 года Canal+ сменит название на C MORE
Скандинавская платная програма Canal+ c 4 cентября 2012 года сменит название на C MORE. Следует напомнить о том, что компания ТВ4 группы в 2008 году , получила метку C MORE от ProSiebenSat.1 Media за 320 милионов евро . В 2010 году , было зазначено что Telenor из групы ТВ4 купит 35 процентов доли в компании C MORE 787 милионов шведских крон .
C MORE более известен в Скандинавии. под торговой маркой - от показа первого европейского канала HD под названием C MORE HD. Станция начала вещание в сентябре 2005 года .
Canal+ с 4 сентября 2012 года будет под торговой маркой C MORE сейчас там действует 5 программ в разрешении Full HD, два фильмовых канала , два спортивных и один HD-канал.
C MORE имеет эксклюзивные права на трансляцию фильмов таких компаний , как Фокс, MGM, Paramount, Disney, Universal, Sony, Warner, Нордиск . C MORE является также владельцем исключительных прав вещания каналов, включая HBO в Скандинавии.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7358 раз

Новости телевещания

Сообщение Administrator »

SES начала вещание в формате Ultra HDTV
Один из двух крупнейших европейских владельцев спутниковых флотов, люксембургская компания SES начала испытания спутникового телеканала в формате телевидения сверхвысокой чёткости Ultra High Definition Television (UHDTV, Ultra HDTV).

Телеканал в формате UHDTV появился на спутнике Astra 2B, находящемся в орбитальной позиции 28.2 гр. E и предназначенном для вещания на Великобританию. В настоящее время именно Британская вещательная корпорация BBC, наряду с японским общественным вещателем NHK, проявляет наибольший практический интерес к вещанию в формате Ultra High Definition Television.

Канал UHDTV, транслируемый SES с ее спутника широким лучом, также можно принимать по всей Европе до западных областей России включительно. Вещание идет в незашифрованном виде и доступно всем желающим, располагающим соответствующим приемным оборудованием. Программная сетка представляет собой три повторяющихся видеоролика, включающих виды городов и трансляцию английской Премьер-лиги.

Параметры вещания: Astra 2B 28,2 гр. E, частота 12441; поляризация вертикальная, скорость потока 29500; коэффициент коррекции ошибок 3/4; DVB-S2/QPSK.

Формат Ultra High Definition Television был представлен на специализированных выставках в 2005 г., а этим летом японская вещательная корпорация NHK, которая является разработчиком стандарта, объявила, что через 4 года намерена запустить в своей стране регулярное вещание телеканала в формате сверхвысокой четкости. В ходе Олимпийских игр в Лондоне 2012 г. NHK и BBC провели пробные трансляции в этом формате.
Источник: tvsat.cnews.ru/news/li...
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7358 раз

Новости телевещания

Сообщение Administrator »

11-12 сентября - заседание Нацсовета по определению победителей конкурса на вещание в телесети МХ-5
11-12 сентября 2012 года состоятся заседания Национального совета, во время которых будут подведены итоги и определены победители конкурса на получение лицензии на вещание на свободных каналах вещания многоканальной телесети МХ-5 (территориальная категория вещания - региональное и местное вещание). Представители СМИ и общественных организаций могут присутствовать при рассмотрении вопросов, предварительно акредитувавшись в пресс-службе.

По окончании заседаний с участием членов Национального совета состоятся брифинги для журналистов, касаться рассмотренных на заседании вопросов.

Место проведения брифингов: Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания (ул. Прорезная, 2, 5 этаж, актовый зал).
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7358 раз

Новости телевещания

Сообщение Administrator »

С 20 июля телеканал ТВi отключили более 80 кабельных сетей по всей Украине.

Крупнейший оператор кабельного телевидения - компания "Воля" предоставляющая услуги в 20 городах Украины - с 5 сентября перевел ТВi из социального пакета "Украина" и базового "Украина и мир" в расширенный "Вселенная", который стоит дороже и имеет меньше подписчиков.

С начала сентября абоненты «Воли» начали получать письма с новым перечнем телеканалов, которые предлагаются в пакетах телепрограмм. В социальный пакет "Украина" "Воля" добавила все цифровые каналы, которые по решению Нацсовета Украины по вопросам теле-и радиовещания должны входить в состав универсальной программной услуги.

Также в социальном пакете присутствуют каналы, которые не входят в УПП: OTV, "Культура", "Глас", "24", "М2-Эстрада", УТР, QTV, Shopping-TV, UBR, "Меню-ТВ", " Первый автомобильный "," Макси-ТВ "," ЧП. Info ", News One," Малятко-ТВ "," Мой ребенок "," Эко-ТВ "," Euronews Украина ", российские каналы" Первый канал. Всемирная сеть " , "НТВ Мир", "РТР-Планета" и TLC из семейства Discovery.

Напомним, 20 июля TВи заявил об отключении его сигнала в кабельной сети провайдера "Триолан" в 11 городах: Луганске, Одессе, Днепропетровске, Запорожье, Донецке, Полтаве, Симферополе, Сумах, Харькове, Чугуеве и частично в Киеве. После этого ТВi обратился в Нацсовет с просьбой принять меры по устранению нарушений со стороны компании "Триолан", однако регулятор отказался участвовать в разрешении конфликта, сославшись на ряд причин.

Отметим, что на 1 сентября канал был отключен в 60 кабельных сетей Украины.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7358 раз

Новости телевещания

Сообщение Administrator »

FOX Crime полинял
Изображение
Компания Fox International Channels (FIC) 1 октября запускает на территории России развлекательный телеканал FOX - ключевой бренд компании. Новый канал придет на смену каналу FOX Crime, вещающему в России с 2008 г.

Телеканал FOX специализируется на показе кассовых американских сериалов для мужской и женской аудитории от 18 до 35 лет. На пресс-конференции 6 сентября директор по маркетингу FIC Russia Ирада Мустафина отметила, что новое позиционирование поможет привлечь неохваченную киносериальными каналами аудиторию и укрепит позиции каналов семейства FOX.

С появлением FOX на всех европейских рынках FIC намерена добиться синергии телеканалов, вещающих под одноименным брендом в разных странах региона, а также обеспечить больше возможностей с точки зрения промокампаний, подчеркнула Ирада Мустафина.

У канала FOX Crime 15 млн зрителей в России, однако после ребрендинга, который расширит жанровые возможности канала, представители FOX ожидают увеличения аудитории канала, добавила она.

Канал FOX будет доступен подписчикам большинства ведущих российских спутниковых и кабельных операторов, таких как "Триколор", "Акадо", "Билайн ТВ", "Ростелеком", "НТВ-Плюс" и "ЭР-Телеком", в том числе и в HD-качестве.

Сигнал канала идет со спутника ABS-1.

"С появлением FOX в региональном портфолио FIC мы получим гораздо больше возможностей как с точки зрения формирования программной сетки, так и с точки зрения дальнейшего промоушена, - отметил вице-президент и генеральный директор FIC в странах Центральной и Восточной Европы Карлос Ортега. - Для FOX характерно большое разнообразие жанров, что позволит нам проводить премьеры самых разных сериалов, откроет доступ к новому высококлассному контенту, а также предоставит возможность проводить рекламные кампании, единые для всех представительств телеканала FOX в Европе".

Связаться с представителями вещателей и узнать об их отношении к появлению нового канала и расширению тематики вещания вчера не удалось.

Компания FIC является частью подконтрольного Руперту Мердоку международного медиахолдинга News Corporation. Компания занимается производством контента и осуществляет вещание 183 развлекательных, документальных, сериальных и спортивных телеканалов под брендами FOX и National Geographic на 35 языках.

Юнна Коцар
Аватара пользователя
artim
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 08 мар 2012 00:17
Пол: Мужской
Зодиак:: Скорпион
Страна:: Украина

Новости телевещания

Сообщение artim »

1/3 чешских домохозяйств с телевидением HD
Одна третья (34 процента) чешских домашних хозяйств смотрит программы в формате высокой четкости . Это результат исследования STEM/МАРК, которое состоялось по случаю окончания перехода на цифровое вещание. Услугами HDTV наиболее заинтересованы мужчины, молодые лица с высшим образованием. Что интересно , 5 процентов домашних хозяйств имеют телевизоры HD, но вообще не пользуется услугами HD , а 20 процентов не знает, или не пользуется услугами HD.
Просмотром телевидения 3D заинтересованных является менее чем одна четвертая зрителей. Заинтересованность гибридным телевидением еще меньше(14 процентов ), чем в 3D. На вопрос, какой телевизор намеревается семья купить на протяжении ближайших 1-2 лет, 27 процентов ответило, что HD, 18 процентов - 3D, а 16% - с HbbTV.
Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 36 раз

Новости телевещания

Сообщение boom »

НТВ снял с эфира сюжет с задержанным поросенком
Изображение
Телеканал НТВ снял с эфира "Программы максимум" сюжет журналиста Андрея Суханова о вспышке африканской чумы свиней в Волгоградской области, сообщает 8 сентября "Газета.Ру". Съемки сюжета привлекли внимание СМИ и блогеров после того, как съемочную группу задержали в здании областного комитета по ветеринарии вместе с живым поросенком.

По данным издания, в сюжете Суханова утверждалось, что глава региона Сергей Боженов вопреки собственному указу о карантине и забое свиней не остановил строительство свиноводческих комплексов под Волгоградом.

Суханов взял интервью у председателя комитета Галины Аликовой, а затем собирался заснять пробег поросенка по коридорам учреждения. Этому помешала вахтер, которая вызвала полицию. В отношении Суханова составили административные протоколы о мелком хулиганстве и о нарушении ветеринарно-санитарных правил перевозки животных, однако затем мировой суд закрыл дело о хулиганстве.

В связи со вспышкой африканской чумы свиней в регионе были запрещены покупка и продажа этих животных, а также их "свободное перемещение". Поросенок, привезенный Сухановым, был изъят по закону, а затем усыплен.

Волгоградские свиноводы не в первый враз оказываются в центре скандала: в апреле блогеры заявили, что около 50 волгоградских чиновников с семьями полетели в Тоскану якобы праздновать день рождения губернатора. Тогда Боженов, оправдываясь, заявил, что на самом деле чиновники в Италии проводили переговоры с итальянскими партнерами о строительстве свиноферм.
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Ответить

Вернуться в «Эфирное и Кабельное ТВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя