Новости телевещания. Украина.

"Тема "Эфирное и Кабельное ТВ" погружает вас в мир телевидения, предоставляя информацию и анализ о двух основных способах распространения телевизионных контентов - эфирном и кабельном ТВ. Здесь вы найдете обзоры актуальных новостей, технологических изменений и инноваций, связанных с этими видами телевидения. Вы также сможете узнать о влиянии цифровизации, потоковой передачи и изменяющихся потребительских предпочтениях на традиционные методы телевизионного вещания. Эта тема предоставляет широкий обзор современных тенденций и вызовов, связанных с трансляцией телевизионного контента через эфир и кабельные сети."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2267 раз
Поблагодарили: 7403 раза

Новости телевещания. Украина.

Сообщение Administrator »

UCloud и TENET присоединились к Телекомпалате Украины
Редакция Mediasat - 11 Ноя, 2019
telpu-681x452.jpg
Недавно состав Телекоммуникационной палаты Украины пополнился новыми участниками. Компании UCloud и TENET стали действительными участниками ассоциации. Об этом корреспонденту Mediasat соообщили в пресс-службе профильной организации.

Бренд UCloud представлен на рынке облачных услуг с 2011 года. За это время компания заслужила доверие клиентов и стала одним из лидеров рынка облачных решений, которая предлагает клиентам IaaS для решения задач любой сложности и масштаба (от подключения виртуальных сервисов до развертывания собственной IT-инфраструктуры).

О целях и намерениях компании рассказал CEO UCloud Денис Бурдук: «Ключевая миссия UCloud — это европейское качество услуг по украинской цене и для украинского бизнеса. Именно поэтому нам важно иметь влияние на законотворческие процессы, участвовать в создании и адаптации законодательства к реалиям сегодняшнего дня».

«Надеемся, что сотрудничество с Телекоммуникационной палатой Украины станет новым витком взаимодействия профессионалов для развития отрасли и украинского бизнеса», — дополнил Борис Борисов, заместитель директора UCloud.

Телекоммуникационная компания TENET была основана в 1992 году. С тех пор специалисты TENET постоянно движутся вперед и создают новые сервисы для домашних и бизнес-абонентов. Сегодня TENET предоставляет большой спектр телекоммуникационных услуг — доступ к интернету, цифровая телефония, цифровое телевидение, организация Wi-Fi и хостинг-сервис. Именно TENET создала единую масштабную open air Wi-Fi сеть на улицах и скверах Одессы, Черноморска, Южного и Белгород-Днестровска. Сегодня TENET входит в ТОП-10 телеком-компаний Украины.

«Вклад Телекоммуникационной палаты Украины в развитие сектора трудно переоценить, — подчеркивает основатель и бессменный главный директор TENET Олег Елисеев. — Телекомпалата поднимает важные вопросы для развития отрасли, обеспечения украинцев надежным доступом к услугам связи. Мы поддерживаем инициативы Телекомпалаты, поэтому приняли решение вступить в ассоциацию».
http://mediasat.info/2019/11/11/ucloud-and-tenet-prisoedinilis-k-telpu/?fbclid=IwAR029JCuocqYjoThRiY5TbXlJnKYTrMlHYLDlcivy1TuQ-a12WDY0L5iK9M
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2267 раз
Поблагодарили: 7403 раза

Новости телевещания. Украина.

Сообщение Administrator »

В Черниговской области силами СБУ и Нацсовета прекращена трансляция 26 российских телеканалов
В кофейне города Бобровица Черниговской области зафиксирован факт незаконного показа запрещённых российских каналов.
7 ноября в представительство Национального совета в Черниговской области поступила информация, что в одном из заведений отдыха города транслируются законодательно запрещённые телеканалы. В сотрудничестве со специалистами областного управления СБУ это правонарушение было прекращено, – сообщается на сайте регулятора.

Сообщается, что в одной из местных кофеен транслировалась 26 российских программ. А именно: «НТВ», «Рен ТВ», «Петербург 5», «Russia Today TV», «Первый канал. Всемирная сеть », «РТР-Планета», «НТВ Мир», «Россия 24», «РосБизнесКонсалтинг-ТВ » (РБК ТВ), «МИР 24», «Сарафан», «Ocean-TV», «RTG TV», «ТБН», «Дождь» и другие. Все эти каналы не соответствуют нормам Европейской конвенции о трансграничном телевидении и украинскому законодательству, поэтому они ограничены для распространения на территории Украины.

Специалистами СБУ была проведена разъяснительная беседа с руководством учреждения об ответственности по статье 436 Уголовного кодекса Украины.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2267 раз
Поблагодарили: 7403 раза

Новости телевещания. Украина.

Сообщение Administrator »

РАДА ПРИНЯЛА ЗАКОН О СРАВНИТЕЛЬНОЙ РЕКЛАМЕ
Теперь в рекламе можно будет открыто сравнивать свой товар с аналогом конкурентов.
12 ноября Верховная Рада во втором чтении поддержала законопроект № 0953 о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно гармонизации законодательства с правом Европейского Союза в сфере сравнительной рекламы). Об этом сообщается на сайте Верховной Рады.

Данный закон позволит открыто сравнивать в рекламе свой товар с продукцией конкурента. Таким образом, производитель сможет использовать в рекламе изображения, ссылки на товар и наименование конкурента, с которым сравнивает свой товар.

За соответствующее решение проголосовали 326 депутатов. Авторы принятого закона подчеркнули, что документ направлен на адаптацию законодательства Украины к нормам Европейского Союза в сфере сравнительной рекламы.

Для того, чтобы производитель мог упомянуть продукцию в ролике или биллборде вместе с товарными позициями других компаний необходимо, чтобы реклама не нарушала украинское законодательство в сфере недобросовестной конкуренции. Также подобные товары в рекламе должны сравниваться объективно и без дискредитации. При этом имитация товаров, защищенных торговой маркой, – запрещена.

По прогнозам авторов закона, он позволит сделать очередной шаг на пути адаптации украинского законодательства к нормам ЕС, будет стимулировать развитие честной конкуренции, усилит защиту экономических интересов потребителей и добросовестных предпринимателей.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2267 раз
Поблагодарили: 7403 раза

Новости телевещания. Украина.

Сообщение Administrator »

16 ноября: В Украине празднуют День работников радио, телевидения и связи
161115-681x397.jpg
Ежегодно 16 ноября украина празднует День работников радио, телевидения и связи. Именно в этот день в 1924 году в Харькове в эфире прозвучала первая радиопередача. С тех пор радиожурналисты, телевизионщики и представители интернет-СМИ отмечают этот день как профессиональный праздник.

Этот день также отмечают и специалисты связи, обеспечивающие работу телефонных сетей и сетей Интернет-связи.

День работников радио, телевидения и связи установлен Указом Президента Украины № 667/94 от 11 ноября 1994 года в поддержку инициативы работников радио, телевидения и телекоммуникационной отрасли Украины.

Национальная система связи и информатизации Украины объединяет в себе более 7 000 операторов и провайдеров, включенных в Государственный реестр, а также 148 образовательных центров, воспитывающих и тренирующих специалистов в области информационных технологий и связи. Сегодня в Украине насчитывается более 300 радиостанций, 32 телеканала, вещающих в стандарте DVB-T2, и более 100 телеканалов, транслирующихся со спутника.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2267 раз
Поблагодарили: 7403 раза

Новости телевещания. Украина.

Сообщение Administrator »

В Одесской области прокуратура расследует дело пирата, «навредившего» на полмиллиона гривен
В Одесской области ведется расследование по делу провайдера, пиратившего 12 телеканалов. Ущерб от незаконной деятельности составил свыше полумиллиона гривен, сказано на сайте прокуратуры Одесской области.

Согласно данным, прокуратура объявила подозрение директору одного из провайдеров, который, пользуясь служебным положением, незаконно транслировал программы 12 телеканалов. Среди них: «1+1», «2+2», «УНИАН ТВ», «ПлюсПлюс», «ТЕТ», «Бигуди», «СТБ», «Новый канал», ICTV, «ВОТ», «М1» и «М2».

Отмечается, что свои действиями пират нанес правообладателям ущерб в размере более 500 000 гривен. На данный момент продолжается досудебное расследование.
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Новости телевещания. Украина.

Сообщение Deputy Admin »

УКРАИНА ЗАПУСТИТ ТЕЛЕКАНАЛ ДЛЯ ВЕЩАНИЯ НА ДНР И ЛНР

ukraina_zapustit_telekanal_dlya_veshchaniya_na_dnr_i_lnr.jpg
Украинские власти намерены организовать телеканал для вещания на территории Донецкой народной республики (ДНР) и Луганской народной республики (ЛНР).

В бюджете Украины заложены 440 млн гривен (около 1,2 млрд руб. по текущему курсу) на создание телеканала, который будет вещать на неподконтрольной стране территории Донбасса, пишет Strana.ua со ссылкой на министра культуры, молодежи и спорта Украины Владимира Бородянского.

Он уточнил, что вещание будет организовано на базе канала UATV. Украинские власти в настоящее время обсуждают вещание на этом телеканале контента украинских телевизионных групп. На указанные цели в украинском бюджете предусмотрено несколько сотен миллионов гривен.

«У нас есть на UATV примерно 440 млн гривен. На наш взгляд, на сегодняшний день этого достаточно. Дальше будем смотреть», - сказал Бородянский. Он отметил, что вещать телеканал будет как на украинском, так и на русском языке. Предполагается, что концепция вещания канала будет информационно-развлекательной.
В конце октября текущего года Бородянский говорил, что канал для вещания на неподконтрольную Украине территорию Донбасса будет готов через три месяца.

Ранее сообщалось, что UATV в марте 2018 года начал тестовое вещание на на Крым, ДНР и ЛНР. Вещание было запущено с телевизионной башни в селе Чонгар (Херсонская область) при помощи передатчика мощностью 1 кВт в формате DVB-T2. Также сигнал канала распространяет Концерн радиовещания, радиосвязи и телевидения с телевышки в городе Волноваха (Донецкая область) с помощью передатчика аналогичной мощности, но в формате DVB-T.

Телеканал UATV был запущен в октябре 2015 года. Правовым основанием для его работы является закон «О системе иновещания Украины», подписанный президентом Петром Порошенко в декабре 2015-го. Канал транслирует новости и программы собственного производства через спутниковые и кабельные сети на пяти языках – английском, арабском, крымско-татарском, русском и украинском.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2267 раз
Поблагодарили: 7403 раза

Новости телевещания. Украина.

Сообщение Administrator »

НКРСИ утвердила новую редакцию Порядка ведения Реестра телекомщиков
Лада Васюкова - 27 Ноя, 2019
Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере связи и информатизации утвердила новую редакцию Порядка ведения Реестра операторов, провайдеров телекоммуникаций. Об этом пишет InternetUA.

НКРСИ разработала новую редакцию Порядка ведения Реестра провайдеров, исходя из закона «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины о сокращении перечня видов хозяйственной деятельности, подлежащих лицензированию». Документ призван упростить процедуру внесения субъектов хозяйствования в Реестр.

«Решением Порядок ведения операторов и провайдеров телекоммуникаций приведен в соответствие с новым Законом, а также предусмотрена возможность создания электронной формы обращения субъектов хозяйствования к НКРСИ о начале осуществления деятельности в сфере телекоммуникаций. Это приведет к упрощению процедуры внесения в Реестр операторов, провайдеров и созданию условий для определения реального состояния покрытия территорий страны телекоммуникационными услугами», — отмечают в НКРСИ.

Напомним, в сентябре второе чтение Верховной Рады прошел законопроект № 1050, предусматривающий отмену лицензирования в сфере телекоммуникаций.

Теперь вместо получения лицензии, компания, планирующая начать телеком-деятельность, должна подать соответствующее уведомление в НКРСИ.
http://mediasat.info/2019/11/27/reestr-telekomshhikov-2/
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2267 раз
Поблагодарили: 7403 раза

Новости телевещания. Украина.

Сообщение Administrator »

Два интервью замминистра цифровизации
aleksandr-shelest-1021x580.jpg
Множественные странности и невразумительная политика администрации Зеленского в части цифровизации вынуждают внимательно изучать выступления официальных лиц. Два интервью замминистра Минцифры Александра Шелеста порадовали важными подробностями и ценными намёками

Цифровая трансформация, символом которой стала концепция «государства в смартфоне», выбрана новым руководством страны в качестве одного из ключевых направлений. Как это обычно бывает, очень скоро на престижной делянке началась толкотня самых разных чиновных лиц, жаждущих бесплатного пиара и медийного внимания.
На сегодняшний день можно считать установленным фактом, что публичные заявления министра Кабинета министров Дмитрия Дубилета о всё новых и всё более решительных цифровых прорывах, как правило, являются его собственной импровизацией. Профильный вице-премьер и, по совместительству, министр цифровой трансформации Михаил Фёдоров также не очень радует глубиной погружения в предмет. В связи с этим целесообразно прислушиваться к тому, что говорят чиновники рангом пониже, более близкие к прозе повседневной работы.

В этом качестве интересны два интервью, которые заместитель министра цифровой трансформации Александр Шелест дал ресурсам UBR и Liga. До перехода в министерство г-н Шелест успел закончить киевский Нархоз по специальности финансист, поработать в банках, инвестиционной компании, отслужить в армии и устроиться аналитиком в BRDO, будущей кузнице кадров администрации Зеленского. Стоит отметить, что на военную службу он отправился в возрасте 25 лет.

«У 2014 році я пішов в армію, відслужив. А після того як повернувся, у мене була тривала творча відпустка, і я вирішив, що є бажання приносити якусь користь державі, але при цьому щоб можна було заробляти на життя.

Відповідно BRDO був чудовою можливістю поєднувати ці дві речі. Таким чином, я почав працювати як аналітик. Насправді для аналітика не потрібна глибока спеціалізація. У BRDO я займався багатьма речима: починаючи від фіксованого інтернету, закінчуючи, наприклад, криптовалютами чи електронними книгами».

В министерстве г-н Шелест рассчитывает проработать не менее трёх лет, базовым вариантом называя все пять. По его словам, быстрее не получится реализовать все назначенные цели.

Последний год работы в BRDO г-н Шелест «глубоко занимался изучением радиочастного ресурса» и продолжил общение с г-ном Фёдоровым как министром именно с этой темы. Сочетание неглубокой специализации с глубоким погружением принесло любопытные результаты. Начнём, пожалуй, с наиболее больной для рынка мобильной связи темы, с управления радиочастотным ресурсом.

О частотах
Как всегда внезапно выясняется, что выравнивание ставок платы за РЧР для операторов телекоммуникаций это вовсе не решённый вопрос. «Надеюсь, нам удастся убедить народных депутатов внести изменения в Налоговый кодекс и пересмотреть ставки за использование РЧР», — аккуратно формулирует замминстра. В лучшем случае это случится в 2020 году, «но с 1 января этого ждать не стоит. Нужны изменения в Налоговый кодекс и мы, как ответственное государство, должны быть предсказуемыми. Надо по крайней мере полгода до того, как повышение любых налоговых ставок вступит в силу».

Это хорошая новость для небольших, но традиционно перспективных компаний вроде Интеллеком (ТМ Giraffe), а также «Украинских новейших технологий» (ТМ FreshTel) и прочих аэротелекомов. Повышение платы за использование частот — главная, если не единственная угроза их планам получить от Зеленского «справедливую компенсацию» по схеме, впервые успешно реализованной при Порошенко структурами Рината Ахметова. Даже полгода, о которых говорит г-н Шелест, это немалый срок, за который всякое может случиться. А уж за год в Украине даже ишак может стать падишахом и в очередной раз изменить правила игры.

Между тем идея «справедливой компенсации» нашла немало поклонников в телекоме и около него. Оказывается, безымянные акционеры небезызвестной компании «Зеонбуд» ещё в 2016 году озвучили претензии такого рода. Ни много ни мало 300 млн. грн. за освобождение частот цифрового дивиденда в пользу мобильных операторов.

По поводу «Зеонбуда» между журналистом UBR и заместителем министра случился прелюбопытный диалог. «Самый «низкий» 700-ый занят «Зеонбудом», оператором цифрового эфирного телевидения, структуру собственности которого государство никак не может окончательно установить. Что и как будете решать с ним?«, — спрашивает Мыкола Олиярнык. Это вопрос не в бровь, а в глаз. Многолетнее нежелание властей выяснить, кто стоит за монополистом на вроде бы стратегически важном рынке давно уже выглядит откровенно неприлично.

Однако г-н Шелест не готов обсуждать акционеров «Зеонбуд». Компенсацию в пользу компании — готов. Говорит, что цифра известна, а метод, по которому её определили — нет. Те, кто в 2017 году был причастен к процессу обсуждения, призванного обосновать необходимость заплатить в пользу ММДС-Украина именно 500 млн. гривен, вряд ли будут возражать, что найти метод не проблема. Была бы готовность «разговаривать и обсуждать«.

«В то же время частоты на которых работает «большая мобильная тройка», правительство не будет трогать? Или снова поднимите?», — беспокоится пан Мыкола. «Поднимать эти рентные ставки мы не планируем», — заверяет его товарищ Александр. — «Но есть некоторые вопросы, которые беспокоят мобильных операторов». Оказывается, мобильных операторов беспокоит нерациональное использование спектра. Убедительным ответом на это беспокойство в Минцифире полагают повышающие коэффиициенты «для дополнительной мотивации в диапазоне 900 МГц«.

Собственно говоря, один из них, за фрагментацию, уже имеется. Но есть мнение, что размер его недостаточен, всего лишь 20% Что и говорить — чистая формальность, насмешка над здравым смыслом. О том, сколько будет в самый раз, г-н Шелест не посчитал нужным рассказать. О втором коэффициенте, за чрезмерную концентрацию спектра, он и вовсе не сказал не слова. Видимо, время ещё не пришло.

Главное ведь что? Чтобы плата за частоты не менялась. Чтобы стабильность и предсказуемость, как у ответственного государства. А коэффициенты — это другое.

О деньгах
Так же глубоко замминистра посвящён в те аспекты телеком-рынка, которые связаны с деньгами, в том числе вопросы налоговой нагрузки, финансового состояния компаний и тому подобные предметы. «ШПД должен стать универсальной услугой», — провозглашает г-н Шелест. «Пока этого достичь не удалось, потому что государство никогда не внедряла компенсационных механизмов«, — развивает он свою мысль, — «На сегодня нет готового решения правительства, где взять деньги на развитие интернет-доступа в Украине. Но я считаю, для этой цели вполне можно использовать часть сборов в ПФ или рентной платы за использование радиочастот«.

Эта мысль смотрится особенно свежо в сочетании вот с этим пассажем: «Много лет назад обсуждался вопрос об отдельном налоге для операторов, за счет которого можно было бы финансировать это направление. Но я против такого подхода. Ведь участники телеком-рынка уже платят немалые суммы, тот же 7,5%-ный сбор в Пенсионный фонд (ПФ), например… Почему бы часть этих денег не использовать для строительства сетей стационарного ШПД?»

Изымать у мобильных операторов 7,5% выручки, чтобы подкормить операторов фиксированных сетей, потому что вводить новый налог на развитие фиксированных сетей неправильно — вот это по-нашему! Поразительно, но для выходца из «Офиса эффективного регулирования» в таком подходе нет ничего несуразного. Плохая новость для «мобильщиков» — новые лица смотрят на них примерно так же как, и лица старые. Хорошая новость для операторов «фиксы» — по поводу новых налогов и сборов можно не беспокоиться, мобильщики заплатят за всех.

Когда речь заходит о возможных способах распределения частот для мобильной связи г-н Шелест категоричен — только на тендере, лучшего способа ему не известно. Увы, опыт скандинавских, например, стран, которые выдавали лицензии под инвестиционные обязательства, ему не по душе.

Нетривиально выглядят рассуждения о том, что отмена налога в ПФ будет означать окупаемость инвестиций в 4G на протяжении «всего двух трёх-лет». Похоже, что изъятие максимального количества средств в бюджет остаётся абсолютным приоритетом и главной задачей в части развития цифровой инфраструктуры администрации Зеленского. Как и при папередниках, и при папередниках папередников.

В который раз приходится констатировать существенные сложности, которые испытывают в BRDO с анализом финансовой отчётности операторов мобильной связи. Комментируя мнение СЕО Вымпелком Васыля Лацанича, что МТС продаёт ВФ Украина из-за усталости от супернизкого ARPU и большого CAPEX, пусть и на фоне прекрасной маржинальности, г-н Шелест заявил следующее: «Я не думаю, що фактор співвідношення інвестицій і ARPU (тобто заробітку) сильно вплинув на конкретне рішення. EBITDA залишається на рівні 40-60%, а середній чек зростає. Я коли починав працювати з цим напрямком, він був 30-40 грн, а зараз в останніх квартальних звітах — 70 грн +. За три роки в два рази зріс ARPU».

Аналогичные трудности были выявлены годом ранее в ходе анализа публичных выступлений бывшего коллеги г-на Шелеста по BRDO Александра Кубракова. В силу каких-то причин в Офисе не принято учитывать при анализе операторской отчётности такой довольно важный показатель как валовой доход, иначе называемый выручкой. Между тем ни рост среднего чека, ни сколь угодно впечатляющая маржинальность не могут компенсировать малый размер выручки. В Польше с вдвое меньшей территории операторы мобильной связи собирают в два с половиной раза больше денег. Таким образом, их валовой доход, отнесённый к обслуживаемой территории, оказывается в пять раз больше.

О зарплате
Из интервью Лиге складывается образ очередного бессребреника, готового работать за еду и эффектные записи в резюме.

…Якщо я не помиляюся, у заступників буде оклад близько 30 з чимось тисяч гривень. Але мене більше цікавить, які зарплати будуть у тих, хто буде на мене працювати.

— У вас є свої заощадження?

— Є невеликий «жировий запас», який дає мені можливість попрацювати, не сильно звертаючи увагу на зарплату.

— Які будуть оклади в Мінцифри?

— Від 10 до 20 тисяч. Але ще є доплати, надбавки, премії. Загальну суму я не знаю точно.

— А фахівців в міністерство ви як на такі зарплати будете залучати? Це теж будуть волонтери?

— Сподіваємося, що в Україні є амбітні люди, для яких запис у резюме і можливість зробити щось корисне для мільйонів людей буде важити більше, ніж можливість конкретного заробітку за цей час. Такий досвід дасть молодим людям потім піти в телеком-компанії і заробляти на порядок більше.

Интервью Александра Шелеста вновь вынуждает задаться вопросом об идеологических основаниях той политики, которую пытается сформулировать и воплотить в жизнь команда Владимира Зеленского. Несмотря на то, что в первых её рядах мы видим людей, склонных к либерально-рыночной риторике — маленькому сервисному государству, государственно-частному партнёрству и тому подобным идеям, — в столкновении с реальностью проявляет себя другая их сторона. Похоже, нас вновь ожидают рецидивы агрессивного популизма, включая разговоры о зажравшихся операторах, их баснословных барышах и людях, которые просють ещё дешевле «тому що варті більшого».

Хотелось бы ошибаться. Время покажет.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2267 раз
Поблагодарили: 7403 раза

Новости телевещания. Украина.

Сообщение Administrator »

Реклама на ТВ в Украине в 2020 году подорожает сильнее, чем в других медиа

Команда Kwendi Media Audit консолидировала прогнозы медиаинфляции от экспертов рынка, пишет "Телекритика". В опросе традиционно приняли участие крупнейшие рекламные холдинги Украины: Publicis Groupe Ukraine, Dentsu Aegis Network Ukraine, Omnicom Media Group (Media Direction и Optimum Media), razom communications и Group M.

По сравнению с опросом за август 2019-го, на 2 процентных пункта выросло ожидание от инфляции цен на прямую рекламу на ТВ в 2019 году. Среди остальных категорий консолидированная оценка для текущего года незначительно выросла для печатных газет с 12% до 13% и для Display – с 19% до 21%.
kwendi-media-audit-tv-reklama-opros-28-11-19.jpg
Обновленная оценка инфляции на 2020 год немного снизилась для большинства типов размещений. По-прежнему, наибольший рост цен эксперты ожидают на ТВ, наименьший – в печатной прессе. Самое существенное падение темпов инфляции ожидается в наружной рекламе, высокие оценки которой в 2019 году были обусловлены президентскими и парламентскими выборами.

Объем телевизионной рекламы, законтрактованной Ocean Media на телеканалах StarLightMedia на 2020 год, по данным на начало октября превысил $93 млн.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2267 раз
Поблагодарили: 7403 раза

Новости телевещания. Украина.

Сообщение Administrator »

Телеканал для Донбасса украинские власти запустят в феврале

Телеканал для жителей неконтролируемых украинскими властями районов восточной Украины будет запущен в феврале 2020 года, сообщает РБК со ссылкой на интервью министра культуры, молодежи и спорта Украины Владимира Бородянского.

Впервые министр рассказал о намерении запустить такой телеканал в октябре нынешнего года. С помощью телеканала, о конкретном наполнении которого пока ничего неизвестно, украинские власти хотят начать диалог с жителями восточных территорий страны. Министр обозначил концепцию канала как "информационно-развлекательную".

Владимир Бородянский уточнил, что вещание этого нового будет осуществляться исключительно на территориях Донбасса и строиться на базе канала UATV. Вещание будет осуществляться на двух языках — русском и украинском. На создание телеканала в бюджете станы заложено 440 млн гривен (около 18 млн долларов США).

"Наша задача - сделать так, чтобы на временно оккупированных территориях люди знали правду о том, что происходит на Украине, чтобы мы начали вести с людьми, живущими на этой территории, диалог в эфире такого телеканала. Прежде всего с научной средой. И наша задача - донести правдивую информацию", - в частности сказал Бородянский.
Ответить

Вернуться в «Эфирное и Кабельное ТВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость