Новости телевещания. Украина.

"Тема "Эфирное и Кабельное ТВ" погружает вас в мир телевидения, предоставляя информацию и анализ о двух основных способах распространения телевизионных контентов - эфирном и кабельном ТВ. Здесь вы найдете обзоры актуальных новостей, технологических изменений и инноваций, связанных с этими видами телевидения. Вы также сможете узнать о влиянии цифровизации, потоковой передачи и изменяющихся потребительских предпочтениях на традиционные методы телевизионного вещания. Эта тема предоставляет широкий обзор современных тенденций и вызовов, связанных с трансляцией телевизионного контента через эфир и кабельные сети."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7356 раз

Новости телевещания. Украина.

Сообщение Administrator »

В Украине может появиться новый общественный спортивный телеканал
Виталий Мосейчук - 10 Окт, 2019
Lodigin_Yaroslav-681x397.jpg
Генеральный продюсер телеканала «UA: Перший» Ярослав Лодыгин в интервью изданию Tribuna.com рассказал о планах создать в рамках общественного вещателя новый спортивный телеканал.

По его словам, в Украине должен быть доступный спорт, поэтому сейчас прорабатывается идея по созданию нового канала. Он отметил, что это далёкая перспектива, отметив при этом, что у Общественного уже сегодня достаточно контента. Однако, при этом, «хромает» техническое оснащение – нужны современные комплексные аппаратные и технологические решения уровня каналов «Футбол 1/2» и «2+2».

Вместе с тем, господин Лодыгин уверен, что с началом кодировки спутникового сигнала телеканалов, входящих в крупнейшие коммерческие украинские медиагруппы, среди телезрителей возрастёт спрос на такой общественный спортивный канал.

Ярослав Лодыгин также сообщил, что в настоящее время Общественное работает над созданием собственной онлайн-платформы, к которой будут различные способы доступа и на которой будет размещаться разнообразный контент.

Генпродюсер «UA: Перший» также рассказал о получении прав на показ футбольных матчей следующего чемпионата мира, финальная часть которого пройдет 21 ноября – 18 декабря 2022 года в Катаре.
http://mediasat.info/2019/10/10/obshhestvenny-sportivny/?fbclid=IwAR1sWAP4GpqvFGo4g-eJhv1x284gk14d4Uadinu1g5TfOMF2yQX1UsoR_OU
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7356 раз

Новости телевещания. Украина.

Сообщение Administrator »

Зеленський побив рекорд найтривалішої у світі пресконференції президента
Представник Національного реєстру рекордів вручив Володимиру Зеленському сертифікат світового рекорду.
Президент України Володимир Зеленський встановив світовий рекорд з найтривалішої у світі пресконференції президента країни. Відповідний сертифікат йому вручив 10 жовтня під час пресмарафону в Kyiv Food Market представник Національного реєстру рекордів.

Станом на 18:20 пресмарафон тривав понад 8 годин, і Володимир Зеленський перевищив попередній рекорд на 45 хвилин.

Представник Національного реєстру рекордів сказав, що колеги-журналісти повідомили їх близько п’ятої години вечора, що можливе світове досягнення. «Ми дуже швидко провели експертизу. Уже зараз пресконференція триває понад 8 годин, і рекорд (не буду казати, чий) перевищено на 45 хвилин. З того, що я чую, вам доведеться ще до години 9-10-ї працювати», - сказав представник Національного реєстру рекордів.

Прессекретарка президента Юлія Мендель сказала, що Офіс президента нічого такого не планував: «Вони самі подзвонили нам, ми не знали про це. Ми не планували нічого, серйозно».
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7356 раз

Новости телевещания. Украина.

Сообщение Administrator »

БОРОДЯНСКИЙ ПРЕДЛОЖИЛ ВНЕДРИТЬ УГОЛОВНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА МАНИПУЛЯЦИИ В СМИ
Министр считает, что за манипуляции, создание и управление ботофермамы, распространение фейков и искажение информации нужно нести уголовную ответственность.
Министр культуры, молодежи и спорта Владимир Бородянский предложил ввести уголовную ответственность за сознательное искажение общественного мнения СМИ. Об этом сообщает «Новое Время».

К этому определению чиновник отнес манипуляции, создание и управление ботофермамы, распространение фейков и искажение информации.

«Это более серьезная ответственность, когда люди за деньги искажают общественное мнение. Сегодня нет за это ответственности, но мне кажется, что необходимо ввести такой критерий, при котором за такие вещи будет наступать уголовная ответственность», — заявил Бородянский.

Напомним, ранее Владимир Бородянский заявил, что не имеет права отменять результаты 11-го питчинга Госкино. Пересмотром 11-го питчинга Госкино будет заниматься Совет по господдержке кинематографии.
https://telekritika.ua/smi/borodjanskij-predlozhil-vnedrit-kriminalnuju-otvetstvennost-za-manipuljacii-v-smi/
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7356 раз

Новости телевещания. Украина.

Сообщение Administrator »

Депутаты предложили наказывать воров телеком-кабелей тюремным заключением
Лада Васюкова - 11 Окт, 2019
Cable-681x454.jpg
В Верховную раду поступил законопроект, призывающий усилить меры наказания за кражу и порчу телеком-оборудования. Депутаты-инициаторы идеи уверены, что ущерб от «кабельных воров»несоизмерим с действующими ныне санкциями, передает UBR.

В частности, законопроект предлагает установить в качестве минимального наказания за кражу/порчу телеком-имущества штраф в размере 1-3 тыс. необлагаемых минимумов доходов (17-51 тыс. грн), либо же тюремное заключение/ограничение свободы сроком до 3 лет.

Более того, если ущерб, нанесенный злоумышленниками, очень ощутим (убытки свыше 51 тыс. грн) — их ждет 6-10 лет лишения свободы с конфискацией.

Такое же наказание предусмотрено и за действия, в результате страдает связь критически важных объектов инфраструктуры: учреждения здравоохранения, правоохранительные органы, органы государственной власти, части пожарной охраны, подразделения Вооруженных сил Украины и др.

Дело в том, что на данный момент Законодательством Украины предусмотрены только административные наказания за кражу медных кабелей. Однако реальная ситуация требует куда более серьезных решений: злоумышленники оперативно сдают награбленное в «цветмет» и, чувствуя безнаказанность, возвращаются за очередной порцией «добычи».

Отмечается, что больше всего от рук «кабельных воров» страдает оператор фиксированной связи «Укртелеком». За прошедший год, по данным оператора, было украдено почти 3 тысячи километров кабеля компании — это более 7 км в день.

При этом, когда дело доходит до вмешательства полиции, оказывается, что фигурируют часто одни и те же лица. К примеру, в феврале такой «охотник за кабелями» был пойман на месте преступления. Правоохранители опознали в нем гражданина Грузии, уже неоднократно вырезавшего укртелекомовские кабели.
http://mediasat.info/2019/10/11/v-tyurmu/
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7356 раз

Новости телевещания. Украина.

Сообщение Administrator »

Телевидение на границе Крыма
«Здравствуй, страна героев! В прямом эфире телеканал «Звезда» и программа «Служу России». К таким речам из телевизора уже почти привыкли жители аннексированного Крыма, но не отказались бы и от другого информационного пространства.

«Хочется иногда, чтобы украинские каналы у меня были, но, наверное, для этого мне нужно «тарелку» (оборудование для спутникового телевидения – КР) поставить», – сетует жительница крымского села Дальнее, что в 50 километрах от материковой Украины.

«Украинских каналов у нас нет, чисто российские», – говорят в крымской Воронцовке за 35 километров от админграницы.

«Украинских (телевизионных каналов – КР) нет… Если у кого-то «тарелка» есть, может, и смотрят, но у нас нет», – говорят жители Красноперекопска, расположенного в 25 километрах от Херсонской области.

В Армянске украинские каналы принимают с помощью спутниковой антенны.

Да и в Херсонской области, в селе Первоконстантиновка украинского сигнала нет, говорят местные. Василий Добровольский живет в трех километрах от админграницы с Крымом, уже пять лет его телевизор вещает преимущественно на русском языке.

«Я больше смотрю российское. Я все знаю про Россию, где что горит. Биатлон там смотрю. А украинское – ну не могу я посмотреть, даже новости не могу», – возмущен Василий.

Мужчина говорит, в трансляции Т2 украинское вещание периодически появляется, но ненадолго.

«Это уже четвертая или пятая антенна. Я уже и на Крым, и на Каланчак, и на Чаплинку, и на Чонгар ее ставлю, а она не показывает. Я так матерился, когда киевляне играли, первый тайм посмотрел, а больше не показывает. Я уже ту антенну крутил и туда, и сюда – не показывает», – говорит житель Первоконстантиновки.

У соседей Василия такая же ситуация.

«Уже два дня мы даже не можем Украину посмотреть, буквально по полчаса и отключается, и мы не видим», – подтверждает Мария Челядник.

Люди говорят: чтобы смотреть украинское телевидение, устанавливают спутниковые тарелки. И такие проблемы здесь в каждом втором доме.

Россия глушит сигнал?
До российской аннексии теле- и радиопокрытие Крыма осуществлялось с самого полуострова. Вышки, которые стояли в Херсонской области, использовались как ретрансляторы.

«Я знаю, что в Перекопе стоит мощная башня, 200 метров, это еще при моей памяти мы туда ездили на экскурсии. А что дальше там...» – пожимает плечами директор Херсонского филиала Концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения Александр Романцов.

В этом году реконструировали и подняли до 133 метров телевышки в Чаплинке. В 2017 году на Чонгаре построили новую 150-метровую мачту, переоборудовали телебашню и в Скадовске. За счет этой сети Украина планирует покрыть сигналом всю административную линию между Херсонской областью и Крымом.

Мощностей хватит, уверены эксперты, но не отрицают: проблема есть – украинское радио и телевидение на юге видят далеко не все. Поэтому установили новые передатчики. Инициативу спонсировало правительство Соединенных Штатов. Проект рассчитан на покрытие Крыма, Донбасса и границ с Россией.

«Мы смогли убедить западных партнеров потратить больше 700 тысяч долларов на приобретение передатчиков. Они уже передали первую партию это четыре передатчика для Скадовска, Чаплинки, Чонгара и Горняка, которые уже установлены», – говорит член Нацсовета Украины по вопросам телевидения и радиовещания Сергей Костинский.

На крымском направлении установили киловаттные передатчики, они впятеро мощнее, чем минимально необходимые, отмечает Костинский.

Здесь нужны сверхмощные передатчики, потому что Россия глушит украинский сигнал, считают эксперты.

«У них есть желание покрыть мощными передатчиками не только Крым, но и южную часть Херсонской области. Это называется «гонка», кто установит более высокую мачту и мощный передатчик. Такая вот борьба за головы», – отмечает медиаэксперт Александр Глущенко.

То, что здесь работают глушилки, подтверждает и местный глава райгосадминистрации.

«Качество мобильной связи стало гораздо хуже. Я не исключаю, что это работа радиотехнических подразделений Вооруженных сил как Украины, так и Российской Федерации», – говорит председатель Чаплынской райгосадминистрации Александр Бурейко.

«Прием сигнала на гвоздь»
Украинская разведка зафиксировала, что Россия строит новые вышки в Перекопе и в Соленом озере. Их технические характеристики пока украинской стороне не известны. Но это точно мощное оборудование, которое позволяет российским телеканалам вещать на тех же частотах, что и украинские.

«Если человек, который живет в Крыму, говорит что, мол, «у меня телевизор показывает на проволоку, или на гвоздь», это говорит лишь о том, что установлен передатчик с очень большой мощностью», – отмечает медиаэксперт Александр Глущенко.

Все три украинские передатчика с крымского направления уже введены в эксплуатацию. Специалисты говорят, что теперь жителям зоны покрытия осталось только покрутить свои антенны, включить автонастройки на телевизоре, а при необходимости – заменить антенны и кабели. Василий из Первоконстантиновки процедуру повторил – но, говорит, не помогло – украинское ТВ так и не появилось.

«Нам говорили: сделают вышку в Чаплинке и все будет. Сделали вышку и все равно нету!» – говорит Василий Добровольский.

В Нацсовете Украины по вопросам телевидения и радиовещания уверяют, что все заработает до конца года. Сейчас идет тестовый период. Кроме того, именно для крымчан Нацсовет сохраняет трансляцию в аналоговом формате. Эта технология еще в прошлом году была выключена по всей Украине, а в этом году исчезнет и в России.

«Мы используем и аналоговое телевидение. Для чего? Да потому, что они противодействуют, а мы расширяемся. Мы добавляем новые радиостанции, новые частоты… Например, россияне в Крыму в октябре будут отключать аналог, а мы будем сохранять, и это для нас принципиальная история», – отметил член Нацсовета Украины по вопросам телевидения и радиовещания Сергей Костинский.

По расчетам специалистов, сигнал теперь проникает до 50 километров в глубь полуострова. Украинское телевидение должны увидеть в Армянске, Красноперекопске и Джанкое. В трансляции такие телеканалы: UA: Перший, UA: Культура, UA: Херсон, UA: Крим, ATR, СТБ. Также на стадии завершения проходят переговоры с телеканалом «Рада».
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7356 раз

Новости телевещания. Украина.

Сообщение Administrator »

НКРСИ упростит порядок ведения реестра телекомщиков
Лада Васюкова - 15 Окт, 2019
NKRSI-640x387.jpg
Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере связи и информатизации, приняла за основу проект решения, меняющий подход к ведению Реестра телеком-провайдеров и операторов. Документ призван упростить процедуру внесения субъектов хозяйствования в Реестр, пишет Internet.UA.

Сообщается, что НКРСИ разработала новую редакцию Порядка ведения Реестра провайдеров, исходя из принятого недавно закона «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины о сокращении перечня видов хозяйственной деятельности, подлежащих лицензированию».

«Решением Порядок ведения операторов и провайдеров телекоммуникаций приведен в соответствие с новым Законом, а также предусмотрена возможность создания электронной формы обращения субъектов хозяйствования к НКРСИ о начале осуществления деятельности в сфере телекоммуникаций», — отмечают в НКРСИ.

Напомним, в середине прошлого месяца законопроект № 1050, предусматривающий отмену лицензирования в сфере телекоммуникаций, прошел второе чтение Верховной Рады.

Теперь вместо получения лицензии, компания, планирующая начать телеком-деятельность, должна подать соответствующее уведомление в Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания.
http://mediasat.info/2019/10/15/reestr-telekomshhikov/
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7356 раз

Новости телевещания. Украина.

Сообщение Administrator »

ВР проголосует за создание комиссии для контроля над сменой владельцев телеканалов
Лада Васюкова - 15 Окт, 2019
На этой неделе Верхованая рада может утвердить создание временной следственной комиссии (ВСК), которая займется расследованиями по вопросам смены владельцев у телеканалов. Комиссия будет следить за соблюдением законности при переходе каналов в другие руки, передает Интерфакс-Украина.

Сообщается, что рассмотрение этого вопроса на предстоящей пленарной неделе анонсировал первый заместитель председателя «Слуги народа» Александр Корниенко на заседании руководителей парламентских фракций.

«На этой неделе стоит в повестке дня – голосование за создание временной следственной комиссии по расследованию соблюдения законодательства во время смены собственников информационных каналов и обеспечения противодействия информационному влиянию Российской Федерации», — заявил Корниенко.

Кроме того, по его словам, депутаты проголосуют и за создание ВСК по вопросам восстановления территориальной целостности и обеспечения суверенитета Украины.
http://mediasat.info/2019/10/15/vsk/?fbclid=IwAR1kGq2FEHFQElEsfaybled4YMmC5M4qu9rImsQDK3Z5EXrgMSuWK6yQ5fE
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7356 раз

Новости телевещания. Украина.

Сообщение Administrator »

РУССКОЯЗЫЧНЫЙ ТЕЛЕКАНАЛ ЗАПУСТЯТ ЧЕРЕЗ ТРИ МЕСЯЦА – БОРОДЯНСКИЙ
30.10.2019
borodyanskiy-russkoyazichniy-kanal-2019-10-30.jpg
Так как телеканал будут делать на базе иновещания, для этого не требуется законодательных изменений
Министр культуры, молодежи и спорта Владимир Бородянский заявил, что новый государственный украинский русскоязычный канал должны запустить через три месяца. Об этом он сказал во время Форума Единства в Мариуполе 30 октября, сообщает «Громадське».

«Будет мощный канал через три месяца. Концепция постоянно развивается», — сказал министр.

Кто будет руководить телеканалом – пока неизвестно. Тем не менее, Бородянский сказал,что у него есть «приблизительные руководители».

Так как телеканал будут делать на базе иновещания, для этого не требуется законодательных изменений. В законе об иновещании только говорится, что 50% контента канала должно быть на английском языке.

Также Бородянский рассказал, что Министерство планирует бороться с фейками с помощью создания отдельного контента. В частности, контент будет художественный, и с помощью него будут показывать, что на самом деле будет происходить в Украине.

Напомним, ранее Владимир Бородянский сообщал, что в Украине необходимо ввести ограничения на владение гражданами РФ украинскими СМИ и участие в них российского капитала.

Фото: пресс-служба Кабинета Министров Украины
https://telekritika.ua/news/russkojazychnyj-telekanal-zapustjat-cherez-tri-mesjaca-borodjanskij/
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7356 раз

Новости телевещания. Украина.

Сообщение Administrator »

«Президент Чехии признал Крым русским»: украинские СМИ распространили фейк
887_24218.jpg
Украинский медиа массово распространили «новость», что президент Чехии Милош Земан «признал Крым частью России». Хотя никаких официальных заявлений по этому поводу не было, а утверждение базировалось на публикации в Facebook пророссийских активистов.
28 октября представители псевдо-крымскотатарской организации «Къырым бирлиги», подконтрольной российской оккупационной власти в Автономной Республике Крым, посетили торжества по случаю 101-й годовщины образования Чехословакии.

Впоследствии в Facebook на странице «Къырым бирлиги» появилось сообщение о том, что «Земан - европейский политик, который признал Республику Крым частью Российской Федерации». Сейчас эти слова с поста убрали, но они сохранены в кэше Facebook.
ФБ.jpg
На эту публикацию обратило внимание чешское издание DenikN. Оно хотело взять комментарий у пресс-секретаря президента Иржи Овчачеку . Впрочем он не стал комментировать утверждения «Къырым бирлиги», вступив с журналистами, с которыми у него давно натянутые отношения, в перепалку, пишет «Радио Свобода».

Впрочем, позже в комментарии информагентству ČTK господин Овчачек сказал, что позиция президента Чехии «остается неизменной - аннексия Крыма была и является незаконной» . Об этом пишет «Международное радио Праги» (RPI).

Однако фейсбук-публикация от «Къырым бирлиги» о «признании» президентом Чехии Крыму российским почему-то стала новостью для ряда украинских СМИ: «Украинская правда», «Европейская правда», «112.ua», «РБК-Украина», «24 канал »,« Корреспондент »,« Сегодня »,« Gazeta . ua », телеканал« Прямой » и тому подобное.
Сайт Novinky.cz напоминает , что Чехия официально не признает Крым российским. Ранее Земан назвал аннексию полуострова «свершившимся фактом», уточнив, что это не означает признания легитимности действий России.

Посольство Украины в Чешской Республике выразило «решительный протест» против участия в торжествах представителей «Къырым бирлиги».

«Рассматриваем подобные действия как очередную провокацию, целью которой является легитимизация незаконных действий России, направленных на попытку аннексии суверенной территории Украины, а также попытки помешать развитию украинского-чешских отношений. Заигрывание с оккупантами выглядят особенно циничными в то время, когда в оккупированном Крыму продолжает оставаться запрещенным настоящий представительский орган крымских татар - Меджлис крымскотатарского народа, а сотни крымских татар подвергаются со стороны оккупационных властей преследованием, репрессиям, арестам, пыткам и физическому уничтожению » , - написал посольство.

Министр иностранных дел Чехии Томаш Петржичек отметил, что приглашение на мероприятие насылал аппарат президента без консультаций с его ведомством. Он сказал, что сам бы не приглашал представителей «Къырым бирлиги» на мероприятия министерства.

BBC напоминает , что президент Чехии также делал заявления по конфликту в Донбассе, которые вызвали критику в Украине. В частности, он называл войну «гражданской». Чешском МИД часто приходится после заявлений господина Земана уверять Украину в поддержке территориальной целостности и акцент на поддержке санкций против России.
https://ms.detector.media/ethics/standards/zmi_poshirili_manipulyatsiyu_scho_prezident_chekhii_viznav_krim_rosiyskim_tse_ne_tak/
Аватара пользователя
wova
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: 09 июл 2014 01:10
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Германия
Имя: Александер
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Новости телевещания. Украина.

Сообщение wova »

В Украине запускают ещё один футбольный телеканал
6140a-Aleksandr-Denisov.jpeg
В следующем году в Украине начнет вещание ещё один телеканал, эфир которого будет посвящен показу футбольных поединков.

В феврале 2020 года на телевизионном рынке Украины начнёт работу третий футбольный канал, который пополнит портфель спортивных телеканалов Медиа Группы Украина. В дополнение к уже существующим каналам Футбол 1 и Футбол 2, будет запущен Футбол 3.

В медиахолдинге пока не раскрывают детали программной концепции нового вещателя, однако обещают сделать презентацию канала через месяц.

Уже известно, что смотреть Футбол 3 смогут абоненты дочерних сервисов платного телевидения: спутниковой платформы XtraTV и OTT-сервиса OLL.TV. Вместе с тем планируется включение канала в пакеты операторов кабельного телевидения.
5234.jpg
Ответить

Вернуться в «Эфирное и Кабельное ТВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя