Новости телевещания. Украина.

"Тема "Эфирное и Кабельное ТВ" погружает вас в мир телевидения, предоставляя информацию и анализ о двух основных способах распространения телевизионных контентов - эфирном и кабельном ТВ. Здесь вы найдете обзоры актуальных новостей, технологических изменений и инноваций, связанных с этими видами телевидения. Вы также сможете узнать о влиянии цифровизации, потоковой передачи и изменяющихся потребительских предпочтениях на традиционные методы телевизионного вещания. Эта тема предоставляет широкий обзор современных тенденций и вызовов, связанных с трансляцией телевизионного контента через эфир и кабельные сети."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7580 раз

Новости телевещания. Украина.

Сообщение Administrator »

СЕРГЕЙ ШЕФИР АНОНСИРОВАЛ СОЗДАНИЕ ПРОУКРАИНСКОГО ТЕЛЕКАНАЛА

Телеканал будет работать параллельно с общественным вещателем и телеканалом иновещания.
Первый помощник президента Владимира Зеленского Сергей Шефир анонсировал создание командой президента информационно-развлекательного телеканала для украинской аудитории как в Украине, так и в ближнем зарубежье. Об этом он рассказал в интервью lb.ua.

Телеканал станет спутниковым или будет вести вещание исключительно в интернете: «Мы ведем работу по созданию канала, который был бы сильным информационно. То ли это будет интернет-платформа, то ли спутниковый канал. Мы проигрываем информационно не только России, но и внутри страны. У нас все каналы принадлежат тем или иным людям, которые держат их, чтобы защитить себя».

По формату данный телеканал будет информационно-развлекательным: «Мое мнение: сугубо новостное СМИ никогда не станет мегапопулярным. Для широких масс нужно делать развлекательно-информационный канал, где будут присутствовать и новости, и сериалы, и развлекательные программы. Мы мечтаем о таком формате».

Почему это не может быть телеканал в составе Общественной компании, интервьюеры не поинтересовалась. Также в интервью не упоминается телеканал иновещания UATV, который подчиняется Мининформполитики – ведомству, которое у президента планируют ликвидировать.

Также Сергей Шефир поделился идеей создать закон, запрещающий быть собственником медиа тем, у кого есть бизнес в РФ: «Есть идея разработать законопроект о том, что медиаресурс не имеет права покупать человек, ведущий бизнес в России. Или близкий к собственнику человек. Я же не правовед, чтобы правильно выразить эту мысль, но вот ограничить это точно надо. Были бы у нас средства, мы бы сами купили телеканал “Интер”!»

После госработы Шефир планирует вернуться к работе кинопродюсера в «Квартал 95» и надеется, что президент ему составит компанию: «Я считаю дни, когда вернусь к работе в «Квартале». Мы хотим делать большое кино. Вообще наша мечта – получить «Оскар». Владимир Александрович уже давно – не просто актер, а продюсер с большой буквы. Он сценарист, организатор, движок-паровозик, который передвигает вагончики. Быть ему или не быть актером после президентства – вопрос, на который мне самому интересно услышать ответ. Но я уверен, что он сможет остаться продюсером и создавать большое хорошее кино».

Напомним, советник команды президента Владимира Зеленского по политическим вопросам Никита Потураев анонсировал намерение команды президента ликвидировать Министерство информационной политики и объединить Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания с Государственным комитетом телевидения и радиовещания.
Аватара пользователя
wova
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: 09 июл 2014 01:10
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Германия
Имя: Александер
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Новости телевещания. Украина.

Сообщение wova »

Рабинович намерен купить у Коломойского телеканал «1+1»
22 июля 2019
Сооснователь украинской партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Вадим Рабинович заявил, что намерен купить у олигарха Игоря Коломойского телеканал «1+1», передает РИА Новости.

«С Коломойским и каналом «1+1», вот я с ними готов идти в коалицию», — заявил Рабинович журналистам организации «Честно», видео опубликовано на сайте организации.

Рабинович заявил, что владел каналом, но когда он решил его продать, «из него сделали убожище, которое издевается над людьми».

Он добавил, что готов выкупить телеканал обратно.
Аватара пользователя
DEWABEK
Сообщения: 2133
Зарегистрирован: 20 мар 2019 20:35
Пол: Мужской
Зодиак:: Весы
Страна:: Узбекистан
Имя: Дилшод
Откуда: Бухара
Мой телевизор :: Samsung 32 j5500,LG 55 Smart 4K
Мой ресивер:: Openbox s6 HD+, Superbox elit tv
Мои спутники:: 4.8,13,53,56,75,85,90
Поблагодарили: 7 раз

Новости телевещания. Украина.

Сообщение DEWABEK »

Савик Шустер возвращается на телеканал «Украина»

Старая любовь не ржавеет. Взять хотя бы отношения Савика Шустера с телеканалом «Украина»: после ухода с вещателя, на котором ведущий провел первый эфир своего политического ток-шоу «Шустер LIVE», Савик дважды возвращался в эфир канала - в 2014-м и в 2015-м, но в обоих случаях любовь длилась не дольше одной ночи. Теперь же, кажется, все всерьез и надолго: с 6 сентября на канале «Украина» стартует новое социально-политическое ток-шоу «Свобода слова Савика Шустера». Программа будет выходить по пятницам в 21:00.

«Я возвращаюсь в новую Украину, страну полную надежды, и мы рассчитываем, что эта надежда отобразится в нашей студии. Я рад тому, что буду причастен к изменениям, происходящим в стране», – комментирует возвращение в украинский телеэфир сам Шустер.

«Важно, чтобы общество понимало, что происходит в стране, и программа «Свобода слова Савика Шустера» является действенным инструментом, который поможет всем нам разобраться в событиях, которые происходят. Мы рады приветствовать Савика на канале», - говорит директор телеканала Виктория Корогод.

Можете прямо сейчас начинать строить догадки, что все это значит, и почему общество не сможет разобраться в происходящем именно без Шустера.
Newcamd & Cccam line test
t.me/@CardsharingUz
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Новости телевещания. Украина.

Сообщение Deputy Admin »

КИЕВ МОЖЕТ ЗАПУСТИТЬ ВСЕМИРНЫЙ РУССКОЯЗЫЧНЫЙ КАНАЛ


Киев планирует создать всемирный русскоязычный канал. Такой шаг усилит позиции государства в информационной борьбе, отметил заместитель главы офиса президента Украины Кирилл Тимошенко.

«У нас разработан вариант запуска украинского русскоязычного канала, которым мы сможем покрывать русскоговорящее население по всему миру», — отметил Тимошенко. По его словам, Украина смогла бы бороться как за умы украинцев на «оккупированных территориях» Донбасса и Крыма, так и за умы россиян на территории России. Тимошенко отметил, что команда президента Владимира Зеленского хотела бы, чтобы это был госканал, однако переговоры идут и с частными каналами о передаче прав на использование их контента, пишет РБК.

Создание телеканала обойдется Украине в $2 млрд, или 50 млрд гривен, заявила глава комитета Верховной рады по вопросам свободы слова и информационной политики Виктория Сюмар.

Глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев заявил, что приветствует создание на Украине русскоязычного канала, но многое будет зависеть от идеологии нового медиаресурса. «Если телеканал будет использоваться, чтобы промывать мозги русским и внедрять в их сознание идеи «украинства», то эта идея будет обречена на провал. Если канал будет работать над объединительной повесткой дня и способствовать сохранению Украины как многонационального государства, где людям комфортно вне зависимости от их родного языка, отношения к той или иной церкви, отношения к каким-либо историческим событиям, то эту идею можно только приветствовать», — отметил он.

По мнению главного редактора канала RT Маргариты Симоньян, планы офиса президента Владимира Зеленского по созданию очередного телеканала на Украине вызывают лишь сочувствие. Она также напомнила, что предыдущая украинская власть собиралась создать Ukraine Today «в пику РТ», но ничего из этого не вышло.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7580 раз

Новости телевещания. Украина.

Сообщение Administrator »

УНИАН ТВ рассказал об изменениях программной сетки
UNIAN-640x373.jpg
УНИАН ТВ сообщил об изменениях в программной сетке. Канал более четко сегментирует программы, в зависимости от предпочтений аудитории и тематических направлений. Об этом говорится в пресс-релизе 1+1 media.

Сообщается, что теперь программы будут сегментированы по следующим темам: новости, аналитика, публицистика, сериалы, спорт.

Ключевое внимание УНИАН ТВ уделит самым рейтинговым передачам, таким как новости ТСН, проекты видеобиблиотеки 1+1 media и трансляции футбольных матчей Украинской Премьер-лиги и Лиги Европы. Планируется также запуск нового кулинарного шоу.

«Особенностью документальной журналистики является дорогое производство и ограниченная возможность показа. Имея мощную и разнообразную библиотеку, наш канал делает такой контент еще более доступным. Однако, несмотря на то, что уже достаточно долгое время канал УНИАН ТВ стратегически нацелен на использование существующего контента группы, мы решили подойти к вопросу такой трансляции ориентируясь именно на предпочтения аудитории», — комментирует генеральный продюсер нишевых каналов группы 1+1 media Иванна Найда.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7580 раз

Новости телевещания. Украина.

Сообщение Administrator »

В Донецкой области напали на съемочную группу местного телеканала «Капри», оператор получил сотрясение мозга
Инцидент произошел 1 августа в городе Покровск. Оператор телеканала получил сотрясение мозга, ему разбили камеру. Также нападающие повредили телефон журналистки.
i75_ArticleImage_169544.jpg
Об этом пострадала журналистка Алена Соболенко сообщила представительницы Института массовой информации (ИМИ) в Донецкой области, пишет сайт организации.

Как рассказала журналистка, съемочная группа пыталась узнать, почему члены окружной избирательной комиссии проводят пересчет голосов, как постановил ЦИК, а находятся на закрытой встрече с кандидатом в народные депутаты и мэром Покровская Русланом Требушкиним. Также на встрече, по словам Алены Соболенко, присутствовали политтехнолог Требушкина - Виталий Вербицкий и другие представители руководства города.

Журналистка рассказала ИМИ, что Вербицкий вырвал у нее из рук рабочий телефон и разбил его. В то же время оператора, по словам Соболенко, силой держали полчаса в помещении Совета ветеранов, где проходила встреча. Неизвестные избили оператора, разбили его камеру и уничтожили все видеоматериалы с карты памяти.

Журналистка вызвала полицию. По ее словам, это пришлось делать трижды, ведь правоохранители "не спешили».

«Чтобы вы понимали, от отделения полиции к месту событий идти пешком две минуты. Мы очень волновались, ведь не знали, что там творится за закрытыми дверями ... В больнице сняли побои, а сегодня оператору снова вызвали скорую, через головокружение, как оказалось, у него струсок мозга » , - рассказала Алена Соболенко.

Она заявляет, что полиция приехала только через полчаса после вызова, но не смогла сразу попасть в помещение, поскольку толпа неизвестных перекрыл вход. Впоследствии прибыло подкрепление, которое и уволило оператора.

Коллегам пострадавший оператор рассказал, что молодые угрожали ему расправой и пытались узнать, сколько еще съемочных групп осталось на улице. После инцидента оператора забрала скорая. Полиция на месте никого не задерживала.

Журналисты подали заявление в полицию. Уголовное производство начато по признакам ч.1 ст.171 «Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов».

В то же время Руслан Требушкин, как видно из сюжета канала «Капри», записал на селф-камеру видеообращение, в котором обвиняет СМИ в провокациях. Подобные видео с обращениями он публикует в Instagram. Однако пока в общем доступе видео с обвинениями в адрес журналистов на его странице нет.
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Новости телевещания. Украина.

Сообщение Deputy Admin »

Студию «Укртелефильм» продали за 5,1 миллиона гривен


Студия «Укртелефильм», расположенная в Киеве, была продана за 5,1 миллиона гривен. Предприятие выставил на аукцион Фонд государственного имущества Украины, пишет LB.ua.

Согласно данным, покупку совершила компания «Риелтис-Плюс».

«Это уже не первая попытка продать этот объект. От бывшей студии телевизионных фильмов остались полуразрушенные помещения. Компания «Риелтис-Плюс» выиграла аукцион с ценой в 5,1 миллиона гривен», — прокомментировал исполняющий обязанности главы ФГИ Виталий Трубаров.

Студия «Укртелефильм» была создана в 1965 году и за время своего существования приняла участие в создании более трех тысяч телевизионных фильмов.

Напомним, в мае стало известно о продаже украинского завода видео- и фотопленок «Свема», расположенного в г. Шостка Сумской области. Предприятие было выставлено на аукцион за 15 тысяч долларов.

В том же месяце Совет министров Крыма заявил о намерении ликвидировать киностудию «Ялта-фильм». Исполнить распоряжение должны будут до 1 мая 2020 года.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7580 раз

Новости телевещания. Украина.

Сообщение Administrator »

Еще один украинский провайдер наказан за трансляцию российского телеканала
Еще одна история о том, что подсовывать украинскому зрителю российский телеканал и думать, что за это ничего не будет, - как минимум неумно. Допустив ряд нарушений и не оплатив штраф за них, поставщик программной услуги ФЛП Чуев Александр Анатольевич из Константиновки Донецкой области решил избавиться от своих обязательств, подав в Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания заявление об аннулировании лицензии. Но не тут-то было.

На последнем заседании члены регулятора, рассмотрев заявление, решили оштрафовать Чуева на 5% лицензионного сбора за повторное нарушение закона, на 10% - за неполную трансляцию УПУ, и на 25% - за трансляцию запрещенного телеканала. И лишь после того, как Чуев уплатит штраф размере 20 070 грн, регулятор разрешит ему аннулировать лицензию.

Как показала внеплановая проверка, провайдер не транслировал три программы УПУ - ТРК«Сат Плюс», «Телевидение «Капри» и «UΛ Культура», изменил общее количество ретранслируемых каналов (по лицензии - 52, по факту - 64) и ретранслировал иностранный канал TV XXI, в феврале исключенный Нацсоветом из списка адаптированных в Украине (Перечень иностранных программ, содержание которых соответствует условиям Европейской конвенции о трансграничном телевидении и законодательству Украины). Напомню, в свое время вещатель зашел в Украину, предоставив регулятору латвийскую лицензию, но впоследствии отказалось, что в эфире присутствует информация о полученной лицензии Роскомнадзора и российская реклама, а еще чуть позже - что латвийский регулятор аннулировал выданную TV XXI лицензию, которая была основанием для включения канала в список адаптированных в Украине.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7580 раз

Новости телевещания. Украина.

Сообщение Administrator »

Черноморская ТРК возобновила работу после кибератаки
13:03 13.08.2019
3 августа «Черноморка» сообщила о серьезной кибератаке, после которой канал был вынужден почти на две недели прекратить вещание. Работу телерадиокомпаниии удалось возобновить лишь сейчас, и не без помощи СБУ.

«Команда ТРК приложила все усилия для возобновления работоспособности оборудования. Совместно со специалистами Департамента контрразведывательной защиты интересов государства в сфере информационной безопасности СБУ установлено, что атака была подготовлена заранее, поскольку одновременно были выведены из строя все ключевые элементы управления эфиром, резервные копии и запасные инструменты. Злоумышленники с помощью вредоносного ПО получили контроль над серверным оборудованием ТРК и вывели систему из строя», - сообщили в компании.

В Службы безопасности Украины подтвердили, что работа вещателя полностью возобновлена, последствия атаки устранены и команда ТРК совместно со специалистами ДКИБ СБУ разработает более надежную систему защиты серверного оборудования от стороннего незаконного вмешательства.

Интересно, почему настолько мощная атака была направлена именно на «Черноморку»?
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7580 раз

Новости телевещания. Украина.

Сообщение Administrator »

Сейлз-хаус Андрея Партыки начал продавать телерекламу на 2020 год
196339.jpg
Сани нужно готовить летом, и Андрей Партыка знает это, как никто другой. Пока остальные думают, как лучше всего провести остаток августа, основанная Партыкой компания Ocean Media, продающая ресурсы наиболее ликвидных украинских телеканалов (ICTV, «Новый канал», СТБ, М1, М2, ОЦЕ ТБ), объявила клиентам о старте продаж телерекламы на 2020-й год.

«Компания Ocean Media работает на рекламном рынке год. Мы благодарны клиентам за то, что они с нами. За это время мы провели большие изменения процесса закупки рекламы на телевидении. Некоторое время наши партнеры адаптировались, но приняли нововведения. Все изменения, которые мы внедрили, соответствуют глобальным трендам. Процесс размещения телерекламы происходит автоматически, и мы постоянно совершенствуем алгоритмы оптимальной расстановки рекламы и минимальных отклонений от целей клиентов. Как самый большой селлер, мы достаточно точно видим картину по рынку в целом и поэтому можем утверждать о его росте на 25% в 2019 году. После президентских выборов заполняемость рекламных блоков на рынке - более 90%, и по нашим рассчетам, она будет разумно высокой до конца года. Я имею в виду, что почти весь спрос, которого мы ждем на рынке, сможет быть реализован в хорошем балансе между ценами и спросом», - описывает Партыка грядущую работу.

Кстати, клиенты, по словам Андрея, принесли его детищу не только деньги, но и опыт: «Мы благодарны тем партнерам, которые научили нас, что слишком низкая цена, которую невозможно реализовать из-за перезаполнения эфира, является большей болью, чем рыночная, позволяющая реализовать рекламные кампании и успешно вести бизнес. Мы с уверенностью можем утверждать, что если бы повышения цен в 2019 году не произошло, то пострадало бы качество размещения очень многих клиентов. Так что, начав продажи телерекламы на 2020 год, мы приняли во внимание наш собственный опыт и комментарии наших партнеров, которые получили в ходе консультаций с наибольшими рекламными агентствами рынка и медиааудиторами в течение последних двух месяцев. Наша политика продаж не слишком изменится в 2020-м. Мы учли особенности бизнеса клиентов, и для тех брендов, которые таргетируются на узкие целевые аудитории, у Ocean Media есть специальное предложение. Больше деталей политики продаж на 2020 год вы можете узнать на сайте Ocean Media», - отметил он.

Сейчас, когда и президентские, и парламентские выборы остались позади, ситуация в нашей стране стабилизировалась. Это значит, что при условии продолжения реформ, дела в Украине с каждым днем будут становиться все лучше. Партыка этот оптимизм тоже разделяет: «За последние четыре года произошел рост реальных доходов украинцев, а потребительские настроения после выборов даже превышают докризисный уровень. Учитывая постоянный рост рекламного рынка, прогноз Ocean Media по поводу роста телерынка в 2020-м – 25%. Наши клиенты будут заинтересованы в развитии собственного бизнеса на фоне экономического роста, соответственно, спрос на телерекламу будет высоким», - отметил Партыка.

Держите кулачки, чтобы все вышло именно так. И спешите заказывать рекламу на 2020 год, ведь бизнес сам себя не раскрутит.

По материалам пресс-службы Ocean Media
Ответить

Вернуться в «Эфирное и Кабельное ТВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 и 1 гость