Новости телевещания. Украина.

"Тема "Эфирное и Кабельное ТВ" погружает вас в мир телевидения, предоставляя информацию и анализ о двух основных способах распространения телевизионных контентов - эфирном и кабельном ТВ. Здесь вы найдете обзоры актуальных новостей, технологических изменений и инноваций, связанных с этими видами телевидения. Вы также сможете узнать о влиянии цифровизации, потоковой передачи и изменяющихся потребительских предпочтениях на традиционные методы телевизионного вещания. Эта тема предоставляет широкий обзор современных тенденций и вызовов, связанных с трансляцией телевизионного контента через эфир и кабельные сети."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7356 раз

Новости телевещания. Украина.

Сообщение Administrator »

Украина добивается трансляции телеканалов страны в зарубежных отелях
Министерство информационной политики (МИП) Украины ведет переговоры с мировыми гостиничными сетями о трансляции украинских телеканалов в зарубежных отелях.
Об это рассказал госсекретарь МИП Украины Артем Биденко, сообщает «Укринформ».

Чиновник уточнил, что речь идет не только о государственном иновещательном канале UA|TV, но и о частных телеканалах. Он также добавил, что «мы запустили новый спутник, чтобы отели, например, в Северной и Западной Европе имели возможность получать сигнал». Видимо, речь идет о прекращении трансляции UA|TV со спутника Amos2 и переходе на HotBird 13C. Вещание телеканала также ведется с Azerspace 1 и Galaxy 19.
Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 36 раз

Новости телевещания. Украина.

Сообщение boom »

СБУ пресекла трансляцию запрещенных российских каналов на Житомирщине
censor_news_big3.jpg
Служба безопасности Украины (СБУ) заблокировала ретрансляцию запрещенных российских телеканалов в Малине (Житомирская область).
Как сообщает УНИАН, об этом заявила руководитель пресс-службы Управления СБУ в Житомирской области Ирина Мартынюк.

"Владелец одного из местных развлекательных заведений транслировал в нем телеканалы "РТР-Планета", "Российский информационный канал "Россия-24", "ТНТ" и "НТВ Мир", в сюжетах которых распространяется российская пропаганда, популяризируется государство-агрессор и извращенно трактуются события, происходящие в нашем государстве и на временно оккупированных территориях", - рассказала она.
Мартынюк уточнила, что сегодня СБУ получила письменное подтверждение того, что предприниматель наконец изъял запрещенные каналы из перечня доступных для просмотра.
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7356 раз

Новости телевещания. Украина.

Сообщение Administrator »

ВВС Украина ищет корреспондента в киевскую редакцию
1.jpg
Лето, с одной стороны, пора отпусков, с другой, кто-то и сотрудников себе ищет. Вот, например, киевской редакции ВВС Украина срочно нужен корреспондент рубрики «Общество».

Требования к кандидату: знание украинской социальной тематики; свободное ориентирование в различных областях (наука, культура, искусство); абсолютная грамотность; свободное владение украинским и английским языками, знание русского будет дополнительным преимуществом; способность писать, адаптировать и переводить, придерживаясь принципов аккуратности, простоты и понятного разнообразной аудитории стиля; умение работать в интернет-формате, знание тенденций развития интернет-проектов и соцсетей; знание жанров журналистики и соответствующие навыки работы; отличное знание ПК и способность к обучению новым техническим навыкам.

Дедлайн для подачи резюме – 27 июня 2017. Только обязательно присылайте резюме на английском - без него кандидаты рассматриваться не будут. ВВС свяжется только с теми, кого соберется пригласить на собеседование.
Аватара пользователя
Юрий56
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 27 дек 2011 18:06
Пол: Мужской
Зодиак:: Рак
Страна:: Россия
Имя: юрий
Мой телевизор :: SAMSUNG UE40J6200AU
Мой ресивер:: World Vision Foros Combo T2/S2/C+Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники:: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 74 раза

Новости телевещания. Украина.

Сообщение Юрий56 »

Украинский Zalp TV стартовал на спутнике Амос 7
На телекоммуникационном спутнике Амос 7 4°W появился еще один украинский бесплатный канал - Zalp TV. Станция получила лицензию вещания от украинского Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания в конце прошлого года.

Zalp TV -это патриотический канал. Согласно лицензионных условий Zalp TV будет транслировать 24 часа в сутки, из них 2 часа-шоу собственного производства. По меньшей мере 17 часов ежедневного эфирного времени трансляции отечественные телепередачи. Зарубежного производства, заполняют в день, остальные до 7 часов.

Канал Zalp TV является частью спутникового мультиплекса компании Ukrkosmos на позиции 4°W. Вещает в MPEG-4/SD. Сигнал охватывает Украину и страны центральной и восточной Европы.

технические параметры - Zalp TV:

• Амос 7 (4°W), частота. 12,410 Ггц, pol. H, SR 20833, FEC 7/8, DVB-S/QPSK, FTA
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7356 раз

Новости телевещания. Украина.

Сообщение Administrator »

Зрители Украины увидят матчи Уимблдона эксклюзивно на канале Eurosport 2
Телеканал Eurosport 2 приглашает всех любителей тенниса на самый престижный из четырех турниров Большого шлема. В этом году за событиями Уимблдона благодаря Eurosport будут наблюдать жители 34 стран Европы, включая Украину, при этом около 250 часов выйдет в прямом эфире.

В Украине трансляции будут вестись эксклюзивно на Eurosport 2. Кроме того, в приложении Eurosport Player болельщикам будут доступны все матчи, проходящие на всех кортах Уимблдона. Благодаря этому зрители не пропустят игры своих фаворитов и смогут поддержать украинских спортсменов. В основной сетке турнира за Украину будут выступать Элина Свитолина, Александр Долгополов, Леся Цуренко и Катерина Бондаренко.

Eurosport сотрудничает с ведущими теннисными экспертами, чтобы зрители смогли получить максимальное удовольствие от теннисных трансляций. Лучшие моменты дня, громкие сенсации, важнейшие результаты – обо всем этом расскажет семикратный победитель Большого шлема Матс Виландер в своей программе "День Матса".
"Стратегия Eurosport заключается в том, чтобы предоставить болельщикам контент премиум-класса, который они смогут смотреть на любом устройстве. Благодаря расширенному соглашению c Всеанглийским клубом лаун-тенниса и крокета все турниры Большого шлема теперь доступны на платформах Eurosport в 34 странах Европы. Это делает Eurosport центром притяжения всех любителей тенниса и дает им возможность наблюдать за профессиональной игрой лучших теннисистов мира", – говорит генеральный директор Eurosport Питер Хаттон.

"Благодаря новому соглашению зрители Украины не пропустят ни одного матча Уимблдона. Надеюсь, что такая мощная поддержка поклонников спорта позволит украинским теннисистам показать высокий результат", – говорит Анна Пак, вице-президент, управляющий директор компании Discovery Networks в Северо-Восточной Европе.

Следите за событиями Уимблдонского турнира в полном объеме c 3 июля в прямом эфире Eurosport 2, а также в приложении Eurosport Player.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7356 раз

Новости телевещания. Украина.

Сообщение Administrator »

Телеканал PRM снял понтовый проморолик
Будущий телеканал на базе «Тониса», старт которого запланирован на 24 августа, опубликовал понтовый проморолик в YouTube.
«Кращі ведучі країни, кращі фахівці інформаційного мовлення, новітні технології та... понти, – утверждает Матвей Ганапольский в представленном видеоролике. – Так, понти. Тому що ми будуємо, зокрема, понтовий канал».

В данный момент команда ведущих будущего телеканала вещает «В кубе» на сайте prm.global.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7356 раз

Новости телевещания. Украина.

Сообщение Administrator »

Украина. ТРК «Ера» откажется от лиценцзии на аналоговое вещание
Телерадиокомпания «Ера» откажется от лицензии на аналоговое вещание в пользу телеканала «UA:Перший» и 1 августа покидает эфир. Об этом заявил глава Национальной общественной телерадиокомпании (НОТУ) Зураб Аласания, сообщили в пресс-службе телеканала.

С 2001 года «Ера» вещала параллельно с «UA:Перший» ежедневно с 6.00 до 9.00 и с 23.00 до 1.20.

В рамках нового соглашения о сотрудничестве «Ера Медіа» будет выходить в эфир с 6.30 до 09.30 с утренней развлекательно-информационной программой.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7356 раз

Новости телевещания. Украина.

Сообщение Administrator »

В Украине впервые покажут трансляцию футбольного матча в формате 360 градусов
1.jpg
Телеканалы «Футбол 1/Футбол 2» проведут трансляцию матча за Суперкубок Украины-2017 между «Шахтером» и «Динамо» с использованием технологий 360-градусной съемки.

По словам директора телеканалов Александра Денисова, это будет первая подобная футбольная трансляция в Украине.

Телеканалы будут показывать матч в формате 360 градусов на своем YouTube-канале. Партнером трансляции выступит компания «Limelite|360discoVR».

«Мы стремимся использовать новые технологии, чтобы дать футбольным болельщикам по всей Украине наилучшие впечатления от просмотра игр.

Сейчас, во время трансляций ведущих европейских турниров, все чаще можно увидеть применение технологии съемки в формате 360 градусов. Мы также решили поддержать современные тенденции и первыми в Украине применить данную технологию во время трансляции футбольного матча», – рассказал Александр Денисов.

Кроме YouTube-канала матч также будет показывать телеканал «Футбол 1». Поединок пройдет в субботу, 15 июля. Начало трансляции — 21:00.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7356 раз

Новости телевещания. Украина.

Сообщение Administrator »

Украинские телеканалы в ближайшее время появятся в туристических отелях Турции


Украинские телевизионные каналы в ближайшее время появятся в туристических отелях Турции, сообщила заместитель директора департамента туризма и курортов Министерства экономического развития и торговли Украины Виталина Мартыновская.

"Чтобы нашим гражданам было комфортнее находиться в Турции, мы работаем над тем, чтобы в ближайшее время в турецких отелях появились украинские телеканалы", — сказала она в ходе презентации турпродукта Stopover авиакомпании «Турецкие авиалинии» в Киеве в пятницу.

В.Мартыновская отметила, что подключению к гостиничным телесетям украинских телеканалов способствовало посольство Украины в Турции.

"Возможно, их не будет много, но четыре-пять каналов точно будут в ближайшее время", — уточнила она.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7356 раз

Новости телевещания. Украина.

Сообщение Administrator »

Медиахолдинг «Люкс» запускает анимационный телеканал?

Медиахолдинг «Люкс» мэра Львова и главы «Самопомочи» Андрея Садового готовится к запуску анимационного телеканала. Как говорят мои источники на рынке, это может произойти уже осенью – группа уже тестирует сигнала канала на спутнике.

Сейчас в холдинге продумывают стратегию будущего вещателя – в частности, чем он будет отличаться от других анимационных вещателей на рынке. И, как говорят, уже закупают контент. Телеканал будет доступен в открытом виде на спутнике, модель монетизации – реклама. На днях на спутнике Amos 3 появилось тестовое вещание телеканала, напоминающего по оформлению канал «24» (название не указано). Судя по контенту, вещатель намерен крутить украинские мультфильмы «Как казаки…».
Телеканал «24», как известно, также ведет спутниковое вещание через Amos 3.

В комментарии маркетинг-директор холдинга Маркиян Процив подтвердил, что «Люкс» тестирует канал на спутнике, но уверяет, что в холдинге еще не принял окончательное решение о запуске анимационного вещателя – мол, все пока обдумывают, просчитывают бизнес-модель.

Напомню, в Украине существуют 4 анимационных телеканалы – «ПЛЮСПЛЮС» («1+1 медиа»), «Пиксель» (группа «Интер»), QTV (StarLightMedia) и «Малятко». Все они работают по рекламной модели и не кодируют свои сигналы («Пиксель», кроме спутника, работает в национальной «цифре»). В кабельных сетях также присутствуют платные анимационные вещатели (российские версии международных телеканалов Cartoon Network и Nickelodeon), а в сети провайдера «ВОЛЯ» доступен собственный анимационный канал CINE+ KIDS. Три последних, судя по данным ОТТ-телесмотрения BigDataRating, собирают достаточно хорошие рейтинги в платных пакетах.

Если новость о запуске канала подтвердится, битва за анимационный контент предстоит жесткая. Как известно, «ПЛЮСПЛЮС» гордится эксклюзивом от Disney и Nickelodeon. Хотя контент Disney присутствует и на канале CINE+ KIDS. В эфире «Пикселя» есть контент от BBC, Aardman, Cyber Group Studios, Rainbow, Sony, Cookie Jar и др. QTV концентрируется на подростковой анимации, в частности контенте DreamWorks, а «Малятко» сосредоточился на малобюджетном «мультяшном» контенте.

Сегодня в медиахолдинг Садового входят спутниковый канал новостей «24», развлекательные радиостанции «Люкс ФМ» и «Максимум ФМ», а также несколько информационных интернет-ресурсов.
Ответить

Вернуться в «Эфирное и Кабельное ТВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость