Новости телевещания. Украина.

"Тема "Эфирное и Кабельное ТВ" погружает вас в мир телевидения, предоставляя информацию и анализ о двух основных способах распространения телевизионных контентов - эфирном и кабельном ТВ. Здесь вы найдете обзоры актуальных новостей, технологических изменений и инноваций, связанных с этими видами телевидения. Вы также сможете узнать о влиянии цифровизации, потоковой передачи и изменяющихся потребительских предпочтениях на традиционные методы телевизионного вещания. Эта тема предоставляет широкий обзор современных тенденций и вызовов, связанных с трансляцией телевизионного контента через эфир и кабельные сети."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160389
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2247 раз
Поблагодарили: 7394 раза

Новости телевещания. Украина.

Сообщение Administrator »

«Честно» посчитал, кто из кандидатов потратил больше на телерекламу в течение двух месяцев
В течение двух месяцев избирательной кампании на телеканалах вчетверо увеличилось рекламы кандидатов в президенты Украины. Общая сумма расходов кандидатов на телевизионную рекламу в 2018 году и первые два месяца 2019 превысила миллиард гривен.
Объемы и стоимость телевизионной политической рекламы в январе и феврале подсчитал движение « Честно ».

Лидером по количеству телерекламы в первые месяцы избирательной кампании стал самовыдвиженец Юрий Бойко . Он появлялся в рекламных блоках 2695 раз.

Второе место занимает действующий президент Петр Порошенко , который был лидером по количеству телерекламы прошлого года. В первые два месяца этого года телеканалы показали 2577 роликов с его участием.

В топ-3 также вошел Владимир Зеленский - 1610 показов рекламы на телевидении.

Далее кандидаты расположились в следующем порядке: Сергей Тарута (1500), Александр Шевченко (1412), Юлия Тимошенко (1263).

При этом Юлия Тимошенко является лидером по объемам затрат на телерекламу в январе и феврале - 78900000 грн). «Честно» объясняет это тем, что « ролики кандидата выходят на самых рейтинговых телеканалах и в прайм-тайм ».

В первой пятерке по затраченным на телерекламу средствами также Петр Порошенко (55 млн грн), Сергей Тарута (52 млн грн), Александр Вилкул (51700000 грн), Юрий Бойко (49200000 грн).
image2_S8D3mPN.jpg
Один день рекламы стоит кандидатам сотни тысяч или даже миллионы гривен. Больше день рекламы платит Юлия Тимошенко - 3,1 миллиона гривен. Петру Порошенко «рекламный день» обходится майжке в 3 миллиона, Сергею Таруте и Александра Вилкула - около 1,5 миллиона.

При анализе были использованы результаты мониторинга рекламы на телевидении, охватывающих период с 1 января по 28 февраля 2019, и данные о стоимости единицы эфирного времени для предвыборной агитации на телеканалах.

Напомним, 16 марта кандидат в президенты, внефракционный депутат Верховной Рады и лидер партии «Основа» Сергей Тарута объявил о поддержке на выборах президента Украины другого кандидата - лидера Всеукраинского объединения «Батькивщина» Юлии Тимошенко.

По подсчетам движения «Честно», Сергей Тарута и его партия «Основа» на внешнюю и телевизионную рекламу могли потратить минимум 150 млн грн .
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160389
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2247 раз
Поблагодарили: 7394 раза

Новости телевещания. Украина.

Сообщение Administrator »

Зеленский предложил создать международный украинский русскоязычный канал
Кандидат в президенты Украины шоумен Владимир Зеленский
предложил создать украинский русскоязычный телеканал, который бы вещал в Крыму и Донбассе, сообщает портал "RT на русском" со ссылкой на интервью Зеленского украинскому телеканалу ICTV.

"Нужно сделать русскоязычный мощный канал, который был бы международным, он бы вещал на территорию Крыма, на территорию Донецка и Луганска, на территорию США, Европы и Израиля", - заявил Зеленский.

РИА Новости уточняет, что речь о новостном телеканале, который показывал бы реальную жизнь в Украине.

По словам Зеленского, такой телеканал должен будет, в частности, опровергать утверждение о том, что у жителей неподконтрольных Киеву территорий "хотят отобрать русский язык".

Напомним, в марте 2018 года в Крыму и Донбассе начал вещание телеканал UA|TV.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160389
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2247 раз
Поблагодарили: 7394 раза

Новости телевещания. Украина.

Сообщение Administrator »

Луганская область осталась без украинского вещания
05.04.2019
190521.jpg
Пока все внимание украинцев приковано к видеодуэли кандидатов в президенты, жители Луганщины остались без украинского вещания. ООО «Луганского энергетическое объединение» отключило свет на объектах Концерна радиосвязи, радиовещания и телевидения. Оператор накопил задолженность перед поставщиком ООО «Енера Схід» в размере 1,5 млн грн за три месяца текущего года.

По словам директора поставщика электроэнергии Елены Богодух, Концерн не обращался с предложениями о реструктуризации долга, но в телефонном режиме было оговорено, что оператор ожидает выделения средств для полного погашения задолженности и перечислит их ООО «Енера Схід» до 1 апреля. Энергетики также направили письмо в Кабмин на имя Владимира Гройсмана с просьбой разобраться в ситуации.

Пока ответа нет, как и обещанных денег. На данный момент обесточены уже шесть объектов КРРТ, поэтому жители области, лишившись украинского радио и телевидения, будут смотреть российские каналы.

Там им расскажут много интересного о политической, экономической и социальной ситуации в нашей стране.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160389
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2247 раз
Поблагодарили: 7394 раза

Новости телевещания. Украина.

Сообщение Administrator »

В Киеве избили режиссера «Вавилонь13»
В Печерском районе Киева в ночь на 7 апреля неизвестный избил документалиста и режиссера проекта «Вавилонь13» Юрия Грузинова.
i75_ArticleImage_166216.jpg
Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.
«" Я люблю Рашку! " - с такими словами мне разбили лицо на Печерске. Ждите следователей, ну и тому подобное, кстати, огромный привет - полицейскому с номером 24963 », - написал режиссер.
Он также обнародовал видео, на котором правоохранители сначала отказывались называть номера своих значков.

По данным автора сайта «Документы» Елены Коркодым, инцидент произошел в кальянной «Брайтон Бич».

«Юрий ГРУЗИНОВА: Сидим в кафе, играет русская музыка. Один трек, второй, третий, положил рюкзак на стол, за которым мы сидели. Подошла официантка и в приказном тоне сообщила, что я должен убрать со стола рюкзак, потому что это правило заведения. Я попросил показать, где это записано, мне сообщили, что это негласное правило. Я опешил и, перечисляя то, что они делают, сообщил и о том, что в них играет русская музыка. И здесь чувак как закричит: "Я люблю Рашку!" Я попытался спросить у него, за что конкретно - пока ставил вопрос, совсем другой человек со стороны врезал мне наотмашь и исчез », - говорится в заметке Елены Коркодым на ее странице в Facebook.

Она добавила, что ГРУЗИНОВА наложили швы.

Юрий ГРУЗИНОВА - один из авторов фильма «Первая сотня» о гражданских активистах Революции Достоинства. За цикл историко-документальных фильмов о Майдане получил Шевченковскую премию.

«Детектор медиа» ожидает комментарий от пресс-офицера Печерского районного управления полиции Киева Оксаны Тищенко.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160389
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2247 раз
Поблагодарили: 7394 раза

Новости телевещания. Украина.

Сообщение Administrator »

ВИА МЕДИА перезаключила контракт с FOX Networks Group на дистрибуцию телеканалов в Украине
Редакция Mediasat - 9 Апр, 2019
FOX-640x427.jpg
Уже более 10 лет ВИА МЕДИА является агентом FOX Networks Group, которая представляет портфолио телеканалов FOX, FOX LIFE, National Geographic, National Geographic Wild в Украине. Стороны подписали соглашение о партнерстве на следующие 3 года, – говорится в официальном пресс-релизе.

«Мы рады нашему сотрудничеству и гордимся, что компания FOX Networks Group доверяет нам и предоставляет контент высочайшего качества украинским телезрителям. Портфолио компании покрывает практически все интересы телесмотрения: от документальных фильмов с голливудскими актерами и сериалов, которые смотрят миллионы людей по всему миру, до телепрограмм о дикой природе в самых отдаленных уголках нашей планеты. И все это можно смотреть в HD качестве. Также, благодаря FOX Networks Group, украинский телезритель имеет возможность смотреть такие сериалы как «Игра Престолов» буквально на следующий день после премьеры. Считаем это одним из шагов в борьбе с пиратством, поскольку теперь намного легче смотреть любимые сериалы легально у провайдеров платного телевидения, а не искать их у пиратов», – отметил Евгений Пилипченко, руководитель группы дистрибуции ВИА МЕДИА.

«Уже много лет уникальный подход FOX Networks Group к работе с контентом привлекает миллионы телезрителей в Украине. Наша цель – инвестирование в создание качественного продукта и повышение его доступности потребителю. Многолетнее сотрудничество с ВИА МЕДИА помогает нам представлять украинской аудитории лучшие каналы на рынке платного телевидения», – сообщил генеральный менеджер FOX Networks Group в Северо-Восточной Европе Родион Принцевский.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160389
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2247 раз
Поблагодарили: 7394 раза

Новости телевещания. Украина.

Сообщение Administrator »

Телевізійне мовлення у Луганській області відновлено, - заступник ОДА
У Луганській області відновили телевізійне мовлення.
i75_ArticleImage_166309.jpg
Про це на своїй сторінці у «Фейсбуці» написав перший заступник голови Луганської обласної державної адміністрації Сергій Філь.

«Теле та радіо-сигнал в аналоговому форматі вже доступний глядачам та слухачам всієї Луганщини, в тому числі і окупованої частини», - зазначив він, і звернув увагу на необхідності «боронити інформаційний простір».
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160389
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2247 раз
Поблагодарили: 7394 раза

Новости телевещания. Украина.

Сообщение Administrator »

КОЛЛЕКТИВ ТЕЛЕКАНАЛА «ДОНЕЧЧИНА TV» СИДИТ БЕЗ ЗАРПЛАТЫ ЧЕТВЕРТЫЙ МЕСЯЦ
Работники вещателя разместили сообщение в соцсети.
Донбасский региональный телеканал «Донеччина TV» не выплачивает зарплату своим работникам более трех месяцев – задолженность накопилась с начала года. Соответствующее уведомление появилось на странице телеканала в Facebook. Причины задержки зарплаты не объясняются.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160389
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2247 раз
Поблагодарили: 7394 раза

Новости телевещания. Украина.

Сообщение Administrator »

Юрист Коломойского подает в суд на Схемы за "сознательную ложь", журналист отрицает
image.jpg
Юрист олигарха Игоря Коломойского Андрей Богдан намерен подать в суд на журналистов проекта Схемы из-за обнародования в сюжете сведений о его поездах в Москву.

По его словам, он в последний раз был в России в апреле 2014 года. После ему запретили въезд в соседнее государство.

Богдан, который также осуществляет юридическое сопровождение штаба кандидата в президенты Владимира Зеленского, отметил, что журналист Схем был проинформирован об этом, однако "сознательно" выложил в сюжете "ложь".

"Журналист Максим Савчук позвонил в половине первого ночи с субботы на воскресенье. Разговор, запись которого у меня есть, с ним состоялся в воскресенье. Я объяснил ему, что ездил в Россию в апреле 2014 года последний раз, в Беларусь ни разу. Солгали. Сознательно солгали. Чтобы показать связи с Россией в период предвыборной компании. Готовьтесь. В суде", - написал адвокат Коломойского и Зеленского на своей странице в Facebook.

В ответ журналист Максим Савчук сообщил, что информация о поездках Богдана была получена из Центральной базы данных учета иностранных граждан Мигрант. Согласно данным, начиная с 2014 года Андрей Богдан трижды прилетал в Москву.

"Адвокат Коломойского решил и обвинить во лжи, и одновременно распространить откровенную ложь. Его слова легко проверить и опровергнуть", - заявил он в Facebook.

Напомним, согласно расследованию Схем, направления перелетов адвоката Андрея Богдана менялись в соответствии с изменением места проживания олигарха Игоря Коломойского: сначала была Швейцария, затем - Израиль.

Сам Андрей Богдан отказался говорить о причинах посещения Женевы и Тель-Авива, ссылаясь на то, что это "частная жизнь".
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160389
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2247 раз
Поблагодарили: 7394 раза

Новости телевещания. Украина.

Сообщение Administrator »


BIG DATA UA проведет Вторую Церемонию награждения телеканалов BIG DATA Awards

29 мая 2019 компания BIG DATA UA проведет Вторую Церемонию награждения телеканалов - BIG DATA Awards.

Телеканалы получат награды за высокие показатели телесмотрения, которые полученные ими в 2018 году среди украинской IPTV/OTT аудитории в следующих номинациях:

Лидер среди телевизионных каналов общей направленности, лидер среди детских телеканалов, лидер среди развлекательных телеканалов, лидер среди фильмовых телеканалов, лидер среди телевизионных каналов новостей, лидер среди музыкальных телеканалов, лидер среди познавательных телеканалов, лидер среди спортивных телеканалов, лидер среди региональных телеканалов.

Кроме того, будут отмечены телеканалы в номинациях: "Дебют года" - за удачный старт вещания новым телеканалом и "Шаг Вперед" - за успешное переформатирование и ребрендинг вещания телеканала.

Вместе с этим, компанией в прошлом году было принято решение расширить перечень постоянных номинаций. В этом году также будет определяться "Лидер среди телеканалов, демонстрирующих сериалы".

"Наша компания тщательно мониторит изменения в мире телевизионной индустрии, - говорит основатель и глава "Биг Дата ЮЭЙ" Сергей Бойко. – Выделение телеканалов, транслирующих телесериалы в отдельный жанр – это шаг, который отражает реальное изменение в привычках и предпочтениях современного телезрителя. Поэтому уже в этом году мы готовы отметить наградами телеканалы, команды которых работают над созданием и распространением каналов транслирующих сериалы в Украине. Сегодня это, самодостаточный "стрим", поэтому по итогам года здесь есть и "Лидеры", и "Serious Challenger", так же как и в других номинациях. Объявления и поздравления будут на церемонии–приглашаем всех посетить и разделить радость лучших, которые будут отмечены на BIG DATA Awards".

Мероприятие состоится в рамках XXV Киевской Международной Телерадиоярмарки.

Напомним, Первая Церемония награждения телеканалов BIG DATA Awards состоялась 31 мая 2018. Телеканалы получили награды от независимого рейтингового агентства BIG DATA UA за высокие показатели в системе BIG DATA Ratingв течение прошедшего года*. Тогда награды и отличия получили более 20 телеканалов среди почти 190 принимавших участие в оценке.

*На основании данных системы мониторинга телесмотрения BIG DATA Rating определялись лучшие среди телеканалов, которые с апреля 2017 по апрель 2018 дольше возглавляли ТОП в каждом из жанров.

Для справки:

Независимое рейтинговое агентство BIG DATA UA - первая в Украине компания, продукты которой основаны на современных цифровых технологиях, специализирующаяся на измерении поведения смотрения аудитории сервисов IPTV (Internet Protocol Television) и OTT (Over the Top, часть технологии IPTV).

Команда BIG DATA UA имеет экспертные знание и уникальный опыт в проведении разновекторных исследований и предоставлении качественного и технологичного сервиса.

BIG DATA Rating - это уникальные рейтинги, в основе которых лежит онлайн-мониторинг поведенческих настроений зрителей: какие каналы они смотрят, что именно на каждом из каналов привлекает их внимание и вызывает интерес. Рейтинги BIG DATA UA дают полное представление о популярности телеканалов, с возможностью группировать данные по географическим, временным, демографическими и другими признаками.
Аватара пользователя
DEWABEK
Сообщения: 2133
Зарегистрирован: 20 мар 2019 20:35
Пол: Мужской
Зодиак:: Весы
Страна:: Узбекистан
Имя: Дилшод
Откуда: Бухара
Мой телевизор :: Samsung 32 j5500,LG 55 Smart 4K
Мой ресивер:: Openbox s6 HD+, Superbox elit tv
Мои спутники:: 4.8,13,53,56,75,85,90
Поблагодарили: 7 раз

Новости телевещания. Украина.

Сообщение DEWABEK »

«Зеонбуд» сменил владельцев
9d038909d73e5ad97fa1e0451c893aa5.jpg
Оператор национальной цифровой телесети «Зеонбуд» перешел к латвийским владельцам. Пять граждан Латвии получили 75% компании, пишет Лига.Tech.

Ранее три четверти акций «Зеонбуда» принадлежали тройке киприотов. Однако в конце прошедшего года был заключен контракт с латвийцами, после чего провайдер перешел в их владение.

Оставшиеся 25% компании по-прежнему принадлежат Adisson Trading Ltd, которую через офшоры контролирует британец Томас Адриан Дэвид Миллз.

Напомним, недавно четыре украинские телегруппы подписали с «Зеонбудом» контракт на 300 тысяч долларов, обязующий провайдера кодировать сигнал на спутнике.
Newcamd & Cccam line test
t.me/@CardsharingUz
Ответить

Вернуться в «Эфирное и Кабельное ТВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя