Новости телевещания. Украина.

"Тема "Эфирное и Кабельное ТВ" погружает вас в мир телевидения, предоставляя информацию и анализ о двух основных способах распространения телевизионных контентов - эфирном и кабельном ТВ. Здесь вы найдете обзоры актуальных новостей, технологических изменений и инноваций, связанных с этими видами телевидения. Вы также сможете узнать о влиянии цифровизации, потоковой передачи и изменяющихся потребительских предпочтениях на традиционные методы телевизионного вещания. Эта тема предоставляет широкий обзор современных тенденций и вызовов, связанных с трансляцией телевизионного контента через эфир и кабельные сети."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 36 раз

В Украине начало работу общественное телевидение

Сообщение boom »

В Украине начало работу общественное телевидение

Изображение

Общественный вещатель будет работать на базе Первого национального телеканала.

Впервые в истории Украины начало работу национальное общественное телевидение. Сегодня, 7 апреля, в прямом эфире логотип Первого национального телеканала изменили на логотип Общественного вещателя. Об этом сообщает журналист Корреспондент.net.
ПО ТЕМЕ
Общественное телевидение создадут на базе НТКУ
19 марта 2015, 18:25

Также в прямом эфире изменился и звуковой сигнал украинского радио. Кроме этого был презентован новый сайт телеканала и программы, которые появятся в эфире общественного вещателя уже совсем скоро.

По словам генерального директора НТКУ Зураба Аласании, общественное вещание будет состоять из двух телеканалов (информационный, аналитический) и трех радиоканалов.

На презентации присутствовали президент Украины Петр Порошенко и премьер-министр Арсений Яценюк. Глава Кабмина выразил надежду, что уже до конца года общественное телевидение сможет подняться до уровня британского телеканала BBC.

Отметим, что общественно телевидение уже давно работает в Европе, в частности в Великобритании, Германии, Италии, Польше.

В Украине закон об общественном вещании Верховная Рада приняла в апреле 2014 года.
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
KOSTEY
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 15 мар 2014 10:57
Пол: Мужской
Зодиак:: Скорпион
Страна:: Украина
Имя: Константин
Откуда: Кривбасс
Мой телевизор :: LG OLED55G29LA
Мой ресивер:: VU+ Ultimo 4K;GI ET11000;VU+ Solo2;Xtrend ET9000;Xtrend ET6000;Kathrein UFS910
Мои спутники:: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Новости телевещания. Украина.

Сообщение KOSTEY »

Украина восстанавливает вещание на Донбассе

По информации Государственного комитета по телевидению и радиовещанию, жители Донецкой и Луганской областей уже сегодня могут смотреть украинские телевизионные каналы в цифровом формате. Сейчас решается вопрос аналоговой трансляции и радиовещания. При помощи спутника телевизионный сигнал доставляется на передающие устройства, работающие в Донецкой и Луганской областях.

Информационное наполнение областных теле- и радиокомпаний Донбасса формируется благодаря активной помощи других областных и районных вещательных компаний. При их непосредственном участии создается программа новостей «Время страны», научные, познавательные, развлекательные, художественные и детские передачи. Среди них такие программы, как: «Настоящее время», «Донбасс, реалии», «Крым, реалии», «Мы вместе», «Час Тайм» и другие. Кроме того, осуществляется ретрансляция канала Рада и передачи «Час Ч», которая создается Военной телекомпанией.
Активное участие в восстановлении украинского телевизионного и радиовещания на неподконтрольных территориях принимают Донецкий институт информации, Громадське радио и Радио Свобода.
По мнению главы комитета Олега Наливайко, начало возобновлению трансляции телерадиокомпаний Донецка и Луганска положено. Дальнейшие усилия должны быть направлены на улучшение материально-технического обеспечения и расширение информационного контента.
Изображение
Изображение

Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг. Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
Юрий56
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 27 дек 2011 18:06
Пол: Мужской
Зодиак:: Рак
Страна:: Россия
Имя: юрий
Мой телевизор :: SAMSUNG UE40J6200AU
Мой ресивер:: World Vision Foros Combo T2/S2/C+Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники:: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 74 раза

Новости телевещания. Украина.

Сообщение Юрий56 »

В июне Харьков останется без аналогового ТВ

Харьковская область будет одной из первых, в которой отключат аналоговое вещание. С 15 июня регион будут переводить на телевидение цифровое. Это означает, что горожанам, у которых эфирное телевидение, для продолжения просмотра каналов в уже цифровом формате нужно будет приобрести тюнер Т2, а абонентам кабельного ТВ – перейти на цифровые пакеты.


«Уже 15 июня этого года планируется отключить аналоговое вещание примерно в 1/3 областей Украины, а затем поэтапно отключат аналоговое вещание по всей Украине. Правда, до сих пор никто толком не может объяснить, обеспечил ли пресловутый «Зеонбуд», который занимается переходом на цифровое вещание, необходимое цифровое покрытие всей страны или нет», — заявил 23 марта нардеп Николай Томенко.

По словам директора Харьковского филиала телекоммуникационной компании «Воля» Роман Пьяных, ранее эта информация была опубликована на сайте Национального совета по телевидению и радиовещанию.

Пока у кабельных провайдеров есть два вида пакетов доступа к телепрограммам в зависимости от того, в каком формате телеканал транслирует свой сигнал - аналоге или цифре. Провайдер не определяет формат, а только его ретранслирует.

«Поскольку к нам в компанию поступают встревоженные обращения – хочу успокоить наших абонентов - для пользователей цифровых пакетов «Воли» отключение аналога в эфире не скажется никаким образом – ни один канал у них не пропадет, а качество «цифры» всегда будет лучше аналога, более того - им не нужно будет платить почти тысячу гривен за Т2 тюнер. Те же наши абоненты, у которых пока еще нет подписки на цифровые пакеты - могут легко перейти на них, тем более по условиям текущей акции это выгодно, кстати, заодно и получить доступ в Интернет. Ситуация с телезрителями, которые используют для просмотра аналоговых каналов свои эфирные антенны, находится вне нашей компетенции, и мы не вправе ее комментировать», - сказал Роман Пьяных.

В компании также отметили, что сейчас предоставляют своим абонентам все адаптационное оборудование в аренду, в том числе для просмотра цифры, HD- формата.

Напомним, что Украина имеет международные обязательства до 17 июня 2015 перейти на цифровое вещание, как более современную технологию.
Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 36 раз

В ближайшее время в украинские кабельные сети может вернуться показ телеканалов эротического содержания.

Сообщение boom »

Как стало известно Экономической Правде, желание работать в Украине уже изъявили четыре таких вещателя.

Это Playboy - принадлежит Universal Group, XXL - телеканал французской компании Pleiades, "Русская ночь" - владелец "Ред медиа", входит в состав "НТВ", и EroxHD - группа SPI International.

Они подали в Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания документы, подтверждающие свою европейскую регистрацию и законность работы в ЕС.

Согласно Европейской конвенции о трансграничном вещании, это даст им основания для работы в Украине, если у регулятора не будет других замечаний.

Разрешать ли этим каналам работать в Украине, Нацсовет решит на одном из ближайших заседаний, подтвердил член регулятора Григорий Шверк. С большой долей вероятности, это решение будет положительным.
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7587 раз

Что мешает возобновлению вещания на Донбассе?

Сообщение Administrator »

Изображение

Министерство информационной политики предложило использовать полученные от Польши передатчики для восстановления эфирного вещания на оккупированном Донбассе почти всем телеканалам, однако не все готовы платить за дополнительное оборудование, сообщает «Телекритика» со ссылкой на слова заместителя министра информполитики Татьяны Поповой.

По её словам, правительство Республики Польши предоставило передатчики аналогового эфирного вещания, так как у них оно уже отключено, за символическую плату. Однако для нормальной работы передатчиков нужно дополнительно закупать антенно-фидерное оборудование.

Стоимость антенны для передатчика, по словам заместителя министра, достигает $ 10-15 тыс. Сама аппаратура предоставляется бесплатно, но каналы должны заплатить за антенну и употребленную электроэнергию.

Но, несмотря на такую ??стоимость, не все каналы готовы платить такие деньги за вещание на оккупированных территориях.

Напомним, летом 2014 года Польша бесплатно передала аналоговые передатчики Украине. Их должны были использовать для восстановления вещания украинских телеканалов на территории оккупированного Крыма.

В феврале 2015 стало известно, что Литва готова предоставить Украине передатчики для налаживания телевизионного вещания на подконтрольной террористами территории. США также готовы помочь Украине с мощными передатчиками для вещания в зоне АТО.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7587 раз

TVі возобновит вещание к 1 мая

Сообщение Administrator »

TVі возобновит вещание к 1 мая

Телеканал TVі заверил Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания в том, что его вещание будет восстановлено к 1 мая. Об этом во время брифинга сообщил председатель Нацсовета Юрий Артеменко.

"Компания TVі заверила, что к 1 мая будет восстановлено вещание",- заявил Артеменко.
По его словам, телекомпания сейчас разбирается с финансовыми кражами, которые были совершены предыдущим руководством, а также реорганизацией и реструктуризацией своей компании.

Канал транслировался в свободном доступе на спутнике Amos 2 (4°W), частота 10,759 Ггц, пол. H, SR: 30000, FEC: 3/4). В настоящее время здесь транслируется тест карта.

Напомним, с 23 марта TVі прекратил работу.

Технические параметры:
Amos 2 (4°W)
tp. 22 (10,759 Ггц, пол. H, SR: 30000, FEC: 3/4; DVB-S/QPSK)
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7587 раз

На создание крымско-татарского телеканала выделят 177 млн рублей

Сообщение Administrator »

Создание нового общественного крымско-татарского телеканала обойдется в 177 млн рублей. Об этом сообщил журналистам глава Крыма Сергей Аксенов.

"Средства федерального бюджета заложены - 177 млн рублей, мы с Дмитрием Николаевичем Козаком (вице-премьер) согласовали выделение этих средств. Сейчас осуществляется подбор оборудования необходимого. Там все учтено технически: студии и так далее, кроме передвижной студии пока. Но деньги зарезервированы и будут выделены", - сказал Аксенов агентству ТАСС.

Глава Крыма подчеркнул, что сотрудники прекратившего 1 апреля вещание канала АТР (ATR) смогут перейти на новое общественное телевидение. "Если захотят участвовать в процессе, то почему нет. Никаких ограничений нет. Есть только ограничения для лиц, которые не признают присоединение Крыма к РФ. Профессионалов мы готовы приглашать", - пояснил он.

На заседании Совмина Крыма Аксенов потребовал в течение недели решить все организационные вопросы, связанные с запуском крымско-татарского телеканала. "Немедленно необходимо технически все обеспечить. В следующий вторник докладывайте, как у вас движется процесс, когда будет оборудование, когда будет студия готова и когда коллектив будет сформирован", - сказал он, обращаясь к вице-премьерам Дмитрию Полонскому и Руслану Бальбеку.

По словам Полонского, для запуска канала "регистрационно и организационно все готово". "Я в пятницу буду в Москве. В Минкомсвязи РФ мы утвердим все необходимые меры с точки зрения ускорения выделения частот, предоставления места в мультиплексе", - отметил он.

О том, что в Симферополе будет вещать крымско-татарское телевидение по принципу Общественного телевидения России Аксенов сообщил 8 апреля. Решение о создании телекомпании было принято в связи прекращением вещания АТР, руководство которого не смогло получить лицензию в Роскомнадзоре из-за процессуальных ошибок при подаче документов. Глава Крыма считает, что ошибки при подаче документов могли совершаться намеренно с целью раздуть скандал.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7587 раз

Оккупанты в Евпатории из украинских телеканалов оставили только "Интер"

Сообщение Administrator »

В пятницу, 17 апреля, компания Элас, предоставляющая услуги кабельного телевидения в городе Евпатория в аннексированном Россией Крыму, отключила последние украинские каналы.

Как сообщают в Крым.Реалии, в городе отключили пять каналов: "2+2", "Перший національний", "СТБ", "Украина" и "Энтер-фильм". Из украинских каналов в Евпатории остался только "Интер+".

В бегущей строке эфиров указывается, что "телеканалы, не имеющие российской регистрации, исключены из сетки вещания".

"Рвут последние ниточки с Украиной! Что за свинство, выбирают за нас что смотреть, а что нет", - возмутилась жительница Евпатории Екатерина.

Издание отмечает, что по состоянию на 27 января 2015 года, в 97-98% случаев кабельные операторы перестали транслировать украинские информационные и общественно-политические украинские каналы.

Как сообщал "Обозреватель", ранее оккупационные власти отключили единственный в мире крымскотатарский телеканал ATR из-за отказа в регистрации в Роскомнадзоре. В Крыму комиссия по делам несовершеннолетних оштрафовала группу студентов, снимавших ролик в поддержку телеканала ATR, на 10 тысяч рублей каждого.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7587 раз

На Украине порядка 400 сайтов незаконно вещает ТВ-каналы

Сообщение Administrator »

В рамках круглого стола по вопросам защиты авторского права представители юридической фирмы Виндекс сообщили, что на Украине более 40% абонентов интернет-провайдеров имеют доступ к пиратским телетрансляциям, предоставляемых самими же провайдерами, передает портал Liga_____.

По подсчетам специалистов, указанным абонентам, а это порядка 5 млн домохозяйств, могут в свободном доступе смотреть прямую трансляцию телеканалов почти на 400 пиратских ресурсах.

Эксперты констатируют высокий уровень пиратства не только в сети интернет, но и в сфере спутникового телевидения. По подсчетам Виндекс, из 5 млн абонентов, подключенных к услугам спутникового ТВ, 2,5 млн пользуются "кардшарингом", то есть смотрят спутниковые телеканалы нелегально.

Высокий уровень пиратства на Украине отмечают не только местные специалисты. Напомним, что в 2013 году страна возглавила список государств-нарушителей авторских прав американских компаний, составленный Торговым представительством США.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7587 раз

Мининформполитикы заключило меморандумы о сотрудничестве с областными медийными центрами

Сообщение Administrator »

Изображение

Министерством информационной политики (МИП) Украины заявляет о сотрудничестве с Харьковским кризисным ИнфоЦентр, Одесским кризисным медиа центром, Запорожским медиа центром и Антикризисным медийным центром Днепропетровска. Об этом сообщает пресс-служба МИП.

«Целью подписания документа является создание эффективного механизма влияния на формирование общественного сознания в Украине и мире, скоординировав усилия общества, государства и органов местного самоуправления на противодействие российской пропаганде, чтобы достичь главного - объединения нации», - сообщает министерство.

Областные медийные центры, с которыми заключены меморандумы о сотрудничестве, созданы для того, чтобы предоставлять в своих регионах объективную информацию о событиях в Украине и имеют целью поддерживать местных представителей средств массовой информации.

Сотрудничество будет заключаться в защите и реализации конституционных прав и свобод граждан, в частности в отношении свободы слова, свободного доступа, сбора, хранения, использования и распространения общественно необходимой информации, в том числе на временно оккупированных территориях и в районе проведения антитеррористической операции. Главной задачей сотрудничества является обеспечение информационного суверенитета Украины.

Меморандумом предусмотрено, что взаимодействие и координация деятельности сторон будет осуществляться через представителей областных медиа центров в Экспертном и Общественной советах министерства. МИП информирует, что медийные центры подали документы о вступлении в Общественный совет, который будет сформирован на учредительном собрании 4 мая.

МИП напоминает, что ранее МИП одобрило и оказало поддержку проекта Украинской кризисного медиа центра по борьбе с «бытовым сепаратизмом», который направлен на привлечение внимания населения к вопросам гражданской обороны и профилактику сепаратистских настроений.

Напомним, Министерство информационной политики запустило общенациональную социальную кампанию «Крым - это Украина». В рамках кампании размещено сюжетов на более чем 2000 плоскостях по всей Украине. На время реализации кампании ротация тематических аудиороликов происходит на общенациональных радиостанциях. Ротация видеороликов и пекшотив «Крым - это Украина» предусмотрена как на национальных, так и на региональных телевизионных каналах.

«Телекритика»
Ответить

Вернуться в «Эфирное и Кабельное ТВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя