Новости телевещания. Украина.

"Тема "Эфирное и Кабельное ТВ" погружает вас в мир телевидения, предоставляя информацию и анализ о двух основных способах распространения телевизионных контентов - эфирном и кабельном ТВ. Здесь вы найдете обзоры актуальных новостей, технологических изменений и инноваций, связанных с этими видами телевидения. Вы также сможете узнать о влиянии цифровизации, потоковой передачи и изменяющихся потребительских предпочтениях на традиционные методы телевизионного вещания. Эта тема предоставляет широкий обзор современных тенденций и вызовов, связанных с трансляцией телевизионного контента через эфир и кабельные сети."
  • Сообщения
     
Valera

Новости телевещания

Сообщение Valera »

С сентября в Хорватии начинает вещание канал Fight Channel
Канал подписал эксклюзивный контракт с продвижением американских боевых искусств Ultimate Fighting Championship ® (UFC) и будет передавать живые выступления этой престижной организации в регионе, начиная с UFC 132.
Уже идет перевод PPV каналов (133 UFC, 134) UFC сломал последние несколько лет на позиции абсолютного мирового лидера в смешанных боевых искусствах, договор имеет все лучшие бойцы мира, и звезды, как Брок Леснар, Андерсон Сильва, Джон Джонс , Санкт-Жорж. Пьер, но иконки и хорватский Мирко "Кро Коп" Филипович.
В дополнение к Кро Коп в UFC успешных выступлений и других хорватских представитель Игорь Pokrajac.Koliko UFC это великий бренд боевых искусств является то, что их выступления транслируются в 135 странах по всему миру, в 21 разных языках примерно в 590 млн домохозяйств. Подписание этого эксклюзивного соглашения, Fight Канал предоставит аудитории в регионе, чтобы быть частью боевых элиты, но и насладиться выступлениями хорватских военнослужащих.
Комментарий был дан президентом борьбы канала ® , Orsat Zovko: "Мы очень рады, потому что мы будем сотрудничать с UFC, крупнейший военный брендом в мире. Я надеюсь, что наши знания и двадцатилетний опыт работы в этом бизнесе для получения дополнительной помощи популяризировать бренд UFC в бывшей Югославии. Кроме того, мы считаем, что с UFC, создавать новые боевые звезды искусства из этого региона, такие как легендарный Cop Мирко Кро .
Канал, начиная с 01.09. практически на всех платформах и в кабеле Hvatskoj, так и в регионе. Там будет бесплатным и будет идти 24 часа в сутки.
Valera

Новости телевещания

Сообщение Valera »

3D каналы обманывают своего зрителя
Американский вещатель CBS публично заявил, что он больше не будет проводить прямые трансляции в 3D (в этом году транслировались турнир по гольфу Masters Golf и студенческий баскетбольный турнир Final Four) без рекламного спонсорства. В планах канала создать 24-часовой платный 3D канал, где пока основную долю контента составят результаты процесса конверсии 2D-в-3D.

Пока CBS отказывается комментировать эту информацию, но согласно одному из источников, вещатель разрабатывает стратегию по обеспечению дистрибуции контента для своего 3D канала, ведя переговоры с платными вещателями о повторной трансляции их контента. Однако другой источник заявил, что вещатель еще не принял решения о создании такой сети, и сейчас находится на стадии рассмотрения.

Как сообщает Broadcast Engineering, вещатель сотрудничает с Dynamic Digital Depth (DDD), компанией в Лос-Анджелесе, которая разработала интенсивный процесс 2D-в-3D конверсии видеоконтента. DDD уже подтвердили свое сотрудничество с «сетевым партнером».

Президент DDD и управляющий директор Крис Юдолл сказал, что его компания может конвертировать 2D видеоконтент в 3D по цене около $10,000 за час контента. Компания использует комбинацию автоматизированного процесса, которым управляет инженер-стереограф.

Все еще существует дефицит 3D программ во всем мире. В этом формате вещает испанский канал ESPN 3D, запущенный в прошлом году и перешедший на круглосуточное вещание в прошлом феврале. Сеть DIRECTV занимается дистрибуцией канала 3Net – совместного предприятия Discovery, Sony и IMAX. DIRECTV и Comcast также предлагают 3D каналы, где большая часть контента является конвертированной.
Valera

Новости телевещания

Сообщение Valera »

"Динамо" - "Рубин" в России не покажут из-за финансовых запросов украинской стороны?
Пока не ясно, покажет ли сегодня "Россия 2" матч "Динамо" и "Рубина". Вчера вечером переговоры между российским каналом и украинской стороной ни к чему не привели. Как сообщил начальник дирекции спортивных программ "России 2" Дмитрий Анисимов, есть вероятность, что договоренность о показе будет достигнута сегодня.

По имеющимся данным, сложности в переговорах возникли из-за финансовых запросов украинской стороны. Надо также отметить, что ответную игру в Казани "Россия 2" планирует показать впрямую.
Аватара пользователя
rehard
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 21 июл 2011 20:30
Пол: Мужской
Зодиак:: Козерог
Страна:: Германия
Имя: рехард
Откуда: германия
Контактная информация:

Новости телевещания

Сообщение rehard »

Максим Чмерковский накормил Анастасию Чехову
Изображение
Звезда шоу «Холостяк» Максим Чмерковский стал героем реалити-шоу "МастерШеф". Максим Чмерковский приготовил уху и накормил судейскую тройку, в числе которых Анфиса Чехова, Николай Тищенко и Экстор Браво. А участникам проекта поставил задание, в точности повторить его блюдо.
Для тех сайтов-клонов, кто пиздит новости - вы все скоро сдохнете!!!
Максим Чмерковский рассказал, что впервые с приготовлением еды столкнулся, когда ушел из родительского дома. Его первое блюдо было омлет. А однажды они с братом решили приготовить суши и пригласить родителей на ужин, однако ничего хорошего из этой светлой затеи не вышло.
Холостяк признался, что не очень придирчив к еде, а больше всего любит хлеб. Чмерковский пытается питаться правильно, и не экономит на еде.

«Я вообще люблю еду. Если Анфиса не любит рыбу, то мне нравится все. Но особых слабостей в плане еды у меня нет. Хотя нет… Я обожаю хлеб. Но не часто могу себе позволить его в больших количествах: только во время интенсивных тренировок. Вообще, я очень хорошо питаюсь и не приемлю фастфуд. Если я иду в магазин, я, например, не стану покупать простые яйца, а возьму free-range (от куриц на свободном выгуле). И пусть это стоит дороже, но я кушаю чистую правильную еду», - признался Максим.

По правилам проекта "МастерШеф", каждую программу участник, приготовивший наихудшее, по мнению жюри, блюдо, должен покинуть проект. Среди двадцати кулинаров в конечном итоге останется только один - он и получит приз в 500 тысяч гривен. Шоу "МастерШеф" уже стартует на СТБ осенью.
Мой ресивер: Opticum HD X403pskymaster
Мои спутники: 53e-14w DiSEgC 1.2
Шаринг от shara-tv: просто и надёжно
Аватара пользователя
rehard
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 21 июл 2011 20:30
Пол: Мужской
Зодиак:: Козерог
Страна:: Германия
Имя: рехард
Откуда: германия
Контактная информация:

телевизионные новости

Сообщение rehard »

в Великобритании половина трансляций Формулы-1 станет платной
В 2012 году Великобритания лишится бесплатных прямых телевизионных трансляций каждого этапа Формулы-1. Как сообщает Autosport, со следующего сезона общественный канал ВВС покажет лишь половину гонок, тогда как полностью посмотреть сезон Формулы-1 можно будет только на кабельном канале Sky Sports. При этом подконтрольная ВВС радиостанция Radio 5 Live продолжит вести прямые аудиорепортажи с каждого этапа Формулы-1, а сам телеканал будет показывать «лучшие моменты» тех гонок, которые не были продемонстрированы в прямом эфире.

Детали распределения гонок между каналами пока не названы, но на данный момент известно, что ВВС точно покажет Гран-при Монако, а также национальный этап в Великобритании. «Мы очень довольны тем, что Формула-1 останется на ВВС, – заявила директор спортивной службы канала Барбара Слейтер. – Сейчас чемпионат мира бьет десятилетние рекорды популярности, поэтому мы горды предоставлять нашим зрителям трансляции и «лучшие моменты» гонок Формулы-1».

«Теперь Sky Sports станет единственным местом, где фанаты Формулы-1 смогут насладиться каждым Гран-при в прямом эфире, – в свою очередь отметил управляющий директор Sky Sports Барни Фрэнсис. – В следующем году мы обеспечим уровень трансляций, невиданный вами прежде».

Эта новость вызвала разочарование британских болельщиков, рассчитывавших продолжать бесплатно следить за Гран-при. Действующий контракт ВВС с генеральным промоутером Формулы-1 Берни Экклстоун рассчитан до 2013 года, однако желание телеканала снизить расходы вынудило стороны пересмотреть условия. Новое соглашение подписано сроком на семь лет: с 2012 по 2018 год.

«Это очень здорово для чемпионата, – цитирует Берни Экклстоуна BBC. – Теперь у нас будет сразу два английских канала, показывающих Формулу-1».

«Пока я не могу дать свою оценку произошедшему. Но я знаю, что Берни заинтересован в максимально возможной телеаудитории для нашего спорта, так что я не думаю, что он сделал бы что-то во вред Формуле-1, – рассказал руководитель Williams Адам Парр в интервью Autosport. – Я понимаю, что все это усложнит просмотр Гран-при для фанатов, но возьмите английскую футбольную Премьер-лигу: трансляции матчей также идут на платном канале»
Мой ресивер: Opticum HD X403pskymaster
Мои спутники: 53e-14w DiSEgC 1.2
Шаринг от shara-tv: просто и надёжно
Аватара пользователя
rehard
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 21 июл 2011 20:30
Пол: Мужской
Зодиак:: Козерог
Страна:: Германия
Имя: рехард
Откуда: германия
Контактная информация:

телевизионные новости

Сообщение rehard »

Телеканал «Тула» использует решения Acronis для обеспечения непрерывного вещания
Компания Acronis сообщила об успешном внедрении решений Acronis Backup & Recovery 10 Advanced Server и Advanced Workstation на телеканале «Тула». Решения Acronis защищают монтажные станции и серверы телеканала, обеспечивая бесперебойность вещания и сохранность персональных данных.

Программное обеспечение Acronis для аварийного восстановления и защиты данных было приобретено телеканалом «Тула» в июне 2011 г. Перед решениями Acronis ставилось несколько ключевых задач — от создания резервных копий рабочих станций до защиты файловых серверов и серверов приложений. Важным требованием, которое телеканал «Тула» выдвигал к программному решению, было соответствие требованиям федерального закона №152 «О защите персональных данных», говорится в сообщении Acronis.

«В нашей работе критически важны два фактора — бесперебойное вещание и защита персональных данных, — рассказал системный администратор телеканала «Тула». — По бесперебойности требования очень жесткие: 11 секунд простоя — это уже сбой, то есть, основание для претензий к техническим службам телеканала. Поэтому на восстановление работы станций вещания, монтажа, станции, на которой работает программа-суфлер, должны уходить считанные минуты. Там работает сложное профессиональное ПО, которое требует тонкой настройки, поэтому без такой системы восстановления данных, как Acronis, при сбое станция может выйти из работы на целый рабочий день. Что же касается защиты персональных данных, то тут нам необходимо обеспечивать защиту персональных данных первой и высшей категории — это персональные данные, касающиеся расовой, национальной принадлежности, политических взглядов, религиозных и философских убеждений, состояния здоровья. Эта информация содержится в публичных интервью и высказываниях участников телепрограмм».

Как отмечают в телеканале «Тула», решения Acronis полностью выполняют задачи по обеспечению бесперебойности вещания и защиты данных и при этом не создают большой нагрузки на оборудование.
Источник: safe.cnews.ru
Мой ресивер: Opticum HD X403pskymaster
Мои спутники: 53e-14w DiSEgC 1.2
Шаринг от shara-tv: просто и надёжно
Аватара пользователя
rehard
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 21 июл 2011 20:30
Пол: Мужской
Зодиак:: Козерог
Страна:: Германия
Имя: рехард
Откуда: германия
Контактная информация:

телевизионные новости

Сообщение rehard »

Новгородское телевидение заплатит 100 тысяч рублей за "козла"
Антимонопольщики обязали "Новгородское областное телевидение" выплатить штраф в размере 100 тысяч рублей за использование двусмысленного сравнения с козлом в рекламе. Об этом сообщается на сайте Новгородского УФАС.
Слушание дела прошло 28 июля. Штраф был назначен в минимальном размере.

В начале июля Федеральная антимонопольная служба возбудила дело в отношении Новгородского телевидения по факту нарушения рекламного законодательства. Один из жителей города пожаловался, что в Новгороде распространялись оскорбительные, как ему показалось, рекламные открытки с изображением козла и надписью: "Он не смотрит Новгородское телевидение. А ты?!"

ФАС решил, что такая реклама является ненадлежащей, так как "формирует негативное отношение" ко всем жителям города, которые по каким-либо причинам не смотрят Новгородское телевидение.

Как писал в своем блоге в декабре 2010 года генеральный директор Новгородского телевидения Александр Малькевич, открытки с изображением козла стали новым рекламным носителем компании. Они вышли 3-тысячным тиражом и были размещены на стендах в развлекательных и общественных учреждениях города.
Источник: www.lenta.ru
Мой ресивер: Opticum HD X403pskymaster
Мои спутники: 53e-14w DiSEgC 1.2
Шаринг от shara-tv: просто и надёжно
Аватара пользователя
rehard
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 21 июл 2011 20:30
Пол: Мужской
Зодиак:: Козерог
Страна:: Германия
Имя: рехард
Откуда: германия
Контактная информация:

телевизионные новости

Сообщение rehard »

"Первый национальный" запустил "Электронную библиотеку Украины"
По случаю 20-й годовщины Независимости Украины "Первый национальный" запустил "Электронную библиотеку Украины". Об этом сообщил в своем интервью "МедиаБизнесу" генеральный директор Национальной телекомпании Украины Егор Бенкендорф.

В разделах сайта www.uateka.com можно найти информацию о годах Независимости Украины, исторические справки, информацию о главных образовательных, научных, спортивных и технических достижениях. А также посмотреть видео и фотографии и узнать о главных событиях года, которые произошли в Украине.

"Разделы сайта будут постоянно наполняться новыми данными, ведь" Электронная библиотека Украины" - проект, который находится в постоянном динамическом развитии", - уверяет пресс-служба "Первого национального"

"Электронная библиотека Украины" - это проект, посвященный исключительно Украине. Иногда мне приходится слышать, что украинцы плохо ориентируются в определенных моментах, касающихся их собственной родины. Именно для того, чтобы открыть нашим гражданам много нового об их родной стране мы и создали "Электронную библиотеку Украины". Ведь, очень важно, чтобы украинцы знали о своей родине как можно больше, именно на этом и основывается патриотизм", - отметил генеральный директор Национальной телекомпании Украины Егор Бенкендорф.
Источник: www.vsetv.com
Мой ресивер: Opticum HD X403pskymaster
Мои спутники: 53e-14w DiSEgC 1.2
Шаринг от shara-tv: просто и надёжно
Аватара пользователя
rehard
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 21 июл 2011 20:30
Пол: Мужской
Зодиак:: Козерог
Страна:: Германия
Имя: рехард
Откуда: германия
Контактная информация:

телевизионные новости

Сообщение rehard »

РЕН ТВ стал собственником ульяновской телекомпании «Репортер»
Изображение
Медиахолдинг РЕН ТВ стал собственником контрольного пакета акций ульяновской телекомпании «Репортер». Прежний владелец контрольного пакета ульяновский бизнесмен и депутат заксобрания Николай Доронин называет проданный актив непрофильным и считает, что в создавшихся условиях перспективы развития региональных телекомпаний нерадужные. С его мнением согласны и эксперты, отмечающие, что совершенная сделка подтверждает общероссийский тренд к поглощению региональных каналов крупными федеральными медиахолдингами.

Как стало известно „Ъ", 75% акций ульяновской телекомпании ОАО «ТРК Репортер» куплены медиахолдингом РЕН ТВ. Вчера об этом на общем собрании официально сообщил сотрудникам «Репортера» его гендиректор Николай Доронин. Сделка, как выяснилось, состоялась еще в июне, в июле окончательно были оформлены документы. Как отмечалось на собрании, работа телекомпании сохранится в прежнем режиме, сокращений не предвидится, ожидается повышение зарплаты сотрудникам, новый собственник намерен инвестировать средства в развитие компании и обеспечить повышение квалификации персонала. 15 августа ожидается официальный старт деятельности обновленной телекомпании, прибытие москвичей вместе со звездами РЕН ТВ для привлечения внимания к телеканалу.

3 августа, по истечении срока полномочий гендиректора, планируется избрание нового, хотя известно, что господин Доронин среди кандидатов.

• ОАО «ТРК Репортер» считается второй по аудитории и зоне охвата региональной телекомпанией после ГТРК «Волга». Уставный капитал — 16,2 млн руб. ТРК создана в конце 90-х годов бывшим сотрудником ГТРК «Волга» Юрием Старостиным при поддержке обладминистрации. В 2006 году 62% акций телеканала были выкуплены гендиректором компании «Максима-Х» Николаем Дорониным (депутат заксобрания, секретарь бюро регсовета «Справедливой России»), впоследствии к нему перешли все 100% акций). В апреле 2009 года 25% акций ТРК выкупило облправительство. Как следует из отчетности компании, в 2010 году общий доход ТРК составил 34 млн руб., чистая прибыль — 15,5 млн руб. Стоимость основных средств — 12 млн руб. Госзаказ составляет 30% доходов компании. Общий объем вещания — 168 часов в неделю, собственного — 27 часов в неделю. Аудитория — 0,6 млн человек.

«Для нас «Репортер» оказался непрофильным активом. Как политический инструмент он не нужен, потому что у нас в России нет реальной политики и демократии. У любого рычага, как и политического, два плеча: от одного польза, от другого — проблемы. Только попытаешься освещать объективно — тут же жди проверок. Лишить лицензии в нашем государстве очень легко. А как бизнес телевидение не особо прибыльно в любом регионе»,— отметил господин Доронин. Он также считает, что «впереди переход на «цифровое вещание», для чего нужны большие деньги, которые региональная телекомпания не потянет». Цену сделки гендиректор не называет, отмечая, что «поступившее финансовое предложение было очень хорошим», и «сделка состоялась на условиях «Репортера». В то же время он сообщил, что радиоресурс («Дорожное радио», «Радио-7» и радио Energy) сохраняется, поскольку является высокодоходным.

В облправительстве информацию о продаже телеканала восприняли с большим сожалением. «Это большая потеря: мы остались без единственного регионального новостного телеканала»,— сказала министр внутренней политики Татьяна Кириллова.

Между тем в медиахолдинге РЕН ТВ считают иначе. «Мы не намерены как-то менять сложившиеся отношения канала с правительством Ульяновской области», — сказала первый заместитель гендиректора ООО «Медиахолдинг РЕН ТВ» Лариса Пригородова. По ее словам, эта сделка для РЕН ТВ — «стратегический шаг». Таким образом телеканал РЕН ТВ обеспечивает себе защиту вещания в Ульяновске, стратегически важном городе, входящем в панель TNS Gallup Media. Назвать сумму сделки она также отказалась.

Между тем аналитик по потребительскому сектору УК «Финам менеджмент» Максим Клягин на основании данных о компании по итогам 2010 года условно оценивает ее стоимость на уровне $5-6 млн. «Это весьма высокомаржинальная компания, рентабельность которой выше 30%, что, безусловно, сильный показатель», — заметил эксперт. Он также пояснил, что «консолидация пакетов региональных операторов федеральными вещателями — очевидный российский тренд», и также связывает экспансию федеральных телевещателей с приближающимся внедрением цифрового телевидения: «Чем больше масштаб бизнеса, тем больше шансов закрепить в рамках новых правил статус федерального канала, значит, легче попасть если не в первый, то, по крайней мере, второй мультиплекс (набор телеканалов передаваемых по одному цифровому каналу.— „Ъ")».

Источник: www.kommersant.ru
Мой ресивер: Opticum HD X403pskymaster
Мои спутники: 53e-14w DiSEgC 1.2
Шаринг от shara-tv: просто и надёжно
Аватара пользователя
rehard
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 21 июл 2011 20:30
Пол: Мужской
Зодиак:: Козерог
Страна:: Германия
Имя: рехард
Откуда: германия
Контактная информация:

телевизионные новости

Сообщение rehard »

31 июля объявлено днем траура в Украине. К теле-и радиопрограмм рекомендуют внести изменения
В связи с авариями, на шахтах «Суходольская-Восточная» в Суходольске Луганской области и им. В. М. Бажанова ГП «Макеевуголь» в Донецкой области и привели к человеческим жертвам 31 июля 2011 объявлено днем траура в Украине. Соответствующий виду издал президент Виктор Янукович.
Как отмечено в сообщении пресс-службы президента, в этот день будет приспущен Государственный флаг Украины на домах и сооружениях органов государственной власти, государственных предприятий, учреждений и организаций на территории Украины, иностранных дипломатических и других учреждений Украины.
Органам государственной власти и другим учреждениям рекомендовано внести соответствующие изменения в программы теле-и радиопередач, а также ограничить проведение развлекательно-концертных мероприятий, спортивных соревнований.
Напомним, 29 июля 2011 рок на шахтах «Суходольская-Восточная» и им. В. М. Бажанова прогремели взрывы. По данным пресс-службы президента, на 7.00 субботы число жертв аварии в г. Суходольск на шахте «Суходольская-Восточная» возросло до 18 человек, 2 человека пострадали, судьба 8 человек остается неизвестной. Поиски продолжаются. По состоянию на 9.00 субботы количество жертв аварии на шахте им.Бажанова в Макеевке Донецкой области возросло до 7. Продолжаются поиски 4 гирникив.Причины аварий устанавливаются. На месте событий работают оперативные группы.
Источник: www.telekritika.ua
Мой ресивер: Opticum HD X403pskymaster
Мои спутники: 53e-14w DiSEgC 1.2
Шаринг от shara-tv: просто и надёжно
Ответить

Вернуться в «Эфирное и Кабельное ТВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя