Новости телевещания. Украина.

"Тема "Эфирное и Кабельное ТВ" погружает вас в мир телевидения, предоставляя информацию и анализ о двух основных способах распространения телевизионных контентов - эфирном и кабельном ТВ. Здесь вы найдете обзоры актуальных новостей, технологических изменений и инноваций, связанных с этими видами телевидения. Вы также сможете узнать о влиянии цифровизации, потоковой передачи и изменяющихся потребительских предпочтениях на традиционные методы телевизионного вещания. Эта тема предоставляет широкий обзор современных тенденций и вызовов, связанных с трансляцией телевизионного контента через эфир и кабельные сети."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7573 раза

Новости телевещания. Украина.

Сообщение Administrator »

В Харькове ограбили корпункт национальных телеканалов
image.png
Из офиса в Харькове, где ранее работали журналисты украинских телеканалов, грабители вынесли ценную технику.
В здании располагались редакции Новостей АТН, корпункты телеканалов ICTV, Дом, СТБ и 5 канал.

Грабители вынесли квадрокоптер, ноутбук, принтеры и два сейфа.

Журналисты уже обратились с заявлением в полицию.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7573 раза

Новости телевещания. Украина.

Сообщение Administrator »

Мошенники предлагают украинцам принять участие в голосовании за лучший телеканал
Мошенники обещают украинцам 200 гривен за голосование в «батле» между телеканалами «1+1» и «Интер».

Предложения проголосовать за один из телеканалов рассылают пользователям в личные сообщения. В них содержится ссылка на «голосование», созданная через российскую Tilda. Условия, причины и другие детали о так называемом голосовании мошенники не приводят — только предлагают выбрать между «1+1» и «Интер». После чего просят войти в аккаунт в Instagram – то есть ввести ваши данные для входа в соцсеть.
image.png

Понятно, что никаких денег после этого люди не получают, потому что это типичная мошенническая схема. После «голосования» злоумышленники взламывают аккаунты пользователей и рассылают с их страниц сообщения «с просьбой одолжить 3000 гривен».
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7573 раза

Новости телевещания. Украина.

Сообщение Administrator »

НА ВЕЛИКОДНІ СВЯТА РЕГІОНАЛЬНІ ТЕЛЕКАНАЛИ СУСПІЛЬНОГО ПОКАЖУТЬ МИСТЕЦЬКІ ПРОЄКТИ ВЛАСНОГО ВИРОБНИЦТВА

24 і 25 квітня регіональні телеканали Суспільного покажуть великодній мистецький проєкт «Ми Є!» та музичний концерт «Україна — народам світу».

Про це йдеться на корпоративному сайті Суспільного.

24 квітня, о 18:40 в ефірі усіх регіональних каналів Суспільного покажуть мистецький проєкт «Ми Є!» Його втілила Рівненська обласна філармонія у співпраці з провідними музикантами та літераторами Рівненщини. Команда «Суспільного у Рівному» — співорганізатор мистецької події.

«До нас звернулись представники Рівненської обласної філармонії, з якою ми тісно співпрацюємо, з ідеєю, у цей непростий час, створити в ефірі свято музики і творчості. Ініціатор проєкту, Олександр Тарасенко, — відомий рівнянин, який працював у Києві, а зараз об’єднав навколо цієї ідеї місцевих і немісцевих митців», — каже продюсер «Суспільне Рівне» Сергій Татаренко.

Хормейстер Національної опери України Олександр Тарасенко зібрав хорових співаків з Києва, Дніпра, Одеси, Кривого Рогу та Рівного й у співпраці з Рівненським камерним оркестром презентує програму творів українських сучасних композиторів.

Серед них: Євген Станкович, Валентин Сильвестров, Ганна Гаврилець, Юрій Шевченко, Лідія Васіна.

Під час концерту відбудеться всеукраїнська прем'єра твору «Ukrainale», сучасного естонського майстра Ерккі-Свен Тюйра, написаного композитором, у перші дні російсько-української війни. Загалом, усі твори виконують у Рівному вперше. В авторському виконанні прозвучить поезія рівненських митців Ірини Баковецької-Рачковської та Андрія Пермякова у поєднанні з найкращими зразками сучасної української хорової та інструментальної музики.

У Світлий понеділок, 25 квітня, о 12:00 в ефірі усіх регіональних телеканалів Суспільного покажуть мистецький проєкт від чернівецької команди Суспільного «Україна — народам світу».

«Музиканти з різних куточків України об'єднались і створили програму "Україна — народам світу”. Ця духовна програма створена завдяки диригентам та артистам творчих колективів України. Глядачі Суспільного матимуть змогу почути твори відомих композиторів, таких як Людвіг ван Бетховен (“Ода радості”), Франц Бібл (“Ave Maria”), Микола Лисенко ("Молитва за Україну") у виконанні чернівецьких митців та гостей міста», — розповіла режисерка «Суспільне Буковина» Юлія Мілімонко.

У програмі прозвучать твори у виконанні хорів Буковинського ансамблю пісні й танцю України та хору «Чернівці», Академічної хорової капели імені Платона Майбороди Українського Радіо, а також артистів з усіх куточків України:

Національної заслуженої академічної капели України «Думка»;

Харківського національного театру опери та балету імені Миколи Лисенка;

Київського муніципального академічного театру опери і балету для дітей та юнацтва;

Заслуженого академічного ансамблю пісні і танцю Збройних сил України;

Ансамблю класичної музики імені Б. Лятошинського Національного будинку органної і камерної музики України;

Академічного камерного хору «Київ»;

Київського муніципального камерного хору «Хрещатик»;

Академічної хорової капели ім. Чубинського;
викладачів шкіл мистецтв Києва;

студентів і випускників НМАУ ім. Чайковського.

На Пасхальные праздники региональные телеканалы Общественного покажут художественные проекты собственного производства

24 и 25 апреля региональные телеканалы Общественного покажут пасхальный художественный проект «Мы есть!» и музыкальный концерт «Украина – народам мира».

Об этом идёт речь на корпоративном сайте Общественного.

24 апреля, в 18:40 в эфире всех региональных каналов Общественного покажут художественный проект "Мы есть!" Его воплотила Ровенская областная филармония в сотрудничестве с ведущими музыкантами и литераторами Ровенщины. Команда «Общественного в Ровно» – соорганизатор художественного события.

«К нам обратились представители Ровенской областной филармонии, с которой мы тесно сотрудничаем, с идеей, в это непростое время создать в эфире праздник музыки и творчества. Инициатор проекта, Александр Тарасенко, — известный житель, работавший в Киеве, а сейчас объединивший вокруг этой идеи местных и неместных художников», — говорит продюсер «Общественное Ровно» Сергей Татаренко.

Хормейстер Национальной оперы Украины Александр Тарасенко собрал хоровых певцов из Киева, Днепра, Одессы, Кривого Рога и Ровно и в сотрудничестве с Ровенским камерным оркестром представит программу произведений украинских современных композиторов.

Среди них: Евгений Станкович, Валентин Сильвестров, Анна Гаврилец, Юрий Шевченко, Лидия Васина.

Во время концерта состоится всеукраинская премьера произведения «Ukrainale», современного эстонского мастера Эркки-Свен Тюйра, написанного композитором в первые дни русско-украинской войны. В общем, все произведения исполняют в Ровно впервые. В авторском исполнении прозвучит поэзия ровенских художников Ирины Баковецкой-Рачковской и Андрея Пермякова в сочетании с лучшими образцами современной украинской хоровой и инструментальной музыки.

В Светлый понедельник, 25 апреля, в 12.00 в эфире всех региональных телеканалов Общественного покажут художественный проект от черновицкой команды Общественного «Украина — народам мира».

«Музыканты из разных уголков Украины объединились и создали программу «Украина — народам мира». Эта духовная программа создана благодаря дирижерам и артистам творческих коллективов Украины. Зрители Общественного смогут услышать произведения известных композиторов, таких как Людвиг ван Бетховен (Ода советов ), Франц Библ ("Ave Maria"), Николай Лысенко ("Молитва за Украину") в исполнении черновицких художников и гостей города», - рассказала режиссер «Общественное Буковина» Юлия Милимонко.

В программе прозвучат произведения в исполнении хоров Буковинского ансамбля песни и пляски Украины и хора «Черновцы», Академической хоровой капеллы имени Платона Майбороды Украинского Радио, а также артистов со всех уголков Украины:

Национальной заслуженной академической капеллы Украины «Мысль»;

Харьковского национального театра оперы и балета имени Николая Лысенко;

Киевского муниципального академического театра оперы и балета для детей и юношества;

Заслуженного академического ансамбля песни и пляски Вооруженных сил Украины;

ансамбля классической музыки имени Б. Лятошинского Национального дома органной и камерной музыки Украины;

Академического камерного хора "Киев";

Киевского муниципального камерного хора "Крещатик";

Академической хоровой капеллы им. Чубинского;
преподавателей школ искусств Киева;

студентов и выпускников НМАУ им. Чайковского.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7573 раза

Новости телевещания. Украина.

Сообщение Administrator »

Ковальов хоче провести кадрові зміни на 4 каналі: «Не особливо задоволений роботою журналістів»
image.png
image.png (107.67 КБ) 559 просмотров
image.png
image.png (107.67 КБ) 559 просмотров
Нардеп та власник 4 каналу Олексій Ковальов хоче провести кадрові зміни на своєму каналі та обіцяє погасити заборгованість за зарплатами. Наразі, Ковальов перебуває на Херсонщині, яку тимчасово окупували росіяни.

У коментарі hromadske, Ковальов заявив, що «не особливо задоволений роботою журналістів».

«На мене виходили працівники телеканалу. Тільки запрацює банківська система, ми погасимо заробітну плату за лютий. Про це я з ними, працівниками, говорив неодноразово, разів 20 ми це проговорювали. Інші питання я вже буду вирішувати з колективом», — сказав Ковальов.

За його словами, після того, як зарплати за лютий виплатять, відбудуться кадрові зміни, бо він «не особливо задоволений їхньою роботою». Каже, що деякі самі пішли, деякі «не витримали навантаження».

«Канал буде працювати. Просто зараз така ситуація, що він фактично заблокований і не працює, оскільки єдиний мовник», — зазначив депутат.

[bКовалёв хочет провести кадровые изменения на 4 канале: «Не особо доволен работой журналистов»[/b]

Нардеп и владелец 4-го канала Алексей Ковалёв хочет провести кадровые изменения на своём канале и обещает погасить задолженность по зарплатам. В настоящее время, Ковалёв находится в Херсонской области, которую временно оккупировали россияне.

В комментарии hromadske, Ковалёв заявил, что «не особо доволен работой журналистов».

«На меня выходили сотрудники телеканала. Только заработает банковская система, мы погасим заработную плату за февраль. Об этом я с ними, работниками, говорил не раз, раз 20 мы это проговаривали. Остальные вопросы я уже буду решать с коллективом», — сказал Ковалёв.

По его словам, после того, как зарплаты за февраль выплатят, произойдут кадровые изменения, потому что он «не особо доволен их работой». Говорит, что некоторые сами ушли, некоторые «не выдержали нагрузки».

«Канал будет работать. Просто сейчас такая ситуация, что он фактически заблокирован и не работает, поскольку единственный вещатель», - отметил депутат.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7573 раза

Новости телевещания. Украина.

Сообщение Administrator »

Російські окупанти обстріляли 11 телевеж у восьми регіонах України
image.png
Пошкодження або руйнування обладнання мовників зафіксовано у Мелітополі (Запорізька область), Києві та селі Винарівка (Київщина), Харкові (двічі вдарили по телевежі) та області (Ізюм), Рівному, Вінниці, Коростені (Житомирщина), Лисичанську (Луганщина), Білопілля (Сумщина). Внаслідок російських авіаударів, повністю або частково, в цих регіонах зникало українське мовлення.

Крім того, окупанти захоплювали редакції українських медіа та включали російські канали. Зокрема, окупанти примусово відключили Херсон та Мелітополь від українського мовлення, будівлю «Суспільного» у Херсоні замінували.

Российские оккупанты обстреляли 11 телебашен в восьми регионах Украины

Повреждение или разрушение оборудования вещателей зафиксированы в Мелитополе (Запорожская область), Киеве и деревне Винаровка (Киевщина), Харькове (дважды ударили по телевышке) и области (Изюм), Ровно, Виннице, Коростене (Житомирщина), Лисичанске (Луганщина), Белополье (Сумщина). В результате российских авиаударов, полностью или частично, в этих регионах исчезало украинское вещание.

Кроме того, оккупанты захватывали редакции украинских медиа и включали российские каналы. В частности, оккупанты принудительно отключили Херсон и Мелитополь от украинского вещания, здание «Общественного» в Херсоне заминировали.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7573 раза

Новости телевещания. Украина.

Сообщение Administrator »

2+2 и ТЕТ снова будут транслировать спортивные новости

С понедельника по пятницу зрителей двух телеканалов будет ожидать обзор актуальных событий спорта в Украине и мире. По-прежнему проект будет называться «Проспорт» и будет транслироваться на ТЕТ ежедневно в 16:00, а на 2+2 – в промежутке между 17:00 и 18:00.

Новости будут выходить в формате дайджеста от журналистов-обозревателей спорта. В рамках нового сезона проекта будут освещаться события со спортивного фронта: как Украину поддерживают звезды спорта, какие компании и организации выступают за прекращение связей с российскими спортсменами, как спортивные фанаты реагируют на события в Украине и что делают для прекращения войны.

«Есть много локальных историй о спортсменах, которые взяли в руки оружие и так же, как и десятки тысяч украинцев, защищают нашу Независимость на поле боя. Поэтому наша миссия – рассказывать истории об этих людях, а также поднимать важные темы, касающиеся борьбы на спортивном фронте в том числе», – прокомментировал руководитель управления спортивных проектов в 1+1 Production Степан Щербачев.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7573 раза

Новости телевещания. Украина.

Сообщение Administrator »

Телеканалы крупного одесского медиахолдинга прекратили вещание
image.png
В Одессе прекратили вещание телеканалы местного медиаменеджера Александра Козыря.

Ему принадлежат каналы GNews и ТВ-1 (юридическое лицо ООО «ТРК Городской канал»). В медиагруппу также входят каналы А1, GTv, «Сити ТВ», которые вещали в Одессе и области. Также Александр Козырь является бенефициаром ООО «Колледж прессы и телевидения».

«Мы держались до последнего. Сил больше нет. Часть сотрудников уехала, мы потеряли ключевых рекламодателей. Надеюсь на скорейшее возвращение в эфир. Пока вся работа законсервирована», – прокомментировал Козырь.

Регулятору компании о приостановке вещания сообщили.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7573 раза

Новости телевещания. Украина.

Сообщение Administrator »

В Мариуполе частично доступно украинское телевидение
image.png
В оккупированном Мариуполе жители снова могут смотреть украинские телеканалы, сообщает советник мэра Петр Андрющенко.

В Мариуполе доступно цифровое телевидение, которое жители просматривают через тюнер Т2.

Советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко призвал телевизионщиков подбадривать украинцев из оккупированного города и сообщать им о «зеленых» коридорах и эвакуации, организованной Украиной.

«В Мариуполе там, где есть электричество, хотя бы от генераторов, люди стали смотреть телевидение. У нас большая просьба к редакторам, журналистам и ведущим наших украинских телеканалов пустить хотя бы бегущую строку о том, что Украина ждет и борется за мариупольцев. Что все распространенное оккупантами ложь: никакой уголовной ответственности, никакой принудительной мобилизации при пересечении линии столкновения нет. Это очень важно для реальной борьбы с дезинформацией оккупантов. А также информацию о «зеленых» коридорах и эвакуации. Это шанс людям вырваться из гуманитарного ада», — написал Андрющенко.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7573 раза

Новости телевещания. Украина.

Сообщение Administrator »

У Верховній Раді планують ухвалити рішення про відмову в акредитації проросійським медіа
image.png
У Верховній Раді планують переглянути акредитації журналістів та виключити з цього переліку проросійські медіа. Про це голова ВР Руслан Стефанчук повідомив в інтерв’ю «Укрінформу».

«Нам треба буде провести серйозну роботу, пов’язану з переглядом акредитацій, щоб визначити ЗМІ, які або потрапили під санкції, або пропагували російські наративи. Ми маємо переглянути акредитації цих ЗМІ у Верховній Раді», – сказав Руслан Стефанчук.

Рішення буде оголошено після вивчення питання.

В Верховной Раде планируют принять решение об отказе в аккредитации пророссийским медиа

В Верховной Раде планируется пересмотреть аккредитации журналистов и исключить из этого перечня пророссийские медиа. Об этом глава ВР Руслан Стефанчук сообщил в интервью «Укринформу».

«Нам предстоит серьёзная работа, связанная с пересмотром аккредитаций, чтобы определить СМИ, которые либо попали под санкции, либо пропагандировали российские нарративы. Мы должны пересмотреть аккредитации этих СМИ в Верховной Раде», – сказал Руслан Стефанчук.

Решение будет объявлено после изучения вопроса.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7573 раза

Новости телевещания. Украина.

Сообщение Administrator »

В Харькове перестало работать эфирное телевидение
image.png
В результате российских обстрелов, ночью 9 июня, в Харькове временно исчезло эфирное телевизионное вещание.

«В Харькове временно нет эфирного телевизионного вещания. «Украинское радио» продолжает вещать на частотах 106,1 и 91,6 МГц», — написал в Facebook член правления Суспільного Дмитрий Хоркин.

Немного ранее в Харькове прогремели два мощных взрыва.
Ответить

Вернуться в «Эфирное и Кабельное ТВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость