Новости телевещания. Украина.

"Тема "Эфирное и Кабельное ТВ" погружает вас в мир телевидения, предоставляя информацию и анализ о двух основных способах распространения телевизионных контентов - эфирном и кабельном ТВ. Здесь вы найдете обзоры актуальных новостей, технологических изменений и инноваций, связанных с этими видами телевидения. Вы также сможете узнать о влиянии цифровизации, потоковой передачи и изменяющихся потребительских предпочтениях на традиционные методы телевизионного вещания. Эта тема предоставляет широкий обзор современных тенденций и вызовов, связанных с трансляцией телевизионного контента через эфир и кабельные сети."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159996
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6470 раз

Оккупанты обстреляли телебашню в Виннице
image.png
В Виннице обстреляна телебашня Концерна РРТ, сообщает Госспецсвязи.

Обстрел произошел утром, 16 марта. Эфирное вещание в городе временно не работает.

Напоминаем, что свободный доступ к украинским каналам на сегодняшний день есть на спутнике, YouTube, ОТТ-сервисах и в приложении «Дія».
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159996
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6470 раз

Украинские телеканалы подверглись кибератаке: в бегущей строке распространялся фейк
image.png
Хакеры взломали совместный эфир украинских телеканалов, добавив в бегущую строку фейковое обращение от имени Президента Зеленского.
В бегущей строке были опубликован текст о том, что якобы руководство Украины капитулирует и признает поражение.

В ответ Зеленский записал видеообращение, в котором сказал, что может предложить сложить оружие только армии России и вернуться домой:

«А мы уже дома, мы защищаем свою землю, своих детей, свои семьи. Так что складывать оружие мы не собираемся – до нашей победы», – сказал глава украинского государства.

Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 1 раз

Президент Украины обязал все общенациональные телеканалы транслировать единый новостной марафон


Владимир Зеленский ввел в действие решение СНБО «О реализации единой информационной политики в условиях военного положения».
Изображение
Решение предусматривает, что во время военного положения все общенациональные телеканалы должны объединиться и круглосуточно транслировать телемарафон «Единые новости #UАразом». Таким образом в Украине будет реализована единая информационная политика во время войны.

Принять «необходимы меры» по выполнению решения рекомендовано Национальному совету по вопросам телевидения и радиовещания.

Ранее мы писали, что по решению СНБО «Зеонбуд» на время войны войдет в состав Концерна РРТ.

Единый новостной марафон транслируется на общенациональных частных, государственных и общественных телеканалах. Над созданием новостей работают медиагруппы 1+1, Интер, StarLightMedia, Украина, а также телеканал Рада и «Суспільне».
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159996
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6470 раз

Ещё два украинских телеканала присоединятся к марафону «Единые новости»
Изображение
Телеканалы «Прямой» и «5-й канал» опубликовали общее обращение, в котором сообщили о готовности присоединиться к общенациональному телемарафону единых новостей.
Обращение подписано акционерами и журналистами обоих телеканалов:

«С начала полномасштабного вторжения российской армии коллективы каналов придерживаются принципа one voice policy, когда все украинские журналисты говорят о войне одним голосом. Голосом с позиции национальных интересов Украины. Мы способны и дальше обеспечивать полноценное круглосуточное вещание и эффективно бороться в информационной войне, защищая Украину вместе с коллегами-журналистами других каналов».
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159996
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6470 раз

За время войны в Украине разрушено более 20 телевизионных подстанций КРРТ
Изображение
С начала военной агрессии при атаках на населенные пункты Россия прежде всего пытается физически уничтожить инфраструктуру связи и телевидения.

По информации Госспецсвязи, более двух десятков передающих телевизионных подстанций Концерна РРТ подверглись обстрелам и полностью или частично разрушены.

У 46 населенных пунктов нет возможности получать услуги эфирного телерадиовещания (в основном – Харьковская, Сумская, Запорожская, Донецкая, Луганская и Херсонская области). Причины — разрушение, отсутствие энергоснабжения, попытки агрессора организовать собственное вещание.

В восьми населенных пунктах – Зориновка, Марковка, Широкий, Старобельск, Беловодск, Херсон, Васильевка, Геническ – оккупанты перекоммутировали оборудование на российские каналы.

По приблизительным оценкам Концерна PPT, за месяц войны Россия нанесла ущерб более чем на 600 млрд грн.

Напоминаем, чтобы у граждан был альтернативный доступ к украинскому вещанию, по инициативе КРРТ и при поддержке телеканалов и операторов спутникового телевидения был раскодирован сигнал на спутнике.

Также пользоваться телевидением бесплатно можно на ОТТ-платформах, на Youtube и в приложении «Дія».

На юге, востоке и в центре страны (если нет оборудования для получения сигнала со спутника или интернета) можно слушать украинское радио. Для этого подойдут даже старые приемники, которые работают на средних волнах (1278, 1404, 873, 657 кГц).
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159996
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6470 раз

Украинские телеканалы начали транслировать уже в 9 европейских странах
image.png
Телепрограммы на украинском языке звучат уже в 9 странах – Польше, Литве, Чехии, Германии, Великобритании, Румынии, Болгарии, Грузии, Армении.

Еще неделю назад украинские каналы транслировали шесть европейских стран, сейчас их количество увеличилось на треть. К информационной поддержке Украины присоединились Болгария, Грузия и Армения, сообщает Нацсовет.

Два крупнейших оператора услуг IPTV в Грузии – Magticom и Silknet, бесплатно добавили в свои пакеты 4 украинских телеканала – UA TV, ICTV, «Украина», Inter+ и «Украина 24».

Спутниковый оператор Болгарии — «Bulgaria Sat EAD» сменил трансляцию UA TV и «Украина 24» на бесплатную эфирную. Это означает, что любой пользователь, у которого есть спутниковая тарелка и приемник, может смотреть украинское телевидение без необходимости внесения подписки.

Украинские телевизионные каналы Espreso и RADA проходят процедуру адаптации у армянского медиарегулятора, после чего будут добавлены в список украинских каналов и рекомендованы кабельным операторам для трансляции на территории Армении.

Совет по вещанию и ретрансляции Словацкой Республики начинает оказание помощи и консультаций всем провайдерам медиауслуг, которые могут и желают включить украинские программы в свои услуги. Об этом сообщила глава словацкого регулятора Марта Даниэлова. Также Совет по вещанию и ретрансляции направил данные о телеканале RADA в кабельные и IPTV/OTT-провайдеры страны. «Мы снова предлагаем свою помощь, если они примут положительные решения по включению канала в свое предложение», – говорится в письме Даниэловой.

Напомним, в первые дни полномасштабной войны Национальный совет обратился к 47 странам-участницам Европейской платформы регуляторных органов (EPRA) с просьбой срочно блокировать российские каналы в Европе. В ответ – 35 стран полностью или частично ограничили российскую пропаганду. До сих пор не отреагировали на призыв украинского регулятора 12 стран Европейской платформы – Норвегия, Лихтенштейн, Исландия, Босния и Герцеговина, Черногория, Албания, Македония, Сербия, Косово, Турция, Израиль, Азербайджан.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159996
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6470 раз

У ТЕЛЕМАРАФОНІ ЄДИНИХ НОВИН СТАРТУЄ ПРОЄКТ ПРО РОСІЙСЬКІ ФЕЙКИ «ІСТОРИЧНИЙ СПРОТИВ»

У телемарафоні єдиних новин #UAразом запустять проєкт про російські історичні фейки «Історичний спротив», про що повідомила пресслужба Міністерства культури та інформаційної політики України.

Проєкт виходитиме по понеділках, середах та п'ятницях.

Перший випуск покажуть 8 квітня з 9:00 до 10:00, його вестиме Вікторія Яременко – кандидатка історичних наук, заступниця начальника управління наукового забезпечення політики національної пам’яті Українського інституту національної пам’яті. Тема випуску – хто розпочав Другу світову війну і чому у путінській Росії забороняють говорити правду про це.

У МКІП розраховують, що проєкт допоможе зміцнити патріотизм в українцях, а також спростувати поширювані Росією історичні міфи.

В телемарафоне единых новостей стартует проект о российских фейках «Историческое сопротивление»

В телемарафоне единых новостей #UAвместе запустят проект о российских исторических фейках «Историческое сопротивление», о чём сообщила пресс-служба Министерства культуры и информационной политики Украины.

Проект будет выходить по понедельникам, средам и пятницам.

Первый выпуск покажут 8 апреля с 9:00 до 10:00, его будет вести Виктория Яременко – кандидат исторических наук, заместитель начальника управления научного обеспечения политики национальной памяти Украинского института национальной памяти. Тема выпуска – кто начал Вторую мировую войну и почему в путинской России запрещают говорить правду об этом.

В МКИП рассчитывают, что проект поможет укрепить патриотизм в украинцев, а также опровергнуть распространённые Россией исторические мифы.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159996
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6470 раз

Украинские телеканалы снова начнут показывать рекламу
image.png
Реклама вернется в эфир некоторых украинских телеканалов уже в ближайшие недели, сообщает Детектор медиа со ссылкой на генерального директора Ocean Media Plus Андрея Партыку.
Большинство украинских телеканалов продолжают транслировать марафон «Единые новости». В скором времени эфир восстановят телеканалы СТБ, ТЕТ, «2+2» и другие.

«В общей сложности десяток телеканалов нам удалось объединить в пакет, который будем продавать простым способом, ведь панель измерения телесмотрения на текущий момент не работает. Мы возвращаемся к единственному возможному способу продажи рекламы: поспотному, чтобы максимально упростить переговорный процесс. А точнее пакетное размещение спотов. Цена одного выхода на ТВ – 1 тыс. грн за спот, минимально возможное соглашение на 500 выходов в эфир – за 500 тыс грн. О традиционных годовых соглашениях сейчас речь не идет», – отметил Андрей Партыка.

Размещение будет производиться равномерно по всем каналам в пакете. Компания будет работать на условиях полной предоплаты и только с клиентами, которые на дату возвращения в эфир закрыли большую часть своей дебиторской задолженности за довоенный период.

Желание возобновить показ рекламы уже выявили десяток клиентов и их количество увеличивается.

«Часть рекламодателей находятся в поисках новой креативной стратегии, а некоторые планируют выходить в эфир с традиционными сообщениями. Конечно, оттуда нужно будет забрать развлекательные и веселые элементы или заново переозвучить материал», — добавил Партыка.

Группа Starlight Media и их департамент маркетинга согласились за умеренные деньги заняться быстрой адапацией роликов или подготовкой новых материалов к эфиру по запросу клиентов.

Кроме прямой рекламы на телевидении, планируют возвращать также спонсорские проявления.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159996
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6470 раз

В Черниговской области оккупанты полностью уничтожили автопарк местного телеком-оператора
image.png
Во время боевых действий на Черниговщине пострадал автопарк местного провайдера телекоммуникационных услуг «Основа».

Ракета прилетела в место неподалеку от служебной стоянки предприятия — в следствии чего автопарк был полностью уничтожен.

Сейчас компания занимается восстановлением интернета и телевидения для жителей Чернигова и 18 сел в окрестностях города — однако для эффективной работы персонала автотехники не хватает критически.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159996
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6470 раз

На украинские ресурсы совершено 362 кибератаки за последние полтора месяца
image.png
За полтора месяца войны количество хакерских атак на украинские ресурсы выросло втрое.

По данным Правительственной команды реагирования на компьютерные чрезвычайные события CERT-UA, действующей при Госспецсвязи, в течение 1,5 месяца войны Украина испытала 362 кибератаки. Это втрое больше, чем за аналогичный период прошлого года: тогда было зафиксировано 122 кибератаки.

Свыше половины всех атак были осуществлены с целью сбора информации или распространения вредоносного программного кода.

Среди основных целей вражеских хакеров – правительство и местные органы власти Украины, сектор безопасности и обороны, коммерческие организации.
Ответить

Вернуться в «Эфирное и Кабельное ТВ»

  • Информация