Новости телевещания. Спорт.

"Тема "Эфирное и Кабельное ТВ" погружает вас в мир телевидения, предоставляя информацию и анализ о двух основных способах распространения телевизионных контентов - эфирном и кабельном ТВ. Здесь вы найдете обзоры актуальных новостей, технологических изменений и инноваций, связанных с этими видами телевидения. Вы также сможете узнать о влиянии цифровизации, потоковой передачи и изменяющихся потребительских предпочтениях на традиционные методы телевизионного вещания. Эта тема предоставляет широкий обзор современных тенденций и вызовов, связанных с трансляцией телевизионного контента через эфир и кабельные сети."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6464 раза

Demian писал(а): 03 мар 2023 16:43 Доброго времени суток! а не подскажете списка (плейлиста) iptv - каналов где можно будет смотреть гонки?
viewtopic.php?f=413&t=9596&p=276597#p276597
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6464 раза

Англия – Украина: матч отбора на Евро-2024 покажут бесплатно

Матч отбора на Євро-2024 между Англией и Украиной будет доступен для бесплатного просмотра на общедоступных региональных каналах Суспільного и на платформе MEGOGO, которая получила права на цифровое вещание. Об этом сообщают собственные источники ТаТоТаке.

УАФ и УЕФА заключили договоренности еще год назад относительно прав на бесплатную трансляцию плей-офф матчей сборной на ЧМ-2022, которые остаются действующими и на начало отбора на Євро-2024. В настоящее время обсуждается согласование технических параметров с УЕФА для организации аналитической студии – до и после игры.

Матч между сборными Англии и Украины состоится 26 марта в 19:00. В группе сборной Украины также участвуют команды Италии, Северной Македонии и Мальты.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6464 раза

Общественное покажет матчи плей-офф молодежного Чемпионата мира U-20 по футболу

30 мая на проходящем в Аргентине молодежном Чемпионате мира по футболу U-20 начинается стадия плей-офф. Сайт Общественное Спорт покажет все матчи, а местные телеканалы Общественного Вещания (Общественное Киев, Общественное Днепр, Общественное Тернополь и т.д.) будут транслировать поединки, начиная со стадии 1/4 финала.

Матчи 1/8 финала пройдут в три дня - с 30 мая по 1 июня. Эту стадию турнира будет транслировать сайт Общественное Спорт . Трансляции на сайте доступны по ссылке .

США – Новая Зеландия – 30 мая, 20:30;
Узбекистан – Израиль – в ночь с 30 на 31 мая, 00:00;
Бразилия - Тунис - 31 мая, 20:30;
Колумбия - Словакия - 31 мая, 20:30;
Аргентина – Нигерия – в ночь с 31 мая на 1 июня, 00:00;
Англия – Италия – в ночь с 31 мая на 1 июня, 00:00;
Гамбия – Уругвай – 1 июня – 20:30;
Эквадор – Южная Корея – в ночь с 1 на 2 июня, 00:00.
График трансляций 1/4 финала на сайте Общественное Спорт и местных телеканалах Общественного Вещания .

Матч 1 - 3 июня, 20:30;
Матч 2 - в ночь с 3 на 4 июня, 00:00;
Матч 3 - 4 июня, 20:30;
Матч 4 - в ночь с 4 на 5 июня, 00:00.
Обращаем внимание, что первый четвертьфинал вживую покажет сайт Общественное Спорт , а на местных телеканалах Общественного Вещания смотреть игру можно в отложенном показе. Все остальные поединки – вживую на обеих платформах.

Полуфиналы состоятся 8 июня в 20:30 и в ночь с 8 на 9 июня в 00:00 . Финал поединка запланирован в ночь с 11 на 12 июня в 00:00 . Все матчи будут транслировать сайт Общественное Спорт и местные телеканалы Общественного Вещания .

Также сайт Общественное Спорт покажет матч за 3-е место, который состоится 11 июня в 20:30 .
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6464 раза

Украинские комики прокомментируют финал Лиги Европы

Изображение
Украинский комик Василий Байдак и актер, сценарист и юморист Константин Трембовецкий попробуют себя в роли спортивных комментаторов для поддержки Вооруженных сил Украины (ВСУ).

31 мая они будут комментировать финальный матч Лиги Европы между «Севильей» и «Ромой» на платформе MEGOGO. Для этого медиасервис создал дополнительную альтернативную аудиодорожку.

Основная трансляция начнется в 21.00, альтернативная – ориентировочно в 21.30, а сам матч начнется в 22.00.

Во время эфира будет проведен благотворительный сбор средств на приобретение автомобиля и дронов для ВСУ. Цель – собрать 600 тысяч гривен. Зрители смогут пожертвовать деньги через QR-код на экране или по ссылке на сайте MEGOGO.

Основной комментарий матча будут вести Виталий Кравченко и Вадим Шевякин, но все желающие смогут включить альтернативную аудиодорожку с комментариями Василия Байдака и Константина Трембовецкого. Для этого нужно войти в «Настройки» на трансляции и выбрать аудиодорожку «Альтернативная».

Матч будет доступен для просмотра на платформе MEGOGO по подпискам «Максимальная» и «Спорт». Кроме того, на YouTube-канале «Самвидав» будет транслироваться видео с комментариями Байдака и Трембовецкого (без показа матча).
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6464 раза

Каналы BeIN Sports могут покинуть Etisalat

Изображение
Телекоммуникационная компания Объединенных Арабских Эмиратов Etisalat by e& предупредила своих клиентов, что beIN Sports и другие каналы, предоставляемые beIN Media Group, могут исчезнуть из ее телевизионного предложения в четверг.

В кратком заявлении оператор связи сообщил, что каналы beIN на Elife TV могут быть недоступны с 1 июня, добавив, что дополнительные обновления будут предоставлены до этого времени.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6464 раза

RTL выиграла права на трансляцию пакета А Лиги чемпионов

RTL Венгрия и Европейская футбольная ассоциация (УЕФА) заключают соглашение, имеющее историческое значение. Начиная с сезона 2024/25 и в течение следующих трех сезонов впервые в своей истории RTL Венгрия станет домом для Лиги чемпионов УЕФА. В соответствии с правами на трансляцию, приобретенными у УЕФА, венгерская телекомпания RTL первой выберет матчи Лиги чемпионов УЕФА, которые состоятся во вторник или в среду.

Завершился тендер на право трансляции клубных сериалов УЕФА в Венгрии на сезоны 2024/25–2025/26–2026/27, где RTL Венгрии выиграла так называемые права на трансляцию Лиги чемпионов УЕФА. «Ваш пакет». В соответствии с этим RTL может первым выбрать, какие матчи транслировать, цифровую или линейную, в игровые дни ЛЧ во вторник и среду. Первые отборы распространяются и на этап прямого выбывания, и соответственно финал ЛЧ будет транслироваться исключительно по РТЛ, начиная с сезона 2024/25. RTL Венгрия также получила права на цифровое вещание «B-Package». Выигранные права на трансляцию представляют собой 36 матчей для пакета A и 167 матчей для пакета B за один сезон для RTL.

Начиная с сезона 2024/25 Лига чемпионов УЕФА изменится. Этап, называемый групповым этапом, прекратится, и в дальнейшем он будет называться этапом лиги, где отборочная команда сыграет не менее 8 игр вместо прежних 6 в осенних турах. По новой схеме матчи пройдут в весеннем сезоне, начиная с января. Все эти изменения приведут к еще большему количеству захватывающих матчей и, в целом, к большему количеству матчей, за которыми фанаты смогут следить на поверхностях RTL, линейных каналах и потоковой платформе RTL+.

RTL Венгрия также сохранила права на линейную и цифровую трансляцию пакета B Лиги Европы УЕФА, поэтому матчи Лиги Европы "Пакет B" по четвергам будут по-прежнему показываться на RTL, что означает в общей сложности 323 матча за сезон.

Информация о том, какие трансляции будут транслироваться на ее линейных каналах и в потоковом интерфейсе RTL+, будет предоставлена позже, до начала сезона 2024/25
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6464 раза

Матчи УПЛ будут транслировать бесплатно. Стали известны детали
13 из 16 клубов Украинской Премьер-лиги (УПЛ), участвующих в сезоне 2023/24, проголосовали за создание УПЛ-ТБ в партнерстве с популярной стриминговой платформой MEGOGO. Telegram-канал KDK опубликовал детали данного проекта.

Основные детали соглашения:

Совместная оплата продакшена: все участники внесут свой вклад в оплату продакшена трансляций.
Бесплатные трансляции: на протяжении сезона 2023/24 все матчи будут транслироваться бесплатно на различных платформах, включая ОТТ-платформы, YouTube и телевизионные каналы.
Платные трансляции: сезон 2024/25 предполагает переход к платным трансляциям на ОТТ-платформах и YouTube.
Планы на будущее: в долгосрочной перспективе (после следующего сезона) планируется создание платной ОТТ-платформы УПЛ-ТБ на которой будут транслировать матчи Украинской Премьер-лиги.
В KDK добавляют, что 20 июля клубы проведут дополнительное совещание для уточнения деталей соглашения.

Три украинских футбольных клуба – «Днепр-1», «Динамо» и «Заря» – отказались рассматривать любые возможные варианты объединения с другими командами. Вместо этого они продолжают поддерживать партнерство с 1+1 media. Одним из основных аргументов в пользу продолжения сотрудничества с 1+1 media является возможность бесплатных трансляций матчей этих футбольных клубов на телеканалах данного медиахолдинга.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6464 раза

Усик — Дюбуа: стало известно, кто покажет бой в Украине и Польше

Изображение

26 августа Чемпион мира по версиям IBF, WBA, WBO, IBO и The Ring в тяжелом весе, Олександр Усик (20-0-0, 13 КО), встретится в ринге с обладателем титула «регулярного» Чемпиона мира по версии WBA, британцем Дэниелом Дюбуа (19-1-0, 18 КО).

Медиасервис MEGOGO будет эксклюзивно транслировать этот поединок на территории Украины и Польши. Бой станет главным событием масштабного боксерского шоу под эгидой K2 Promotions при сотрудничестве с Knockout Promotions и Skill Challenge Promotions.

Именно в Польше, 7 лет назад, Олександр Усик начал свой впечатляющий путь к титулу абсолютного чемпиона в крузервейте, одержав победу за титул Чемпиона мира WBO в бою с польским боксером Кшиштофом Гловацким. Теперь Олександр покорит польский ринг уже на пути к абсолютному чемпионству в супертяжелом дивизионе. Ему остается завершить свою коллекцию титулов Чемпиона мира по версии WBC, который принадлежит британцу Тайсону Фьюри.

В рамках андеркарда боксерского шоу зрителей ожидает бой Чемпиона WBO International Дениса Беринчика (17-0-0, 9 КО), который будет защищать свой титул в противостоянии с боксером из Швеции Энтони Йигитом (27-3-1, 10 КО), а также еще один титульный поединок между Дмитрием Митрофановым (13-0-1, 6 КО) и британцем Хамзой Ширазом (17-0-0, 13 КО) за титул WBC Silver в среднем весе.

Кроме того, в этот вечер в ринг выйдут Василий Чеботарь, Ярослав Харциз, Федор Черкашин, Даниэль Лапин, Александр Соломенников и другие.

Бой в Украине будет доступен для просмотра на медиасервисе MEGOGO в частности по подпискам «Легкая», «Оптимальная», «Максимальная» и «Спорт». Трансляцию можно посмотреть на канале «MEGOGO Гонг» и на отдельном поп-ап канале, который появится на сервисе в день боя. Также MEGOGO планирует организовать студию с места события в сотрудничестве с K2 Promotions. Информация о том, как смотреть трансляцию боя в Польше, будет объявлена дополнительно.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6464 раза

Viacom 18 защищает права на внутренний крикет в Индии в сделке на 721 миллион долларов

Изображение
Медиа-группа Viacom 18, поддерживаемая Мукешем Амбани, обошла конкуренцию со стороны Disney Star и Sony Pictures Network India за право на телевидение и цифровые права на внутренний крикет в Индии. Пятилетнее соглашение вступает в силу немедленно и стоит 721 миллион долларов.

Viacom18, 13% которой принадлежит Paramount Global, провела в общей сложности 88 матчей, что оценивает каждый матч примерно в 8 миллионов долларов. Планируется показывать игры через потоковую платформу JioCinema и вещательную станцию ​​Sports18.

Этот шаг является последним в серии крупных инвестиций Viacom18 в крикет. В прошлом году компания заплатила 3 ​​миллиарда долларов за цифровые права на Индийскую Премьер-лигу (права на телевидение получили Disney Star). Совсем недавно компания приобрела права на первую в истории женскую индийскую премьер-лигу (2023–2027 годы, 116 миллионов долларов).

Комментируя сделку, президент BCCI Роджер Бинни заявил, что аукцион по продаже прав «недвусмысленно продемонстрировал силу крикета в Индии». Замечательный путь индийского крикета, его стремительный взлет на мировой спортивной арене обязаны своим успехом непоколебимому доверию, которое люди оказали руководству BCCI и его преданным своему делу сотрудникам. Благодаря стойкой поддержке и сотрудничеству всех заинтересованных сторон в нашей экосистеме крикета, я уверен, что мы продолжим продвигать бренд BCCI на неизведанные территории на мировой спортивной арене».

Секретарь BCCI Джей Шах добавил: «BCCI по-прежнему глубоко привержен делу развития спорта в Индии посредством крикета. Доходы, полученные от медиаправ, являются важным катализатором развития массового крикета».
Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 34 раза

Setanta Sports запустила второй спортивный канал в странах Балтии

Изображение
Растущий спрос на спортивный контент в регионе подтолкнул Setanta Sports к запуску второго телеканала в странах Балтии.
Setanta Sports, один из ведущих мировых спортивных вещателей, объявил о запуске телеканала Setanta Sports 2 в странах Балтии. Вещание канала началось 1 сентября, – говорится на официальном сайте setantasports.com.

С момента своего появления в Балтии в 2014 году Setanta Sports предоставляла один канал для всех спортивных фанатов в Латвии, Литве и Эстонии. Однако с запуском спортивной OTT-платформы setantasports.com в 2022 году, фанаты получили дополнительный способ для просмотра спортивных событий.

Последние несколько лет активное взаимодействие местных зрителей с местными спортсменами, особенно в баскетбольных и теннисных турнирах, а также в топовых лигах и спортивном контенте премиум-качества, стало заметным трендом. Фанаты активно выражали желание видеть больше прямых трансляций и более широкий спектр спортивных пакетов, что и поспособствовало запуску второго канала.

Что ждет фанатов на Setanta Sports 2
Начиная с сезона 2023/2024 на Setanta Sports 2 любители спорта в Латвии, Литве и Эстонии смогут следить за следующими соревнованиями:

Саудовская профессиональная лига: отличная возможность следить за выдающимися моментами в саудовском футболе. Ведь в этот чемпионат перебрались многие звёзды мирового уровня.
Итальянские и турецкие баскетбольные лиги: баскетбол станет еще ближе к сердцу фанатов.
Также Setanta Sports предоставляет спортивным фанатам в странах Балтии доступ к ряду других спортивных событий:

Испанская Ла Лига.
Итальянская Серия А.
Французская Лига 1.
Голландская Эредивизи.
Бельгийская Про-лига.
Шотландская премьер-лига.
Турниры WTA.
NASCAR.
Bellator.
Предложение от Setanta Sports доступно для всех подписчиков как на телевизионных каналах, так и на спортивной OTT-платформе.
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Ответить

Вернуться в «Эфирное и Кабельное ТВ»

  • Информация