Новости телевещания. Беларусь.

"Тема "Эфирное и Кабельное ТВ" погружает вас в мир телевидения, предоставляя информацию и анализ о двух основных способах распространения телевизионных контентов - эфирном и кабельном ТВ. Здесь вы найдете обзоры актуальных новостей, технологических изменений и инноваций, связанных с этими видами телевидения. Вы также сможете узнать о влиянии цифровизации, потоковой передачи и изменяющихся потребительских предпочтениях на традиционные методы телевизионного вещания. Эта тема предоставляет широкий обзор современных тенденций и вызовов, связанных с трансляцией телевизионного контента через эфир и кабельные сети."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
Aleksandr58
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 24 июл 2021 17:17
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Украина
Имя: Александр
Мой телевизор :: LG 32 Plazma
Мой ресивер:: Sat-Integral S-1311 HD COMBO ,U2C B6 Full HD
Мои спутники:: 4.0°,4.8°,13°(0.9d) 53°, 55° (0,9d), 75°,80°,90°(1.2d)
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 164 раза

Вниманию абонентов! Работы на сети эфирного телевидения и радиовещания 31 января.
31.01.2022
Гомельская область.
31.01.2022 c 13.00 до 15.00 на территории Октябрьского, Петриковского, Калинковичского, Светлогорского районов Гомельской области от АРТПС Волосовичи будет отсутствовать прием обязательного, общедоступного пакета программ и коммерческого эфирного цифрового ТВ.

В случае завершения работ ранее указанного срока, работа передатчика будет возобновлена.

Приносим извинения за временные неудобства.

Обращаем внимание, что проведение профилактических работ не затрагивает интерактивное телевидение ZALA.
Аватара пользователя
Aleksandr58
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 24 июл 2021 17:17
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Украина
Имя: Александр
Мой телевизор :: LG 32 Plazma
Мой ресивер:: Sat-Integral S-1311 HD COMBO ,U2C B6 Full HD
Мои спутники:: 4.0°,4.8°,13°(0.9d) 53°, 55° (0,9d), 75°,80°,90°(1.2d)
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 164 раза

О включении подписки на пакет «PREMIER» в состав тарифного плана «COSMOS BOX 3»
Уважаемые абоненты!

Изображение
Информируем Вас о том, что с 21 февраля 2022 года в состав тарифного плана «COSMOS BOX 3» будет включена подписка на пакет «PREMIER» услуги COSMOS TV (IP-телевидение), при этом стоимость тарифного плана «COSMOS BOX 3» останется неизменной.

PREMIER – это большая коллекция эксклюзивного контента собственного производства: «Перевал Дятлова», «Мир! Дружба! Жвачка!», «Игра на выживание», «Эпидемия», «Домашний арест», «Инсталайф», «Звоните ДиКаприо!», «Полёт», а также хиты развлекательных телеканалов. Смотрите новые русские сериалы, фильмы и шоу, о которых говорят.
Аватара пользователя
Aleksandr58
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 24 июл 2021 17:17
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Украина
Имя: Александр
Мой телевизор :: LG 32 Plazma
Мой ресивер:: Sat-Integral S-1311 HD COMBO ,U2C B6 Full HD
Мои спутники:: 4.0°,4.8°,13°(0.9d) 53°, 55° (0,9d), 75°,80°,90°(1.2d)
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 164 раза

О временном отсутствии сигнала телеканала «Fashion & LifeStyle».
Уважаемые абоненты!


ОАО "Минские телевизионные информационные сети" обращает Ваше внимание, что по независящим от нас причинам 21 февраля 2022 года с 09:00 до 15:00 возможно временное отсутствие сигнала телеканала "Fashion & LifeStyle" в аналоговом и цифровом форматах.

Приносим извинения за временные неудобства.
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 1 раз

СМИ: Russia Today будет вещать в Беларуси

Пропагандистский государственный российский телеканал Russia Today в ближайшее время начнет вещание в Беларуси. Об этом во время пресс-конференции Лукашенко на участке для голосования на референдуме упомянул журналист RT Константин Придыбайло.

Изображение

Он вставил реплику во время вопроса сотрудницы Белтелерадиокомпании о запрете вещания «Беларусь 24» в странах ЕС. Придыбайло проговорился, что RT будет вещать в Беларуси.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6462 раза

Роскомнадзор заблокировал доступ к сайту телеканала «Белсат»
image.png
На территории РФ не доступен сайт телеканала «Белсат» — Роскомнадзор его заблокировал.
Новость о блокировке опубликовали сами сотрудники сайта.

Роскомнадзор в решении о блокировке ссылался на статью 15.1 российского федерального закона о массовой информации, информационных технологиях и сборе информации. Согласно этому закону информационный контент «Белсат» был «наказан» за содержание, которое «в неприличной форме выражает явное неуважение к обществу, государству, официальным государственным символам Российской Федерации, Конституции Российской Федерации или органам, осуществляющим государственную власть в Российской Федерации».
image.png
Как отметили сотрудники «Белсат», после такой высокой оценки их работы они и впредь обещают предоставлять своим зрителям максимально объективную и оперативную информацию о событиях в Беларуси и мире.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6462 раза

В Беларуси не будут транслировать матчи Лиги Наций
image.png
Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) исключил «Белтелерадиокомпанию» из списка официальных вещателей Лиги Наций.

Ранее матчи Лиги Наций показывал телеканал «Беларусь 5», входящий в состав «Белтелерадиокомпании».

Расторжение контракта на трансляцию матчей связано с тем, что Швейцария, где находится офис УЕФА, присоединилась к международным санкциям против Беларуси.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6462 раза

В Беларуси покажут чемпионат мира по футболу в КатареЭ но не по БТ

По итогам переговоров руководства Ассоциации «Белорусская федерация футбола» и ФИФА было достигнуто соглашение об открытии с территории Беларуси доступа на платформу ФИФА для просмотра матчей чемпионата мира 2022 года, сообщается на сайте федерации.

«Мы не могли оставить белорусского болельщика без просмотра игр мундиаля. Несмотря на все сложности текущей ситуации, мы провели большую работу с ФИФА и добились права трансляции матчей чемпионата мира на территории нашей страны», - отметил Председатель АБФФ Владимир Базанов.

Прямые трансляции матчей чемпионата мира ФИФА 2022 года на территории Беларуси будут доступны на сервисе FIFA+.

Трансляция идет с разрешением 1080p/50fps и видеобитрейтом до 12 Мбит.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6462 раза

"ТКС МедиаГрупп" будет эксклюзивно распространять каналы телекомпании "Стрим" в Беларуси

С января 2023 года белорусская компания "ТКС Медиа Групп" начала сотрудничество с телекомпанией "Стрим". Компания будет эксклюзивно распространять все телеканалы "Стрима" на территории Республики Беларусь, включая "Иллюзион+", "Точка отрыва", "Рыбалка и охота" и "Драйв".

В свою очередь, "Стрим" получил разрешение на показ в совокупности более 100 часов картин киностудии "Беларусьфильм". Так, на телеканале "Ретро" покажут 83 советских фильма, в том числе детский художественный фильм "Концерт Бетховена" 1937 года. Кинокартина получила награду на Всемирной выставке в Париже.

Кроме того, на телеканале "Ретро" выйдут фильмы "Я, Франциск Скорина..." (1969), "Альпийская баллада" (1966), "Полонез Огинского" (1971) и "Научись танцевать" (1985).

Управляющий "ТКС МедиаГрупп" Алексей Семеняк выразил надежду на новые совместные проекты в будущем. "Мы рады новым возможностям развития вместе с телекомпанией "Стрим", — добавил он.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6462 раза

Телеканалу "Беларусь 3" исполняется 10 лет

8 февраля 2013 года начал свое вещание первый в стране социокультурный канал. Ежедневно творческая команда "Беларусь 3" неотступно подчиняет свою работу главной цели - популяризации и сохранению белорусского культурного наследия, формированию национального самосознания и воспитанию патриотизма.

Телепередачи, документальные фильмы, игровые и анимационные ленты, телеверсии спектаклей и концертов - 10 лет "Беларусь 3" представляет познавательный и развлекательный контент, который привлекает внимание как взрослых, так и детей. Каждый день более 850 тысяч человек смотрят социокультурный канал.

Важное место в содержательном наполнении телеканала заняло создание тематических эфиров, приуроченных к государственным праздникам, памятным историческим событиям и юбилеям выдающихся деятелей белорусской науки и культуры, а также прямые трансляции богослужений, музыкальных конкурсов и концертов, значительных мероприятий страны.

На протяжении ближайших двух месяцев канал представит ряд новых познавательных проектов. 19 февраля телезрителей ждут премьеры еженедельной итоговой программы "Культурная неделя", которая расскажет о последних событиях в культурной жизни страны и специального проекта "Большой театр". Передачи цикла позволят заглянуть за кулисы и познакомиться с теми, кто каждый день создает театральную сказку.

В марте в эфире телеканала появится проект "Новые люди", героями которого станут одаренные ученые, музыканты, художники, исполнители - лауреаты республиканских и международных конкурсов; 10-серийный цикл о развитии эстрадно-сценического жанра в Беларуси "Легенды эстрады".

Готовится к выходу документальный фильм режиссера Сергея Катьера "Иван Миско". Лента расскажет о народном художнике Беларуси, скульпторе Иване Миско, который в феврале прошлого года отметил свое 90-летие.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6462 раза

12 апреля в Беларуси прекратят вещание телеканалы Setanta Sport
Министерство информации Беларуси отозвало разрешение на распространение программ телеканалов Setanta Sport 1 и Setanta Sport 2 на территории страны. Решение было принято межведомственной комиссией по безопасности в информационной сфере при Совбезе республики, – сообщает TVnews.by.

Вещание каналов на территории Беларуси будет остановлено с 12 апреля 2023 года. Спортивная телекомпания Setanta Sports Media, базирующаяся в Дублине, Ирландия, и Тбилиси, Грузия, вещает в некоторых странах Евразии (кроме России) и на Филиппинах. Компания была создана в 1990 году для упрощения трансляции ирландских спортивных мероприятий для международной аудитории. Сегодня на каналах Setanta Sports представлены трансляции футбольных матчей ведущих чемпионатов, игр NHL, NBA, боксерских поединков и других спортивных событий.

Ранее компания управляла каналами в Ирландии, Великобритании, Азии, Африке, Австралии, США и Канаде. В настоящее время она принадлежит грузинской Adjarasport. В Украине дистрибуцией каналов Setanta Sports занимается компания Infinitas.

По словам Министерства информации Беларуси, разрешение на распространение телепрограмм Setanta Sport 1 и Setanta Sport 2 было аннулировано в связи с требованиями безопасности в информационной сфере. Официального комментария от представителей вещателя в Беларуси пока не поступало.

Что говорят операторы
На момент публикации новости государственный оператор «Белтелеком» не информировал абонентов о прекращении вещания каналов Setanta Sports в своих пакетах телевидения.

Операторы МТИС и Космос ТВ, действующие в Минске, сообщили на своих веб-сайтах, что прекращают трансляцию телепрограмм Setanta Sports 1 и Setanta Sports 2 с 12 апреля текущего года в связи с аннулированием разрешений на их распространение.

В то же время, МТС ТВ уведомил абонентов, что трансляция каналов Setanta Sports 1 и Setanta Sports 2 будет «временно приостановлена».
Ответить

Вернуться в «Эфирное и Кабельное ТВ»

  • Информация