Инструкция по приставкам смарт тв (Android TV Box)

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6458 раз

Как начать пользоваться андроид приставкой после покупки

У многих людей, впервые начавших использовать смарт приставку на андроиде, возникает вопрос что же нужно сделать, как смотреть и как использовать?

Мы решили составить краткую инструкцию по «вводу в эксплуатацию»:

После получения устройства, естественно подключите его к телевизору и включить питание.
Подключите проводной или беспроводной интернет.
Проверьте обновления прошивки через приложение Update, в некоторых моделях может называется OTA или обновление системы. После обновления, следует проверить повторно новую версию, так как на андроиде все обновления устанавливаются по очереди, повторяйте процедуру пока система не скажет, что Ваша версия последняя.
Зарегистрируйтесь в магазине приложений Play Market или введите существующую учетную запись Gmail почты.
Обновите Гугл сервисы, для этого зайдите в браузер, в поиске введите Google play services и с полученных вариантов выберете нужные сервисы (изображение+надпись), открыть с помощью Play Market и нажать кнопку обновить.
Установка Даты и времени. Не в коем случае не задавайте эти параметры вручную, иначе часть приложений перестанет работать. В настройках должны быть установлены автоматическая дата и время сети и необходимый часовой пояс. Для Украины, летом +3, зимой +2, без разницы какая страна будет указана в настройках.

Принцип работы:

На наших приставках установлены программы для просмотра телевиденья и фильмов, они так же могут требовать определенного вмешательства. Например, сервисы облачного хранения фильмов, сериалов и другого контента по умолчанию используют MX Player для воспроизведения. Так как данные плеер (программа) не читает AC3 формат, некоторые фильмы могут работать без звука. Для исправления данной проблемы, в настройках программы, через которую планируете просмотр, выберите другой плеер для воспроизведения видео. Плеер KODI читает абсолютно все форматы видео и аудио.

Все приложения будь то телевизионные или фильмовые используют программный плеер для воспроизведения контента. Поэтому при возникновении каких любо ошибок в этом плане, просто выберите другой. Дополнительные, альтернативные плееры можно скачать с магазина приложений Play Market.

Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6458 раз

Урезанный Play Market на смарт-приставке

За последнее время мы получили несколько отзывов о том, что на смарт-приставке нету некоторых приложений в Play Market. Пока что, не известно, с чем это связано, но в просторах интернета есть уже несколько статей, о том, что на разных андроид устройствах выявлен данный баг.

Если вы выявили эту проблему на своем устройстве - не отчаивайтесь, просто зайдите в браузер и введите название нужного вам приложения, в конце добавив расширение .apk (например, viber.apk). Одним из результатов поиска будет веб-версия Play Market, где вы сможете скачать приложение так же, как в стандартом приложении.
2018-02-07-1-1.jpg
2018-02-07-2-1.jpg
Второй способ, более долгий - скачать apk-файл приложения с просторов интернета (например 4pda, trashbox и др.) и установить ее. Мы писати об этом тут. Хотим напомнить, что вы скачиваете приложение всего один раз, и оно само дальше обновляется, без каких-либо переустановок.

На данный момент нами была выявлена эта проблема на приставке Zidoo H6 Pro с прошивкой версии 1.0.13.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6458 раз

Как прошить X96 MINI на Android TV или 9.0. Делаем кабель для прошивки своими руками. Все тонкости.



Как прошить X96 MINI на Android TV или ANDROID 9.0. Делаем кабель для прошивки своими руками, в этом видео нужно скачать прошивку для тв бокса на андроид x96 mini
atvXperience. Пошаговая прошивка смарт бокса прошивка atvXperience. Подробная инструкция по обновлению Android Тв Бокс на базе Amlogic S905W
Как восстановить TV box в случае неудачной прошивки.
Это лучшая бюджетная приставка для тех кто не хочет покупать новый ТВ, но хочет смотреть через интернет Фильмы, каналы и другой контент!
Ответить

Вернуться в «Обзор оборудования, инструкции для просмотра IPTV»

  • Информация