Новости Viasat. Общая тема.

Спутниковое телевидение Viasat - это качественный телевизионный сигнал, надежное оборудование и круглосуточная поддержка наших клиентов.

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Viasat заключила соглашение с авиакомпанией Delta
Предметом контракта стало оснащение 300 самолетов системами и услугами высокоскоростного доступа в Интернет. Устанавливаемая Ka-диапазонная система будет развёрнута, начиная с лета 2021 года, на узкофюзеляжных самолетах A321ceo1, 737-900ER и 757-200. Также можно отметить, что устанавливаемое оборудование будет совместимо не только с нынешней группировкой оператора, но и перспективной системой Viasat-3. Финансовые детали сделки стороны не разглашают.

Как отмечает Delta, эта услуга предложит клиентам возможность потоковой передачи всех типов контента Over-the-Top (OTT) на любое устройство с Интернетом. Это партнерство является частью плана Delta по предоставлению в будущем бесплатного Wi-Fi. Авиакомпания планирует работать с несколькими поставщиками Wi-Fi услуг, включая Gogo и Viasat.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Viasat подписала соглашение со Sky Brasil

Viasat заключила дистрибьюторское соглашение с крупнейшим оператором спутникового платного телевидения в Бразилии Sky Brasil. Предметом контракта является предоставление услуг спутникового Интернета. В соглашении также отмечается, что Sky будет продавать, устанавливать и предоставлять услуги Интернет-сервиса Viasat.

Для бразильских пользователей компания Viasat запустила услугу предоставления доступа в интернет в июле 2020 года, а в октябре 2020 года компания сообщила, что стала первым поставщиком спутниковых интернет-услуг, предлагающим высокоскоростное широкополосное соединение на 100% территории страны. В качестве космического сегмента услуга использует емкость спутника SGDC-1 компании Telebras.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новый канал ReTV на платформе Home3
С 28.01.2021 года в списке каналов спутниковой платформы Home3 (бывшая Viasat Baltics) появился еще один латвийский телевизионный канал ReTV.

ReTV - это самое близкое телевидение для каждого зрителя. Самая обширная программа о событиях в каждом регионе Латвии.Бытовые события, как живем в Латвии – о чем переживаем и чему радуемся.

Канал доступен во всех телевизионных пакетах на 27-й позиции.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Viasat и Canal Digital теперь становятся Allente!

И мы будем самыми большими в сфере развлечений.

Для вас это просто означает, что покрыты все ваши потребности в развлечениях. Сегодня и в будущем. Живете ли вы один или с другими, или всегда хотите посмотреть последние сериалы в лучшем качестве, или если вам нужно лучшее развлечение на даче.

И хотя все люди разные, в Алленте каждый найдет что-то для себя.

Развлечения объединяют нас из поколения в поколение и за пределами страны. И теперь еще больше людей могут приобщиться к тому сообществу эмоций, которое доставляет нам кино и телевидение.

Нам лучше вместе.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6461 раз

Спутниковый оператор Viasat потребовал запретить запуски интернет-спутников SpaceX Starlink
Спутниковый оператор Viasat обратился в Федеральную комиссию по связи (FCC) США, требуя от регулятора вынесения запрета компании SpaceX на дальнейшую деятельность по запуску спутников связи Starlink. Viasat также обратилась в суд с просьбой провести тщательную экологическую экспертизу аппаратов SpaceX.
Изображение
Стоит отметить, что на данный момент компания Илона Маска (Elon Musk) уже вывела на орбиту более 1700 аппаратов и имеет разрешение на дальнейшую деятельность по запуску ещё тысяч спутников. В суде Viasat заявила, что FCC должна была оценить степень воздействия растущей спутниковой группировки на окружающую среду, прежде чем выдавать SpaceX разрешение на увеличение числа аппаратов Starlink на орбите высотой 550 км.

Первоначально FCC одобрила запуск 4409 спутников, из которых 2825 аппаратов должны были располагаться на орбитах высотой 1100 и 1300 км, а ещё 1584 спутника — на орбите высотой 550 км. Однако в апреле регулятор изменил условия лицензии SpaceX, разрешив компании разместить все свои спутники на орбите высотой 550 км. В SpaceX такое изменение назвали необходимым для уменьшения задержек в сети и увеличения скорости передачи данных, за счёт чего возрастёт качество предоставляемых услуг.

Viasat считает, что FCC должна запретить SpaceX запускать новые спутники, пока федеральный суд не определит законность изменения условий лицензии. Озабоченность деятельностью SpaceX также высказывали астрономы, которые заявляют, что растущая группировка спутников мешает проведению наблюдений. По мнению Viasat, столь внушительная орбитальная группировка оказывает негативное воздействие на окружающую среду, а вышедшие из строя аппараты будут увеличивать количество космического мусора.

Если FCC не согласится приостановить действие лицензии SpaceX, то Viasat обратится в Апелляционный суд США, чтобы добиться этого. Официальные представители SpaceX пока воздерживаются от комментариев по данному вопросу.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Oлеся Теплова назначена PR-директором в группе компаний Viasat
Олеся Теплова заняла пост PR-директора Viasat, одной из крупнейших компаний в сфере платного телевидения. Об этом сообщили в пресс-службе телекомпании.

В новой должности она займётся разработкой политики в сфере PR, внешними и корпоративными коммуникациями, а также будет представлять интересы компании в деловой среде.

До этого Олеся Теплова более шести лет была вице-президентом по стратегическим коммуникациям в онлайн-кинотеатре tvzavr. Также она работала с Олегом Роем, известным писателем, продюсером и автором крупных анимационных сериалов, и выстраивала его личный бренд.

Кроме того, Теплова занималась продвижением популярного мультсериала для дошкольников "Дракоша Тоша", который сейчас принадлежит "Газпром-медиа", запускала на российском рынке резонансный детский мультсериал "Супер МЯУ" и выстраивала стратегию по продвижению сериала "Волшебная лавка Есении".
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Конец дистрибуции канала TBN Nordic на спутнике

Изображение
На спутнике Astra 4A (4,8°E) был отключен некодированный FTA канал TBN Nordic вещающий в версии для стран Швеции и скандинавии. Дистрибуцией пользовались абоненты спутниковой платформы Viasat и владельцы индивидуальных спутниковых приемников.

TBN Nordic является частью американского семьйства TBN. Начало своей деятельности в Швеции и скандинавских странах в 2018 году. Канал имеет доступ к лучшим материалам от TBN International. Кроме того, он транслирует собственную продукцию на шведском языке.
Сетка вещания состоит из программ: - протестантских, католических, межконфессиональных, мессианских, неправительственных организаций и независимых авторов. Кроме того в предложении содержатся сериалы, фильмы, развлечения, музыка, спорт, детские программы, журналистика и документальные фильмы. Контент подбирается в соответствии с менталитетом шведской аудитории.

тема эфира – это особенность обновленной сетки вещания.

В настоящее время нет возможности принимать TBN Nordic. Передача отключена.

Технические параметры:
Astra 4A (4,8°E)
tp. B15 (11,996 GHz, pol. H, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S / QPSK)
Аватара пользователя
simons65
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 22 мар 2019 09:13
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 199 раз

Группа ТВ3 приобретает русскоязычное Top Radio

Изображение
Медиа-группа "TV3 Group" договорилась о приобретении русскоязычной радиостанции "Top Radio" в Латвии, сообщила LETA менеджер по связям "TV3 Group" Алисе Малышко.

Сделка, сумма которой не разглашается, была заключена компанией с целью «расширить долю русскоязычной аудитории в портфеле группы, а также укрепить свои позиции на рынке в целом».

Группе TV3 уже принадлежит радиостанция Star FM, к которой сейчас добавляется русскоязычная радиостанция Top Radio. Ссылаясь на Kantar TNS, компания заявляет, что общая недельная аудитория Top Radio и Star FM в возрастной группе от 16 до 74 лет составляет 465 000 слушателей или 30,2%, таким образом аудитория радиослушателей TV3 Group увеличится на 163 000 в неделю, с удвоением доли времени прослушивания с 4,9% до 9,7%.

Согласно данным Kantar TNS зимой и весной этого года, самой популярной радиостанцией в Латвии было Latvijas Radio 2 с 20% -ной долей времени прослушивания, Star FM разделила 6-е и 7-е места с Latvijas Radio 4 с 4,9%, но «Top Radio» «заняла 8-е место с долей 4,8% и была второй по популярности радиостанцией на русском языке.

TV3 Group - это балтийская медиагруппа, которая является частью Bite Group и принадлежит глобальной компании по управлению активами Providence Equity Partners. В Латвии TV3 Group объединяет телеканалы TV3, TV6, «3+», «TV3 Life», «TV3 Mini», радиостанции «Star FM» и «Top Radio», платформу видеоконтента «TV3 Play», портал "skaties.lv" и "Go3".

Bite Latvija на 100% принадлежит Bite Lietuva, компании международной компании по управлению активами Providence Equity Partners. Настоящими бенефициарами Bite Latvija являются гражданин Великобритании Джон Карл Хан и гражданин США Джонатан Милсон Нелсон.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6461 раз

VIASAT SPORT ПОКАЖЕТ МАТЧИ ПОЛЬСКОЙ ФУТБОЛЬНОЙ ЛИГИ В РОССИИ
image.png
Телеканал Viasat Sport получил права на эксклюзивный показ Ekstraklasa – высшего дивизиона Польской футбольной лиги. Матчи будут транслироваться в России и еще 11 странах. Две прямые трансляции игр первого тура сезона 2021/22 состоялись в выходные, 24 и 25 июля, на Viasat Sport.
«Телеканал Viasat Sport не только радует своих зрителей показом рейтинговых и громких событий в мире спорта, но и старается постоянно расширять круг новых партнеров. Мы рады принести показ такого уникального спортивного события как Ekstraklasa в Россию и страны СНГ. Уверены, что польский футбольный чемпионат принесет много новых красочных эмоций зрителям Viasat Sport», – отметил генеральный директор группы компаний Viasat Алексей Кроль.

Помимо России, Viasat Sport будет транслировать матчи PKO Bank Polski Ekstraklasa в Украине, Белоруссии, Армении, Азербайджане, Грузии, Казахстане, Киргизии, Молдавии, Таджикистане, Туркменистане и Узбекистане, сообщили в компании.

«Мы постоянно стремимся к тому, чтобы сделать показ наших игр доступным для международной аудитории. Это позволит объединить болельщиков, в результате чего популярность лиги возрастет. Новые контракты принесут прибыль лиге и, соответственно, увеличат доход клубов», – прокомментировал Марчин Анимуки, президент правления Ekstraklasa SA.

Посмотреть матчи Ekstraklasa можно будет по телевизору у всех крупнейших операторов, в приложении или онлайн-кинотеатре ViP Play. Кроме того, канал Viasat Sport можно смотреть онлайн в премиальных подписках на партнерских онлайн-платформах и OTT-сервисах.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6461 раз

Viasat подвела итоги третьего квартала 2021 года

Компания Viasat подвела итоги третьего квартала 2021 года и сообщила, что:

1. Ее доходы выросли на 27 процентов и теперь составляют $701 млн.
2. Бэклог компании составляет $2,3 млрд.
3. В сегменте коммерческих сетей компания получила $135 млн. Рост составил 71 процент и был обеспечен работой на авиарынке, а также поставками наземных систем.
4. Спутниковые услуги принесли компании $300 млн. Рост составил 39 процентов. Увеличение было обеспечено стабильностью доходов на рынке США, а также влиянием от приобретения RigNet и EBI.
5. Сегмент оказания государственных услуг принес компании $266 млн. Рост составил 3 процента.

Кроме того Viasat сообщила о согласии приобрести британскую Inmarsat. Если сделка состоится, то она превратит Viasat в оператора, который будет иметь на орбите 19 геостационарных аппаратов, а ее ближайшие планы будут включать выведение еще 10 подобных спутников. Относительно финансовых условий сделки в

Viasat отмечают, что для ее финансирования она возьмет $2,3 млрд кредит, а сама сделка будет финансово состоять из:

1. $850 млн будет выплачено наличными.
2. $3,1 млрд будут выплачены акциями Viasat.
3. $3,4 млрд будет взято Viasat на себя в виде долгов Inmarsat.

С точки зрения ближайших планов можно отметить, что они у компании могут выглядеть следующим образом:

1. На первую половину 2022 года запланирован запуск космического аппарата Viasat-3, который после выведения с использованием ракеты Фалькон тяжелая будет обслуживать территорию обеих Америк. Черех шесть месяцев после этого будет запущен еще один подобный спутник (обслуживающий Европу), а затем и еще один, который будет обслуживать территорию Азии.
2. В Ближайшие три года компания выведет на орбиту 5 геостационарных и два высокоэллиптических аппаратов, которые уже заказаны Inmarsat.
3. В ближайшие пять лет возможен запуск от 150 до 175 спутников низкоорбитальной связи. Ранее Inmarsat сообщала о том, что в этот проект она вложит около $100 млн и он получит наименование Orchestra.

В Viasat и Inamrsat отмечают, что после приобретения доходы Viasat могут существенно вырасти и превысит в годовом исчислении значение в $4 млрд.
Ответить

Вернуться в «Провайдер спутникового телевидения Viasat»

  • Информация