Новости фильма Рэмпейдж

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7356 раз

Новости фильма Рэмпейдж

Сообщение Administrator »

"Рэмпейдж" продемонстрировал плохой старт
newsimg79822.jpg
Фантастический боевик студии Warner Bros. "Рэмпейдж" стартовал на родине хуже, чем предполагалось. В свои премьерные выходные картина собрала на родине всего 34,5 миллиона долларов, что для проекта, производственный бюджет которого оценивается в 120 миллионов долларов, - очень посредственный результат.

За пределами Северной Америки "Рэмпейдж" собрал еще 114 миллионов долларов. Отметим, что для окупаемости ему потребуется не менее 300 миллионов долларов.

Второе место с небольшим отставанием занял триллер "Тихое место", сборы которого во вторые выходные снизились всего на 35 процентов и составили 32,6 миллиона долларов. Мировые сборы превысили 151 миллион долларов,таким образом проект уже собрал почти в десять раз больше, чем было потрачено на его производство.

Третье место с результатом 19 миллионов долларов занял еще одни дебютант - триллер "Правда или действие". Его бюджет составил всего 3,5 миллиона долларов, поэтому прокатная судьба фильма не вызывает никаких опасений.

Также стоит отметить, что сборы фантастического фильма "Первому игроку приготовиться" вплотную приблизились к 500 миллионам долларов.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7356 раз

Новости фильма Рэмпейдж

Сообщение Administrator »

Рецензия к фильму "Рэмпейдж" от Кэтти-бри
Скала: Эра Гигантизма
Так уж получилось, что сейчас в Голливуде пошёл тренд не только на домогательства, но и на большое... всё. Причём пошел самым неприятным образом - снимают всё тоже самое, только делают это значительно большим. Не в плане исторической значимости фильма для кинематографа, а в плане габаритов. Дошло до смешного - теперь в почёте не только большие штуки (большой кайдзю, большая Годзилла, большая краказябра из третьего "Монстро", большая "Звезда Смерти"...), но и большие актёры. Опять же в плане размеров, хотя в актёрских таланте и харизме Дуэйна Джонсона никто не сомневается. Но он ещё и большой в плане физики, и вряд ли это совпадение. Но чёрт бы с ними, с размерами! В отличие от даже недавнего "Рубежа" Ремпейджу банально нечем удивить или зацепить зрителя. Всё, что в нём интересного - это графическая бойня гориллы-альбиноса с волком-летягой и крокодилом-переростком. А, и ещё клиническим идиотизмом происходящего даже для современного кино. Чтобы понять степень этого идиотизма, позволю себе небольшой спойлер: чтобы заполучить вещество, хранящееся в крови выросших животных, антагонист запускает радиосигнал на крыше своего здания(!), приманивающий зверушек в город (!!), чтобы военные в городе этих зверушек убили (!!!), а сам даже не подумывает смотаться от источника сигнала куда подальше к моменту, когда зверушки к нему подходят. Даже планы Доктора Зло по сравнению с этим кажутся не столь бредовыми.

Предыдущие фильмы со Скалой, не являющимися частью "Форсажа" тоже не радовали какой-то супероргинальностью. Но, например, в "Разломе Сан-Андреас" помимо Джонсона были глаза-магниты Дадарио и хорошая игра того мальчика из третьего "Железного человека", чью фамилию вы всё равно не запомнили. А ещё небанальный способ преодоления цунами. А в "Джуманджи" помимо классных Гиллан и Блэка (не нашего Blacka) были интересные атмосфера, шутки, да и сам Джонсон играл не себя, а сомневающегося в своих силах лидера. Здесь же Джонсон играет сам себя, Харрис играет шаблон, Акерман вообще пропадает с экранов спустя десять минут от начала (и так и не возвращается), а обезьянка играет доброго Кинг-Конга. С неожиданной стороны раскрывается Джеффри Дин Морган, который в кадрах со Скалой затыкает своей харизмой последнего, и Марли Шелтон, которая, оказывается, умеет хорошо играть, пусть её судьба ещё нелепее, чем Гриффита в "Разломе".

Ради чего "Ремпейдж" вообще стоит смотреть? Ну... там есть несколько хороших шуток. Ворнеры постоянно упоминают в диалогах другие свои проекты, вроде "Лиги Справедливости" (и это смешно) и "Кровавого алмаза" (и это очень смешно). Там есть неплохая компьютерная баталия троих виденных вами зверушек с военными и друг другом, которая всё равно уступает что "Рубежу", что последнему "Миру Юрского периода". Там сносная режиссура. И вообще технические элементы неплохи. И вроде бы даже фильм не за что ругать. Но здесь есть одно "но".

Каждый фильм, демонстрируемый в кинотеатрах, должен предлагать зрителю что-то новое или хотя бы цельное. Даже "Красавица и чудовище" смогла это сделать, пусть и несколько по-своему. Здесь же нет сюжета, есть только три больших животины, убивающих кучу людей (без крови, и это смотрится слабо) и друг друга (и это смотрится неплохо, но мало). И Скала, что-то делающий просто потому, что ему велит это делать режиссёр. Но этот фильм не в силах продемонстрировать чего-нибудь, чего зритель ещё не видел. Ну разве что интересный способ спуска с крыши на вертолёте без хвоста, плюющего на все законы физики и обезьяну, показывающую то, что автору этих строк очень хотелось показать экрану по истечению двух часов.

Если вы без ума от Джонсона или больших зверей, разносящих город (а на деле - несколько зданий), ели вы обожаете бескровный геноцид американцев (а также выставление их армии полными недееспособными придурками), если вы фанат Брэда Пэйтона (чьего режиссёрского почерка здесь всё равно почему-то не видно) - идите в кино, только ни в коем случае не в 3D. Если же ничего из перечисленного к вам не относится - даже и не думайте. Два часа можно провести куда интереснее. Например, пересматривая все трейлеры и промо-ролики к третьим "Мстителям".

Ваша Кэтти-бри
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7356 раз

Новости фильма Рэмпейдж

Сообщение Administrator »

«Рэмпейдж» со «Скалой» уже в кино. Первые отзывы
Новый экшен с Дуэйном Джонсоном оказался не очень удачным
В ленте рассказывается о приматологе по имени Дэвис и его друге горилле, которая стала объектом чудовищного эксперимента. В результате из вполне дружелюбного животного получился огромный монстр, разрушающий всё на своём пути. Дэвису, которого играет Дуэйн Джонсон, предстоит найти антидот, чтобы спасти гориллу от самой себя и вернуть порядок на улицы Америки. Что думают о фильме кинокритики?
533829.700xp.jpg
ВЕРОНИКА СКУРИХИНА («ФИЛЬМ ПРО»)
“Рэмпейдж” чётко понимает свою целевую аудиторию и свою единственную задачу – развлечь зрителя. Поэтому фильму легко простить примитивизм, многочисленные нестыковки, нарушение законов физики, неумолимую тягу главного героя к вертолётам и ключевую шутку на грани фола. Но едва ли получается простить затянувшуюся финальную битву, окончание которой зал встречает аплодисментами в духе “наконец-то она закончилась”, и скучноватую от бездействия середину».

СЕРГЕЙ СЕРГИЕНКО (THE HOLLYWOOD REPORTER)
Полная предсказуемость сюжета компенсируется тем, что здесь куда интереснее смотреть как раз на процесс, а не на результат: графика отличная, монстры прекрасно прорисованы, а разрушения — достоверны. Диалоговая же часть фильма снята ничуть не хуже: едкий сарказм Дина Моргана и прямолинейность Скалы способны купить зрителя с потрохами».
ЕВГЕНИЙ УХОВ (FILM.RU)
Новый приключенческий боевик “Рэмпейдж” одновременно похож чуть ли не на все предыдущие картины с участием Скалы – тут и массовые разрушения “Разлома Сан-Андреас”, и впечатляющие трюки “Форсажей”, и сражения с загадочными тварями “Путешествия 2”, и юмор “Джуманджи”, и, разумеется, фирменное обаяние актера, которым он невозбранно пользуется в каждом кадре».

ДМИТРИЙ БОРТНИКОВ («КИНОАФИША»)
Блокбастер “Рэмпейдж” – мечта, а не фильм. Особенно если смотреть его в IMAX зале или хотя бы в 3D. Ведь не зря создатели напридумывали столько сцен с летящим всем подряд в зрителей. Сюжет у фильма очень прост, все-таки в основе у “Рэмпейджа” лежит одноименная видеоигра. Зато, благодаря актерам и специфическому юмору, который используют при общении друг с другом Окойя и Джордж, развлекательная часть фильма, как и большинство шалостей, удалась».
ЕВГЕНИЙ НЕФЁДОВ (IVI.RU)
Расчёт разработчиков проекта “Рэмпейдж” явно строился на том, что малолетние посетители залов игровых автоматов с радостью дадут выход подавляемым психологическим импульсам деструктивной направленности – примутся крушить здания и технические сооружения, давить прохожих и автотранспорт, уклоняясь от града пуль, снарядов, ракет».
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7356 раз

Новости фильма Рэмпейдж

Сообщение Administrator »

«Рэмпейдж»: «Скала» объяснил, как снять образцовый экшен
Фильм снят по мотивам компьютерной игры, первая часть которой вышла в 86-м году. Исполнитель главной роли Дуэйн Джонсон играл в неё, когда был подростком. Это обстоятельство повлияло на его решение участвовать в проекте
533574.700xp.jpg
Приматолог Дэвис дружит с разумной гориллой по имени Джордж. Однажды он обнаруживает, что обезьяна – прежде послушная – стала агрессивной и увеличилась в размерах. Это – результат генетического эксперимента, и Джордж не единственное животное, что превратилось в опасное чудовище. Мутанты шагают по Америке, превращая города в руины. Дэвис вместе с коллегой ищут противоядие, чтобы предотвратить глобальную катастрофу.

Дуэйн Джонсон, исполнитель роли Дэвиса Окойи:
Я почему-то люблю разрушения. И каждый раз, когда я снимаюсь у Брэда Пейтона, получается такое кино. Но знаете, в разрушениях я всегда стараюсь найти немного юмора. Я всегда предлагаю зрителю такой аттракцион, чтобы они впивались в кресло».
Брэд Пейтон, режиссёр:
Знаете, съёмки последних 25 минут фильма были самыми сложными. Потому что на площадке, конечно, никаких монстров не было. Были только я, команда и Дуэйн, который бегал по строительному мусору. Зелёный экран, летают камеры, работают дым-машина и генератор ветра. Мне нужно было заставить всех увидеть то, что рисовало моё воображение. Было похоже, что я ребёнок, который делится с друзьями разными фантазиями».
Мутанты в фильме – это кайдзю. Монстры, которые олицетворяют силы природы. Япония – родина Годзиллы, самого знаменитого кайдзю за всю историю. Он не злой сам по себе, на агрессию его провоцируют люди. В фильме «Годзилла» Гарета Эдвардса динозавр юрского периода мутирует из-за ядерного взрыва. В картине «Конг: Остров Черепа» обезьяноподобный монстр просыпается, когда люди начинают бомбить территорию, где он живёт.

Дуэйн Джонсон, исполнитель роли Дэвиса Окойи:
Все животные в фильме действительно могут напугать. Особенно когда мутируют. Самый страшный для меня – это крокодил. Он по размеру как футбольный стадион. Просто гигантский! В конце фильма он действует невероятно активно».
Дуэйн Джонсон – мировая кинозвезда. Он самый популярный актёр в социальных сетях. Его снимки и видео собирают миллионы просмотров. В чём секрет народной любви к нему? Он такой свой парень, очень открытый. Запросто рассказывает о друзьях и работе в кино, тренировках в спортзале и любимой еде. Это подкупает! Кроме того, он делится эксклюзивными материалами со съёмок. Всё потому, что часто выступает не только в качестве исполнителя одной из ролей, но и продюсером. Ему больше позволено. Наконец, актёру просто везёт с проектами. Они непременно становятся блокбастерами.

Дуэйн Джонсон, исполнитель роли Дэвиса Окойи:
Я думаю, что главный посыл фильма заключается в том, что мы должны делать всё возможное, чтобы защищать животных. Даже если они дикие, злые и агрессивные, они всё равно невинны. А люди – нет».
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7356 раз

Новости фильма Рэмпейдж

Сообщение Administrator »

КАК СНИМАЛИ ФИЛЬМ «РЭМПЕЙДЖ»
Локации, трюки, спецэффекты
141.jpg
Права на экранизацию классической аркадной игры Rampage студия Warner Bros. получила еще в 2009 году, купив компанию Midway Games. Первые сообщения о запуске фильма датировались еще 2011 годом. Однако реальные съемки этой картины начались только в апреле 2017-го. Лента снималась в США – в горадах Чикаго и Атланта.

Самая большая съемочная площадка РЭМПЕЙДЖА была построена для решающей битвы, в ходе которой в руины превращаются 10 кварталов частично эвакуированного центра Чикаго. Такого зрители еще не видели, ведь никогда еще гигантский мутировавший крокодил не взбирался на небоскреб, а 14-тонный летающий волк не метал из хвоста иглы. В «минуты славы» волк достигал 15 метров в холке и 26 метров в длину, крокодил – 18 и 68,5 метров соответственно при весе в 150 тонн, а его челюсти с легкостью вгрызались в здания и транспортные средства, словно они не прочнее сахарной ваты.

Про эпизод с чудовищами, покоряющими небоскреб, рассказывает супервайзер визуальных эффектов Колин Страус: «Мы построили почти 70% крыши. Ее окружал хромакей, чтобы позднее расширить пространство за счет компьютерной графики, но это все равно была площадка в три с половиной этажа, при этом сконструированная так, чтобы все ее элементы могли двигаться. Тряслось там абсолютно все».

Еще одна эффектная сцена фильма – крушение огромного транспортного самолета C-17 – снималась в Атланте. Самолет установили в открытом павильоне, причем как целиком, так и в виде усеченной секции, которая могла опускаться под углом до 60 градусов. Секция помогла при работе над сценой, где взрыв пробивает в борту огромную дыру, что заставляет транспортник пикировать. Пламя и другие эффекты были добавлены на этапе постпродакшна.

Режиссер Брэд Пейтон говорит: «Я хотел снять на камеру максимум возможного. Актеры и каскадеры были подвешены на тросах, Дуэйна швыряло по всему салону, а мимо него пролетали различные предметы. Мы включили огромные вентиляторы, поэтому нам приходилось кричать друг другу. Очень сложные съемки, ведь там еще и Джордж бушевал, так что требовалось огромное количество снаряжения. Мы месяцы это планировали, но оно того стоило».

«Я имел честь делить экран со многими великолепными актерами, но с гориллой – никогда», – говорит актер Дуэйн Джонсон. Чтобы зрители поверили в дружбу человека и обезьяны, они должны были увидеть его глазами Дэвиса. Брэд Пейтон понимал, что в таком случае единственно верный выбор – это технология захвата движения.

На роль гориллы «за кадром» позвали Джейсона Лилза. За два месяца до начала съемок создатели фильма обратились к Таре Стоински, исполнительному директору и главному научному сотруднику Фонда Дайан Фосси, чтобы она проконсультировала съемочную группу касательно характера и поведения горилл и положения видов в пищевой цепи. Фонд работает с зоопарком в Атланте, где размещается крупнейшая в США популяция горилл в неволе. Актеры и создатели картины провели там немало времени, особенно Лилз, наблюдавший за местными подопечными и консультировавшийся со специалистами.

Режиссер рассказывает: «Мы отсканировали лицо Джейсона и наложили его на нашего Джорджа. Поэтому эмоции и глаза Джорджа столь правдоподобны. Это эмоции и глаза Джейсона». Супервайзер визуальных эффектов Колин Страус использовал оптическую систему захвата движения, установив по кругу 32 камеры, направленные на отражающую поверхность специального костюма, а также четыре камеры-«свидетеля» – стандартную оптику для «запасной» фиксации исходной картинки. Поэтому при просмотре сцены на дисплее становилось понятно, насколько большой будет обезьяна на фоне остальных объектов, и таким образом обеспечивалась синхронизация движений. Если Дуэйн Джонсон, Наоми Харрис или другие актеры должны были взаимодействовать с Джорджем в эпизодах с хромакеем, то Пейтон на платформе поднимал Лилза на нужную высоту, чтобы герои смотрели в глаза живому человеку, а не его анимированному «дублеру».
Ответить

Вернуться в «Новости кинофильмов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя