Новости фильма Аватар

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159996
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6470 раз

ФИНАЛЬНАЯ ВЕРСИЯ СИКВЕЛА «АВАТАРА» ЕЩЁ НЕ ГОТОВА
image.png
image.png (232.45 КБ) 696 просмотров
image.png
image.png (232.45 КБ) 696 просмотров
image.png
image.png (257.66 КБ) 696 просмотров
image.png
image.png (257.66 КБ) 696 просмотров
Сообщается о том, что финальная версия сиквела «Аватара» ещё не завершена, но при этом продолжительность составляет не менее 3 часов. Действие в продолжении разворачивается спустя более чем через 10 лет после масштабного восстания На’ви. В проекте задействованы Стивен Лэнг и Сигурни Уивер, несмотря на то, что их персонажи уже погибли в первой части. Предполагается, что Уивер исполнит роль приёмной дочери На’ви а Лэнг вживётся в образ полковника Куорича.
image.png
image.png (297.36 КБ) 696 просмотров
image.png
image.png (297.36 КБ) 696 просмотров
В недавнем отчёте от Deadline утверждается, что в настоящий момент всё ещё ведётся монтаж финальной версии сиквела «Аватара», поскольку хронометраж картины имеет внушительную продолжительность, превышающую 3 часа времени. Если эта длительность будет сохранена, то фильм с обойдёт своего предшественника минимум на 20 минут.

Однако сообщается и то, что отсутствие финальной версии может указывать на то, что в ближайшие недели из картины могут быть удалены десятки минут отснятого материала. Поэтому вполне вероятно, что зрителей может ожидать несколько версий фильма, в том числе и режиссёрская.
image.png
image.png (215.53 КБ) 696 просмотров
image.png
image.png (215.53 КБ) 696 просмотров
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159996
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6470 раз

Что мы увидели в трейлере долгожданного фильма «Аватар: Путь воды»?

2 ноября в сети появился полноценный трейлер второго «Аватара». Сиквел картины Джеймса Кэмерона выйдет спустя целых 13 лет. Режиссер обещал, что следующие части не придется ждать десятилетиями: выход третьего запланирован на 2024 год (его делали параллельно с сиквелом), четвертого — на 2026-й, пятого — на 2028-й. «Путь воды» должен выйти в международный прокат 14 декабря. А пока Кинопоиск разбирается, что нам показали в трейлере и что мы узнали из него о сюжете сиквела.



История семьи Салли
Джеймс Кэмерон не раз говорил, что все сиквелы «Аватара» будут посвящены отношениям внутри семьи. В центре «Пути воды», например, семья Салли (к роли Джейка Салли вернется Сэм Уортингтон). «Это история о том, насколько уязвимым ты становишься, когда у тебя появляются дети», — добавляет Сигурни Уивер, сыгравшая в первом фильме доктора Грейс Августин.

Действие разворачивается спустя примерно 10 лет после первой части. За это время семья Джейка и Нейтири (Зои Салдана) значительно разрослась. У них трое биологических детей: сыновья Нейтиям (Джэми Флэттерс) и Ло’ак (юного героя играет Хлоя Коулмэн, повзрослевшего — Бритен Далтон), а также дочь Туктири (Тринити Блисс). У Джейка и Нейтири также есть приемная дочь Кири (ее играет Сигурни Уивер!), еще они приютили человеческого подростка Майлза по прозвищу Паук (Джек Чемпион), который старается ни в чем не отставать от своих сводных братьев. В трейлере его не показали, но зато он был в тизере.
image.png
В трейлере мы видим, как Джейк учит одного из сыновей охотиться, а потом выслушивает приемную дочь, которая хочет рассказать отцу нечто важное. «Ты, наверное, решишь, что я сумасшедшая, — нехотя говорит девочка, — но я чувствую ее. Я слышу, как бьется ее сердце». По трейлеру нельзя сказать наверняка, о чем идет речь, но, судя по всему, Кири рассказывает об Эйве, богине на’ви и коллективном самосознании всей Пандоры.
image.png
В одном из кадров нам показывают флешбэк: Нейтири целится из лука, прямо как при первом своем появлении в 2009-м. Вот только на этот раз она беременна, и целиться у нее не совсем получается.
image.png
Новые персонажи
В трейлере мельком показали Тоновари (Клифф Кёртис), лидера клана меткаина, живущего на островах и рифах возле побережья пандорских материков. По сюжету разные кланы объединяются, чтобы противостоять общей угрозе (разумеется, это снова земляне).
image.png
Девушка, произносящая важную для культуры на’ви фразу «Я тебя вижу», — это дочь Тоновари, Цирея (Бэйли Басс). А юноша, к которому она обращается, — это средний сын Джейка и Нейтири, Ло’ак. Он чувствует себя изгоем, потому что не все в клане меткаина рады приходу чужаков. Складывается впечатление, что в «Пути воды» нас ждет романтическая линия между Ло’аком и Циреей.
image.png
Кланом меткаина также руководит Ронал (Кейт Уинслет), но в трейлере ее не показали.
image.png
Конфликты и возвращение людей
Джейк и Нейтири принадлежат к клану оматикайя. Как и большинство кланов на’ви, оматикайя — домоседы, жившие на одном месте миллионы лет. В трейлере мы видим объятый пожаром дождевой лес. Похоже, именно огонь заставил оматикайя сняться с места и искать спасения у океанского побережья. И мы можем не сомневаться, что огромный лесной пожар — дело рук вернувшихся на Пандору людей.
image.png
На берегу океана Джейк и другие оматикайя встречают представителей клана меткаина. Но те не очень рады пришельцам. «Вы не можете принести свою войну сюда», — предупреждает Тоновари, вождь меткаина. Но, судя по следующим кадрам, где леса горят уже на побережье, война все равно приходит к океану, и виноваты в этом вовсе не оматикайя.
image.png
Всем пандорцам придется дать отпор землянам, изгнанным в финале первого фильма. Люди возвращаются, и на этот раз они подготовились еще основательнее. Они построили новый город, который называется Бриджхэд, в их арсенале появилась модернизированная техника — судно, созданное специально для освоения океана, и подводные вариации экзоскелетов. Они, к слову, за прошедшие годы существенно видоизменились. В первом «Аватаре» это были массивные и неповоротливые конструкции, а на кадрах из трейлера они стали тоньше и подвижнее.
image.png
Самый интересный аспект трейлера — возвращение полковника Куоритча (Стивен Лэнг), якобы погибшего в финале первого фильма. Оказывается, люди научились загружать сознания павших на Пандоре солдат в тела аватаров. Эти новые модели называются рекомбинантами. «Куоритч вернулся, и он теперь большой, синий и жутко злой. Но, возможно, он в чем-то присмирел. Такое случается, когда ты ловишь две стрелы в грудь», — рассказывал Стивен Лэнг в интервью Empire. В трейлере злой Куоритч сокрушает в руке человеческий череп.
image.png
Природоведение Пандоры
Кэмерон обещал множество подводных сцен и не подвел. Помимо героев, в трейлере показали новых животных, обитающих в воде и на суше Пандоры, а также часть природного мира, знакомую нам по первому фильму.
image.png
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159996
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6470 раз

Чего ждать от сиквела «Аватар: Путь воды»? Отвечают Джеймс Кэмерон и съемочная команда
image.png
Журнал Total Film выпустил номер, посвященный сиквелу «Аватар: Путь воды». В выпуск вошли комментарии режиссера Джеймса Кэмерона, а также съемочной и актерской команд. Кэмерон в очередной раз рассказал о четырех задуманных сиквелах, которые могут сократиться до двух (все зависит от сборов, в номере Кэмерон не раз подчеркивал, что производство «Аватаров» очень дорогое). В международный прокат «Путь воды» выходит 16 декабря, а пока рассказываем, что еще узнали из журнала.

По «Аватару» сделали графический роман, соединяющий обе части
О желании снять сиквелы Джеймс Кэмерон говорил еще в 2006-м, для этого был необходим успех первой части. После того как фильм собрал 2,7 млрд долларов в мировом прокате, режиссер начал обдумывать продолжение. По словам продюсера Джона Ландау, Кэмерон подготовил «тысячи страниц заметок об историях, которые хотел бы показать». Так вместо пары сиквелов появилось четыре. «Я всегда говорил: либо действуй по-крупному, либо возвращайся домой. Однажды я подумал, почему бы не создать увлекательный мир, как во вселенной Толкина или «Звездных войнах»? Так и случилось, у меня не было недостатка в идеях», — признается режиссер.

Прежде чем написать «Путь воды», Кэмерон разработал, а позже отказался от совершенно другого сценария для второго «Аватара». Задумки вылились в 130-страничный файл, который переработали в графический роман в трех частях — «The High Ground». Он сюжетно заполнит 14-летний промежуток между первым и вторым фильмами.
image.png
Бюджет сиквелов доходит до 1 млрд долларов
В такую сумму могут вылиться все четыре фильма (столько же планируют потратить на пять сезонов «Колец власти»). «Мы живем в другом мире — не том, в котором я писал продолжение, и тем более не в том, где вышла первая часть. Случилась пандемия, бум стримингов. Может, „Путь воды“ напомнит людям, каково смотреть в кинотеатре настолько масштабные фильмы. Вопрос в том, скольким людям не наплевать на это», — рассуждает режиссер.

Изначально планировалось снимать все четыре сиквела параллельно, потом все же решили сперва сфокусироваться на второй и третьей частях. Правда, по словам Ландау, первый акт четвертого фильма уже сняли. «Я останусь в мире Пандоры до тех пор, пока мы не закончим эту историю. Или пока рынок не скажет нам, что пора заканчивать», — говорит Кэмерон, который переехал в Новую Зеландию для производства «Аватаров». Теперь судьба сиквелов снова зависит от сборов второй части. Если большой успех не случится, серия может закончиться на третьем фильме, уточняет режиссер.

Это семейная история с продуманным подводным миром Пандоры
«Путь воды» — очередное признание режиссера в любви океану и водной стихии в целом, считает Сэм Уортингтон, играющий Джейка Салли. В следующих частях океан тоже будет занимать важную часть. Как и в случае с тропическими лесами, где живет клан оматикайя, Кэмерон разработал целую экосистему для океанов Пандоры — с особой флорой и фауной (биолюминесцентными рифами и экзотическими существами).

Второй «Аватар» — это прежде всего история семьи. Спустя 14 лет (раньше говорилось, что между событиями первого фильма и второго прошло 9 лет) Джейк и Нейтири (Зои Салдана) воспитывают пятерых детей, в том числе приемных. По словам режиссера, в первом фильме большее внимание уделялось визуальной части, в то время как сюжет и персонажи получились недостаточно проработанными. Во второй части это стремились исправить. «В новой картине делается больший акцент на истории, характерах героев, их отношениях и эмоциях. Вдобавок этот фильм длиннее, в нем больше персонажей, которых нужно представить», — объясняет режиссер. Хронометраж сиквела — более трех часов.

«Люди спрашивают: „Это семейная история, как из фильмов Disney? Как раз то, что мы хотим!“ Так вот, „Путь воды“ настолько семейная история, насколько был сериал „Сопрано“», — поясняет Кэмерон.
image.png
Что еще мы узнали из выпуска
Зои Салдана боится воды. Кэмерон решил отразить это и в фильме: Нейтири не ладит с племенем меткаина, которое живет на побережье и у которого оматикайцы спасаются от новой угрозы. Напомним, вояка Куоритч (Стивен Лэнг) и его команда воскресли как аватары.
У Лоака (Бритен Далтон), биологического сына Джейка и Нейтири, пять пальцев, как и у людей. Так создатели хотели передать, что дети Джейка-аватара могут наследовать его человеческие особенности.
Для съемок актерам подолгу приходилось находиться под водой без специального снаряжения (оно бы мешало снимать лица). Кейт Уинслет для съемок занималась фридайвингом и побила рекорд Тома Круза, задержав дыхание на 7 минут и 14 секунд.
По словам Сэма Уортингтона, некоторых членов клана меткаина играют участники Cirque du Soleil. С ними снимали сложные сцены, когда они выныривали и погружались в воду на летучих рыбах.
По словам старшего супервайзера визуальных эффектов Эрика Сайндона, во всем фильме есть только два кадра без VFX.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159996
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6470 раз

ОТ СИКВЕЛА «АВАТАРА» ОЖИДАЮТ НОВЫХ РЕКОРДОВ
image.webp
Согласно недавно появившейся аналитической информации, кассовые сборы сиквела «Аватара» от Джеймса Кэмерона могут превысить аналогичный показатель оригинального фильма. Впервые «Аватар» стал доступен зрителям в 2009 году, сумев побить все рекорды на пути к тому, чтобы завоевать звание одного из самых кассовых в истории кинематографа фильмов. Невероятный успех фильма привёл к обсуждению продолжений, но лишь относительно недавно Кэмерон смог реализовать планы, взявшись за съёмки нескольких сиквелов.
image.webp
Согласно финансовому отчёту от Box Office Pro, прогнозируется, что фильм «Аватар: Путь воды» сумеет заработать более 130 миллионов долларов только в самые первые выходные на территории Северной Америки. Напомним, что кассовые сборы оригинальной картины достигли отметки в 77 миллионов долларов на той же территории. Из этого следует, что недавние прогнозы предполагают увеличение кассовых сборов почти вдвое. Однако, согласно всё тем же отчётам, сиквелу удастся заработать менее 500 миллионов долларов в Северной Америке после завершения проката в кинотеатрах, что значительно ниже отметки предыдущего фильма.

Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159996
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6470 раз

«Аватар: Путь воды» достиг $1 млрд кассовых сборов во всем мире (теперь официально).
image.webp
Это удалось всего за 14 дней со дня релиза в кинотеатрах. Фильм Джеймса Кэмерона стал третьей картиной в 2022 году, преодолевшей данный рубеж, причем быстрее остальных.
Для сравнения: «Топ Ган: Мэверик» добирался до отметки $1 млрд 31 день, «Мир Юрского периода: Господство» — более четырех месяцев.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159996
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6470 раз

Фильм Джеймса Камерона «Аватар: Путь воды» по мировым кассовым сборам обошёл «Титаник»
image.webp
В конце прошлой недели стало известно, что фильм «Аватар: Путь воды» Джеймса Камерона обошёл по кассовым сборам снятый в 1997 году этим же режиссёром фильм «Титаник», уже ставший мировой классикой.

Учитывая последние изменения в информации о кассовых сборах, сиквел снятого в 2009 году оригинального «Аватара» занял третье место в категории «фильм всех времён за рубежом» после оригинального «Аватара» и фильма «Мстители: Завершение», – сообщает Deadline.

Издание также пишет, что по данным аналитиков, по состоянию на 5 февраля кассовые сборы фильма «Аватар: Путь воды» достигли отметки 1.538 миллиарда долларов.

За восьмой уик-энд мировые кассовые сборы продолжения фильма «Аватар», в котором сыграли Зои Салдана и Кейт Уинслет, достигли 2 174.4 миллиона долларов.

Однако, кассовые сборы фильма за рубежом ещё не превзошли кассовые сборы «Титаника». Согласно данным Variety, ему нужно собрать всего 20 миллионов долларов, чтобы взять этот предел.

Картина всё ещё сохраняет за собой звание лучшего неместного фильма на нескольких рынках, среди которых, в частности, Франция, Германия, Испания, Австралия, Япония и Корея.

На прошлой неделе сообщалось, что «Путь воды» обошёл по кассовым сборам «Звёздные войны: Последние джедаи», став одиннадцатым фильмом в Соединенных Штатах по размерам сборов за все времена.

Приключенческий фэнтези, действие которого разворачивается в мире Пандоры, недавно получил четыре номинации на Оскар, в том числе одну – за лучший фильм.

Впрочем, киносага ещё не заканчивается. Уже известны даты выхода на экраны следующих продолжений: «Аватар 3» и «Аватар 4» выйдут в прокат 20 декабря 2024 и 18 декабря 2026 года соответственно.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159996
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6470 раз

ДЖЕЙМС КЭМЕРОН ОБЪЯВИЛ О РАБОТЕ НАД "АВАТАР 6" И "АВАТАР 7"

Изображение
Режиссер хочет создать обширную франшизу, подобную "Звездным войнам"

Джеймс Кэмерон, режиссер самого кассового фильма в истории, "Аватар", заявил о своих планах по выпуску шестой и седьмой частей этой эпической саги. Режиссер утверждает, что они уже полностью проработали сценарий для пятого фильма, и у него есть концепции для продолжения после этого.

"Мы полностью проработали сценарий пятого фильма, и у меня есть идеи для шестого и седьмого, хотя на этом этапе я, вероятнее всего, уже передам (режиссерскую) эстафету. Мы безусловно наслаждаемся тем, что делаем. Нам это нравится. Мы работаем с замечательными специалистами", - отметил Кэмерон.

Он также выразил намерение создать обширную франшизу вокруг мира "Аватар", сравнимую с "Звездными войнами" или "Звездным путем". Режиссер подчеркнул, что вселенная "Аватар" пока еще молода, с лишь двумя фильмами, и они стремятся вложить все свое сердце и энергию, чтобы достичь значительного культурного влияния со временем.

Пока не уточнено, когда именно можно ожидать выпуск "Аватар 6" и "Аватар 7". Однако известно, что третий фильм, "Аватар 3", планируется к выпуску в 2025 году, за ним последуют "Аватар 4" в 2029 году и "Аватар 5" в 2031 году. Первый фильм, "Аватар: Путь воды", заработал более 2,3 миллиарда долларов в мировом прокате.
Ответить

Вернуться в «Новости кинофильмов»

  • Информация