Новости фильма Аватар

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6464 раза

«АВАТАР 2» НЕ ВЫЙДЕТ В 2018 ГОДУ
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Премьера фантастической ленты «Аватар 2» не пройдет в следующем году. Такое заявление сделал сам Джеймс Кэмерон в недавнем интервью.

«Что ж. в следующем году мы не выпустим его. Также добавлю, что официально мы никогда и не называли дату релиза. Стоит учесть, что графики премьер часто подвержены модуляциям. Как и было отмечено ранее, мы снимаем не один фильм, а сразу четыре части. Речь идет о деле эпических масштабов, и это не так просто, как строительство плотины. Мне есть чем заняться в ближайшие восемь лет. Мне не хочется ограничиваться серьезными временными рамками. Нами было потрачено более четырех лет на то, чтобы создать первую картину, теперь же у нас четыре года. Мы действуем активно, и это отнимает все мое время. В ближайшее время я буду работать над проектом круглосуточно. Мы полностью проработали дизайн локаций, а также всех существ.
Можете мне поверить, что эта работа впечатляет», - заявил кинематографист.

При этом режиссер не стал уточнять, когда публика сможет дождаться выхода второй серии проекта. Ранее не раз сообщалось, что мир Пандоры вернется на экраны в декабре 2018 года, но в последнее время прочие студии начали активно заявлять свои премьеры на это время, что начало порождать слухи о задержки выхода сиквела «Аватара».
Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 34 раза

Создатели «Аватара» объяснили, зачем снимают четыре фильма одновременно
О ходе работы рассказал продюсер Джон Ландау
На проходящем в эти дни в Барселоне кинорынке CineEurope крупнейшие мировые киностудии представляют владельцам кинотеатров, а также дистрибьюторам будущие фильмы. Продюсер фильма «Аватар» Джон Ландау рассказал собравшейся публике о том, как продвигается работа сразу над четырьмя сиквелами оригинального фантастического экшна 2009 года.
470522.700xp.jpg
Создатели «Аватара» объяснили, зачем снимают четыре фильма одновременно
Ещё в прошлом году Кэмерон заявлял, что планирует начать съёмки в самое ближайшее время, актёры вторили ему, что отправятся в Новую Зеландию в начале 2017 года, но в итоге дата начала работы снова была перенесена. По словам Ландау, Кэмерон приступит к фазе съёмок 25 сентября 2017 года.

Джон Ландау подтвердил, что подготовка к съёмкам «Аватара 2», «Аватара 3», «Аватара 4» и «Аватара 5» вступила в финальную стадию:
Если помните, Джеймсу ранее пришлось снимать несколько сиквелов. И, на мой взгляд, они, если не превзошли оригинальные фильмы, то уж точно получились не хуже. Любое продолжение начинается со сценария – над ним Кэмерон и корпел последние несколько лет. И вот теперь сценарии сразу к четырём фильмам киносерии у нас готовы».
В феврале 2017 года в интервью изданию We Got This Covered исполнитель роли Джейка Салли – Сэм Уортингтон – рассказал, что события «Аватара 2» развернутся через восемь лет после финала первой части киносерии. По словам актёра, новый мир будет масштабнее, чем тот, что известен нам по «Аватару», а упор в истории будет сделан на семью.

Продюсер всех фильмов киносерии, а также друг Джеймса Кэмерона – Джон Ландау – объяснил, почему было принято решение снимать сразу четыре фильма одновременно:
В сердце любого фильма лежат персонажи. Один из основополагающих элементов каждого сценария – это какая-то универсальная и понятная всем тема. И нет ничего понятнее зрителям в мире, чем тема семьи. В центре сюжета каждого из будущих фильмов будет находиться рассказ о семье Салли. У фильмов будет отдельная история, но у каждой из них будет своя концовка. Однако все четыре сиквела “Аватара” будут объединены одной общей линией – мы собираемся снять масштабную сагу, ориентированную на зрителей всего мира».
Первоначально планировалось, что «Аватар 2» выйдет на экраны в 2014 году, затем его премьера была перенесена на 2015-й, а в настоящее время в графике обозначено, что первый показ картины должен состояться в декабре 2018 года. Правда, это не окончательная дата: ранее в интервью изданию Variety Джеймс Кэмерон признался, что он готов вновь перенести премьеру сиквела, если это потребуется.
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 34 раза

Во всех «Аватарах» будет один главный злодей
Джеймс Кэмерон раскрывает подробности
Как известно, сиквел фантастического блокбастера «Аватар» выйдет на большие экраны в декабре 2020 года. Режиссёр Джеймс Кэмерон неохотно делится с прессой информацией о своём самом масштабном проекте, однако в последнем интервью Empire он рассказал, что же объединит все последующие картины, которых в общей сложности будет пять.
482180.700xp.jpg
По словам Джеймса Кэмерона, в основе всех последующих четырёх фильмов киносерии «Аватар» будет лежать конфликт Джейка Салли (Сэм Уортингтон) и полковника Майлза Куоритча (Стивен Лэнг), начало которому было положено ещё в первой части. Мы знаем, что этот персонаж одинаково пренебрежительно относится ко всем местным формам жизни на планете Пандора, включая На'ви, и он возглавлял операцию по разрушению Дерева Дома, а затем и штурм Древа Души. Именно Куоритч заключил с Салли сделку, согласно которой тот должен изучить мир На'ви изнутри, втеревшись к ним в доверие с помощью аватара. Примечательно, что в конце фильма 2009 года Куоритч вроде как умер от стрел Нейтири.
482181.660xp.jpg
Сам Кэмерон рассказал:
Отличительная черта наших новых фильмов заключается в том, что мы используем тех же персонажей. Да, появится ряд новых героев и огромное количество разных существ и локаций, но я беру хорошо известных персонажей и отправляю их в неисследованные уголки планеты в грандиозное путешествие. У нас нет выпрыгивающих каждые пять минут новых лиц. Что самое интересное - не будет и нового антагониста. Всё тот же парень: один ублюдок на все четыре фильма. Он уже невероятно хорош и будет становиться только лучше. Я знаю, Стивен Лэнг нас всех поразит».
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6464 раза

СТАРТОВАЛИ СЪЕМКИ «АВАТАРОВ»
post_121449_slide_0.jpg
post_121449_slide_1.jpg
post_121449_slide_2.jpg
Как пишет издание Deadline, в понедельник стартовали съемки 4-х предстоящих частей «Аватара». Общий производственный бюджет которых составил 1 млрд., долларов. О дате завершения работы над проектами не известно.

Как сообщалось ранее, кинокомпания Fox планирует релиз «Аватара 2» на конец 2020 года, мировая премьера следующего фильма назначена на 2022 год, а два последних на 2024 и 2025. Работа над этими проектами может длиться 8 лет.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6464 раза

ДЖОВАННИ РИБИЗИ В НОВЫХ «АВАТАРАХ»
post_121777_slide_0.jpg
post_121777_slide_3.jpg
post_121777_slide_2.jpg
post_121777_slide_1.jpg
Актер Джованни Рибизи пополнил состав будущих «Аватаров», сообщает Deadline. Он воплотит роль главнокомандующего RDA по имени Паркер Селфридж. Но пока не известно какое значение сыграет этот герой в новых частях фильма.

Напомним, после неудачного наступления полковника Куорича в первой картине - Селфридж и другие сотрудники компании были эвакуированы.

Работа над продолжениями «Аватара» началась в конце сентября этого года на территории Калифорнии.

Мировая премьера фильма «Аватар 2» состоится в 2020 году.
Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 34 раза

Кэмерон объяснил, в чём революционность «Аватара 2»
Продолжение культовой картины выйдет на экраны в 2020 году
Как известно, режиссёр Джеймс Кэмерон планирует снимать сиквел «Аватара» преимущественно под водой: в последующих частях фантастической картины будут показаны новые экосистемы далёкой и красочной планеты Пандора. Известно, что идеи для своей новой картины Кэмерон искал, погружаясь на дно Марианской впадины. Однако второй «Аватар» будет знаковым не только поэтому.
500715.700xp.jpg
Вышедший в 2009 году фильм «Аватар» был революционным по многим причинам. Во-первых, в этой картине на тот момент самое большое количество персонажей, которым при этом принадлежал максимум экранного времени, было создано с помощью технологии захвата движения. Также на съёмочном этапе Джеймс Кэмерон применил свою собственную новую систему виртуальной съёмки. Эта технология наделяла возможностью демонстрации цифровых копий актёров в двух проекциях: в определённом виртуальном окружении и в режиме реального времени, что позволяло режиссёру, управляя виртуальной камерой, снимать сцены так, как если бы это была живая съёмка. Во второй части «Аватара» создатель уникального мира Пандоры планирует продолжить постижение новых кинотехнологий и использовать новую систему захвата движения.

Режиссёр объясняет:
Эта технология никогда не использовалась раньше, и она очень сложна. Как и большинство систем захвата движения, наша система основана на использовании маркеров, которые затем снимаются с помощью сотен камер. Начав снимать под водой, мы столкнулись с тем, что граница между воздухом и водой создаёт что-то вроде подвижного зеркала, которое отражает все точки и маркеры, создавая огромное множество ложных маркеров. Нам потребовалось около полутора лет, чтобы понять, как следует действовать».
Кэмерон также рассказал, что подводные съёмки с использованием инновационной технологии были успешно завершены на днях, причём в них приняли участие самые молодые актёры сиквела, исполняющие роли детей Нейтири и Джейка Салли:
Мы обучали подростков в течение шести месяцев: тому, как задерживать дыхание, как спокойно действовать под водой. Мы не использовали акваланги, в результате чего получились действительно великолепные кадры и отличный захват движений».
500716.700xp.jpg
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6464 раза

Аватар 2. Обзор

Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 34 раза

Техническое превосходство сиквелов "Аватара" будет беспрецедентным
newsimg79907.jpg
Джеймс Кэмерон намерен в очередной раз поразить зрителей совершенством видеоряда в сиквелах фильма "Аватар". Как утверждает со ссылкой на свои источники в студии Fox издание Comic Genre, режиссер использует беспрецедентное количество камер для захвата изображения для создания образов ключевых персонажей.

Так, если в типичном современном кинофильме, насыщенном специальными эффектами и рисованными персонажами, для съемок каждой сцены используется по одной камере "motion capture", то Кэмерон одновременно задействует до шестнадцати таких камер. И это лишь один из многих передовых с технической точки зрения приемом, которые постановщик применяет на площадке.

Ранее сообщалось, что Джеймс Кэмерон намерен экспериментировать с передовыми технологиями съемки. В частности, ожидалось, что события ленты будут запечатлеваться с повышенной скоростью, возможно, до 240 кадров в секунду. Эта информация пока не была подтверждена на официальном уровне.

Сюжет продолжений пока держится в секрете, известно лишь, что в во втором фильме будут представлены дети главных героев, а часть действия будет происходить под водой. Фильм "Аватар 2" заявлен на декабрь 2020 года. В нем снимаются Кейт Уинслет, Зои Солдана, Сигурни Уивер, Сэм Уортингтон, Уна Чаплин, Джованни Рибизи, Стивен Лэнг и другие.

Андрей Воронцов
Источник: Comic Genre
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 34 раза

Съемки "Аватар 2" и "Аватар 3" завершены. Озвучена дата выхода

В 2009 году известный режиссер Джеймс Кэмирон представил на суд публики свой фантастический фильм "Аватар", который стал самым популярным фильмом всех времен и народов.

При бюджете в 237 000 000 долларов, "Аватар" собрал в мировом прокате 2 782 275 172 долларов. Позже фильм был переконвертирован в формат 3D и снова запущен в прокат.
Нужно сказать что работа над "Аватаром" началась еще задолго до самого съемочного процесса. Джеймс Кэмерон начал работать над историей планеты Пандора и ее обитателей еще в середине девяностых годов. Первоначально выход "Аватара" был назначен на 1997 год, правда две причины перенесли график выхода этого фантастического фильма на киноэкраны.

Причина первая. Компьютерные технологии того времени не устраивали Джеймса Кэмирона своими возможностями - а "картинку попроще" делать режиссеру категорически не хотелось.
Причина вторая. Финансовая. Киностудии признавали талант Джеймса Кэмирона признавали, но очереди желающих достать и выдать на никому неизвестный фантастический фильм целых 237 000 000 долларов не наблюдалось.

В конце концов компьютерные технологии достигли нужной мощности, а известная кинокомпания 20th Century Fox рискнула вложиться в "Аватар" и не прогадала...
После громкого успеха "Аватара" 20th Century Fox заключила в 2013 году контракт с Джеймсом Кэмироном о создании еще трех фильмов этой киносерии.

Нужно сказать что работа над продолжением "Аватара" не была быстрой. Джеймса Кэмирона снова не устраивали компьютерные мощности, которые были у него в наличии - хотелось превзойти первую часть во всем. Да и дата выхода нового "Аватара" в прокат переносили насколько я помню, минимум три раза.
Но вот наконец-то съемочный процесс официально завершился (с чем поздравляю всех тех, кто как и я нетерпеливо ждет новую историю планеты Пандора). Причем для радости есть двойное основания - снята не только вторая, но и третья часть "Аватар".

Нужно сказать, что Кэмирон не озвучивал информацию, насчет сюжета новых "Аватаров", правда обмолвился что некоторая часть экранного времени будет демонстрироваться действия под водой и подводные же пейзажи.
Когда же зритель наконец-то увидит новых "Аватаров"? Джеймс Кэмирон окончательно озвучил такие даты:

"Аватар 2" - 18 декабря 2020

"Аватар 3" - 17 декабря 2021

"Аватар 4" - 20 декабря 2024

"Аватар 5" - 19 декабря 2025

К слову, после небольшого перерыва Джеймс Кэмирон со товарищи начинает работу еще над двумя частями "Аватара". Удачи режиссеру и отличного зрелища нам зрителям!

Если вам понравился пост поставьте лайк и подписывайтесь – впереди много интересного!

Поделитесь этим постом в социальных сетях – пусть ваши друзья тоже узнают эту любопытную информацию.
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6464 раза

Основные актеры «Аватара» закончили съемки
184890.jpg
Свежие новости с планеты Пандора: ведущие актеры Сэм Уортинготон, Зои Сальдана, Сигурни Уивер, Стивен Лэнг и Кейт Уинслет закончили съемки в сиквелах.

Презентуя финальный трейлер еще одного своего проекта «Алита: Боевой ангел», Джеймс Кэмерон со съемочной площадки «Аватара» сказал фанатам:

«Сегодня мы снимаем экшен-сцены с каскадерами, но наши звезды - Сэм, Зои, Стивен, Сигурни и Кейт - отлично отыграли свои сцены и закончили съемки. Словами не передать, насколько я горжусь их работой в этих фильмах».

«Аватар-2» выйдет на экраны 20 декабря 2020 года, а спустя год, в 2021 году, мы сможем увидеть и третью часть франшизы. В новой истории будут дети главных героев и подводные миры Пандоры. И если эти два сиквела принесут франшизе успех, режиссер планирует снять еще две.
Ответить

Вернуться в «Новости кинофильмов»

  • Информация