Новости фильма «Экипаж»

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6458 раз

«ЭКИПАЖ» СТАРТУЕТ ЛУЧШЕ «ЛЕГЕНДЫ №17»
Фильм Николая Лебедева мощно стартовал в российском прокате
Первая информация о кассовых сборах «Экипажа» подтверждает его статус главного российского блокбастера сезона. Если верить предварительным данным системы Rentrak, то в первый день проката фильм выручил более 60 млн рублей. Предыдущий фильм Николая Лебедева - «Легенда №17» - в дебютный день собрал 35 млн рублей.
401320.660xp.jpg
«Экипаж» с Данилой Козловским и Владимиром Машковым, вышедший в прокат 21 апреля, в первый день освоил более 60 млн рублей. Таким образом, фильм может показать один из мощнейших стартов в истории российского кино. В тройку лидеров по сборам премьерного уикенда на сегодня входят «Вий» (603 млн рублей), «Сталинград» (525 млн рублей) и «Три богатыря. Ход конём» (427 млн рублей). Общие сборы предыдущей картины Николая Лебедева - «Легенды №17» - превысили 920 млн рублей.

Трейлер «Экипажа»
[html]<iframe width="660" height="445" src="http://www.filmpro.ru/videos/369850/ext" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>[/html]
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6458 раз

ПЕРВЫЕ ОТЗЫВЫ ЗРИТЕЛЕЙ О ФИЛЬМЕ ЭКИПАЖ : «ЭКИПАЖ» КРУЧЕ, ЧЕМ «ТИТАНИК»
Пользователи интернета остались в восторге от новой российской картины, которая вышла в прокат вчера
Премьера драмы «Экипаж» состоялась 21 апреля – всего день назад, однако соцсети уже наводнили положительные отзывы. Многие отметили, что фильм заставил их плакать, кто-то сравнил с нашумевшими западными блокбастерами (причём такое сравнение оказалось не в пользу голливудских картин), а некоторые даже признались, что эта картина изменила их отношение к российскому кинематографу.
Изображение
Остросюжетная драма «Экипаж» вышла в прокат только вчера, однако пользователи соцсетей уже активно её обсуждают. В картине Николая Лебедева снялись такие звёзды российского кино, как Данила Козловский, Владимир Машков, Агне Грудите, Сергей Романович и Елена Яковлева. Как оказалось, не зря именно этот фильм считался самой ожидаемой российской премьерой 2016 года.

ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ВКОНТАКТЕ


Татьяна Сагалаева написала:
Сходила вчера на премьеру «Экипажа». Это первый сиквел и второй отечественный фильм, которой вызвал восторг и который хочется пересматривать. На «Экипаж» теперь надо в 3D сходить.
Они сделали свою историю, сместили акценты, кинули мостик к старому «Экипажу». В фильме занята плеяда звёзд, помимо исполнителей главных ролей: Шакуров, Елена Яковлева, Разбегаев.
Двойная линия отношений «отцы и дети»: главный герой – отец, главный герой – сын.
Дуэт Машков – Козловский просто прекрасен.
Очень много сильных, пробирающих эпизодов. Это я не беру в расчёт эпичность пожаров, лавы, обвалов. Эпизодов, сыгранных одними глазами, напряжёнными скулами, внутренним нервом. Та самая актёрская школа, которую мы так любим вспоминать.
А я добавлю фильм в категорию «любимое».

Отзыв от девушки с ником Prosto Anya:
Вчера мы решили в срочном порядке сходить на #Экипаж. Этот фильм стоит каждой минуты, если бы все отечественные фильмы были такими, уровень российского кинематографа был бы в разы выше! Ремейк удался, отбрасывая все возможно/невозможно. Козловский – шикарен, Машков – бог, напряжение зашкаливает... Вывод: к просмотру обязателен!»

Александрина Ямалеева также поделилась своими впечатлениями на странице Вконтакте:
Вчера с мужем сходили на Экипаж с великолепным Данилой Козловским. Все фильмы с его участием – это всегда нечто! На самом деле до сих пор нахожусь под впечатлением от просмотра и понимаю, это этот фильм сделан на уровне Голливуда! Данила играет гораздо лучше Тома Круза, Брэда Питта и прочих звёзд мирового масштаба! Горжусь, что в нашей стране наконец-то кинематограф вышел на мировой уровень по качеству актёров, спецэффектов, режиссёрской работы!»

Аня Мадыкина пишет:
Моя любовь навсегда!!!! Мне все 145 минут было очень интересно. Я, как дочь бывшей стюардессы, вообще не равнодушна к небу и самолетам. А здесь ещё и ВСЕ актеры ну очень красивые! Это двойное эстетическое удовольствие! Но это настолько напряжённый фильм!!! У меня два раза в жизни дрожали колени – на пересдаче в ГАИ и на «Экипаже»... Все нервничали, никто в зале не ржал. А у женщины рядом от стресса так тряслись руки, и она сидела что-то рвала. Сходите обязательно! Вы обрыдаетесь, порвёте сердце на куски, угробите нервную систему и выйдете из зала седыми! Но этот фильм нужно посмотреть. Просто чтобы оставаться людьми. Когда у меня будет сын, покажу ему этот фильм, чтобы знал, что такое быть настоящим мужчиной»
.

Отзыв Лилии Горячевой:
Смотреть всем! Закрыть глаза на замашки Чака Норриса и увидеть Людей с большой буквы! Поставить себя на место не то чтобы экипажа, а просто на места пассажиров... Это жизнь и в любую минуту может произойти всё, что угодно, и важно не потерять в себе что-то большее, чем просто мешок костей с животными инстинктами. Данила Козловский – русский Ди Каприо, если снялся в фильме – надо идти смотреть. Фанаты и гении своего дела с обострённым (жаль, что сейчас оно кажется обострённым) чувством справедливости в его исполнении – это круто! Браво всем, кто участвовал в создании!».

Данила Башкиров был, по всей видимости, приятно удивлён:
Не могу ни слова негатива сказать об «Экипаже». Такого количества и качества эмоций в кинотеатре я ещё не испытывал. Ни разу, при том что был изначально негативно настроен. Фильм вас уволочёт в свои бездны и отпустит только при включении освещения кинозала. Поэтому НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую фильм к просмотру».
Изображение


ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ИНСТАГРАМА





Денис Воропаев написал развёрнутый отзыв в своём Инстаграме:
Объективно – перед нами мощнейшая российская экранизация фильма-катастрофы с патриотическим уклоном, человеческими эмоциями и своими героями. Данила, безусловно, запечатлеет себя в памяти российских зрителей на долгие года. Уж не наш ли это Леонардо? Харизма, мужественность, красота, прекрасная актёрская игра. В каких только разноплановых фильмах он не снимался... «Викинг» грядёт в 2016-м, опять же.
Ладно, отвлеклись. Весь актёрский состав отличился на ПЯТЬ с плюсом. Даже придраться не к кому. Даже роли второго, третьего плана были очень настоящими. Стоит вспомнить только «товарища», который в общей панике напоминал нам советскую вежливость друг к другу.
По сути, весь фильм строится на актёрской игре и эмоциях. Минимум сюжета, максимум жизненных и человеческих ситуаций. Немного юмора лишь добавляет красоту кинокартине. Оператор, пожалуй, очень хорошо понимал, чего от него ждут, как и в «Легенде №17». Что мы имеем в итоге, друзья? Полноценное российское кинопроизводство, за которое не стыдно, которым гордишься. Меня спрашивали – можно ли подобное смотреть детям. Смело отвечу, что можно, покажите им достойные примеры для подражания и поведение, которое стоит запоминать.



Дарья Иноземцева:
«Хорошо, когда кино оставляет что-то полезное, а не мысли о потерянном времени. На удивление, так обширно пиаренный на каждом углу (или это только мне так показалось?) вроде как ремейк фильма 79-го года оказался очень даже достойным. Не умер, получается, еще потенциал... Во многом благодаря Коле Лебедеву и его команде. Он же, по большей части, и являлся стимулом дойти до большого экрана, и радует то, что не разочаровал. Мнения по поводу картины у многих схожи: да, блокбастер, да, что-то кажется нереальным (хотя глобальной критики от летчиков пока не видела), ну и пусть - им веришь, потому что сделано и сыграно с душой (мы все еще хорошо помним душевную «Легенду»), да и спецэффекты не напрягают, и выглядят даже вполне себе реально. Кстати, после просмотра ситуация по поводу «ремейк-не ремейк» принимает неоднозначную форму: вроде схожи там и название, и главная тема, однако сюжет нового Экипажа после некоей точки начинает двигаться в ином направлении, определенно более масштабном на этот раз».



Ксения Артемьева:
Я очень люблю небо. Я обожаю летать на самолётах. Если бы не любовь к журналистике, я была бы стюардессой, честное слово.
К чему это я? Посмотрели вчера "Экипаж". Сколько же времени ждали российские зрители столь невероятно масштабного фильма, и, наконец, дождались. Почти 2,5 часа на одном дыхании, блестящая актёрская игра. Невольно думаешь: «Умеют же снимать, когда хотят». Можно ли предъявить к «Экипажу» претензии? Однозначно, да. В фильме есть много моментов, когда хочется воскликнуть «это невозможно», «они не могли выжить» и т. д. Но даже это не мешает восприятию картины.
Отдельно о съёмке. «Экипаж» — первый российский фильм, снятый с использованием камер IMAX 3D. Признаюсь, я не люблю 3D, у меня плохое зрение, глаза быстро устают и начинает болеть голова, но в общем «картинка» у фильма очень приятная.
Не буду пересказывать сюжет фильма, лучше идите и смотрите. Скажу только, что не стоит сравнивать эту картину с классическим советским фильмом Александра Митты. Общего у них мало, эти фильмы — детища своих эпох, со всеми их особенностями».



Мария пишет:
«Вчера побывала на долгожданной для меня премьере фильма «Экипаж». Долгожданной, потому что мне интересна тема неба, полётов, самолётов, вертолётов, парапланов, интересуюсь военной и гражданской авиацией. Я ожидала меньшего от фильма, первые полчаса он был похож на историю об упрямом парне, который слушает только себя и из-за этого постоянно набивает шишки и терпит неудачи, но зато поступает по собственному кодексу чести. С развитием сюжета личность пилота становится все более интересна. Апогеем фильма является экстренная посадка на вулканическом острове с целью спасти оставшихся на нем людей. Фильм богат на спецэффекты, причём достаточно красиво и реалистично сделанные. Режиссёр подчеркнул неравенство социальных слоёв в нашей стране с помощью двух ярких образов. Отца пилота, инженера-конструктора и акционера авиакомпании, параллель очевидна, что заставляет задуматься. Фильм-катастрофа, глобальная проблема человечества и отвага и честь пилота-героя, боровшегося до конца за жизни невинных людей. Рекомендую к просмотру, но перед просмотром надо настроиться на правильную волну, понервничать придется много, сюжет захватывает».











http://www.filmpro.ru/materials/46689
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6458 раз

КАССА ЧЕТВЕРГА: «ЭКИПАЖ» СТАРТОВАЛ НА УРОВНЕ ГОЛЛИВУДСКИХ БЛОКБАСТЕРОВ
Фильм Николая Лебедева стал безоговорочным лидером
В первый день проката «Экипаж» собрал в России (с учётом СНГ) 63 млн рублей, в то время как занявшая второе место «Книга джунглей» - всего 11 млн рублей. «Экипаж» стартовал существенно сильнее «Легенды №17», предыдущего фильма Николая Лебедева, который в дебютный четверг выручил 35 млн рублей (при этом его общие сборы превысили 900 млн рублей).
Изображение
Сборы первого дня «Экипажа» сравнимы со сборами голливудских хитов, которые сегодня входят в десятку самых кассовых фильмов российского проката 2016 года. Так, фэнтези «Боги Египта» в первый день освоило 47 млн рублей (общие сборы - 750 млн рублей), а «Книга джунглей» студии Disney - 65 млн рублей (общие сборы - более 1 млрд рублей). Соответственно, «Экипаж» претендует на попадание в десятку самых успешных релизов 2016 года. При положительной динамике сборов, сравнимой с показателями «Легенды №17», которая держалась в широком прокате несколько недель, «Экипаж» может попасть в число отечественных «миллиардеров»: за всю историю российского кино покорить планку в 1 млрд рублей удалось только четырём картинам - фильмам «Вий» (1,2 млрд), «Ирония судьбы. Продолжение» (1,23 млрд), «Ёлки 3» (1,24 млрд) и «Сталинград» (1,6 млрд).

Прогнозировать общие сборы «Экипажа» до окончания первого уикенда не стоит, однако касса четверга ставит его в один ряд с блокбастерами - и не только за текущий год. Например, сборы дебютного четверга у фильма «Безумный Макс: Дорога ярости» составили всего 43 млн рублей, у «Грани будущего» - 50 млн рублей, у «Годзиллы» - 60 млн рублей. Предварительные данные о сборах «Экипажа» за дебютный уикенд вы найдёте на «Фильм Про» в понедельник 25 апреля.
http://www.filmpro.ru/materials/46695
Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 34 раза

«ИНДУСТРИЯ КИНО» АНАЛИЗИРУЕТ КАССОВЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ «ЭКИПАЖА»
Фильм стал одним из самых кассовых российских релизов на премьерном уикенде
«Экипаж» Николая Лебедева, как построенный по последнему слову техники авиалайнер, высоту набирает стремительно: результаты первых прокатных выходных превосходят даже самые смелые ожидания. С четверга по воскресенье (21-24 апреля) героическая драма о подвиге пилотов гражданской авиации собрала в России более 450 млн рублей.
Изображение
Предыдущий проект создателей «Экипажа», а среди них режиссёр Лебедев и продюсеры Верещагин-Златопольский-Михалков, — «Легенда №17» — за свои первые выходные заработал более 250 млн. Успешный старт «Экипажа» выводит финансовые достижения студии «ТриТэ» на новый уровень: больше героической драмы Николая Лебедева за первые выходные заработали только «Вий» и «Сталинград»: 605 и 524 млн рублей соответственно. Продюсер Леонид Верещагин объяснил, почему «Экипаж» можно считать фильмом-событием:
Фильмы-события двигают вперёд индустрию. Фильм-событие определяется массой факторов: это яркость и притягательность темы, это масштабность проекта, в котором должен быть аттракцион. Это очень внятный, близкий сердцу зрителя герой, который должен достичь своих целей, преодолевая определённые обстоятельства. Это фильмы с большими массовками, с большим объёмом компьютерной графики».
Полный тёзка фильма Николая Лебедева — «Экипаж» Александра Митты — гремел в прокате 1980-го. В тот год его посмотрело более 71 миллиона человек: картина стала одной из самых кассовых в истории советского кино. На «Экипаж» ходили семьями и по несколько раз подряд. Лента сочетала в себе отменный аттракцион со взрывами и землетрясениями, и человеческую драму, разыгранную посреди этой природной катастрофы. В «Экипаже» Лебедева на борт поднимаются новые герои, и летят они по своему собственному маршруту.
Экипаж командира Зинченко (персонаж Владимира Машкова): два вторых пилота в исполнении Данилы Козловского и Агне Грудите. В руках у героев — штурвал стремительно теряющего высоту самолёта, за спиной — сотня пассажиров, которых нужно вернуть домой. В тесной эмоциональной сцепке с каждым из них — зрители в кинозале. Генеральный директор РОСКИНО Екатерина Мцитуридзе отметила, что зрительское восприятие «Экипажа» уникально:
Вы же знаете, у нас очень редко когда люди остаются, так искренне, единым порывом, так бывает только на Каннском фестивале, когда люди остаются до конца титров и аплодируют с большим уважением огромнейшей работе, проведённой нашими кинематографистами. Я горжусь тем, что в нашей индустрии случаются такие события».
На самом высоком уровне отработали не только актёры — звёзды отечественного кино. Снимали фильм тоже с голливудским размахом: построили огромный аэропорт, привезли настоящие самолёты, каскадёры выполняли сложнейшие трюковые сцены, а то, что снять не удалось, воссоздала на экране команда графических дизайнеров. Вячеслав Тельнов, руководитель департамента кинематографии Министерства культуры РФ, заявил после просмотра:
Россия двинулась далеко вперёд по уровню кино, и думаю, что мы не уступаем голливудской продукции. Это очень радует».
Редакционный директор российского издания The Hollywood Reporter Мария Лемешева отметила силу воздействия картины:
Такое приятное ощущение, потому что здесь всё совпало: и история, и качество картинки, и качество спецэффектов и, наверное, то, что нам не хватало: когда после кино хочется что-то сделать хорошее в жизни».
С первых дней проката в социальных сетях стали появляться положительные отзывы и от обычных зрителей. Посетители кинотеатров восхищаются «потрясающей игрой актёров» и «отличным сценарием», называют «Экипаж» лучшим российским фильмом за последние 20 лет и даже «шедевром». Но главным и самым точным доказательством зрительской симпатии к новой картине Николая Лебедева служит его успешный старт в российском прокате.

«Экипаж». Ролик о создании графики
[html]<iframe width="660" height="445" src="http://www.filmpro.ru/videos/402219/ext" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>[/html]
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 34 раза

«ЭКИПАЖ»: КАК СОЗДАВАЛИСЬ ВИЗУАЛЬНЫЕ ЭФФЕКТЫ БЛОКБАСТЕРА
Новые подробности о съёмках картины, которая стала настоящим хитом проката
Компания «Централ Партнершип» поделилась роликом, который показывает, как создавалась графика для фильма «Экипаж». Как известно, съёмки велись в Московской области и в Крыму, поэтому пейзажи Юго-Восточной Азии и Камчатки были созданы с помощью визуальных эффектов, как и сцены полётов и многочисленных разрушений.
Изображение
Впрочем, несмотря на то, что по-настоящему взлететь в небо актёрам на съёмках не довелось, в рамках подготовки к своим ролям Данила Козловский, Владимир Машков и Агне Грудите проходили специальную подготовку и учились управлению самолётами с помощью специального авиасимулятора, добиваясь предельной достоверности своих действий на экране.

Как создавались визуальные эффекты «Экипажа»
[html]<iframe width="660" height="445" src="http://www.filmpro.ru/videos/402219/ext" frameborder="0" allowfullscreen></iframe[/html]
Фильм вышел в прокат 21 апреля и уже за первые выходные стал настоящим рекордсменом по сборам: в настоящее время велика вероятность, что он может достичь отметку в миллиард, что ранее удавалось лишь четырём картинам. Большинство зрителей, посмотревших «Экипаж», положительно отзываются о картине и считают, что она ничем не уступает голливудским блокбастерам – ни игрой актёров, ни увлекательностью, ни спецэффектами.
[html]<iframe width="660" height="445" src="http://www.filmpro.ru/videos/399805/ext" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>[/html]
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Ответить

Вернуться в «Новости кинофильмов»

  • Информация