Фильм Стражи галактики

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6464 раза

САМЫМ БЕЗУМНЫМ ПЕРСОНАЖЕМ «СТРАЖЕЙ ГАЛАКТИКИ 2» СТАНЕТ ГОВОРЯЩАЯ ПЛАНЕТА
Начинаются съёмки второй части фантастической комедии «Стражи галактики»
Новый блокбастер будет продолжением фильма 2014 года о команде Стражей галактики по сюжетам комиксов одноимённой серии. Первая часть успешно прошла в прокате – при бюджете $170 млн она собрала по всему миру $773 млн. В России картина обрела огромную популярность, заработав более $37 млн.
365444.660xp.jpg
Сюжет первой части разворачивается вокруг таинственной сферы, похищенной главным героем Питером Квиллом по кличке Звёздный Лорд у космического злодея Ронана. Сфера обладает невероятной силой, с помощью которой Ронан планировал уничтожить галактику. Для того чтобы помешать злодею, Питер Квилл объединяется с четырьмя весьма необычными героями - енотом Ракета (его озвучивает Брэдли Купер), человекоподобным деревом Грутом (его озвучивает Вин Дизель), смертоносной девушкой по имени Гамора и мстительным суперсилачом Драксом, также известным как Разрушитель.

Трейлер фильма «Стражи галактики»
[html]<iframe width="660" height="445" src="http://www.filmpro.ru/videos/241891/ext" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>[/html]
В сиквеле, премьера которого намечена на 25 апреля 2017 года, будет действовать ещё более необычный персонаж. По информации портала Geek.com, настоящим украшением фильма станет герой по имени Эго – живая планета. Впервые он появился в 132-м выпуске комикса «Тор» ещё в далёком 1966 году – это суперзлодей, представляющий из себя разумную планету, образовавшуюся в результате неудачного научного эксперимента, и способную перемещаться по галактике. Любители комиксов называют Эго самым оригинальным персонажем вселенной Marvel.
Изображение
По слухам, у Эго будет лицо знаменитого актера Курта Рассела, который блистательно сыграл охотника за головами Джона Рута в фильме Квентина Тарантино «Омерзительная восьмёрка». Источники, близкие к создателям второй части «Стражей галактики» утверждают, что у Курта Рассела в роли планеты будут густые усы и борода (почти как у его героя в тарантиновском боевике) вкупе со зловещими светящимися глазами.

Трейлер фильма «Стражи галактики»
[html]<iframe width="660" height="445" src="http://www.filmpro.ru/videos/260950/ext" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>[/html]
Режиссёром и сценаристом фильма «Стражи галактики 2», как и в первой части, выступит Джеймс Ганн, прославившийся благодаря постановке эксцентричной комедии «Муви 43» и сценарию фильма ужасов «Рассвет мертвецов». Известно, что Питера Квилла снова сыграет Крис Пратт («Мир Юрского периода», «Она», «Муви 43»), Бенисио Дель Торо исполнит роль старца по имени Коллекционер, способного управлять космическими силами и обладающего телепатическими способностями, а человек-дерево и енот по-прежнему будут говорить голосами Вина Дизеля и Брэдли Купера.
Автор: Антон Откидач
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6464 раза

РАСКРЫТЫ НЕИЗВЕСТНЫЕ ПОДРОБНОСТИ ФАНТАСТИЧЕСКОГО БОЕВИКА «СТРАЖИ ГАЛАКТИКИ»
Опубликован кадр из удалённой сцены
Режиссёр картины Джеймс Ганн опубликовал на своей странице в Facebook кадр из сцены, которая не попала в финальный монтаж фильма «Стражи галактики» и не вошла в раздел удалённых сцен DVD- и Blu-Ray-изданий. Ганн объяснил, что эта сцена поможет зрителям несколько иначе отнестись к концовке картины.
Изображение
Обратите внимание: если вы не смотрели фильм, то опубликованные ниже подробности могут раскрыть для вас важные эпизоды его развязки.

Енот по имени Ракета путешествует по космосу вместе со своим спутником – гигантским ходячим деревом Грутом. В сцене сражения героев с Ронаном есть момент, в котором Грут принимает решение пожертвовать собой ради спасения новых друзей. Он буквально обнимает их, создавая вокруг некое подобие кокона, который призван защитить от неминуемой гибели всех, кроме него самого. Грут в итоге погибает, а Ракета, Звёздный Лорд, Дракс и Гамора остаются жить. Затем мы видим, что веточка Грута, которую с собой прихватил енот, дала вполне себе живой росток. Кадр из удалённой сцены, который был размещён режиссёром на странице в социальной сети Facebook, демонстрирует нам аллюзию на знаменитую картину Леонардо да Винчи «Последняя вечеря».
Изображение
Место Иисуса здесь занимает Грут, который пожертвовал собой ради спасения своих друзей. Этот яркий символ, по мнению Джеймса Ганна, должен дать возможность зрителям более детально разобраться в характере персонажа. Ко всему прочему, Ганн дал понять, что даже в масштабах двухчасового фильма короткая сцена, занимающая всего пару секунд, может значить очень и очень многое.

Трейлер фильма «Стражи галактики»
[html]<iframe width="660" height="445" src="http://www.filmpro.ru/videos/248832/ext" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>[/html]
В настоящее время идёт работа над картиной «Стражи галактики 2», премьера которой в российском прокате намечена на 4 мая 2017 года. Все основные герои в полном составе вернутся на экраны. С одним уточнением: Груту, вероятно, потребуется некоторое время, чтобы вновь вырасти до своих привычных размеров. О сюжете продолжения нет никакой дополнительной информации, но уже сейчас мы можем предположить, что MARVEL свяжет картину со своей основной кинематографической вселенной. Уже сейчас известно, что в следующих частях киносерии «Мстители» супергероям Земли предстоит столкнуться с Таносом – тираном, владельцем Перчатки Бесконечности.
http://www.filmpro.ru/materials/45875
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6464 раза

«СТРАЖИ ГАЛАКТИКИ 2»: С КЕМ И ПОЧЕМУ СРАЗЯТСЯ ГЕРОИ БЛОКБАСТЕРА
Фильм выйдет на российские экраны 4 мая 2017 года
Стражи галактики – команда космических супергероев с тёмным прошлым, которая появилась на экранах два года назад и сразу завоевала безграничную любовь фанатов кинокомиксов благодаря юмору и отличному саундтреку. Разбираемся, что ждёт персонажей, среди которых говорящий Енот и древоподобный гуманоид, в сиквеле блокбастера.
Изображение
Концепт-арт к фильму «Стражи галактики 2» был опубликован в издании Empire. На нём можно увидеть схватку главных героев с устрашающим космическим монстром, оснащённым множеством щупалец. В соцсетях режиссёр Джеймс Ганн написал, что чудовище носит имя Абилиск (Abilisk). Однако, учитывая тот факт, что сюжет новой части будет сосредоточен вокруг разгадки тайны отца Звёздного Лорда, скорее всего, этот неприятный противник будет лишь мимолётным «приключением» для команды. Ходят слухи, что этот монстр появится в трейлере картины.
Кроме того, на эскизе явно заметно, что мини-Грут относится к заданию не очень серьёзно. Ганн рассказал о персонаже:
Я написал краткий синопсис будущей картины, в котором присутствовал взрослый Грут, но понял, что он как-то не укладывается в происходящее. Тогда я понял, что Грут-ребёнок позволил бы увидеть историю под другим углом: «Стражи галактики» - это фильм про семью, и то, как герои поведут себя с, по сути, новым персонажем, покажет их отношения с неожиданной стороны».
Изображение
Одним из главных антагонистов новой картины станет Айеша в исполнении Элизабет Дебики. Создатели фильма описывают её как «искуственно сконструированное идеальное космическое существо».
Сама актриса делится впечатлениями от работы над ролью:
Первая часть «Стражей Галактики» была просто гениальной, и это был тот самый фильма Marvel, в котором я мечтала сыграть. Поэтому я не смогла отказаться от предложения! Моя героиня – лидер удивительного народа, ранее не показанного в кинокомиксах. Когда мне показали концепт-арт, я подумала, что буду великолепно выглядеть на экране, и это действительно так. Аейша нанимает Стражей для одного задания, так как сама не хочет марать руки, однако вскоре их отношения накаляются».
Изображение
На другом концепт-арте, представленном ранее, изображена команда Стражей на поле боя. Кроме уже известных нам героев – Звёздного Лорда, Гаморы, Дракса Разрушителя, Енота и маленькой версии Грута – на нём запечатлены и новые члены команды. Во-первых, к ней, по всей видимости, присоединится Небула в исполнении Карен Гиллан, которая в прошлой части была врагом команды даже несмотря на то, что, по сути, приходится сестрой Гаморе. В этой картине персонаж будет раскрыт в большей степени, чем в предыдущей, однако известно, что Небула не с самого начала станет частью команды.
Изображение
Также на эскизе присутствует Йонду – синекожий инопланетянин, роль которого досталась Майклу Рукеру. Несмотря на то, что он в нужный момент пришёл на помощь Стражам в их прошлом приключении, отношения с ним были несколько противоречивы. И третий новый персонаж – инопланетянка Мантис, которой в первой части не было вовсе. Её роль отдана актрисе Пом Клементьефф.
Исполнительный продюсер фильма Джонатан Шварц рассказал о героине:
До событий фильма Мантис никогда не имела опыта социальных взаимодействий. Всё, что она узнает об общении с людьми, она узнает от Стражей Галактики – достаточно странной группы, у которой, тем не менее, есть чему поучиться».
Изображение
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6464 раза

БОЛЬШЕ СЦЕН С МИЛЕЙШИМ МАЛЫШОМ ГРУТОМ: ВЫПУЩЕН НОВЫЙ ТРЕЙЛЕР «СТРАЖЕЙ ГАЛАКТИКИ 2»
Сиквел появится на российских экранах 4 мая 2017 года
Компания Marvel обрадовала поклонников ироничного космического экшна «Стражи Галактики» и выпустила ролик, который был представлен Джеймсом Ганном в рамках Comic-Con в Сан-Паулу (Бразилия). Новое видео даёт возможность познакомиться с новым персонажем, оценить облик гигантского омерзительного монстра и умилиться малышу Груту, который, кажется, заставит команду изрядно поволноваться, ведь очень многому его ещё предстоит научить.
Изображение
Новый трейлер «Стражей Галактики 2» во всей красе показал зрителям нового монстра - невообразимых размеров Абилиска, обладателя огромного количества щупалец. Судя по всему, супергерои поначалу попробуют его нашинковать - в бой они кидаются исключительно с холодным оружием. Однако у «стражей» появятся не только новые враги, но и новые союзники - в их числе инопланетянка Мантис, роль которой досталась Пом Клементьефф. Девушка обладает сильной эмпатией, понимает чувства других, но до встречи с командой Звёздного Лорда она провела всю жизнь в изоляции и не имела опыта социального взаимодействия (возможно, именно поэтому она запросто сообщает друзьям Питера о том, что он испытывает сексуальное влечение к Гаморе. Ну, а малышу Груту посвящено в новом ролике особенно много внимания. Озвучил его, кстати, снова Вин Дизель - для того, чтобы получился такой тонкий голос, актёр вдыхал гелий из шариков, причём этот трюк он повторил на нескольких языках.
Дублированный второй трейлер «Стражей Галактики 2».
[html]<iframe width="660" height="445" src="http://www.filmpro.ru/videos/434677/ext" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>[/html]
ababw

Да, клевый фильм. Жду когда выйдет вторая часть, тут http://kinolen.net/filmy/612-strazhi-ga ... -2017.html мелкое дерево невероятно милое и умилительное)))
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6464 раза

ababw зря стараешся. все левые ссылки нафиг идут. :mi_ga_et:
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6464 раза

«Стражи галактики 2»: обнаружена связь кинокомикса с «Мстителями»
В кинотеатрах с 4 мая 2017 года
Чем ближе премьера кинокомикса «Стражи галактики 2» – тем больше интересных деталей появляется о его сюжете. Причём, не всегда это происходит «в лоб»: студия Disney показала загадочный фрагмент из фильма в эфире «Шоу Джимми Киммела» – развлекательной программы, выходящей в эфир канала «Эй-Би-Си» (ABC). Фрагмент короткий, но поклонники уже задались вопросом – что же им такое показали?
453908.700xp.jpg
«Стражи галактики 2»: обнаружена связь кинокомикса с «Мстителями»
Иногда ведущим популярных телевизионных программ или журналистам, работающим над сюжетами о съёмках тех или иных фильмов, студии предлагают сняться в коротких эпизодах – просто мелькнуть в массовке или даже произнести какую-нибудь короткую реплику. Гильермо – соведущий Джимми Киммела – получил возможность сыграть звёздную роль в «Стражах галактики 2»: ему выдали костюм полицейского и сказали, что произнести ему нужно будет всего лишь пару коротких реплик. В итоге сцену отсняли за несколько коротких дублей, а итоговый вариант Гильермо увидел в студии. Заметить его на экране практически невозможно, а вот та субстанция, которая поглощает полицейских, вызвала гораздо больше интереса.
Что это такое? Поклонники выдвинули два предположения: или это Галактус, или – Параллакс. Но, учитывая, что Параллакс относится к вселенной комиксов DC, а не к MARVEL, остаётся лишь один вариант, да и тот не особенно похож на правду. Галактус – это уцелевшая душа вселенной, появившаяся ещё до «Большого взрыва». Обычно Галактуса разные расы видят как себе подобного: то есть люди должны видеть его человеком, но гигантского размера (его канонический рост – около 85 метров). Правда, в фильме MARVEL «Фантастическая четвёрка: Вторжение Серебряного сёрфера» этот персонаж предстаёт перед зрителями в несвойственном ему образе огромного облака, поглощающего всё на своём пути. Действие в этом коротком фрагменте «Стражей галактики 2» происходит на Земле: это может означать, что Стражи в итоге вынуждены будут отправиться на планету Звёздного лорда, либо представленное видео – кусочек сцены после титров, которая должна будет связать команду защитников галактики с Мстителями.
Режиссёр «Стражей галактики» и «Стражей галактики 2» – Джеймс Ганн – в одном из недавних интервью заявил, что хоть Стражи и являются частью фильма «Мстители: Война Бесконечности», в котором супергерои Земли столкнутся с титаном Таносом, но их там будет не так много, как хотелось бы поклонникам. То есть Стражи, вероятно, сыграют некую вспомогательную роль, помогут Мстителям выйти на Таноса, объяснят то, что ни Тор, ни кто-либо другой из команды не понимает.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6464 раза

«Стражи галактики 2»: первые отзывы критиков
В кинотеатрах с 4 мая
Приключения смелых и самых безбашенных супергероев кинематографической вселенной MARVEL продолжаются. На этот раз они лицом к лицу столкнутся с одной из наиболее страшных тайн галактики – отцом Звёздного лорда. Правда, до этого момента им придётся разобраться в отношениях друг с другом, ведь они называют себя «семьей». Критикам, в большинстве своём, вторая часть «Стражей галактики» понравилась: в своём материале мы собрали самые интересные и забавные отзывы.
457843.700xp.jpg
БОРИС ИВАНОВ: «ГАМОРА И НЕБУЛА – ЭТО НЕ ТОР И ЛОКИ»

Вместо того чтобы нагнетать драйв и тащить героев от одного приключения к другому, картина развивает семейные отношения между Йонду и Питером и между Гаморой и Небулой. Обе пары персонажей получают шанс объясниться и помириться, но большой вопрос, какой процент зрителей будет эмоционально вовлечён в мелодраматичные страсти с участием второстепенных героев, которые в первых “Стражах” были несимпатичными второстепенными злодеями. При всей формальной схожести, Гамора и Небула – это не Тор и Локи, а Питер и Йонду – не Люк и Дарт Вейдер. Нужно быть глубоко вовлечённым в мир кинокомиксов, чтобы переживать, станут ли Гамора и Небула настоящими сёстрами и реабилитируется ли Йонду за прошлые грехи. А марвеловские блокбастеры все-таки снимаются не только для преданных фанатов».

АРСЛАН ГАЛЕЕВ: «ФИЛЬМ ПРОПИТАН “ГАННОВСКИМИ” ЭЛЕМЕНТАМИ»

Так как успех первых “Стражей” многие зрители и критики справедливо объясняли особенным видением мира режиссёра и сценариста Джеймса Ганна, в сиквеле ему дали полную свободу творчества - и это чувствуется. Весь фильм пропитан “ганновскими” элементами, которые отвечали за крутость в первой части: ностальгия по 70-80-м, солянка из элементов научной фантастики и отсылок к популярной культуре (правда, не всегда удачных в плане доступности широкой аудитории). Ганн экспертно использует сильные стороны каждого из персонажей и, что самое главное, - сразу задаёт фильму правильный тон. После первой же сцены со Стражами становится ясно, что дальше будет приключенческая история с искромётными шутками, долей эмоций и очень крутым саундтреком (кстати, саундтрек к фильму имеет все шансы повторить успех предыдущего, благодаря которому мир узнал, что аудиокассеты всё ещё живы и производятся).

МАРГАРИТА ПАЙМАКОВА: «СТАРЫЕ ПРИЁМЫ РАБОТАЮТ БЕЗОТКАЗНО»

Несмотря на то, что почти ничего принципиально-нового на фоне первой части “Стражи Галактики 2” не заявляют, старые приёмы работают безотказно: из колонок звучит ностальгический “улётный микс”, Грут всё так же умилителен (даже немного в большей степени), главные герои всё так же отпускают в адрес друг друга довольно жёстокие шуточки (“потому что мы семья”), а мораль остаётся всё такой же простой и понятной для зрителя любого возраста – “верь в себя и цени настоящих друзей”. И это всё ещё работает, потому что во второй части очарование “Стражей” и режиссёрский драйв Джеймса Ганна тоже никуда не делись».

АЛЕКСАНДР ГАГИНСКИЙ: «ОСОБЕННО МАЛЫШ ГРУТ»

Куда лучше Ганну удаются сцены, где юмор рождается из самого действия. В качестве примера подойдёт любая сцена, посвящённая малышу Груту. Он почти не говорит, но всё, что он делает, будь то попытка вытащить друзей из плена, танец во время битвы или неосторожное обращение с бомбой, выходит умилительным и уморительным. Если слоганом первой части был “Особенно енот”, то второй подошёл бы девиз “Особенно малыш Грут”».

ЕЛЕНА ЯКОВЛЕВА: «“СТРАЖИ ГАЛАКТИКИ” – БЕЗ ПРЕТЕНЗИЙ НА СЕРЬЁЗНОСТЬ»

В отличие от большинства современных кинокомиксов, претендующих на осмысление мировых проблем, в “Стражах Галактики” нет претензий на серьёзность и какую-либо тонкость межгалактической политики: герои фильма просто валяют дурака, подкалывают друг друга, а в перерывах спасают мир. В этом отношении фильм больше походит на детский аттракцион. К слову, первая часть франшизы воспринималась зрителями как “Звёздные войны” для детей и выходила в соответствии со своей целевой аудиторией: в категории 12+. Однако сиквел резко “повзрослел”: в отечественных кинотеатрах “Стражи Галактики. Часть 2” рекомендуется к просмотру для лиц старше 16 лет, так что детям младшего возраста придётся идти в кинотеатр в сопровождении родителей».
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6464 раза

ВТОРЫЕ «СТРАЖИ ГАЛАКТИКИ» ОПЕРЕЖАЮТ «МСТИТЕЛЕЙ»
post_118283_slide_0.jpg
post_118283_slide_1.jpg
post_118283_slide_2.jpg
post_118283_slide_3.jpg
post_118283_slide_4.jpg
Картина «Стражи Галактики. Часть 2» уже успела обойти один из наиболее кассовых проектов Marvel «Мстители 2: Эра Альтрона». Речь идет об уровне продаж билетов на премьерные сеансы в США. Информацию, ссылаясь на компанию Fandango, распространяют западные СМИ.

«Популярность этой картины существенно возросла после того, как первый фильм оказался истинным хитом. Очередная визуальная изобретательность в комплекте с отличным саундтреком и малышом Грутом вызывает невероятный интерес публики, и теперь компания Marvel дает сильный старт летнему сезону», - комментирует информацию представитель Fandango, крупнейшего продавца электронных билетов.

Заметим, что ранние прогнозы обещали киноленте премьерные сборы в размере 150 миллионов долларов. Не исключено, что эти показатели в итоге окажутся выше. Картина уже представлена на 37 рынках, однако еще не вышла в Северной Америке. Как бы там ни было, уже очевидно, что сборы сиквела окажутся значительно выше сборов оригинального проекта.

К слову, первой частью было собрано на родине за премьерный уик-энд около 94 миллионов долларов. В результате кассовые сборы фантастического блокбастера достигали 800 миллионов долларов.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6464 раза

Касса России: кинокомикс «Стражи галактики 2» повторил успех «Дэдпула»
С суммарной выручкой, превысившей 1 млрд рублей, завершился в нашей стране расширенный прокатный уикенд Дня Победы. Согласно предварительным данным, фантастический экшн «Стражи галактики 2» студии MARVEL приглянулся зрителям, которые, даже несмотря на плохую погоду, активно посещали кинотеатры. За прошедшие выходные фильм заработал 921,1 млн рублей. Похожих результатов, правда, за четыре дня, а не за шесть, удалось достичь в 2016 году кинокомиксу «Дэдпул»: стартовав в прокате 11 февраля, уже к концу дня 14 февраля в его активе было 964 млн рублей. Интересно, что при этом возрастное ограничение у «Дэдпула» было жёстче – «18+» вместо «16+» у «Стражей галактики 2».
460438.700xp.jpg
Среди фильмов студии MARVEL, выпущенных на российские экраны дистрибьютором WDSSPR, «Стражи галактики 2» стали наиболее успешным по показателю сборов за первые выходные. На втором месте рейтинга следует картина «Мстители: Эра Альтрона», заработавшая 818 млн рублей, а на третьем «Доктор Стрэндж» – 803 млн рублей. По показателю заполняемости залов «Стражи» продемонстрировали лучший результат, обойдя практически в два раза ближайшего конкурента – фильм «Форсаж 8»: в среднем на сеансах марвеловского комикса было 43 человека, а на сеансах «Форсажа» – 20 человек.
Отечественная анимационная лента «Урфин Джюс и его деревянные солдаты» продолжает привлекать зрителей в кино: за прошедшие выходные мультфильм заработал чуть больше 26 млн рублей, что позволило ему довести сумму общих сборов до отметки 200 млн рублей. Таким образом, первый 3D-мультфильм студии «Мельница», создавшей киносерии о приключениях богатырей и Ивана Царевича и Серого волка, уже обошёл в рейтинге самых кассовых анимационных фильмов российского производства такие картины, как: «Волки и овцы: Бееезумное превращение» (153 млн рублей), «Звёздные собаки: Белка и Стрелка» (182 млн рублей), а также «Савва. Сердце воина» (196 млн рублей). В среднем на сеансах «Урфина Джюса» присутствовали 16 зрителей.
Ещё один отечественный фильм – комедия «Кухня: Последняя битва» – занимает четвёртую строчку рейтинга самых кассовых кинокартин прошедшего уикенда. Расширенные праздничные выходные принесли второму полнометражному продолжению сериала «Кухня» около 40 млн рублей. В общей сложности в активе фильма на данный момент уже чуть больше 360 млн рублей. Этот результат значительно слабее показанного предыдущей частью истории – «Кухня в Париже», вышедшей на экраны в 2014 году: за всё время проката тогда фильм заработал 501,8 млн рублей. На текущем этапе «Кухня: Последняя битва» работает примерно как ленты «О чём говорят мужчины» (359 млн рублей), «С Новым годом, мамы» (363 млн рублей), «Выкрутасы» (364 млн рублей), «Джунгли» (371 млн рублей), а также «Призрак» (383 млн рублей). «Кухня: Последняя битва» по показателю посещаемости кинозалов не сильно обогнала «Урфина Джюса» – в среднем на сеансах картины присутствовали по 18 человек.
Вторую строчку рейтинга в острой борьбе отвоевал себе экшн «Форсаж 8» – прошедшие выходные принесли в его копилку ещё около 45 млн рублей. За месяц проката в сумме восьмая часть киносерии заработала 1,69 млрд рублей – таким образом в рейтинге самых кассовых фильмов, когда-либо выходивших на экраны России, фильм занимает 13-е место – после «Ледникового периода 4» (1,64 млрд рублей) и перед «Отрядом самоубийц» (1,63 млрд рублей). Вряд ли «Форсажу 8» удастся достичь результата, показанного предыдущей частью киносерии: «Форсаж 7» в 2015 году собрал в российском прокате 1,73 млрд рублей.
На третьем месте оказался анимационный фильм «Рок Дог», стартовавший предварительными показами 29 апреля. Широкий прокат мультфильма начался 4 мая – таким образом, за пять дней он смог собрать 37,8 млн рублей, а с учётом заработанного превью-показами, его общая касса на данный момент составляет уже около 59 млн рублей. Аналогичные результаты по итогам первого уикенда показали «Паранорман, Или как приручить зомби» (36 млн рублей), «Кубо: Легенда о самурае» (37 млн рублей), «Принцесса и лягушка» (39 млн рублей).
Ответить

Вернуться в «Новости кинофильмов»

  • Информация