Уходят актёры

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159996
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6474 раза

Умер Робер Оссейн, сыгравший графа Жоффрея де Пейрака в "Анжелике"
Актер умер в последний день 2020-го года
Изображение
В четверг, 31 декабря, умер Робер Оссейн — знаменитый французский актер и режиссер. Он ушел из жизни на 94-м году жизни, сообщает французское издание Le Point.

Робер Оссейн прославился ролями в картинах "Смерть убийцы", "Вампир из Дюссельдорфа", "Точка падения". В 1967 он снял фильм "Я убил Распутина". Но наибольший успех Оссейн получил в роли графа Жоффрея де Пейрака в экранизациях пяти романов Анн и Серж Голон об Анжелике, где его партнершей стала французская актриса Мишель Мерсье.

Кроме того, Робер Оссейн возглавлял Национальный Народный театр в Реймсе, а после того в Париже во Дворце спорта ставил эпопеи с огромными массовками: "Дантон и Робеспьер", "Человек по имени Иисус", "Собор Парижской Богоматери" (по Виктору Гюго), "Анжелика" (по Анн и Серж Голон). Он также поставил для Жана-Поля Бельмондо "Кина" Сартра и "Сирано де Бержерака".

В 1982 году осуществил экранизацию романа Виктора Гюго "Отверженные".
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159996
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6474 раза

Умерла актриса Натали Делон
image.png
Натали Делон
image.png (64.11 КБ) 551 просмотр
Натали Делон
Натали Делон
image.png (64.11 КБ) 551 просмотр
Французская актриса Натали Делон, бывшая супруга актера Алена Делона умерла в возрасте 79 лет. Об этом сообщил в четверг ее сын Энтони Делон.
"Покойся с миром, мама", - оставил он короткое послание в своем Instagram на черном фоне, сопроводив его аналогичной подписью с указанием дат ее рождения и смерти. В соцсети он не сообщает о причинах смерти, однако, по данным Agence France-Presse, актриса умерла от быстро протекавшего онкологического заболевания.

За свою карьеру Натали Делон, чье настоящее имя Франсин Канова, успела сняться примерно в 30 кинокартинах. Одним из самых успешных был ее первый фильм "Самурай" (1967 год) Жан-Пьера Мельвиля, где главную роль исполнял ее супруг, который и помог ей получить роль. Их брак продлился с 1964 по 1968 год. После развода она продолжала сниматься в кино, сама занялась режиссурой и писала сценарии.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159996
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6474 раза

Умер звезда сериала "Твин Пикс"
Изображение
На 73-м году жизни не стало известного американского актера Уолтера Олкевича, который сыграл канадского преступника Жака Рено в сериале "Твин Пикс". Он умер в своем доме в Резеде в Лос-Анджелесе во вторник, 6 апреля.

О трагической новости изданию The Hollywood Reporter сообщил сын актера сценарист Зак Олкевич. Знаменитость на протяжении 20 долгих лет боролся с проблемами, связанными со здоровьем, а также перенес множество операций на колене. Это стало причиной того, что Уолтер вынужден был делать длительные паузы в актерской карьере (чтобы посмотреть фото, проскролльте до конца страницы).
Изображение
Олкевич родился в 1948 году в штате Нью-Джерси. Дебютную роль он получил в 1979 году, сыграв в фильме Стивена Спилберга "1941". Всего же за свою карьеру звезда снялся в почти сотне сериалов.

Но наибольшую известность ему принесла роль бармена-сутенера Жака Рено в сериале "Твин Пикс". Режиссером картины был Дэвид Линч.

Также с 1993 по 1996 годы актер снимался в известном американском телесериале "Грейс в огне", в котором рассказывается о жизни одинокой женщины.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159996
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6474 раза

Изображение
Ушел из жизни актёр фильма "Белое солнце пустыни"

28.04.2021

В Тбилиси на 86-м году жизни скончался прославившийся ролью Абдуллы в "Белом солнце пустыни" грузинский актер Кахи Кавсадзе.

Он проходил лечение в клинике. Об этом сообщает "Эко Кавказа".

Проблемы со здоровьем у Кавсадзе

Кавсадзе был доставлен в клинику в конце ноября 2020 года из-за острой дыхательной недостаточности. Также он находился на искусственной вентиляции легких.

Затем медики сообщили, что актер вылечился от коронавируса. Но уже в феврале у Кавсадзе обнаружили двустороннюю пневнонию. За его жизнь врачи боролись два месяца.

Кто такой Кахи Кавсадзе

Кавсадзе - ведущий актер Тбилисского академического театра имени Шота Руставели. На его счету множество театральных постановок, более 80 фильмов.

Кавсадзе широко известен за пределами Грузии, популярность ему принесла роль в фильме "Белое солнце пустыни".

Также в его послужном списке роли в лентах "Мелодии Верийского квартала", "Древо желания", "Житие Дон Кихота и Санчо".
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159996
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6474 раза

Умер украинский актер и звезда фильма "Весна на Заречной улице"
Изображение
Умер известный украинский режиссер и актер, который прославился своей ролью в фильме "Весна на Заречной улице" Жан Мельников. Артисту было 84 года.

О смерти актера сообщил его сын – Андрей Мельников на странице в Facebook. Причину смерти артиста не назвали.

"Отец! Ты самый лучший Папа на земле! Ты всегда переживал не только за нас, твоих детей, но и за тех, кто были близки твоему сердцу, и старался делать для нас все! Ты дал нам больше, чем мог, и продолжаешь делать это и сейчас! Мы благодарим тебя и очень скучаем. Тебя не стало сегодня, в светлый праздник Пасхи, в 19:00. Мы не прощаемся и любим тебя", – написал сын актера в соцсети.
Изображение
Что известно о Жане Мельникове:

Он был главным режиссером театра драмы и комедии в городе Днепр.

В театре Мельников отработал более 45 лет, сыграв более ста разноплановых ролей.

Актер запомнился зрителям своими ролями в фильмах: "Весна на Заречной улице", "Педагогическая поэма" и "Вдали от Родины".
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159996
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6474 раза

Умер актер и режиссер Роберт Дауни-старший
Изображение
В возрасте 85 лет скончался Роберти Дауни-старший.
Американский актер и режиссер, отец актера Роберта Дауни-младшего умер утром 7 июля. О смерти звезды сообщило издание Daily Mail со ссылкой на его жену Розмари Роджерс.
Женщина рассказала, что ее супруг отошел в мир иной во сне, пребывая у себя дома в Нью-Йорке. 5 лет Роберт Дауни-старший страдал болезнью Паркинсона.
Изображение
На смерть отца отреагировал Роберт Дауни-младший. На своей странице в Фейсбук актер написал трогательный пост, который сопроводил фотографией отца.

Покойся с миром, Боб Д. Ст. 1936-2021... Прошлой ночью папа мирно скончался во сне после многих лет страданий от болезни Паркинсона... он был настоящим режиссером-одиночкой и все время оставался удивительно оптимистичным... Розмари Роджерс-Дауни, вы святая, и наши мысли и молитвы с вами.
Изображение
Отметим, Дауни-старший был трижды женат. Первая жена – актриса Элси Энн Дауни, в браке с которой родилось двое детей, включая Роберта Дауни-младшего. В 1975 году супруги развелись. Позже он женился во второй раз. Избранницей Роберта стала актриса Лора Эрнст. Она умерла в 1994 году от болезни Лу Герига. В 1998 году режиссер женился в последний раз – на писательнице Розмари Роджерс.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159996
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6474 раза

Символ эпохи: французский актер Жан-Поль Бельмондо скончался на 89-м году жизни
Изображение
В понедельник, 6 сентября, не стало французского актера Жан-Поля Бельмондо. Артист скончался в возрасте 88 лет у себя дома в окружении родных. Известный своим участием в каскадерских приключенческих комедиях, Жан-Поль Бельмондо также был одним из представителей новой волны французского кинематографа.

Франция потеряла в этот понедельник Жан-Поля Бельмондо, одного из настоящих мастеров мирового кинематографа, популярного актера и символа эпохи. По словам адвоката актера Мишеля Годеста, сообщившего в понедельник Agence France-Presse о смерти Бельмондо, актер испытывал сильную усталость в последние месяцы. «Он ушел спокойно», - сказал адвокат, добавив, что артист умер в своем доме в Париже.

Бельмондо родился в Нейи-сюр-Сен, пригороде Парижа 9 апреля 1933 года в семье художника и скульптора. Он был посредственным учеником, большим фанатом спорта. Юный Бельмондо занимался боксом и футболом, прежде чем решил изучать актерское мастерство.

Жан-Поль Бельмондо обрел всемирную славу в 1960 году благодаря участию в фильме «На последнем дыхании», ставшем одним из символов французской «новой волны». Бебель, как его ласково звали на родине, снялся в сотне фильмов и оставил в наследство нам десятки незабываемых персонажей.

Фильм «Профессионал» (1981) был и остается одним из самых важных и ярких творческих достижений Бельмондо. В Советском Союзе во французского секретного агента Жосслена Бомона влюбилось навсегда не одно поколение зрительниц.

За решение сниматься не только в авторском кино, но и в мейнстриме, Жан-Поля Бельмондо часто ругали французские СМИ, считая, что актер, соглашаясь на съемки в коммерческих проектах, растратил свой бесспорный талант. На это артист как-то ответил, что «когда актер добивается успеха, люди отворачиваются от него и говорят ему, что он пошел по легкому пути». Он также отметил, что «зрители не глупые, и если бы он работал из рук вон плохо, то публика не стала бы заполнять кинотеатры». Долгое время Бельмондо и Луи де Фюнес были самыми успешными актерами Франции. И на протяжении своей 60-летней карьеры Жан-Поль Бельмондо работал со всеми великими французскими режиссерами: от Франсуа Трюффо до Клода Лелуша.

В 2001 году Бельмондо перенес инсульт, но в 2008 году артист вернулся на съемочную площадку, чтобы в последний раз появиться на экране. То была картина «Человек и его собака». Он сыграл брошенного всеми старика, которого не предал только его пес. Этот фильм режиссер Франсис Юстер задумал специально для 75-летнего актера и в нем согласились принять участие многие мировые и французские кинозвезды в эпизодах и даже буквально в мимолетном кадре-двух.

В 2015 году, когда Жан-Полю Бельмондо исполнилось 82 года, было официально объявлено о завершении кинокарьеры. А на бесчисленные вопросы о секретах долголетия артист тогда отвечал: «Особого секрета долголетия нет. Я просто очень хочу, чтобы это продолжалось как можно дольше, хочу жить»...
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159996
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6474 раза

33-річний український актор Павло Лі загинув під час обстрілів в Ірпені
image.png
6 березня у боях у місті Ірпінь Київської області від куль окупантів обірвалося життя Паші Лі.
11-й день повномасштабної та страшної війни як Росія напала на Україну. 33-річний актор Павло Лі пішов воювати із перших днів, приєднавшись до рядів Збройних сил України. Сьогодні хлопець загинув під час обстрілу Ірпеня.
Паша народився у Криму. Він був актором дубляжу, знімався у рекламі та кіно. Брав участь у різних шоу, таких як "Х-фактор" та "Фабрика зірок-3".

Про смерть Павла Лі першим повідомив український адвокат та журналіст Ярослав Куц: «Пашка Лі… Навіть фото не встигли зробити… Спочивай з миром».

Висловлюємо щирі співчуття рідним та близьким актора. Пам'ятатимемо кожного героя! Світла пам'ять!
image.png
Ответить

Вернуться в «Актёры кино»

  • Информация