РКК «Энергия»

Все самые свежие космические разработки, новости астрономии и космонавтики. Запуски космических аппаратов во всем мире, исследования космической отрасли. Орбитальные станции.

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Aleksandr58
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 24 июл 2021 17:17
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Украина
Имя: Александр
Мой телевизор :: LG 32 Plazma
Мой ресивер:: Sat-Integral S-1311 HD COMBO ,U2C B6 Full HD
Мои спутники:: 4.0°,4.8°,13°(0.9d) 53°, 55° (0,9d), 75°,80°,90°(1.2d)
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 415 раз

РКК «Энергия»

Сообщение Aleksandr58 »

РКК “Энергия” внесла в “Роскосмос” целевую программу по модернизации российского сегмента МКС
Изображение
15:50 31/08/2021
В декабре 2020-го Соловьев спрогнозировал лавинообразный выход из строя многочисленных элементов и оценил траты России на МКС в десять-пятнадцать миллиардов рублей, а так как сейчас радиоэлектронные компоненты, используемые на МКС, уже не выпускаются, то нужно запускать единичное производство, что увеличит сроки и стоимость.

А на МКС доставлено специальное оборудование, которое поможет установить, является ли то, о чем говорил В.А.Соловьев, “несквозными трещинами” или просто царапинами, нанесенными за годы эксплуатации. Об этом сообщил Дмитрий Рогозин в твиттере:


Katya Pavlushchenko
@katlinegrey
·
31 авг. 2021 г.
В ответ @Rogozin и @RaffaeleDiPalma
Спасибо, Дмитрий Олегович. А вы сами как можете прокомментировать эту информацию, озвученную Владимиром Алексеевичем в интервью? Сергей Константинович наличие несквозных трещин в Заре не подтверждает, но у вас же самые полные сведения?
РОГОЗИН
@Rogozin
На борт МКС доставлено специальное оборудование, с помощью которого наши экипажи смогут провести полноценное исследование состояния корпуса РС и установить, является ли то, о чем говорил В.А.Соловьев, "несквозными трещинами" или просто царапинами, нанесенными за годы эксплуатации
7:48 AM · 31 авг. 2021 г.



Напомним, что Глава НАСА Билл Нельсон ожидает продления сотрудничества по МКС до 2030 года: «Мы ожидаем, что наши российские партнеры продолжат сотрудничать с нами, и мы рассчитываем расширить космическую станцию в качестве государственного проекта вплоть до 2030 года».

Вполне возможно, что трещины окажутся царапинами, а глубокие полости в иллюминаторах мелкими пузырьками.
Аватара пользователя
Aleksandr58
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 24 июл 2021 17:17
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Украина
Имя: Александр
Мой телевизор :: LG 32 Plazma
Мой ресивер:: Sat-Integral S-1311 HD COMBO ,U2C B6 Full HD
Мои спутники:: 4.0°,4.8°,13°(0.9d) 53°, 55° (0,9d), 75°,80°,90°(1.2d)
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 415 раз

РКК «Энергия»

Сообщение Aleksandr58 »

В РКК "Энергия" заявили о невозможности роста исследований на НОО без увеличения бюджета
Число исследований на низкой околоземной орбите не может быть увеличено с тем же бюджетом, который есть сейчас. Об этом заявил заместитель гендиректора ракетно-космической корпорации (РКК) "Энергия" Александр Деречин, передает ТАСС.

"Мы в ситуации, когда те, кто контролирует финансы, говорят нам, что финансы не могут быть увеличены, и нужно придерживаться тех объемов [финансирования], которые есть сейчас <…> Мы не можем придерживаться финансов, которые выделяются сегодня. Это невозможно. Если мы хотим расширить исследования на низкой орбите, мы не можем не видеть значительного роста финансовых требований - они не снизятся", - сказал Деречин, выступая на международной Гагаринской конференции.

По словам замгендиректора РКК, сейчас Россия находится на той стадии исследований, когда их результаты могут найти применение в различных сферах. "И если мы отстранимся от этого, это будет неправильно", - добавил он.
Ответить

Вернуться в «Новости космоса. Космическая отрасль.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость