Новости Международной космической станции. (МКС)

Добро пожаловать в тему, посвященную новостям и событиям, связанным с Международной космической станцией (МКС)! Здесь мы обсуждаем последние исследования, миссии экспедиций и достижения, связанные с этой удивительной космической лабораторией и символом мирового сотрудничества. МКС представляет собой одну из величайших технологических и научных достижений человечества, и ее исследования имеют огромное значение для нашего понимания космоса и подготовки к будущим миссиям. В этой теме мы предоставляем новости о текущих и предстоящих миссиях, обсуждаем научные эксперименты и исследования, а также делимся информацией о жизни и работе астронавтов на борту станции. Обсуждаем международное сотрудничество в космосе и его значение для будущего исследования космоса. Присоединяйтесь к обсуждению, чтобы узнать больше о последних событиях на МКС и поделиться своими впечатлениями и вопросами с другими участниками. Следите за будущими экспедициями и открывайте секреты космической станции вместе с нам

Все самые свежие космические разработки, новости астрономии и космонавтики. Запуски космических аппаратов во всем мире, исследования космической отрасли. Орбитальные станции.

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Новости Международной космической станции. (МКС)

Сообщение Administrator »

Орбита МКС до конца года будет скорректирована еще два раза
57-650x464.jpg
Центр управления полетами планирует еще дважды до конца этого года провести коррекцию орбиты МКС. Об этом сообщил в четверг его официальный представитель.

"ЦУП проведет коррекцию орбиты МКС еще два раза до конца 2017 года, даты предстоящих коррекций будут определены позже", - сказал он.

В ЦУП также уточнили, что предстоящие коррекции создадут необходимые баллистические условия для возвращения пилотируемого корабля "Союз МС-05", которое запланировано на 14 декабря, и запуска очередной экспедиции на орбитальную станцию на корабле "Союз МС-07" 17 декабря.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Новости МКС

Сообщение Administrator »

Высоту полета МКС увеличат на 800 метров
Орбиту Международной космической станции скорректируют для обеспечения стыковки грузового корабля "Прогресс МС-07", после маневра 27 сентября средняя высота полета станции должна увеличиться на 800 метров, сообщил представитель Центра управления полетами (ЦУП).
1501032145.jpg.9e424e7e257a94c83b90b6f744313deb.jpg
"В соответствии с предварительными данными службы баллистико-навигационного обеспечения, коррекция орбиты МКС запланирована на 27 сентября в 19.50 мск. Средняя высота полета увеличится на 800 метров", — сказал представитель ЦУП.

Он добавил, что коррекция будет проводиться с помощью двигателей пристыкованного к станции грузового корабля "Прогресс МС-06", которые должны будут проработать 220 секунд.

"Средняя высота полета станции после маневра должна составить 404,9 километра", — добавил представитель ЦУП.
Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 36 раз

Новости МКС

Сообщение boom »

Видео: астронавты делают трюки со спиннером прямо в космосе
spinner.jpg
Судя по роликам на ютубе, астронавты довольно забавные ребята. В этот раз астронавты международной космической станции сняли ролик про фиджет-спиннерв условиях невесомости. Самое забавное, что четвёрка астронавтом не только с удовольствием крутит спиннер, но и сами повторяют его движения.

А если вы не в курсе юмора астронавтов, то посмотрите и другие ролики на канале NASA, в которых астронавты бегают наперегонки в космосе, пытаются бриться в невесомости и ненароком не проглотить пару волос, а так же пугают коллег в костюме гориллы. Как рассказал астронавт Скотт Келли, которого в сети прозвали главным шутников NASS, крайне важно делать подобные веселые глупости, чтобы поднять настроение коллегам, которые на протяжении месяцев находятся в изоляции вдали от дома.
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Новости МКС

Сообщение Administrator »

В Думе считают, что возможные санкции против США в космосе приведут к тяжелым последствиям
4587631.jpg
Без "Союза" Вашингтон не сможет доставлять на орбиту астронавтов, а российские космонавты не смогут работать на борту МКС без американской техники, отметил депутат Госдумы Роман Романенко
Возможные ограничения сотрудничества в космосе между Россией и США приведут к тяжелым последствиям для обеих сторон. Об этом заявил в пятницу ТАСС космонавт, Герой России, депутат Госдумы Роман Романенко.
Ранее председатель думского комитета по международным делам Леонид Слуцкий заявил, что не исключает, что ответ РФ на антироссийские санкции США возможен не только на дипломатическом, но и на законодательном уровне. Затем спикер палаты Вячеслав Володин подтвердил, что Госдума прорабатывает вопрос о внесении законопроекта, отвечающего на американские санкции в отношении РФ, но о конкретном содержании документа пока говорить рано. Газета "Известия", в свою очередь, сообщила, что санкционные меры могут предусматривать ограничение сотрудничества Москвы и Вашингтона в космосе.
"Санкции в космической отрасли могут вернуться к нам бумерангом. Мы без 24-часовой связи с Землей, интернета, их компьютеров, навигации не сможем работать на борту Международной космической станции. В свою очередь, США не смогут доставлять на орбиту астронавтов без нашего "Союза" и даже такая немаловажная деталь как туалет на МКС разработан российскими специалистами, комплектующие тоже наши", - сказал Романенко, совершивший полеты в космос в 2009 и в 2012 годах.
"Ни мы, ни они [США] не сможем работать в полную силу, как минимум три года. МКС - это один организм с интегрированными бортовыми системами и коммуникациями, которые тесно переплетены между собой, одна система дополняет другую", - добавил парламентарий.
По его словам, санкции могут привести к полной потере партнерства и кооперации не только между США и Россией, но и с другими странами-участниками программы МКС. "Это может быть очень невзвешенным решением. Надо посчитать убытки, надо очень сильно подумать, насколько нас отбросят назад ответные санкции. Тут требуется проведение круглого стола с привлечением специалистов", - подчеркнул Романенко.
Политик обратил особое внимание на то, что программа МКС очень важна и полезна для всего человечества в целом. "И, прекратив ее, мы надолго потеряем связь между космическими агентствами и, скорее всего, будет проще искать других, более лояльных партнеров для продолжения исследования космоса", - добавил он. "Если мы сейчас ее [программу] прекратим, мы потеряем совместную эксплуатацию станций, совместные разработки, технологии. Здесь мы полностью интегрированы и зависим друг от друга", - предупредил депутат.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Новости МКС

Сообщение Administrator »

Высоту полета МКС увеличат на 600 метров
Орбита Международной космической станции (МКС) будет скорректирована в среду, 29 ноября, с помощью двигателей пристыкованного грузового корабля "Прогресс МС-06", сообщил представитель Центра управления полетами (ЦУП).
1499756225.jpg.6a6d4d13cf4ca44ebaae77bbe1782a83.jpg
"Согласно предварительным расчетам, средняя высота орбиты должна увеличиться на 0,6 километра и составить примерно 404 километра", — сказал представитель ЦУП.

Коррекцию проведут для формирования баллистических условий для посадки пилотируемого корабля "Союз МС-05", запланированной на 14 декабря 2017 года, а также сближения и стыковки со станцией пилотируемого корабля "Союз МС-07", запуск которого запланирован на 17 декабря 2017 года.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Новости МКС

Сообщение Administrator »

В Звездном городке утвердили экипажи новой экспедиции на МКС

Межведомственная госкомиссия утвердила основной и дублирующий экипажи новой экспедиции на МКС, запуск назначен на 17 декабря 2017 года с Байконура, сообщил РИА Новости представитель Центра подготовки космонавтов имени Гагарина.

Ожидается, что на пилотируемом корабле "Союз МС-07" на МКС отправится космонавт "Роскосмоса" Антон Шкаплеров, астронавт NASA Скотт Тингл и астронавт JAXA Норишиге Канаи. В дублирующий состав входят космонавт "Роскосмоса" Сергей Прокопьев, астронавт ESA Александр Герст и астронавт NASA Джанетт Эппс.

"Принято решение о рекомендации экипажей к продолжению предполетной подготовки на космодроме Байконур", — сказал представитель ЦПК.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Новости МКС

Сообщение Administrator »

Первая стыковка нового корабля "Федерация" с МКС запланирована на 2023 год
Новый российский космический корабль "Федерация" впервые пристыкуется к Международной космической станции в автоматическом режиме в 2023 году, сообщил генеральный конструктор РКК "Энергия" Евгений Микрин.
1491226780.jpg.b1590f396f2ce7036ecb1b113ebc8b81.jpg
"В 2023 году полет уже с автоматической стыковкой к МКС", — сказал Микрин.

Он напомнил, что на 2022 год запланирован первый полет нового корабля в автоматическом режиме, а на 2024 год – с экипажем.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Новости МКС

Сообщение Administrator »

Запуск грузовика Dragon к МКС перенесли на 15 декабря
spacex-dragon-below-iss1-1-640x426.jpg
Запуск грузовика Dragon к Международной космической станции (МКС) на ракете-носителе Falcon 9 отложен на 15 декабря из-за необходимости дополнительных проверок на стартовой площадке и очистку загрязнения, обнаруженного в топливной системе 2-й ступени, сообщила оператор запуска компания SpaceX.
Taking additional time for the team to conduct full inspections and cleanings due to detection of particles in 2nd stage fuel system. Now targeting CRS-13 launch from SLC-40 on Dec. 15. Next launch opportunity would be no earlier than late December.

— SpaceX (@SpaceX) 13 декабря 2017 г.

Предстоящий старт станет первым запуском с этого полигона после его ремонта и модернизации в связи со взрывом в ходе предполетных испытаний Falcon 9. Ранее SpaceX заявляла, что площадка была значительно автоматизирована для будущих стартов.

Dragon должен доставить на орбиту более двух тонн груза, прежде всего материалы для научных экспериментов.

Предстоящий запуск осуществит ракета-носитель с уже участвовавшей в старте в начале лета 2017 года ракеты. Капсула грузового корабля также уже бывала на орбите в 2015 году. НАСА впервые использует для своего старта частично многоразовую ракету, сохраненный после полета Dragon уже однажды бывал на МКС — ранее в этом году.

SpaceX отрабатывает технологию частичного сохранения ракеты и вернувшейся с орбиты капсулы грузовика для удешевления космических полетов. Компании уже удалось сохранить 19 первых ступеней Falcon 9, три из них совершили повторные полеты. Компания надеется добиться возможности полета первой ступени более двух раз, но пока таких попыток не было. После предстоящего старта первая ступень Falcon 9, как ожидается, также будет сохранена.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Новости МКС

Сообщение Administrator »

На МКС может появиться российский туристический модуль
Не исключено, что Россия создаст для Международной космической станции (МКС) специализированный модуль для приёма туристов. Об этом сообщает газета «Известия», ссылаясь на информацию, полученную от ракетно-космической корпорации (РКК) «Энергия».
253.jpg.fcfeb3b921a016e0a321f1227daca237.jpg
Если проекту будет дан зелёный свет, в основу туристического отсека ляжет научно-энергетический модуль (НЭМ), конкурс на создание которого РКК «Энергия» выиграла в конце 2012 года. Этот блок планируется доставить к МКС в 2019 году.

Туристический модуль на основе НЭМ будет адаптирован для проживания гостей. «Это модуль повышенной комфортности на 4–6 человек с отдельными каютами, двумя туалетами, большими, крупнее чем прежде, иллюминаторами, другими комфортными условиями пребывания в космосе», — сообщили в РКК «Энергия».

Гостей предлагается возить на орбиту на 1–2 недели. Их будут оставлять на МКС вместе с членами экипажа станции в ходе регулярных рейсов космических кораблей «Союз».
254.jpg.7580fb2c85fb91db8d44592bc4e1493d.jpg
По оценкам, на изготовление туристического блока с нуля потребуется примерно два года. При условии приёма пяти–шести гостей в год проект сможет окупиться в течение семи лет. Таким образом, создание модуля будет целесообразным только в том случае, если эксплуатация МКС продолжится после 2024 года.

Между тем 17 декабря 2017 года с площадки № 1 («Гагаринский старт») космодрома Байконур должен быть осуществлён запуск ракеты-носителя «Союз-ФГ» с пилотируемым кораблём «Союз МС-07». На МКС отправится очередная длительная экспедиция. В составе основного экипажа МКС-54/55 — космонавт Роскосмоса Антон Шкаплеров, астронавт NASA Скотт Тингл и астронавт JAXA Норишиге Канаи. Дублёры — космонавт Роскосмоса Сергей Прокопьев, астронавт NASA Джанетт Эппс и астронавт ESA Александр Герст.
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Новости МКС

Сообщение Deputy Admin »

Три новых члена экипажа МКС отправляются к станции на борту «Союза»

10483.jpg
Три новых члена экипажа Международной космической станции (МКС), представляющие Россию, Соединенные Штаты и Японию, сейчас находятся на пути к МКС после запуска с площадки космодрома Байконур, расположенного на территории Казахстана, который состоялся в 13:21 по местному времени.

На борту космического корабля «Союз» находятся космонавт Роскосмоса Антон Шкаплеров, астронавт НАСА Скотт Тингл и астронавт японского космического агентства JAXA Норисигэ Канаи. Стыковка с модулем «Рассвет» космической станции ожидается в 3:43 утра во вторник, 19 декабря.

С прибытием Шкаплерова, Тингла и Канаи численность экипажа станции вновь достигнет шести человек. Они присоединятся к командиру Экспедиции 54 Александру Мисуркину и двум другим членам экипажа – астронавтам НАСА Марку Ванде Хею и Джо Акабе. В таком составе экипаж будет работать на станции на протяжении более чем 4 месяцев и проведет в течение этого времени примерно 250 научных исследований в области биологии, медицины, физики, а также в ряде других научных областей.

В настоящее время НАСА увеличивает численность своего экипажа на станции с трех до четырех человек, что позволит американскому космическому агентству увеличить число проводимых на борту станции научных экспериментов.

Ванде Хей, Акаба и Мисуркин останутся на станции до февраля 2018 г., а Тингл, Шкаплеров и Канаи вернутся на Землю в апреле.
Ответить

Вернуться в «Новости космоса. Космическая отрасль.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей