Ukrkosmos

Все самые свежие космические разработки, новости астрономии и космонавтики. Запуски космических аппаратов во всем мире, исследования космической отрасли. Орбитальные станции.

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159996
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6468 раз

Ukrkosmos тестирует канал EU Music HD
Украинский спутниковый оператор Ukrkosmos проводит некодированное тестирование музыкального канала EU Music HD. С этой целью используется новая емкость на спутнике Amos 7 (4°W). Мультиплекс работает на частоте 12,348 GHz, pol. H (SR: 30000, FEC: 3/4; DVB-S2/8PSK) и уже содержит несколько различных станций.

Новая емкость предназначена для региональных вещателей Украины, которые хотят расширить диапазон своих программ на территории всей страны, а также обмениваться друг с другом контентом. Ukrkosmos уже запустил станции RAI (Ивано-Франковск), TV7 Plus (Хмельницкий), Pravda TUT (Львов) и Avers (Луцк). К сожалению все закодированы в системе BISS.

Интересной особенностью является копирование некоторых каналов FTA с охватом по всей стране хорошо известных до сих пор с соседнего мультиплекса Ukrkosmos на частоте 12,410 GHz, pol. H (SR: 20833, FEC: 7/8; DVB-S/QPSK) - Perszyj Zachidnyj, Che.Pe Info, Televsesvit, Galichina, Malyatko TV, UA:Perszyj и Ukrainian Fashion. Возможно, это тесты оператора или перемещение каналов на емкость с более эффективным стандартом DVB-S2.
4.jpg
Технические параметры тестов EU Music HD в пакете Ukrkosmos:

Amos 7 (4°W)
tp. – (12,348 GHz, pol. H, SR: 30000, FEC: 3/4; DVB-S2/8PSK)

ID: EU Music HD
PID V: 4241 (MPEG-4/HD)
PID A: 4242
PID PCR: 4241
SID: 9
PID PMT: 4240
Provider: Ukrkosmos
Koдирование: нет (FTA)
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159996
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6468 раз

Украинская Bambarbia TV в FTA на спутнике Amos 7.
В пакете оператора Ukrkosmos на спутнике Amos 7 появился новый бесплатный (FTA) канал из Украины - Bambarbia TV. Станция направлена на поддержку туризма и представляет своим зрителям интересные места для проведения отпуска.
Bambarbia TV вещает в MPEG-2/SD в рамках DVB-S2 мультиплекса Ukrkosmos. Для приема необходим спутниковый ресивер, который поддерживает формат DVB-S2.

В этом же пакете наоборот закончили вещание каналы - Malyatko TV и Galychyna ТV.
Технические параметры - Bambarbia TV:

Amos 7 (4°W), частота 12,348 GHz, pol. H, SR 30000, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK, FTA
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159996
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6468 раз

RomaamoR писал(а): 24 окт 2017 18:50Украинская Bambarbia TV в FTA на спутнике Amos 7.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159996
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6468 раз

«Укркосмос» планирует создать две платформы спутникового телевещания – DTH Premium и DTH Lowcost
ukrkosmos_02-1-640x384.jpg
На сегодняшний день в компании «Укркосмос» рассматривают варианты запуска двух проектов DTH-платформ. Они могут, в конечном итоге, быть объединены в один проект, а могут развиваться параллельно. Об этом Mediasat сообщил заместитель генерального директора компании «Укркосмос» Юрий Балычев.

Первый проект – DTH Premium. Это проект платформы, рассчитанный на платежеспособную аудиторию, готовую платить за добротный контент премиум-класса.

«Однако с развитием данной платформы могут возникнуть проблемы, связанные с её наполнением. Ведь хороший, качественный контент – спорт, хорошие фильмы и так далее – необходимо искать. После чего встают проблемы его языковой и прочей адаптации к условиям нашего рынка», – говорит господин Балычев.

Второй проект – DTH Lowcost, ориентированный на средний класс. Развивать его будет намного проще и интереснее. И это будет как раз тот проект и тот контент, который можно будет запросто предложить тем 85-90% неопределившихся, домохозяйствам среднего достатка. И, по мнению представителя «Укркосмос», есть реальные шансы заинтересовать данных людей.

Более того, как отметил Юрий Балычев, данный проект предварительно готова поддержать и компания Spacecom. И не только поддержать, но и принять самое непосредственное участие в его развитии и продвижении. И если это произойдёт, и компанию Spacecom удастся уговорить, это станет огромным плюсом проекта. Ведь многие из существовавших ранее в Украине DTH-платформ загибались отчасти и из-за того, что спутниковый оператор лишь предоставлял им ёмкости, не проявляя особого интереса в том, как они живут и развиваются.

А «Укркосмос» со своей стороны обладает всеми необходимыми технологическими решениями и оборудованием, «заточенным» под DTH. Компания может пакетировать каналы, работать с самыми различными системами кодировок. Сегодня это оборудование используется для простого подъёма каналов на спутники. Но в любой момент готово работать как часть платформы платного телевидения. Поэтому дело лишь за инвесторами, заинтересованными участниками проекта – и можно начинать планировать конкретные шаги для его реализации, – резюмирует Юрий Балычев.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159996
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6468 раз

«Укркосмос» предлагает региональным телеканалам перейти на спутник и создать свой платный пакет

Государственный оператор спутниковой связи «Укркосмос» в партнерстве с израильским спутниковым оператором Spacecom предлагает украинским местным телеканалам перейти на спутниковое вещание по специальной цене и создать отдельный кодированный пакет для платной дистрибуции на DTH-платформах Viasat и Хtra TV. Старт проекта запланирован на осень – параллельно со стартом кодирования телеканалов четырех телегрупп. Проект был презентован 16 мая на медиафоруме Kyiv MIT: Media Innovations Technologies, организованном Независимой ассоциацией телерадиовещателей.

В связи с грядущим спутниковым кодированием вещателей телегрупп «Укркосмос» предлагает региональным телеканалам создать пакет из 20-26 вещателей для работы в кодированном виде на спутнике Amos-7, и продавать его спутниковым операторам за 5 грн с абонента с возможностью роста абонплаты до 7 или 10 грн – на последующих этапах, в зависимости от спроса. Компания Spacecom готова выделить под пакет региональных телеканалов емкость на спутнике Amos-7 по специальной цене. Об этом сообщил представитель «Укркосмоса» Владимир Кочевых. Подтверждая участие Spacecom в проекте, на презентации присутствовал вице-президент компании Юда Амир.

Разовые расходы для регионального телеканала, по подсчетам «Укркосмоса», составят около $12 тыс.: $10 тыс. – стоимость спутниковой лицензии, $2 тыс. – стоимость оборудования для доставки сигнала до станции «Укркосмоса». Ежемесячные расходы одного телеканала составят всего $1 тыс.: $300 – услуги доставки сигнала до станции, $700 – услуга подъема сигнала на спутник. Снизить ежемесячную оплату спутникового вещания удалось благодаря переговорам со Spacecom и специальному мультиплексированию сигнала.

Технически проект будет реализован следующим образом: телеканалы доставляют сигнал «Укркосмосу», тот его мультиплексирует и передает телегруппам для кодирования системой условного доступа Verimatrix. Закодированный пакет возвращается «Укркосмосу», который поднимает его из своего телепорта на выделенную емкость на спутнике Amos-7. Таким образом, абоненты Viasat и Хtra TV по всей стране смогут смотреть региональные телеканалы наравне с вещателями телегрупп. Сегодня они не предлагают пакет региональных вещателей, в отличие от кабельных провайдеров, обязанных ретранслировать региональные телеканалы как каналы «Универсальной программной услуги».

Минимальное количество телеканалов для старта проекта – 10. В идеале «Укркосмос» хочет видеть в проекте по одному вещателю из каждой области. Если к проекту захотят присоединиться региональные телеканалы, уже вещающие на спутнике в открытом виде, они будут должны закодировать свой сигнал. Если региональный телеканал захочет сохранить открытое спутниковое вещание, ему необходимо будет договориться об этом с телегруппами. Но сегодняшняя цена открытого вещания ($4-5 тыс. в месяц) не сравнится со специальной ценой, которую «Укркосмос» предлагает за кодированное вещание ($1 тыс. в месяц). «Украина плавно и бесповоротно переходит на платное телевидение, и весь рынок спутникового ТВ будет сконцентрирован на платных DTH-платформах», - констатировал Владимир Кочевых.

Абонплату за пакет региональных телеканалов будет получать не «Укркосмос», а сами вещатели, после чего она будет делиться на количество участников проекта. Около 1 грн с абонплаты уйдет на оплату емкости на спутнике Amos-7, а также кодирование сигнала системой условного доступа Verimatrix, остальное составит заработок региональных телеканалов. Чтобы полностью покрыть месячную стоимость спутникового вещания, по подсчетам «Укркосмоса», региональным телеканалам будет достаточно набрать 300 тыс. абонентов платного пакета. Такое количество абонентов региональные телеканалы смогут охватить через 1,5-2 года. «Все, что свыше 300 тыс. абонентов - это кэшбек, то есть возможность на второй-третий год компенсировать собственные затраты телеканалов», - отметил Кочевых.

В целом же «Укркосмос» прогнозирует, что потенциальное количество абонентов регионального пакета может вырасти до 500 тысяч и даже 1 млн. После кодирования каналов телегрупп на спутниковые платформы, по прогнозам самих телегрупп, может перейти 1 млн абонентов, что составляет 20-25% текущей абонентской базы бесплатного спутникового ТВ. Сейчас в «Укркосмосе» говорят о потенциальных 700 тыс. абонентов у Viasat и 300 тыс. у Хtra TV. «Мы ожидаем, что от трети до половины абонентов платного спутникового ТВ будут заинтересованы в покупке нашего пакета для просмотра региональных телеканалов», - добавляет Кочевых. Основанием для столь оптимистичных прогнозов является количество абонентов спутникового телевидения в городах и селах с населением менее 50 тыс. человек. Таких, по данным ИТК, больше 50%. Именно им в первую очередь будет интересно местное телевидение, считают в «Укркосмосе».

Владимир Кочевых считает проект перспективным, поскольку телегруппы StarLightMedia, «1+1 медиа», Inter Media Group и «Медиа Группа Украина» планируют осенью закодировать спутниковый сигнал своих каналов. О том, что кодирование состоится именно в этом году, свидетельствует много фактов. К примеру, Хtra TV прямо сейчас переходит с карточной модели продаж на бескарточную (и телегруппы, по информации Кочевых, уже закупили технику для кодирования на сотни тысяч долларов). Кроме того, телегруппы вложились в производство тюнеров, которые смогут принимать закодированный сигнал телеканалов. «Этот проект рассчитан на длительную перспективу. Хотим договориться со спутниковым оператором Spacecom на несколько лет. Но начинать нужно уже сейчас, получать спутниковые лицензии, чтобы в сентябре (по оптимистичному сценарию) или с Нового Года прицепить наш вагон к поезду медиагрупп», - рассказал представитель «Укркосмоса».

В «Укркосмосе» предполагают, что пакеты с украинскими каналами Viasat и Хtra TV будут продавать абонентам по 70 грн в месяц. Из этих денег им будет нетрудно выделить 5 грн на оплату пакета региональных вещателей, считают в госкомпании. «Укркосмос» провел предварительные переговоры с одной из платформ и с телегруппами. Те предварительно якобы согласились, но предметный разговор намерены вести с конкретными участниками проекта.

Присутствующие на презентации региональные телеканалы предварительно заинтересовались проектом и назвали единственным препятствием спутниковую лицензию: не все вещатели смогут потянуть оплату лицензионного сбора Нацсовета. С другой стороны, как резонно отметили некоторые участники конференции, два последующих года пройдут под знаком выборов, и нужную сумму, при желании, можно насобирать довольно быстро. Месячную оплату в 26 тыс. грн телеканалы осилят, особенно после отключения аналога. К примеру, сегодня за вещание в цифре они платят «Зеонбуду» в пределах 35-45 тыс. грн в месяц. Больше всего вопросов представителям «Укркосмоса» задал гендиректор ТРК «Черновцы» Геннадий Сергеев, который, как известно, является также главой НАМ, объединяющей ряд местных каналов в разных регионах. В кулуарах конференции поговаривали, что инициатива запуска такого проекта исходила именно от него.

Напомним, что после запуска «Країна ТБ» – предыдущего проекта «Укркосмоса» для региональных телеканалов – в пакете госпредприятия есть такие вещатели с открытым сигналом: «Первый западный» (Львов), «Галичина» (Ивано-Франковск), «Донеччина ТБ» (Краматорск) и «Пульсар» (Охтырка, Сумская область).
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159996
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6468 раз

Украина с 2020 года будет запускать в космос по одному спутнику ежегодно
014caa5174bb6900f099d8c4ac7dc30257d215d0.jpg
Начиная с 2020 года Украина будет запускать по одному спутнику дистанционного зондирования Земли ежегодно. Об этом на пресс-конференции сообщил председатель Государственного космического агентства Украины Павел Дегтяренко, передает УНН.

"Сейчас мы заканчиваем разработку космической программы на ближайшие 5 лет. Эта программа предусматривает, начиная с 2020 года, запуски по одному спутнику дистанционного зондирования Земли на ближайшие несколько лет с таким расчетом, чтобы примерно за 7-8 лет Украина имела действительно эффективное и работоспособное созвездие собственных спутников дистанционного зондирования Земли, и мы будем полноправными членами космической семьи программы Copernicus", - сообщил Дегтяренко.

Напомним, в ноябре прошлого года президент Украины Петр Порошенко заявил, что Украина успешно подтверждает позиции космической державы и отметил, что ракетоносители украинского производства выводят на околоземную орбиту космические аппараты и спутники из разных стран по всему миру, а Украина является активным участником международных космических программ.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159996
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6468 раз

Укркосмос тестирует региональные каналы с другого tr.
Укркосмос запустил еще один мультиплекс для украинских вещателей со спутника Амос 7 (4 ° W). На новой емкости началось тестирование двух региональных каналов: TVA (город Черновцы) и 12 канал (Луцк). Все услуги свободно доступны в некодированном виде FTA.
Активация новой емкости может быть продиктована увеличением количества украинских каналов, транслируемых оператором Укркосмос на спутник Амос 7 (4 ° W) . Оператор уже сдал в аренду емкость, но не использовал ее полностью. Укркосмос должен был создать пакет региональных телеканалов TV Land , но это закончилось только на тестах некоторых станций.

Технические параметры нового мультиплекса Укркосмос:
Амос 7 (4 ° W)

tp. – (12,515 GHz, pol. H, SR: 12500, FEC: 3/4; DVB-S2/8PSK)
- TEST (4385/4386/4385/12; MPEG-4/SD; FTA) – передача 12 Kanal
- TEST2 (4401/4402/4401/21; MPEG-4/SD; FTA) – передачи TVA

TVA и 12 канал копия с tr. - (12,364 ГГц H, SR: 13333, FEC: 3/4; DVB-S2 / 8PSK).
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159996
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6468 раз

Ukrkosmos тестирует вещание в Ultra HD


В пакете оператора Ukrkosmos появилось тестовое вещание в разрешении Ultra HD в 4K. Тестовая связка в UHD транслируется открыто (FTA) из мультиплекса DVB-S2 на спутнике Amos 7 (4°W).
УкрКосмос тестирует 4K на позиции TEST 4K на частоте 12,518 ГГц c разрешением 3840x2180 со скоростью передачи видео около 13–14 Мбит / с HEVC (H.265) и скоростью передачи звука около 380 кбит / с (AAC). Трансляция распространяется в режиме HDR.

Тестовая связка включает в себя, в частности, кадры из природы.

Технические параметры - Тест 4К:

• Amos 7 (4 ° W), частота 12 518 ГГц, ВЧ, SR 12500, FEC 3/4, DVB-S2 / 8SPK, FTA
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159996
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6468 раз

Экс-руководителю "Укркосмоса" сообщено о подозрении в причастности к хищению 8,25 млн долл., - НАБУ
censor_news_big3.jpg
30 января 2019 детективы Национального антикоррупционного бюро Украины под процессуальным руководством прокуроров Специализированной антикоррупционной прокуратуры сообщили бывшему руководителю ГП "Укркосмос" о подозрении в злоупотреблении служебным положением (ч.2 ст.364 Уголовного кодекса Украины).
Экс-руководитель "Укркосмоса" является третьим подозреваемым в уголовном производстве, которое расследуют детективы НАБУ. Еще двум лицам - бывшему внештатному советнику генерального директора Национального космического агентства Украины и лицу-посреднику - о подозрении сообщено в декабре 2018 года.

30 января внештатному советнику сообщено о новом подозрении в организации злоупотребления служебным лицом своим служебным положением (ч.3 ст.27, ч.2 ст.364, ч.5 ст.191, ч.3 ст.209 УК Украины).
650x460.jpg
Следствие установило, что в течение 2011-2017 годов подозреваемые организовали схему, в результате которой вывели за границу и легализовали 8 245 000 долл. США, предназначенных для строительства ракеты-носителя на мощностях ГП "ПО Южмаш" и выделенных по кредиту Канадского экспортного агентства под гарантии Правительства Украины в размере 292,4 млн. долларов США.

Для этого бывший генеральный директор ГП "Укркосмос" по указанию своего внештатного советника подписал и передал представителям генерального подрядчика проекта по созданию Национальной спутниковой системы связи Украины - канадской корпорации Macdonald, Dettwiler And Associates Corp - документы с требованием перечислить средства на счет компании, подконтрольной внештатному советнику этого ГП. В результате, 8 245 000 долларов США из полученных компанией внештатного советника, зарегистрированной в Республике Кипр, были использованы в его собственных интересах.
В результате таких действий сорван запуск первого украинского телекоммуникационного спутника "Лыбидь", как одной из составляющих построения Национальной спутниковой системы связи Украины. В настоящее время Кабинетом Министров Украины продолжается обслуживание полученного государственным предприятием кредита, по которому Канадскому экспортном агентству уже уплачено около 6 млрд грн.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159996
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6468 раз

Украина тестирует HD и SD дистрибутивы в HEVC

Украинский спутниковой оператор "Укрмосмос" начал технические тесты для дистрибуции телевизионного контента в новом HDTV кодеке HEVC (H.265) и в стандартном разрешении SD.

Для теcтирования кодека HEVC оператор использует емкость спутника Amos 7 (4 ° W) в мультиплексе DVB-S2 на частоте 12,518 ГГц.

Тест распространяется в HD разрешении с 1920x1080 (1080p/50fps) с битрейтом видео от 2,9 az 3 Mbit/s и звуком AAC примерно 130 кбит / с. SD-модуляция имеет разрешение 720х576, скорость передачи видео 0,9 Мбит / с и звук 130 кбит / с в формате AA

TEST HD и TEST SD передают один и тот же контент - отличаются только техническим качеством. На тестовых каналах транслируются несколько украинских видеоклипов. Содержимое и технические параметры могут измениться во время теста. Тесты FTA.

Интересные тесты в SD-разрешении (TEST SD position). Изображение в этой позиции на некоторых приемниках будет отображаться в течение нескольких секунд после переключения на этот канал.

Технические параметры- TEST HD, TEST SD:

• Amos 7 (4°W), частота 12,518 GHz, pol. H, SR 12500, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK, FTA
Ответить

Вернуться в «Новости космоса. Космическая отрасль.»

  • Информация