Спутниковые Обновления: Последние Новости и Развития в Сфере Спутниковых Технологий

Это ваш источник для самых свежих новостей и обновлений в мире спутниковых технологий. Здесь вы найдете информацию о последних достижениях в сфере спутниковых систем, запусках, миссиях и инновациях, связанных с спутниками. Мы расскажем вам о новых спутниках, обеспечивающих связь, навигацию, научные и коммерческие цели, а также о разработках в области мини- и микроспутников. Следите за нашими новостями, чтобы быть в курсе всех событий и развития сферы спутниковых технологий, и узнавать, как эти технологии влияют на нашу повседневную жизнь и будущее космической индустрии.

Все самые свежие космические разработки, новости астрономии и космонавтики. Запуски космических аппаратов во всем мире, исследования космической отрасли. Орбитальные станции.

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
satsis
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 20 июн 2011 18:57
Пол: Мужской
Зодиак:: Скорпион
Страна:: Украина
Имя: вадим
Откуда: рокитно
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

СПУТНИКОВЫЕ НОВОСТИ
Аватара пользователя
satsis
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 20 июн 2011 18:57
Пол: Мужской
Зодиак:: Скорпион
Страна:: Украина
Имя: вадим
Откуда: рокитно
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Turner запускает новый канал Cartoonito в сентябре


С 1 сентября новый детский канал Cartoonito появится на телевидении в Испании. Он предназначен для дошкольников в возрасте 3 -5 лет, которые смогут наслаждаться качеством программ с родителями.


Этот канал можно будет увидеть на основных платных платформах, таких как Digital +, Ono, Imagenio, Orange TV, Euskaltel и заменит канал Boomerang, который также принадлежиткомпании Turner.
Cartoonito был создан в Великобритании в 2007 году и в настоящее время распространяется в 112 странах. 125 миллионов домов по всему миру пользуются его содержанием, либо в виде блока в Cartoon Network, либо как отдельный канал. В Испании более в 2,6 млн домов с 1 сентября будет добавлен этот канал .


Майкл Каррингтон, директор Turner Broadcasting, сказал:. "Мне всегда нравился Cartoonito, и запуск этого замечательного дошкольного бренда Европы, Ближнего Востока и Африки является лучшей возможностью доставления удовольствия и развлечения для наших детей дошкольного возраста и их родителей ".
Valera

"В среду, 20 июля 2011г, с 02:00 до 12:00 по московскому времени ФГУП "Космическая связь" проводит ежеквартальные профилактические работы на оборудовании, обеспечивающем доставку тв-сигнала на спутники Eutelsat W4/W7, 36° в.д. и Бонум-1, 56° в.д.. В указанный период вещание всех каналов пакетов "НТВ-Плюс" и "Триколор ТВ" на обоих спутниках будет приостановлено. (Sat-Digest)

В среду, 20 июля 2011г, с 03:00 до 10:00 по московскому времени будут проводиться профилактические работы оператора связи пакета Радуга ТВ на спутнике ABS 1, 75° в.д.. В период профилактики возможны перерывы в вещании телеканалов пакета Радуга ТВ. (Радуга ТВ)

20 июля 2011 года с 02:00 до 12:00 по московскому времени, в связи с проведением плановых профилактических работ, будет приостановлено вещание всех телеканалов, входящих в пакеты Платформа HD и Платформа DV на спутнике Eurobird 9A, 9° в.д. (Платформа HD)

В ночь с 19 на 20 июля 2011 года в целях улучшения качества вещания телевидения Восточный Экспресс (Экспресс АМ3, 140° в.д.) будут проведены профилактические работы на оборудовании "Орион Экспресс". В связи с этим в период с 23:00 до 06:00 по московскому времени возможны кратковременные перерывы в трансляции пакетов телеканалов. (Орион Экспресс)"
Valera

Digiturk увеличил SR на спутнике Eutelsat W3A (7°E)
Турецкая спутниковая платформа Digiturk изменила символьную скорость (SR) на одном из своих транспондеров на спутнике Eutelsat W3A (7°E). На транспордере DVB-S (11,554 GHz) значение symbol rate было изменено с 27500 на 30000, увеличив емкость транспордера на 3,5 Mbit/s.
Что может быть использовано для для добавления новых каналов (дополнительных сервисов) или улучшения технического качества вещания уже существующих каналов.
Valera

Частные телеканалы в Боснии Vikom TV готовят к продаже

Частные телеканалы в Боснии под названием Vikom TV в течение длительного времени испытывают финансовые трудности, в конце концов, как и большинство других телевизионных станций в регионе. Текущий владелец и основатель телевидения Винко Перич решилась на этот шаг в надежде найти покупателя, который бы Виком поставил обратно на ноги.
"Как вы знаете, экономическая ситуация в Боснии и Герцеговине очень плоха. Виком является полностью независимым и экономически нет никого за спиной с деньгами. Мы готовы продать новый канал с 10 наземными передатчиками, охватывающих весь северо-западе Боснии и Герцеговины и Хорватии много." , - рассказал редактор портала Resiveri.Net Виком РТВ, Мара Hajdukovic.
Vikom TV- коммерческий вещатель, базирующихся в Босанска Градишка , которая в основу своей программы наиболее интерактивные развлекательные программы, в котором блоки викторины и народной музыки в сопровождении просмотра текста сообщения.
Виком RTV транслировался открыто на спутник Eutelsat W2 (16E) с июня 2007 по апрель 2008 года. Также можно контролировать через Интернет и IPTV сервис IPTV Плюс Белграде.
Радиостанции вещания Виком можно на спутнике
Hotbird (16E)
на частоте 12525 ГГц,
pol.V,
SR 30000
FEC 3 / 4.
Аватара пользователя
rehard
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 21 июл 2011 20:30
Пол: Мужской
Зодиак:: Козерог
Страна:: Германия
Имя: рехард
Откуда: германия
Контактная информация:

Еженедельный ТВ-рейтинг: 1+1 вырвался на первое место
Изображение

За минувшую неделю телеканал 1+1 показал значительный рост, что вкупе с падением популярности Интера обеспечило ему выход на первое место в рейтинге зрительских симпатий.

Соответствующие данные на Корреспондент.net опубликовала компания GfK Ukraine. Рейтинг был составлен по доле телесмотрения (Shr%) по аудитории 18-54 в городах 50 тыс.+ за период с 18 по 24 июля.

Доля лидера рейтинга - канала Интер - упала за неделю на 0,23% и теперь составляет 10,26%. Таким образом, канал опустился на третье место, уступив первое 1+1 с показателем 10,78% (рост за неделю 0,36%), а второе - ICTV, у которого доля выросла на 0,09% - до 10,49%.

На четвертом месте по итогам недели оказался СТБ, доля которого составляет 8,91% (+0,34%), а на пятое опустился ТРК Украина. Его доля упала на 0,45% и составляет 8,42%.

Новый канал остается на замыкающей позиции Топ-6 крупнейших телеканалов. За неделю его доля выросла на 0,21% и составляет 6,85%.

Доля телеканалов в эфирном времени

Российский Первый канал уступил седьмое место НТН. Доля Первого составила 2,99% (-0,51% за неделю), а НТН - 3,23% (-0,26%).

НТКУ опустился на 13-ю строчку. Доля телеканала снизилась на 0,14% - до 1,45%.
Мой ресивер: Opticum HD X403pskymaster
Мои спутники: 53e-14w DiSEgC 1.2
Шаринг от shara-tv: просто и надёжно
Аватара пользователя
Demidrol
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 27 июл 2011 21:18
Пол: Мужской
Зодиак:: Водолей
Страна:: Украина
Имя: Дима

[center]Прямые трансляции запусков с Байконура покажут с Astra 4A. 5Е[/center]
SES ASTRA подписала соглашение с российским поставщиком услуг спутниковой связи компанией VisCom об использовании мощностей спутника ASTRA 4A, расположенном в орбитальной позиции 5 градусов восточной долготы.
 
VisCom планирует использовать емкости спутника для осуществления прямых трансляций запусков космических аппаратов с Байконура. Этот проект компания VisCom осуществляет совместно с Центром эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры при Российском космическом агентстве (ЦЭНКИ РКА).

Владимир Якубович, генеральный директор VisCom, пояснил: «В настоящее время существует большой дефицит на спутниковые емкости в Кu-диапазоне на российских спутниках. Это связано в первую очередь с проблемами на спутниках Экспресс. Кроме того, у нас стояла задача обеспечить возможность приема трансляций на территории Европы. Выбор спутника Астра 4А был оптимален по целому ряду критериев - энергетика, зона покрытия, устойчивость работы и др.».
Изображение
Аватара пользователя
rehard
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 21 июл 2011 20:30
Пол: Мужской
Зодиак:: Козерог
Страна:: Германия
Имя: рехард
Откуда: германия
Контактная информация:

Компания NovelSat, специализирующаяся на оптимизации пропускной способности каналов спутниковой связи, сообщила о разработке инновационной технологии модуляции спутниковых сигналов – NS3, призванной для оптимизации ресурсов спутниковых транспондеров.
Изображение
По сравнению с существующими сегодня стандартами вещания DVB-S и DVB-S2, новый стандарт позволяет увеличивать пропускную способность спутниковых каналов на 20-55% для транспондеров с полосой пропускания 36 МГц и до 78% на транспондерах 72 МГц, обеспечивающих высокоскоростную передачу данных до 358 Мбит/с.

Технические специалисты NovelSat сообщили о завершении предварительного тестирования нового стандарта с использованием мощностей спутников Eutelsat W3А, AsiaSat 5, Amos-3, а также некоторых космических аппаратов из орбитальной группировки Intelsat.

Результаты тестирования подтвердили, что новый стандарт NS3 значительно превышает возможности DVB-S2, который в настоящее время принято считать лучшим решением в области спутникового вещания. Огромным плюсом NS3 также является его полная совместимость с предыдущими стандартами DVB-S и DVB-S2, что позволит операторам выполнить плавный переход на новую технологию.

NS3 также способен обеспечить следующие преимущества:
Передачу большего количества SD-, HD- и 3D-каналов, а также передачу данных через линии связи и транспондеры, идентичные сегодняшним по энергетическому балансу.
Сохранение качества приема сигнала при более низком значении SNR (соотношении сигнал/шум), что, в свою очередь, позволяет использование приемной антенны с меньшим диаметром.
Увеличение площади спутникового покрытия.
По предварительной информации завершение полного цикла тестирования с участием 32 вещательных компаний и телепортов, расположенных в Европе и США, ожидается в начале сентября этого года.
Мой ресивер: Opticum HD X403pskymaster
Мои спутники: 53e-14w DiSEgC 1.2
Шаринг от shara-tv: просто и надёжно
Аватара пользователя
Vovan
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 авг 2011 15:17
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Украина
Имя: вова

Андрей Клюев потерял позицию в космосе

Изображение

Промедления в программе создания первого телекоммуникационного спутника привели к тому, что Украина фактически утратила наиболее выгодную орбитальную позицию

Теперь властям придется согласовывать новое «место в космосе». И далеко не факт, что оно окажется удобным.

О том, что старт отечественного украинского спутника «Лыбидь» переносится (на середину 2013 года вместо изначального 2011 года), руководитель канадской компании MacDonald, Dettwiler and Associates (MDA) Дэниел Фридманн сообщил еще в мае этого года. Эта компания выступает основным подрядчиком строительства космического объекта. MDA должна была создать для спутника электронику, запустить на орбитальную позицию 38,2 ° восточной долготы и построить для него два центра контроля. Общая стоимость проекта составляет $ 254,6 млн. Спутник должен покрыть нужны страны в телевещании, передаче данных и решить ряд госзадач.

По словам Фридманна, производство космического аппарата было временно остановлено, пока украинские власти согласовывали для спутника позицию на геостационарной орбите и регистрировали диапазон. Как выяснили «Комментарии» , Украина фактически потеряла свою старую орбитальную позицию из-за постоянных промедлений с проектом. Представитель ГП «Укркосмос», которое Национальное космическое агентство уполномочило заниматься проектом, рассказал, что все решения по этому вопросу курирует первый вице-премьер Андрей Клюев. По его словам, за согласованием орбитальной позиции занимаются члены специального межведомственного координационного совета, куда входят представители различных организаций, в т.ч. и НКРС и Госспецсвязи. Переговоры ведутся с представителями администраций других государств и Международным союзом Электросвязи в Женеве (курирует «распределение орбиты»). И точка пока не поставлена. В НКАУ на запрос "Комментариев" не ответили.

Государство подало заявку на орбитальную позицию 38,2 градуса давным-давно. Еще в 2000 году для нужд вещания на Всемирной радиконференции в Стамбуле Украине было выделено в ней часть радиочастотного диапазона. Эта позиция была выгодна для организации спутниковой связи над нашей страной. Она была близка к оптимальной позиции для Украины – 31 градус. Если бы на ней был размещен спутник, то на подъем сигнала понадобилось меньше всего энергозатрат.

Его слова подтверждает финансовый директор «Укркосмоса» Дмитрий Сердюк. «Если запустить спутник, и он будет создавать помехи другим, то транспондеры нужно будет выключать. А зачем нужен запуск в орбитальной позиции, где невозможно скоординировать диапазоны, которые нас интересуют. Вопросы сроков, конечно, важны. Но самое главное обеспечить коммерческую окупаемость проекта», - говорит он.

Отметим, в связи с тем, что у Украины нет своего собственного телекоммуникационного спутника, нашим вещателям ежегодно приходится платить собственникам иностранных спутников около $20 млн. Примечательно, что это уже не первый раз когда, Украина, фактически теряет свою орбитальную позицию.

Еще в 1995 году наша страна подала заявки на несколько орбитальных позиций для спутников «Укрсат-1», «Укрсат-2». По этим заявкам велась международная координация, однако в течение семи лет они так и не были реализованы. В 2003 году эти заявки были аннулированы.

Сейчас ходят слухи, что украинцам удастся договориться с Международным союзом электросвязи о новой позиции 48 градусов. Она менее выгодна в техническом плане, но зато в этой зоне будет гораздо меньше соседей. Что касается бушующих потенциальных клиентов национального спутника – телеканалов и спутниковых телевизионных платформ, то они, похоже, уже совсем разуверились в нацпроекте. Директор по развитию оператора спутникового ТВ Viasat Петр Конов обращает внимание на то, что все находятся в неведении того, что происходит с «Лыбидь». «Какие частоты они согласовали? Какое покрытие они получат? Они опять об этом ничего не говорят. Сам факт переноса спутника на другую позицию говорит о том, что на 38 градусе вообще ничего не удалось согласовать», - отмечает он. Технический директор киевского телепорта спутниковой компании Astra Ярослав Карнаков добавляет, что если украинцев таки отодвинут на 48 градусов, то принимать вещание на спутниковые тарелки будет неудобно. «В позиции 38 градусов сигнал со спутника, используя существующие тарелки, еще как-то можно было бы принимать. А в случае с переходом на 48 градусов гарантированно будет нужна отдельная тарелка. Сейчас у некоторых людей уже установлено по две спутниковые тарелки, а так придется устанавливать еще и третью», - отмечает он. Заставить потребителей купить еще одну тарелку (или перенаправить существующие) поможет только наличие интересного контента на новой позиции.
Аватара пользователя
funt3
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05 авг 2011 10:53
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Андрей
Откуда: Украина г.Кременчуг

[center]Запуск ракеты "Ариан-5" с двумя спутниками связи перенесен в связи с плохой погодой в зоне космодрома Куру

Изображение[/center]

Запланированный на ночь с пятницы на субботу запуск ракеты "Ариан-5" с двумя спутниками связи перенесен на более поздний срок в связи с плохой погодой в зоне космодрома Куру /Французская Гвиана/. Об этом сообщила корпорация "Арианспейс". Она указала, что сроки запуска будут сообщены позже, "в зависимости от изменения метеоусловий".
Это уже второй перенос данного запуска. В первый раз отсчет времени перед стартом был остановлен 2 июля из-за неисправностей, обнаруженных в системе подачи топлива ракеты.
Тяжелая ракета "Ариан-5" должна была вывести на геостационарные орбиты два спутника связи - "Astra 1N" и "BSAT-3c/JCSAT-110R". Спутник "BSAT-3c" предназначается для услуг связи и передачи телевизионного сигнала. Спутник "Astra 1N" - для обеспечения прямого телевещания.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Новости космоса. Космическая отрасль.»

  • Информация