Спортивное вещание не приносит доходов "НТВ-Плюс"

НТВ Плюс — это свыше 270 каналов цифрового спутникового телевидения высокой четкости (HDTV) доступные каждому!

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6461 раз

Спортивное вещание не приносит доходов "НТВ-Плюс"



Главный редактор спортивных каналов «НТВ-Плюс» Василий Уткин прокомментировал слова комментатора телеканала Георгия Черданцева и рассказал о будущем компании.

– Георгий Черданцев довольно грустно сказал в пятницу, что все плохо у нас, у «Плюса», все заканчивается и, видимо, Олимпиада была нашим последним важным проектом.

Хотел бы сказать по этому поводу буквально две вещи. Первое: спортивное телевидение сегодня действительно не приносит доходов. Это не секрет, потому что ОАО «НТВ-Плюс» ежегодно публикует свой баланс, и этот баланс действительно неположительный.

Вопрос, имеет ли смысл показывать столько спортивных событий, остается открытым. И в частности новая администрация «Газпром-Медиа» занимается этим вопросом. Пока она свою итоговую оценку по этому вопросу не сказала – в том числе и нам.

Но я хочу сказать, что у «НТВ-Плюс» остаются контракты как минимум еще на два года на весь значимый европейский футбол, у нас есть права на показ бразильской Олимпиады. Это невозможно прервать или уронить. Это теоретически возможно кому-то перепродать, но не в России, это понятно.

Поэтому волноваться за судьбу «НТВ-Плюс» в ближайшее время бессмысленно. Как минимум до 2016 года. Безусловно, всем нам предстоит искать в этом какие-то коммерческие плюсы. Но новая стратегия пока не провозглашена, и мы ее ждем. Мы понимаем, что пока наши попытки что-то объяснять, слабы, но...

Последний наш проект Олимпиада или не последний – что называть проектом? Наш главный проект – это чемпионат России по футболу. То, что мы тратим на чемпионат России за 2-3 неделю сравнимо с тратами на маленькую Олимпиаду. На Олимпиаде мы впервые использовали новое оборудование.

Важнейшая проблема спортивных каналов заключается в том, что они должны найти коммерческий путь и коммерческий выход из своей ситуации убыточности, либо же недостаточной доходности. Мы внутри холдинга, и внутри холдинга что-то может быть более убыточным, что-то менее. Но я как главный редактор спортивных каналов «НТВ-Плюс» хотел бы сообщить, что нет ничего катастрофического.

Во всей стране во всем, что касается телевидения и медиа, происходят большие перемены. Увы это или ах, грусть или счастье – это, к сожалению, не нашего ума дела. Я менеджер нового порядка.

Но без спортивного телевидения Страна не останется, все вы будете видеть. А почем и как вы это будете видеть, мы вам, видимо, скоро сообщим. Но в любом случае, спорт вы будете смотреть за деньги, друзья мои. Иного не предвидится. Копите, копите.

– Могут увеличиться цены на пакеты каналов?

– Я не знаю. В последний раз было снижение. Но повторю: новая стратегия пока не обнародована.

А слова коллеги Черданцева я считаю безусловно эмоциональными. Но беспокойство коллег за будущее канала – положительный момент. Это очень здравая вещь. То, что он решил высказать свое беспокойство, это одновременно шаг безрассудный и положительный. Мы все об этом беспокоимся.

А с пиратскими сайтами надо разбираться. С некоторыми уже разобрались, – сказал Уткин.
Mediasat.ua

Вернуться в «Провайдер спутникового телевидения НТВ Плюс»

  • Информация