НТВ Украина

НТВ Плюс — это свыше 270 каналов цифрового спутникового телевидения высокой четкости (HDTV) доступные каждому!

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160459
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 7533 раза

НТВ Украина

Сообщение Administrator »

Управление борьбы с киберпреступностью расследует деятельность спутниковых пиратов «НТВ-Плюс» в Харькове


В
Харьковской
области
продолжается
досудебное
расследование по
факту
несанкционированного
вмешательства
в работу электросетей и незаконного просмотра телевизионных пакетов спутникового телевидения «НТВ- Плюс Украина». Об этом сообщили в Управлении по борьбе с киберпреступностью МВД Украины. Сведения об обнаруженном уголовном правонарушении внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч. 1 ст. 361-2 Уголовного кодекса Украины (несанкционированные сбыт или распространение информации с ограниченным доступом, которая хранится в компьютерах, автоматизированных системах, компьютерных сетях или на носителях такой информации). Виновным грозит штраф от 500 до 1000 необлагаемых минимумов доходов граждан или лишение свободы на срок до двух лет с конфискацией программных или технических средств. Еще в сентябре 2012 года по собранным материалам сотрудников Управления по борьбе с киберпреступностью ГУМВД Украины
в Харьковской области следственным подразделением было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 361 УК Украины. Милиция установила, что гражданин Г. использовал спутниковый ресивер Openbox S1, подключенный к сети интернет, а по технологии кардшаринга (нелегальное клонирование кодов доступа к закодированным телеканалам с легальной карты провайдера) получил ключи для нелегального декодирования телевизионных сигналов пакетов «НТВ-Плюс Украина» без заключения договора и без использования соответствующей смарт-карты условного доступа «НТВ+ Украина». Гражданин устанавливал соответствующую систему просмотра на заказ в городе Харькове и получил за это материальное вознаграждение в размере 1700 гривен. В ходе досудебного расследования милиция установила, что гражданин Г. приобрел спутниковый ресивер Openbox S1 в магазине физического лица-предпринимателя В. в Харькове. На основании судебных постановлений милиция провела два обыска по адресам реализации оборудования, которое специально приспособленно для осуществления несанкционированного
вмешательства в работу телекоммуникационных сетей различных телевизионный операторов и провайдеров, и один обыск по месту жительства лица, которое может быть причастно к противоправной деятельности. Правоохранители изъяли 211 спутниковых ресиверов, серверное оборудование и 10 единиц компьютерной техники. «В ходе проведения дальнейших следственных действий выявлены факты несанкционированного сбыта и распространения информации с ограниченным доступом, которая хранилась на компьютерах, компьютерных сетях и носителях указанной информации, защищенной в соответствии с действующим законодательством Украины, которые имели место на территории г. Харькова в период времени с сентября 2012 года по февраль 2013 года», - сообщают в милиции. Задержка в ходе расследования связана со вступлением в действие нового Уголовного процессуального кодекса, по которому изменилась процедура ведения уголовных производств. По неофициальной статистике, около миллиона абонентов пользуются технологией кардшаринга, что позволяет незаконно смотреть платный контент. «Одной из главных задач милиции является непосредственное выявление и документирование преступлений в сфере высоких технологий и телекомукационих систем», - отмечает начальник Управления по борьбе с киберпреступностью Максим Литвинов.
Аватара пользователя
Cotea
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 28 мар 2013 15:41
Имя: Сергей
Откуда: Молдова, Окница
Контактная информация:

«НТВ-Плюс Украина» на тропе войны с пиратами

Сообщение Cotea »

Не секрет, что спутниковый провайдер «НТВ-Плюс Украина» своим главным врагом считает не конкурентов и даже не государство, а пиратов. Поэтому со стороны компании было закономерным приложить все усилия для борьбы с нелегальными провайдерами. Служба безопасности «НТВ-Плюс Украина» накопила значительный опыт в этой деятельности. Им и поделился Анатолий Сперкач на конференции «Актуальные вопросы перехода кабельных провайдеров на цифровые технологии» (Яремча, 25 февраля – 1 марта 2013 года). С советами по борьбе с пиратством от компании ICM, а также с другими выступлениями на конференции (Елены Бондаренко, Константина Грицака, Юрия Крайняка и Натальи Клитной).

Практический опыт «НТВ-Плюс Украина» свидетельствует о том, что мониторинг правонарушений весьма хлопотная и дорогостоящая деятельность. Однако есть приятный сюрприз. Он совсем не обязателен. Конкуренты с готовностью «сливают» нелегальных провайдеров.

Противозаконные действия пиратов влекут за собой уголовную ответственность по двум статьям Криминального Кодекса Украины – ст. 176 (нарушение авторского и смежных прав) и 361 (несанкционированные сбыт или распространение информации).

В случае нелегальной работы провайдеров речь, как правило, идет о причинении ущерба в особо крупных размерах – более 17 000 грн. Это влечет за собой штраф от 1 000 до 2 000 необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительные работы на срок до 2 лет, или лишение свободы на срок от 2 до 5 лет, с конфискацией всех экземпляров произведений, материальных носителей компьютерных программ, баз данных, исполнений, фонограмм, видеограмм, программ вещания, оборудования и материалов, предназначенных для их изготовления. Сославшись на юристов, Анатолий Сперкач сообщил, что сумма штрафа может составить от 1 1340 до 56 700 000 грн.
Согласно мнению докладчика, к основным трудностям в борьбе с пиратством можно отнести:

- Длительность проведения мониторинга (влияет на результат подсчета материального ущерба)
- Компетенция правоохранительных органов на местном уровне
- «Нереагирование» правоохранительных органов

Однако только пройдя через эти испытания истец может рассчитывать на привлечение виновных к ответственности, возмещение ущерба и достижения так называемого эффекта «чтобы другим не повадно было». До суда обычно доводится третья часть дел.

Выводы, сделанные «борцами с пиратами», большей частью неутешительны:

«Наш опыт работы позволяет утверждать, что основным препятствием повышения эффективности мероприятий по защите прав правообладателей на местах являются признаки коррупции в системе правоохранительных органов.
Воровство интеллектуальной собственности носит массовый характер и до сих пор не воспринимается как серьезное преступление, за которым обязательно следует наказание.
Большинство правообладателей по-прежнему занимают пассивную позицию по защите своего контента и не предпринимают конкретных действий, рискуя потерять доходы».
В заключение, Анатолий Сперкач призвал правообладателей к сотрудничеству и координированию действий и предложил направить обращение в МВД с целью привлечь внимание правоохранителей к проблеме пиратства.
Ресивер: Ортон HD X403p;
Спутники: 4w-1w-5e-13e; 36e-39e-45e-53e.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160459
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 7533 раза

НТВ Украина

Сообщение Administrator »

coteas79 писал(а): даже не государство, а пиратов.
:-) Были,есть, и будут.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160459
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 7533 раза

НТВ Украина

Сообщение Administrator »

Очередные неутешительные новости от оператора НТВ Плюс Украина.
Изображение
Уважаемые абоненты!
Рады сообщить, что с 1 ноября 2013 года новые и действующие абоненты телекомпании смогут получать услуги по новой системе пакетирования каналов.

Оформить подписку по новой системе пакетирования новые и действующие абоненты могут с 14 октября 2013 г.
Действующим абонентам телекомпании, использующим оборудование Thompson и/или Intec, для получения услуг по новым тарифам в ноябре необходимо заполнить заявление и предоставить его в телекомпанию (либо представителю телекомпании) любым удобным способом до 25 октября 2013 года.

Действующим абонентам, использующим для получения услуг иное, кроме указанного выше, оборудование, необходимо обратиться в офис телекомпании или ее представителя для заключения новых абонентских договоров и приобретения оборудования, позволяющего прием сигнала каналов по новой системе пакетирования. При этом существующие абонентские договора подлежат расторжению.

В итоге экономическая борьба оператора с пиратами, скорее всего принесет новых абонентов последим, что вскоре ударит по экономической составляющей компании в целом. Снижение тарифов, это ничто иное как способ заработать денег на продаже собственного оборудования. И от этого как всегда страдает конечный потребитель...

Источник НТВ Плюс Украина
http://ntvt.com.ua/about/news.xl?id=620
Аватара пользователя
KOSTEY
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 15 мар 2014 10:57
Пол: Мужской
Зодиак:: Скорпион
Страна:: Украина
Имя: Константин
Откуда: Кривбасс
Мой телевизор :: LG OLED55G29LA
Мой ресивер:: VU+ Ultimo 4K;GI ET11000;VU+ Solo2;Xtrend ET9000;Xtrend ET6000;Kathrein UFS910
Мои спутники:: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

НТВ Украина

Сообщение KOSTEY »

новости от "НТВ-Плюс Украина"

Сообщаем Вам о том, что с 01 октября 2014 г. телеканалы «Animal Planet», "Discovery Science", "Discovery World", "ID Investigation Discovery" , "Discovery Channel" , "TLC" прекращает вещание в связи с окончанием срока ретрансляции.
Изображение
Изображение

Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг. Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160459
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 7533 раза

НТВ Украина

Сообщение Administrator »

Прекращение вещания телеканала «365 дней ТВ»

13 ноября 2014

Уважаемые абоненты!

Сообщаем Вам о том, что с 13 ноября 2014 г. телеканал «365 дней ТВ» прекращает вещание на территории Украины.

Приносим извинения за возможные неудобства!
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160459
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 7533 раза

НТВ Украина

Сообщение Administrator »

Новости НТВ+Украина

Работа Центра продаж и Абонентской службы в новогодние праздники
Уважаемые абоненты!
Центр продаж и обслуживания ООО "Новые Телевизионные Технологии", расположенный по адресу г. Киев, ул. Крещатик, 46 Б , в новогодние праздники работает по следующему расписанию:

31 декабря 2014 г. по 04 января 2015г. – выходные дни,
7 января 2015 г. - выходной день.
С уважением, компания " Новые Телевизионные Технологии
Аватара пользователя
KOSTEY
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 15 мар 2014 10:57
Пол: Мужской
Зодиак:: Скорпион
Страна:: Украина
Имя: Константин
Откуда: Кривбасс
Мой телевизор :: LG OLED55G29LA
Мой ресивер:: VU+ Ultimo 4K;GI ET11000;VU+ Solo2;Xtrend ET9000;Xtrend ET6000;Kathrein UFS910
Мои спутники:: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

НТВ Украина

Сообщение KOSTEY »

Произошли изменения в пакете Украина. (Российских абонентов это не касается). Первый канал Всемирная сеть заменен на канал Киномаяк. Этот киноканал производит также компания Первый канал, и он формируется на базе другого канала производства компании Первый канал - Дом кино.
Изображение
Изображение

Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг. Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
KOSTEY
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 15 мар 2014 10:57
Пол: Мужской
Зодиак:: Скорпион
Страна:: Украина
Имя: Константин
Откуда: Кривбасс
Мой телевизор :: LG OLED55G29LA
Мой ресивер:: VU+ Ultimo 4K;GI ET11000;VU+ Solo2;Xtrend ET9000;Xtrend ET6000;Kathrein UFS910
Мои спутники:: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

НТВ Украина

Сообщение KOSTEY »

Прекращение вещания телеканалов НТН и «5 Канал»
Уважаемые абоненты!

Сообщаем, что с 4 апреля 2015 года телекомпания НТВ-Плюс прекращает вещание телеканалов НТН и «5 Канал». Телеканалы исключаются из состава пакетов НТВ-Плюс Украина, Базовый-Украина, Лайт Украина.

Приносим извинения за возможные неудобства!
НТВ+
Изображение
Изображение

Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг. Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160459
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 7533 раза

НТВ Украина

Сообщение Administrator »

"НТВ-Плюс" на Украине прекратит вещание двух телеканалов

Телекомпания "НТВ-Плюс" с апреля прекращает вещание телеканалов НТН и "5 канал" на Украине, сообщается на сайте компании.

"С 4 апреля 2015 года телекомпания НТВ-ПЛЮС прекращает вещание телеканалов НТН и "5 канал". Телеканалы исключаются из состава пакетов "НТВ-ПЛЮС Украина", "Базовый-Украина", "Лайт Украина", - говорится в сообщении.

В 2015 году "НТВ-Плюс" уже отключил телеканал TV5 Monde. Кроме того, с середины февраля 2015 года был отключен "Первый канал. Всемирная сеть", так как власти Украины признали его содержание не соответствующим законодательству. В 2014 году из украинских пакетов "НТВ-Плюс" ушли RU.TV, "Парк развлечений", CNN internationa, Animal Planet, Discovery Science, Discovery World, ID Investigation Discovery, Discovery Channel, TLC, "Охота и рыбалка", "Домашние животные", "Психология 21", "Комсомольская правда", "Живи!". Телеканал "365 дней ТВ" попал в ноябре прошлого года под запрет местного регулятора.

Как сообщает интернет-портал TelecomDaily, положение на рынке украинской "дочки" "НТВ-Плюс" в 2014 году было удручающим. Хотя в 2013 году она вслед за "материнской" компанией существенно снизила расценки на услуги, абонентская база "НТВ-Плюс" на Украине все равно продолжала снижаться. Причиной местные эксперты называли отсутствие украинских каналов и убытки из-за пиратства.

По данным на октябрь 2014 года, услугами "НТВ-Плюс" на Украине пользовались около 20 тысяч абонентов. При этом на тот же период его конкуренты - Viasat и Xtra TV - обслуживали более 200 тысяч и порядка 150 тысяч клиентов соответственно.
Ответить

Вернуться в «Провайдер спутникового телевидения НТВ Плюс»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость