Новости смартфонов Pixel

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7363 раза

Новости смартфонов Pixel

Сообщение Administrator »

Смартфоны Pixel 3 и Pixel 3 XL стали превращаться в «кирпичи», самостоятельно переходя в аварийный режим

Что ни день, то у смартфонов Pixel находятся новые проблемы. Если ранее владельцы моделей Pixel 5A сетовали на перегрев устройств при записи видео в разрешении 4K, то теперь недовольны владельцы Pixel 3 и Pixel 3 XL. Согласно сообщениям на форуме поддержки Google и Reddit, устройства неожиданно блокируются в аварийном режиме EDL. Хотя подобные случаи с телефонами Pixel случались и ранее (первые жалобы появились в июне), в последние недели они обрели массовый характер.
Изображение
Режим EDL представляет собой встроенную в мобильные процессоры Qualcomm функцию, использующуюся во всех устройствах Android на их основе, включая Google Pixel. Он предназначен для принудительной прошивки смартфона. Чаще всего его применяют в том случае, если пользователь устройства неправильно модифицировал файлы операционной системы или установил на него неподходящее программное обеспечение. В таких ситуациях это приводит к так называемой «мягкой» или программной блокировке или постоянной перезагрузке устройства. Однако использование EDL-режима — это намеренный процесс, инициированный самим пользователем. Владельцы устройств Pixel 3 и Pixel 3 XL в свою очередь сообщают, что их смартфоны неожиданно сами входят в этот режим и не позволяют из него выйти.

Владельцы пострадавших смартфонов сообщают, что при подключении устройств к ПК система подтверждает, что гаджет находится в EDL-режиме и отображает его Device ID в виде значения «QUSB_BULK_CID» и цифр серийного номера. Многие также отмечают, что смартфон в этот момент можно заряжать, однако экран устройства не реагирует на касания.

«Мой Pixel 3 два дня назад неожиданно прямо у меня в руках превратился в "кирпич", войдя в режим EDL. Я отнёс его к местному технику, который сказал, что у него имеются два точно таких же заблокированных смартфона Pixel 3. По его словам, обычно к нему очень редко попадают на ремонт смартфоны Pixel, но в этом случае у него оказалось уже три одинаковых аппарата с аналогичной проблемой», — сообщил на форуме поддержки Google один из владельцев заблокированного устройства.

Похоже, блокировка устройств в режиме EDL настолько распространена, что владельцы Pixel 3 и Pixel 3 XL уже обсуждают возможность подачи коллективного иска к компании Google. К слову, такие разговоры уже велись в прошлом году, после того, как многие владельцы Pixel 3 пожаловались на различные дефекты в своих гаджетах. Что касается текущих проблем моделей Pixel 3, то у компании пока нет ответа. Ситуацию усложняет тот факт, что к данному моменту гарантия на эти устройства уже закончилась.
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Новости смартфонов Pixel

Сообщение Deputy Admin »

Смартфоны Google Pixel научились автоматически снимать и загружать видео в чрезвычайной ситуации

Одним из эксклюзивов, которые Google предлагает для смартфонов серии Pixel, является приложение Personal Safety. Ранее оно могло осуществлять проверку безопасности и уведомлять установленные контакты, если владелец телефона не отвечает в установленное время, а также звонить по номеру 911 в случае автомобильной аварии. Новой возможностью приложения стала автоматическая запись видео при активации встроенной функции Emergency SOS.
Изображение
Данная возможность появилась в обновлённой версии приложения. Если на накопителе достаточно памяти, то при активации Emergency SOS телефон записывает до 45 минут видео. При наличии подключения к интернету отснятое видео отправляется в облачное хранилище Google, где хранится до 7 дней. Если включить опцию автоматической публикации, ссылка на этот видеофайл отправляется всем контактам, которые заранее указал владелец устройства.

Владельцы смартфонов Pixel могут найти данную возможность в настройках приложения Personal Safety. Функция Emergency SOS активируется при нажатии кнопки питания телефона пять раз подряд. Когда функция активна, телефон по-прежнему доступен для работы, но на экран выводится иконка уведомления о том, что идёт запись. Вместо записи видео на данную функцию можно установить другие действия, например, набор номера 911, включение звукового сигнала тревоги или отправку уведомления избранным контактам.

Google тестировала Emergency SOS в ранних бета-версиях ОС Android 12, однако сейчас приложение Personal Safety и связанный с ним набор функций доступны только для смартфонов линейки Pixel.
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Новости смартфонов Pixel

Сообщение Deputy Admin »

Смартфоны Google Pixel 6 будут стоить от 649 евро и получат пять лет обновлений безопасности

На минувших выходных британская розничная сеть Carphone Warehouse разместила в интернете сайт-тизер (на данный момент закрыт), посвящённый смартфонам Google Pixel 6. Сайт был полон информации о грядущих флагманах. Самым любопытным, вероятно, являлось утверждение, что новинки получат пятилетнюю поддержку производителя.
Изображение
Google не рассказывала, почему решила перейти в новых Pixel на свои фирменные чипсеты Tensor вместо ставших привычными Qualcomm Snapdragon. Неоднократно выдвигались предположения, что компания решила пойти на такой шаг не в последнюю очередь ради продления сроков поддержки Android, что позволит Google лучше конкурировать с Apple на мобильном рынке. Напомним, что Apple уже семь лет обеспечивает поддержку для iPhone 6S — его всё ещё можно обновить до самой последней версии iOS.
Изображение
Заметим, что чипы Qualcomm представляют собой серьёзную проблему, когда речь заходит об обновлениях программного обеспечения. Некоторые компании, такие как Samsung, продлевают срок обновления Android на своих устройствах до трёх лет и предлагают сверх этого ещё год обновлений безопасности, однако ни один из клиентов Qualcomm не имеет права поддерживать смартфоны дольше. В случае с Pixel 6 никто кроме самой Google не сможет влиять на сроки поддержки смартфонов. Поисковый гигант, как и Apple, теперь будет контролировать как железо, так и программное обеспечение своих смартфонов. Конечно, стоит заметить, что на сайте Carphone Warehouse сообщается о том, что Google будет предоставлять не менее пяти лет крупных обновлений безопасности, так что вероятно, что масштабных обновлений ОС для новинки будет меньше.
Изображение
Google проделала много работы, чтобы сделать Pixel 6 самым долгоиграющим смартфоном серии. Android 12 кардинально изменит способ развёртывания ядра Linux Android на новых устройствах с помощью Generic Kernel Image (GKI). С GKI, который, как ожидается, дебютирует на Pixel 6, Google сократит процесс до одного форка с модульной системой для всех настроек и драйверов и сократит возраст ядра вдвое. Google также представляет официальную систему обновления ядра, которая позволит компании доставлять обновление ядра Linux через Google Play.
Изображение
Сайт Carphone Warehouse также раскрыл некоторые подробности о чипсете Google Tensor. Помимо обычных заявлений о впечатляющих фотовозможностях, на сайте было сказано, что чип предложит до 80 % более высокую производительность. Стоит заметить, что в этом случае новинка сравнивается с Pixel 5, который был типичным смартфоном среднего класса с процессором Snapdragon 765G. Кроме того, сообщается, что Pixel 6 и 6 Pro поддерживают 30-Вт проводную зарядку. Что касается беспроводной зарядки, для Pixel 6 её мощность составит 21 Вт, а для Pixel 6 Pro — 23 Вт. Как раз до 23 Вт способна обеспечить новая зарядная станция Google Pixel Stand.

Что касается цен, Pixel 6 будет стоить 649 евро. Pixel 6 Pro обойдётся покупателям в 899 евро. Pixel 6 будет конкурировать с iPhone 13 и Samsung Galaxy S21, а конкурентами Pixel 6 Pro станут более продвинутые iPhone 13 Pro и Galaxy S21+.
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Новости смартфонов Pixel

Сообщение Deputy Admin »

Смартфон Google Pixel с гибким дисплеем выйдет в 2022 году

Сотрудники ресурса 9to5Google обнаружили в коде новой версии приложения Google Camera информацию о первом смартфоне Google с гибким дисплеем. Аппарат в настоящее время фигурирует под именем Google Pixel Fold 5G.
Изображение
Ожидается, что устройство будет выполнено в формате книжки. Оно получит гибкий внутренний экран и вспомогательный дисплей во внешней части корпуса. Будут установлены несколько камер: именно о них удалось извлечь информацию из кода приложения.

Судя по имеющимся данным, в плане используемых сенсоров Google Pixel Fold 5G будет уступать модели Google Pixel 6 Pro (показана на изображении). В частности, в состав основной камеры войдёт 12,2-мегапиксельный датчик Sony IMX363. Для сравнения: аппарат Google Pixel 6 Pro наделён 50-мегапиксельным блоком Samsung GN1.

Кроме того, камера гибкого смартфона получит 12-мегапиксельный блок на базе датчика Sony IMX386 с ультраширокоугольной оптикой. Говорится о наличии двух селфи-камер — одной для наружного экрана и другой для внутреннего. Обе они получат 8-мегапиксельный сенсор Sony IMX355.

Сообщается также, что Google представит гибкий смартфон в следующем году, но более точные сроки выхода пока не известны.
Ответить

Вернуться в «Производители мобильных телефонов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость