Обзоры смартфонов, телефонов.

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159996
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6470 раз

Пользователи нового iPad жалуются на проблемы с 3G
Изображение
Не успели в Apple толком разобраться с проблемой вводящего в заблуждение маркетинга, когда некоторые пользователи нового iPad жаловались на неверную рекламу поддержки сетей LTE (которая, напомним, за пределами США не работает почти нигде), как у отдельных владельцев данного планшета возник новый повод для недовольства. На сей раз, претензии потребителей связаны со сложностями, возникающими при подключении к сетям сотовой связи третьего поколения, в частности, с потерей 3G-соединения, для восстановления которого, как утверждается, нередко требуется аппаратная перезагрузка.
Изображение
Естественно, подобной “болезнью” страдают лишь модификации нового iPad с модемом LTE, которые также должны без проблем поддерживать работу и в 3G-сетях. При этом в растущем потоке жалоб на сайте поддержки Apple Support Communities большинство недовольных, вероятнее всего, составляют жители стран за пределами США, пытающиеся за неимением 4G воспользоваться сетями третьего поколения. Причина же проблем, как полагают некоторые пользователи, лежит либо в программной платформе iOS 5.1, на которой и работает iPad, либо в установленном в нем чипсете Qualcomm. Причем, жалобы на сложности с 3G приходят из самых разных стран, включая Австралию, Германию и Сингапур, однако в самой Apple, похоже, пока никак не комментируют данную ситуацию.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159996
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6470 раз

Старт продаж iPad и iPad mini с поддержкой LTE в Китае
Несмотря на то, что новая линейка планшетов от Apple продаётся в Поднебесной уже с начала декабря, покупателям пока что доступна версия только с Wi-Fi. Поэтому в преддверии самого главного праздника, на который принято дарить подарки – Китайского Нового года, компании получили лицензию на торговлю iPad с поддержкой LTE.
Изображение
Обе модели были адаптированы к китайским сетям CDMA2000 и WCDMA LTE. В тех районах страны, где сети LTE недоступны, устройства будут переходить либо на использование 3G, либо подключаться к Wi-Fi, где это возможно. Главными партнёрами Apple будут China Telecom и China Unicom, которые будут продавать планшеты как через Apple Store, так и посредством онлайн-дистрибуции. Главный же китайский провайдер сотовой связи China Mobile пока что не заключил контрактов с Apple, несмотря на то, что CEO американской фирмы Тим Кук (Tim Cook) провёл ряд встреч в Поднебесной с представителем китайской компании в ходе своей рабочей поездки в Китай.

Если говорить о спросе на продукцию Apple в стране, то iPad mini оказался очень популярным и, как утверждают аналитики, показал «ненасытный спрос» среди населения с момента старта продаж. Вся линейка планшетов от яблочной компании занимает, согласно слухам, 71% рынка, обойдя такого серьёзного и важного соперника, как Samsung c его линейкой планшетов Galaxy Note.

Ещё больше популярности iPad, несомненно, придаст большое количество подарочных сертификатов и бонусов в виде бесплатной доставки в преддверии больших праздников.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159996
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6470 раз

Спрос на Apple iPad существенно снизился
Изображение
Как сообщает Reuters со ссылкой на два осведомленных источника, компания Sharp практически прекратила производство дисплеев для Apple iPad. В качестве причины называется "каннибализация" рынка маленьким и более дешевым iPad mini.

Один из источников утверждает, что производство панелей на заводе "Камеяма" в центральной Японии в этом месяце снизилось до минимального уровня, причем постепенное снижение уровня производства началось еще в конце прошлого года. Другой источник, знакомый с ситуацией, также подтвердил практически полную остановку производства и отгрузки панелей для Apple iPad заводами Sharp.

Источники не назвали причину такого серьезного снижения уровня производства дисплеев для iPad. Среди возможных причин может быть как сезонное снижение спроса на большие планшеты Apple, так и смещение потребительского спроса в сторону 7,9-дюймовых iPad mini. Кроме этого, возможно, Apple уже готовится к выпуску нового поколения планшетов с другими дисплеями (анонс намечен на март), поэтому им нет никакого смысла заказывать старые панели в прежнем объеме.

Ранее аналитики из Macquarie Research спрогнозировали, что поставки 9,7-дюймовых iPad упадут в 1-м квартале 2013 года на 40% по сравнению с последним кварталом прошлого года, то есть с 13 до 8 миллионов штук, в то время как общие поставки всех планшетов практически не снизятся, благодаря высокому спросу на iPad mini.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159996
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6470 раз

Аналитики ждут новый iPad весной
Аналитики говорят, что весной нас ждет что-то интересное. Питер Майзек на днях предположил, что это будет новый телевизионный продукт, и представлен он будет в марте. Джин Манстер же полагает, что Apple покажет новые модели iPad в конце апреля.

«Мы полагаем, что история повторится, и Apple покажет новые iPad весной, как это происходило на протяжении двух предыдущих лет», — говорит эксперт.
Изображение
Несмотря на то, что самое последнее обвновление линейки планшетов было менее месяца назад (тогда появилась модель с увеличенным объемом памяти), а в октябре был показан iPad Mini, Манстер считает, что Купертино-таки выведет на рынок новый продукт. И он будет значительно отличаться от предшественников. Как минимум, за счет дизайна — полагается, что «большой» планшетный компьютер будет похож на своего «младшего» брата. iPad Mini, в свою очередь, получит Retina-дисплей. «Вероятнее всего, презентация состоится между мартом и апрелем», — добавляет аналитик.

Кроме того, сотрудник Piper Jaffray сказал пару слов и о ТВ-продукте: по его мнению, Apple покажет новое телевизионное решение примерно через шесть месяцев.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159996
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6470 раз

iPad 5 получит новую LED-подсветку дисплея
Новое поколение iPad, анонс которого может состояться в ближайшем времени, будет отличаться улучшенной светодиодной подсветкой дисплея, что позволит сделать планшет тоньше и легче. Об этом на днях сообщил аналитик NPD DisplaySearch Пол Семенза (Paul Semenza).
Изображение
«Толщина сенсорной панели и самого дисплея будут существенно меньше, нежели у существующих поколений планшетов iPad. Подобное станет возможно за счет использования более совершенных элементов LED-подсветки. Наш источник не сообщил, будет ли Apple использовать технологию IGZO для дисплея iPad пятого поколения», — заявляет Пол Семенза.

Напомним, за последний год неоднократно появлялись слухи о возможном использовании дисплеев, произведённых по технологии IGZO, в новых устройствах компании Apple.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159996
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6470 раз

Украинская компания создала уникальные живые сказки для iPad
Изображение
Продвинутая и веселая украинская команда молодых художников, писателей и программистов iPublisher создала ряд уникальных сказок для iPad с интерактивными элементами для чтения и развития речи детей.

В книгах iPublisher сказочные герои двигаются и говорят, ахают и охают, лают и мяукают, кусают и летают. Обычная акварель становится живой, на каждой странице читатель видит маленький мультфильм. Но главное не в этом, сегодня мультфильмами никого не удивить. Главное в том, что читатель своими руками двигает персонажей, заставляет их издавать звуки, подпрыгивать и летать. Маленький читатель сам становится автором своей сказки.

Специалисты iPublisher действовали по принципу: «Чтобы хорошо учиться, надо учиться весело». Они полностью погрузились в психологию детского мировосприятия и смогли не только экранизировать такие известные сказки для самых маленьких, как «Колобок», «Репка», «Гадкий утенок», «Три поросенка», но и сделать ребенка режиссером и актером оригинальных мультиков.

Сказку можно слушать, а можно и самому читать текст по слогам. «Жи-ли бы-ли дед и ба-ба» - каждый слог малыш видит, слышит и может произнести кукольным голосом персонажа. А может и сам попробовать составить новые слова из россыпи слогов. Когда надоест учиться, ребенок может поиграть в кукольный театр. Подчиняясь движениям маленьких пальчиков запрыгает Колобок, закрякают утки, задвигаются облака в небе, кошка поймает мышку.

Именно последовательности игры и веселого обучения, позволяют быстро освоить литературу, язык, iPаd, это и есть главная приманка живых книг.

Основная цель разработчиков iPublisher - помочь родителям в обучении ребенка чтению. Ведь не секрет, что современные дети окружены гаджетами, которые забирают и время и внимание. Детские книги-сказки от iPublisher помогут провести это время с пользой. А родители могут свободно заниматься своими делами - живые сказки из серии «Чи-та-ем по сло-гам» пойдут ребенку на пользу: он научится читать в игре, сам того не замечая.

Все слышали о выражении «естественная грамотность» - когда человек пишет слово совершенно верно, не задумываясь об этом. Развитие такого навыка начинается в раннем детстве. Ребенок привыкает смотреть на слова, правильно написанные в книгах и естественно запоминает, как они выглядят. Это - очень важное умение для успешного обучения в школе.

Украинские версии сказок готовятся ко Дню Независимости Украины. В сентябре разработчики представят англоязычные варианты живых сказок. Также на конец сентября запланировано представить версию для Android. Сказки продаются в AppStore с мая 2013 года. На сегодня версию для iPad скачали около 37 000 человек.

Для справок и контактов:

Сайт компании iPublisher - http://tales.ipublisher.com.ua/

Директор компании Сергей Носенко, тел. 067-551-37-13
Аватара пользователя
artim
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 08 мар 2012 00:17
Пол: Мужской
Зодиак:: Скорпион
Страна:: Украина

Известен объем оперативной памяти в новых планшетах iPad

Во время презентации обновленных планшетов компания Apple озвучила большинство их спецификаций. Под вопросом остается лишь объем оперативной памяти. Официально об этом до сих пор неизвестно. Обозреватели PhoneArena предполагают, что речь идет об 1 Гб ОЗУ, как в iPhone 5s. Дело в том, что iPad Air и iPad mini с экраном Retina позаимствовали у флагманского смартфона аппаратную основу, а именно чипсет Apple A7 и со-процессор M7, отвечающий за работу датчиков движения.

Аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин назвал новые планшеты "золотым стандартом" на рынке. По словам эксперта, на эти устройства и нужно равняться конкурентам.

Продажи iPad Air начнутся 1 ноября. Стартовая стоимость гаджета составит 500 долларов. Можно будет приобрести версии гаджета с объемом памяти от 16 до 128 Гб.

Такие же накопители будут у обновленного iPad mini, который появится на прилавках магазинов в течение ноября. Мини-планшет с 7,9-дюймовым дисплеем будет стоить от 400 долларов. В продаже появятся модели iPad Air и iPad mini Retina с LTE-модулем.

Официально "яблочные" новинки появятся в России с задержкой. Скорее всего, это произойдет до конца нынешнего года.

Источник: DailyComm
http://www.dailycomm.ru/m/24781/
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159996
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6470 раз

Купил iPad Air — сэкономил на электричестве

Месяца не прошло с тех пор как популярное издание Which? сравнило количество доступной памяти в популярных смартфонах, как появилась новая инфографика. На этот раз она посвящена времени автономной работы планшетов во время использования браузера и просмотра видео.
В конце января стало известно, что iPhone 5c дает больше места для пользовательских данных и по этому показателю на четверть опережает аутсайдера Galaxy S4. В планшетных тестах лидером также оказалась компания Apple, Samsung достались средние позиции при работе с браузером и худшие показатель при просмотре видео.

Изображение
Чемпион по продолжительности автономной работы — iPad Air, который может развлекать пользователя до 658 минут в сети или показывать 777 минут видео. Планшеты iPad mini Retina и iPad 2 показали не столь однозначные результаты. Поделив 2 и 3 место во время работы в сети, несвежий iPad оказался четвертым в рейтинге воспроизведения видео, малыш с ретиной — третий с конца. Samsung Galaxy Note 10.1 с его 483 и 465 минутами автономной работы занял пятое и последнее место
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159996
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6470 раз

Vertu Clous De Paris: дорогой телефон для дорогого человека

Изображение

На днях мы уже видели ограниченную партию розовых iPhone 6, которые могут стать отличным подарком ко Дню святого Валентина. Если же вам хочется подарить своей половинке более дорогой и роскошный телефон на операционной системе Android, то обратите внимание на новинку компании Vertu - Clous De Paris. В Vertu не стали изменять традициям и выпустили очередное устройство с использованием материалов премиум-класса. Боковые грани выполнены из титана с нанесением орнамента в технике гильош. На передней и задней панелях имеются вставки из кожи аллигатора.

Изображение

"Начинка" телефона базируется на основе модели прошлого года - Vertu Signature Touch - и предлагает стереодинамики от компании Bang & Olufsen и 13-мегапиксельную камеру от компании Hasselblad. 4,7-дюймовый экран телефона покрыт сапфировым стеклом и имеет разрешение 1080p, внутри установлен процессор Qualcomm Snapdragon 801. Девайс имеет 64 ГБ встроенной памяти, батарею на 2 275 мАч, поддержку сетей LTE и беспроводной зарядки по стандарту Qi. Одной из изюминок телефона можно назвать рингтоны, записанные специально для этой модели Лондонским симфоническим оркестром.
Стоимость новинки составляет ?11 800, приобрести её можно через онлайн-магазин или в фирменных бутиках компании Vertu.

Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159996
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6470 раз

KOLOS сделает гоночные игры на iPad более реалистичными

Изображение

На краудфандинговом сайте Kickstarter сегодня была запущена кампания по сбору средств на производство нового аксессуара для планшетного компьютера iPad Air от Apple. Разработка получила название KOLOS и представляет собой имитацию рулевого колеса гоночного автомобиля. Аксессуар предназначен для планшетов iPad с диагональю 9,7 дюйма. Так, KOLOS совместим с iPad Air, iPad Air 2, iPad 2 и iPad 3 и позволяет вывести на новый уровень мобильные гоночные игры. Также аксессуар может выступать в качестве подставки.
Изображение

"Устанавливаемое на стол игровое рулевое колесо для iPad делает игры более веселыми. Устройство привносит в игру точность, удобство, стабильность и реализм".



Оформить предзаказ на устройство можно за $45.

Источник: geeky-gadgets.com
Ответить

Вернуться в «Производители мобильных телефонов»

  • Информация