Новости компании Nokia

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7393 раза

Новости компании Nokia

Сообщение Administrator »

Близится выход смартфона начального уровня Nokia 1.4 с двойной камерой

На сайте Федеральной комиссии по связи США (FCC) обнародована информация о новом бюджетном смартфоне Nokia, который в скором времени анонсирует финская компания HMD Global. Ожидается, что на коммерческий рынок устройство поступит под названием Nokia 1.4.
Изображение
Речь идёт об аппарате начального уровня. В документации FCC указаны длина и ширина новинки — 166 и 76 мм при диагонали 180 мм. Таким образом, можно предположить, что размер дисплея составит около 6 дюймов. Вероятно, будет применена матрица формата HD+.

На схематичном изображении (см. ниже) видно, что смартфон получит камеру, заключённую в область круглой формы. В её состав войдут два датчика изображений и вспышка. Кроме того, в тыльной части расположится сканер отпечатков пальцев.
Изображение
Известно, что питание обеспечит аккумуляторная батарея ёмкостью 3900 мА·ч. Аппарату приписывают наличие 1 или 2 Гбайт оперативной памяти и флеш-накопителя вместимостью 16 Гбайт.

Появление сведений о смартфоне в базе FCC означает, что его презентация уже не за горами. Цена, скорее всего, не превысит 100 долларов США.
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Новости компании Nokia

Сообщение Deputy Admin »

Раскрыт график выхода новых смартфонов Nokia, в том числе моделей с 5G

nokia1.jpg
Финская компания HMD Global, по сообщению ресурса Nokiapoweruser, наметила на ближайшие месяцы анонс нескольких смартфонов Nokia — аппаратов начального и среднего уровней под управлением Android.

В частности, в начале февраля ожидается выход Nokia 1.4. Это устройство получит процессор с четырьмя ядрами, 1 Гбайт оперативной памяти, флеш-накопитель вместимостью 16 Гбайт, 6,51-дюймовый дисплей формата HD+, селфи-камеру на 5 млн пикселей и двойную основную камеру с датчиками на 8 и 2 млн пикселей. Новинка будет получать питание от аккумулятора ёмкостью 4000 мА·ч.

В конце текущего или в начале следующего квартала, как отмечается, дебютирует модель Nokia 6.3/6.4 5G с поддержкой сотовой связи пятого поколения (5G). Смартфону приписывают наличие процессора Snapdragon 480, дисплея FHD+ размером 6,4 дюйма по диагонали, 16-мегапиксельной фронтальной камеры и четверной тыльной камеры с 48-мегапиксельным основным датчиком и оптикой ZEISS. Объём оперативной памяти будет достигать 6 Гбайт, ёмкость флеш-модуля — 128 Гбайт. Питание обеспечит батарея на 4500 мА·ч.

Наконец, в феврале или марте состоится презентация Nokia 7.3/7.4 5G. В оснащение аппарата, по слухам, войдут процессор Snapdragon 690, до 8 Гбайт ОЗУ, накопитель вместимостью до 128 Гбайт, 6,39-дюймовый дисплей формата FHD+ и батарея на 5000 мА·ч. Спереди расположится 24-мегапиксельная камера, сзади — четверная камера с основным сенсором на 48 или 64 млн пикселей.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7393 раза

Новости компании Nokia

Сообщение Administrator »

Nokia находится лишь на пятнадцатом месте в рейтинге поставщиков смартфонов

Обычно аналитические компании при составлении рейтингов поставщиков смартфонов называют только пять или десять ведущих производителей. Компания Counterpoint Technology Market Research по запросу Nokiamob.net привела данные по устройствам бренда Nokia, который не входит в Тор-10.
Изображение
Напомним, что смартфоны и телефоны под маркой Nokia выпускает финская компания HMD Global. По подсчётам Counterpoint Technology Market Research, в четвёртом квартале 2020 года было реализовано только 2,8 млн смартфонов Nokia, что соответствует доли в 0,7 % и пятнадцатому месту в списке крупнейших игроков рынка. При этом по сравнению с третьей четвертью прошлого года спрос на смартфоны Nokia подскочил на треть — на 35 %.
Изображение
Гораздо лучше у Nokia обстоят дела в сегменте обычных мобильных телефонов. В последней четверти 2020-го было реализовано 12,7 млн таких устройств, что на 26 % больше по сравнению с третьей четвертью минувшего года. Доля Nokia в данном секторе составляет 16 % — это второе место после лидера iTel с 22 %.
Изображение
Таким образом, по итогам последней четверти прошлого года было отгружено в общей сложности 15,5 млн сотовых аппаратов. За 2020-й в целом под маркой Nokia были реализованы около 46,6 млн устройств, включая 8,0 млн смартфонов и 38,6 млн сотовых телефонов.
Изображение
Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 36 раз

Новости компании Nokia

Сообщение boom »

Nokia G10 может открыть новое семейство смартфонов бренда
07.03.2021
Сразу несколько сетевых источников сообщают о том, что финская компания HMD Global в скором времени может анонсировать под брендом Nokia новое семейство смартфонов — G-Series. Первым его представителем якобы станет модель среднего уровня Nokia G10.
Изображение
Информация об аппарате уже появилась на различных сертификационных сайтах, в том числе в России и Таиланде. Кроме того, упоминание устройства обнаружено в базе TÜV Rheinland.

Известно, что смартфон получит 6,4-дюймовый дисплей и процессор с восемью вычислительными ядрами. Говорится о наличии как минимум 4 Гбайт оперативной памяти и флеш-накопителя вместимостью 64 Гбайт с возможностью расширения за счёт карты microSD.
Изображение
Устройству приписывают наличие четверной камеры с 48-мегапиксельным основным датчиком, блоком с широкоугольной оптикой, макромодулем и сенсором глубины. Питание обеспечит аккумуляторная батарея ёмкостью 4000 мА·ч с подзарядкой через порт USB Type-C.

По оценкам Counterpoint Technology Market Research, в последнем квартале 2020 года под маркой Nokia было реализовано 2,8 млн смартфонов. Это соответствует доле в 0,7 % и пятнадцатому месту в списке крупнейших игроков глобального рынка.
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7393 раза

Новости компании Nokia

Сообщение Administrator »

Новые смартфоны Nokia дебютируют 8 апреля
16.03.2021
Компания HMD Global планирует представить новые смартфоны под брендом Nokia восьмого апреля. Дата предстоящего мероприятия указана в тизере, размещённом на официальном сайте компании.
Изображение
Согласно слухам, в 2021 году HMD Global планирует изменить способ наименования моделей смартфонов. В рамках новой схемы название устройства будет включать букву и номер. Серия G будет включать смартфоны начального уровня, а в серию X войдут модели среднего уровня. Также не исключено, что смартфоны среднего уровня будут относиться к серии G, а устройства премиум-класса будут входить в серию X. Поэтому, если слухи верны, преемник того же Nokia 8.3, будет называться не Nokia 8.4, а как-то иначе.

По данным источников, компания готовит к выпуску три модели — Nokia G10, X10 и X20. Смартфон G10, как сообщается, основан на чипсете Helio P22 и будет продаваться по цене 140 евро. Смартфоны X10 и X20 получат поддержку сетей 5G благодаря чипсету Snapdragon 480 (у X20 может быть чип Snapdragon 690). По слухам, цена устройств будет довольно высокой, в диапазоне от 300 до 350 евро. Впрочем, до их анонса ещё немало времени, поэтому данная информация может быть неточной.

Предстоящее мероприятие HMD Global, посвящённое презентации новинок, начнётся в 18:00 мск. Хэштег мероприятия — #LoveTrustKeep.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7393 раза

Новости компании Nokia

Сообщение Administrator »

В апреле дебютирует смартфон Nokia C20 всего с 1 Гбайт оперативной памяти и ценой чуть больше $100
22.03.2021
HMD Global уже объявила о мероприятии по запуску новых продуктов, которое состоится восьмого апреля. Ожидается, что в этот день будут представлены смартфоны Nokia G10, G20, X10 и X20. По словам ресурса Nokia Power User, им может составить компанию ультрабюджетный Nokia C20.

Изображение

Сообщается, что устройство получит всего 1 Гбайт оперативной памяти, а ёмкость встроенного накопителя будет достигать 16 Гбайт. В модельном ряду компании присутствует подобный смартфон. Речь идёт о Nokia 1.4, представленном менее двух месяцев назад. Учитывая тот факт, что HMD Global недавно приняла решение изменить подход к наименованию устройств Nokia, вполне вероятно, что Серия C заменит собой семейство 1.х.
Изображение
Согласно утечке, Nokia C20 будет выпущен в синем и коричневом цветах. Ожидается, что смартфон будет основан на базе Android 11 Go Edition. Цена устройства составит $105.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7393 раза

Новости компании Nokia

Сообщение Administrator »

Nubia Z30 выйдет в необычной двухцветной версии и получит 120-Вт зарядку
29.04.2021 [20:14], Максим Шевченко
Вчера в интернете появились первые рендеры грядущего флагманского смартфона Nubia Z30. Сегодня было опубликовано новое изображение устройства, демонстрирующее оригинальное двухцветное оформление корпуса.
Изображение
Согласно рендеру, опубликованному сегодня ресурсом C Technology, задняя и передняя части Nubia Z30 могут быть окрашены в разные цвета у некоторых версий. Изображение демонстрирует устройство, тыльная панель которой и половина рамки по периметру окрашены в красный цвет. Передняя половина рамки выполнена в сером цвете. К сожалению, на новом рендере не видна лицевая панель смартфона, однако, судя по опубликованному вчера изображению, на ней расположится экран с изогнутыми краями и тонкими рамками, под которым будет скрыта фронтальная камера. Выдвигаются предположения, что Nubia Z30 может стать первым смартфоном с подэкранным 3D-ToF-сенсором для идентификации пользователя по лицу. Напомним, что ZTE продемонстрировала такой датчик на MWC Shanghai минувшей зимой.
Изображение
Новый рендер снова подтверждает, что грядущий флагман получит 100-кратный гибридный зум. На это указывает надпись на блоке основной камеры. Ресурс Digital Chat Station предполагает, что на тыльной части Z30 (или одной из его версий) расположится дополнительный экран, как и у Z20.
Изображение
Также стоит отметить, что сегодня предполагаемый Nubia Z30 был сертифицирован китайским регулятором 3С. Обнаруженное в базе данных устройство получит 120-Вт быструю зарядку. Предполагается, что смартфон получит 4500- или 5050-мА·ч батарею.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7393 раза

Новости компании Nokia

Сообщение Administrator »

Nokia пересмотрела планы обновления смартфонов до Android 11
10.05.2021 [14:25], Руслан Авдеев
Вскоре после объявления планов по обновлению смартфонов Nokia до операционной системы Android 11 в сентябре прошлого года, соответствующая публикация была удалена с информационных площадок компании. Теперь на форумах фанатов бренда появилась новая дорожная карта.
Изображение
Представитель HMD Global, стоящей за брендом Nokia, опубликовал обновлённое расписание, согласно которому Nokia 8.3 5G и Nokia 3.2 получили новую ОС в первом квартале 2021 года. Следующие в очереди на стыке первого и второго кварталов оказались модели Nokia 4.2, 2.2, 2.3 и 8.1. Далее смартфоны Nokia 3.4, 5.3, 5.4, 1 Plus, 1.3, 1.4 и 2.4 получат обновление во втором квартале, то есть уже до конца июня.

Наконец, в третьей четверти года обновятся Nokia 6.2, 7.2 и 9 PureView. В Nokia отмечают, что не все пользователи и не все регионы получат новые программные пакеты незамедлительно и одновременно после их выпуска.
Изображение
Заметим, что в соответствие со старой дорожной картой (на изображении ниже), первыми Android 11 должны были получить Nokia 2.2, 5.3, 8.1 и 8.3 5G — в четвёртом квартале того же года. Большинство моделей, включая Nokia 1.3, 2.3, 2.4, 3.2, 3.4, 4.2, 6.2 и 7.2 должны были обновиться в первом квартале текущего года. Бюджетный Nokia 1 Plus и флагманский Nokia 9 PureView планировалось обновить не раньше второго квартала 2021 года.
Изображение
В целом можно заметить, что Nokia в основном просто сдвинула ряд обновления на квартал, а для некоторых моделей перетасовала сроки выхода.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7393 раза

Видеообзор смартфона Nokia X20 под управлением «чистой» ОС Android 11

Сообщение Administrator »

Видеообзор смартфона Nokia X20 под управлением «чистой» ОС Android 11
Смартфон Nokia X20 под управлением «чистой» ОС Android 11 основан на свежайшей платформе Qualcomm Snapdragon 480 5G c поддержкой работы в сетях нового поколения.
Изображение
К достоинствам новинки также следует отнести крупный 6,67-дюймовый IPS-экран с разрешением 2400 × 1080 точек, 32-Мп селфи-камеру и мощный аккумулятор ёмкостью 4470 мА·ч, обеспечивающий продолжительную работу устройства в автономном режиме.

Тыльная камера смартфона с оптикой Zeiss включает модули на 64 и 5 млн пикселей, а также два 2-мегапиксельных датчика. На борту смартфона также имеется 8 Гбайт флеш-памяти и флеш-накопитель на 128 Гбайт.

Более подробно о Nokia X20 можно узнать из нашего видеообзора.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7393 раза

Nokia придумала смартфон с камерой, реагирующей на звук

Сообщение Administrator »

Nokia придумала смартфон с камерой, реагирующей на звук
25.06.2021
Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) обнародовало патент Nokia на смартфон с уникальной камерой. Речь идёт о блоке, который способен вращаться на 360 градусов.
Изображение
Патентные иллюстрации дают представление о необычной системе. Как можно видеть на изображениях, поворотный блок располагается в верхней части корпуса. Изменение положения осуществляется при помощи небольшого электропривода по командам от сопутствующего приложения.

По задумке Nokia, камера будет автоматически поворачиваться в сторону источника звука. Для получения пространственной аудиокартины предлагается задействовать массив, объединяющий как минимум два микрофона.
Изображение
Описанная конструкция может быть полезна при получении автопортретов и коллективных фотографий. В этом случае смартфон можно будет разместить в удобном месте и отдать голосовую команду для активации съёмки. Уловив голос, камера сможет самостоятельно нацелиться на объект.

Правда, пока необычный аппарат существует только в патентной документации. Собирается ли Nokia претворить предложенную идею в жизнь, не ясно.
Ответить

Вернуться в «Производители мобильных телефонов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя