Новости компании Nokia

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 1 раз

Стали известны характеристики бюджетного смартфона Nokia 3.4


В преддверии презентации новых гаджетов Nokia (принадлежит HMD Global) в рамках выставки IFA 2020, в Сети появились характеристики смартфона Nokia 3.4 под кодовым названием Doctor Strange.

Пользователь Twitter под ником Hikari_Calyx поделился рендером Nokia 3.4 с вырезом под селфи-камеру в левом верхнем углу дисплея.

По слухам, новинка получит 6,5-дюймовый перфорированный ЖК-дисплей с разрешением HD+ и соотношением сторон 19:9. Разрешение селфи-камеры составит 8 Мп. На задней панели будет расположен круглый блок с тремя камерами (13+2+5 Мп). Инсайдеры также утверждают, что Nokia 3.4 получит аккумулятор ёмкостью 4000 мАч, порт microUSB и 3,5-мм аудиоразъём.

Согласно данным сайта Geekbench, Nokia 3.4 будет работать на чипсете Snapdragon 460 вместе с 3 ГБ оперативной памяти.

Ожидается, что Nokia представит несколько новых устройств уже на следующей неделе.
Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 34 раза

Nokia обновила двухлетний ультрабюджетный смартфон 2.1 до актуальной версии ПО

HMD Global не перестаёт радовать пользователей своих устройств длительной поддержкой. Сегодня двухлетний бюджетный смартфон Nokia 2.1 начал получать обновление до Android 10 (Go edition). Новая прошивка первым делом станет доступна в азиатских странах, а её полномасштабное развёртывание завершится уже в ближайшие недели.
Изображение
Напомним, что Nokia 2.1 был довольно слабым смартфоном уже на момент своего выпуска в 2018 году. Устройство основано на четырёхъядерном чипсете Qualcomm Snapdragon 425 с тактовой частотой 1,4 ГГц, который работает в связке с 1 Гбайт оперативной памяти, чего крайне мало даже для нетребовательных задач. Ёмкость накопителя данных смартфона составляет всего лишь 8 Гбайт с возможностью расширения картами microSD. Устройство вышло на рынок под управлением Android 8.1 Oreo Go Edition.
Изображение
HMD Global заявляет, что распространение новой прошивки должно быть завершено к десятому сентября. Первыми Android 10 (Go edition) получат пользователи из Бангладеш, Камбоджи, Индии, Лаоса, Малайзии, Мьянмы, Непала, Филиппин, Шри-Ланки и Таиланда, где это устройство пользуется большой популярностью вследствие своей доступности.
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Nokia 9.3 PureView – характеристики, стоимость и дата анонса
Стало известно, что флагманский смартфон Nokia 9.3 PureView проходит финальную стадию предварительного тестирования и в сентябре-октябре будет запущен в массовое производство. Благодаря сетевым источникам раскрылись спецификации и дата официального дебюта нового гаджета.Характеристики
Nokia 9.3 PureView будет заключён в стеклянный корпус с алюминиевой рамкой. Смартфон получит 6,29-дюймовый дисплей с разрешением QHD+ и частотой обновления 120 Гц.

Производительность гаджета обеспечит процессор Qualcomm Snapdragon 865 в тандеме с 6/8 ГБ оперативной памяти LPPDDR4X. Объём встроенного флеш-накопителя составит 128/256 ГБ. Кроме того новый флагман оснастят основной камерой с оптикой Zeiss, селфи-камерой на 32 Мп, аккумулятором ёмкостью 4500 мАч и подэкранным дактилоскопическим сканером.

Дата дебюта
Официальный дебют Nokia 9.3 PureView состоится четвёртом квартале этого года. Стоимость смартфона с 6 ГБ ОЗУ и 128 ГБ ПЗУ составит $799. Кроме нового флагмана, производитель готовит к выпуску ещё два гаджета: Nokia 6.3 и Nokia 7.3 5G.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

В СЕТИ ПОЯВИЛАСЬ ИНФОРМАЦИЯ О СТОИМОСТИ ПЕРСПЕКТИВНОЙ NOKIA 3.4
Nokia готовит интересный смартфон с 3 ГБ оперативной памяти, 32 ГБ встроенной и процессором Snapdragon 460 на борту. Предположительная цена устройства составит ~$170. Стоимость нового гаджета раскрыл один из британских ритейлеров, но это не значит, что она сохранится и для российского рынка.Дело в том, что для местных магазинов действует жесткая система налогообложения, поэтому цену завышают на 15-20%. В отдельных случаях, процент надбавки на электронную продукцию достигает 40%.

С одной стороны, даже при таком снижении стоимости, смартфон вряд ли можно назвать «супербюджетником». Новинки от Honor, OPPO, Vivo, Tecno и Xiaomi достаточно плотно контролируют сегмент. С другой — смартфон действительно имеет достойные характеристики. Одна из важнейших — емкостный аккумулятор на 4000 мАч. Есть также основания полагать, что смартфон со временем получит Android 11, который Google вчера официально представила.

Среди прочих характеристик можно отметить достаточно широкий экран на 6,52 дюйма и разрешение — 1600 х 720 пикселей. Если говорить о камере, то здесь все тоже на достаточно высоком уровне: основная камера состоит из трех датчиков на 13, 5 и 2 Мп, фронтальная камера — 8 Мп.

Если в Россию смартфон поступит с достаточной скидкой, то у него будут все шансы стать по-настоящему народным телефоном.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

В России вышел новый смартфон Nokia с Snapdragon 765G, 8/128 Гб памяти, Full HD+ HDR дисплеем, Zeiss и батарей 4500 мАч. Цена
Финская компания HMD Global выпустила на российский рынок смартфон Nokia 8.3 5G, который дебютировал в марте этого года. Устройство может похвастаться крупным дисплеем, приличной камерой и поддержкой сетей 5-го поколения.Аппаратная схема гаджета базируется на однокристальной системе Qualcomm Snapdragon 765G, выполненной по нормам 7-нм технологического процесса. Российскому потребителю предлагается редакция с 8 ГБ «оперативки» и встроенным флэш-модулем объемом 128 ГБ. В роли операционной системы выступает Android 10 в «чистом» виде, в будущем запланирован переход на Android 11.Гаджет снабжен жидкокристаллическим IPS-дисплеем формата 20:9 с размером диагонали 6,81 дюйма. Матрица обеспечивает разрешение 2400 х 1080 пикселей. От повреждений экран защищен прочным стеклом Corning Gorilla Glass 5.Селфи-камера, врезанная в левый верхний угол дисплея, оборудована датчиком изображения на 24 МП. Тыльная квадрокамера имеет форму круглой площадки и включает в себя основной модуль на 64 МП, «широкоугольник» на 16 МП, сенсор на 2 МП для анализа глубины сцены и макромодуль на 2 МП. В системе камер используется оптика немецкой фирмы ZEISS.На российский рынок смартфон поступит в цветовом варианте «Полярная ночь». Девайс весит 220 граммов при габаритах 171,9 х 78,6 х 8,9 мм. Энергоснабжение осуществляет аккумулятор на 4500 мАч, поддерживающий систему ускоренной зарядки на 18 Вт.Устройство имеет прочный корпус на основе рамы из алюминиевого сплава. Тыльная панель изготовлена из закаленного стекла. В оснащение гаджета входят беспроводные адаптеры Bluetooth 5.0 и Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, NFC-чип для бесконтактной оплаты, симметричный порт USB-C, аудиоразъем диаметром 3,5 мм.Новинка оценена в 49990 рублей. Сейчас уже можно оформить предварительный заказ в официальном офлайн-магазине Nokia, при этом покупатель получит бесплатный бонус в виде прозрачного чехла и беспроводных наушников Nokia BH-605 (гарнитура стоит в рознице 5990 рублей).
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Компания Nokia выпустила очередной кнопочный телефон
В Китае состоялась презентация новых моделей мобильных телефонов Nokia 215 4G и 225 4G. Вторая, по мнению экспертов, очень напоминает уже знакомую Nokia 6300, которую тот же производитель вывел на рынок в 2007 году.
Впрочем, схожесть, в основном, внешняя. Мобильный телефон также кнопочный. Спрос на такие устройства в мире все еще остается высоким, да и они лучше подходят для некоторых категорий пользователей. Однако, в отличие от своей предшественницы, данная модель поддерживает форматы связи 4G и VoLTE, а также использует для звонков технологию HD.

Преимуществами гаджета является весьма скромное энергопотребление. Поликарбонатный корпус достаточно прочен, чтобы выдерживать падения на твердую поверхность. Цены – 42-53 доллара.

[img]https://i.postimg.cc/cCP6NJjR/101120-025373285017.png[/img]
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6459 раз

Легендарный Nokia 6300 будут осовременен, а вместе с ним выйдет Nokia 8000

С тех пор, как HMD Global получила право производить и продавать телефоны под брендом Nokia, она периодически представляет переиздания классических моделей финского бренда с новыми функциями. Первым таким телефоном стала Nokia 3310, которая доступна в трёх версиях с разной начинкой. Кроме того, были перевыпущены такие знаковые модели, как легендарный «банан» Nokia 8810 и музыкальный телефон Nokia 5310 XpressMusic.
Изображение
Согласно новым данным, портфолио HMD Global вскоре пополнится переизданиями других классических моделей. На сайте датского оператора связи Telia был обнаружен список телефонов, поддерживающих Wi-Fi телефонию. В нём были замечены ещё не анонсированные Nokia 6300 4G и Nokia 8000 4G.
Изображение
Nokia 6300 был представлен в 2007 году. Этот телефон мог похвастаться солидным дизайном корпуса с обилием металлических элементов, цветным экраном, слотом для карт microSD и 2-Мп камерой. Что касается Nokia 8000, такой модели в ассортименте финской компании никогда не было. Предполагается, что новый аппарат станет развитием премиум серии Nokia 8xxx, одним из самых ярких представителей которой был Nokia 8800.
Изображение
Ожидается, что до конца этого года оба телефона будут официально представлены и поступят в продажу.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6459 раз

Представлены телефоны Nokia 6300 4G и Nokia 8000 4G, которые совсем не похожи на ту самую Nokia

После череды слухов и утечек компания HMD Global официально представила современную версию легендарного телефона Nokia 6300, а также телефон Nokia 8000. Новинки построены на базе мобильных платформ соответственно Qualcomm Snapdragon 205 и Snapdragon 210 и предлагают поддержку сотовой связи 4G/LTE.
Изображение
В основу Nokia 6300 4G и Nokia 8000 4G лёг классический дизайн моноблочных кнопочных смартфонов. Устройства получили соответственно 2,4- и 2,8-дюймовый экраны с разрешением 320 × 240 пикселей, поддержку 4G VoLTE, Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 4.1 LE, A-GPS, разъёмы Micro-USB и батареи ёмкостью 1500 мА·ч. Оба телефона находятся под управлением операционной системы KaiOS, имеют поддержку Google Assistant, YouTube, WhatsApp, Facebook и сотни других приложений магазина KaiStore.
Изображение
Характеристики Nokia 6300 4G следующие:

2,4-дюймовый QVGA-дисплей;
Двухъядерный процессор Qualcomm 205 (MSM8905) с частотой 1,1 ГГц и графическим ядром Adreno 304;
512 Мбайт ОЗУ, 4 Гбайт ПЗУ с поддержкой карт памяти microSD объёмом до 32 Гбайт;
Заявлена поддержка двух nano-SIM-карт и наличие VGA-камеры.
Также можно отметить наличие аудиоразъёма 3,5 мм и поддержку FM-радио. Размеры телефона Nokia 6300 4G составляют 131,4 × 53,0 × 13,7 мм. Вес равен 104,7 г. Устройство будет доступно в цветах Cyan Green, Light Charcoal и Powder White. Производитель оценивает новинку в 49 евро ($58).
Изображение
Характеристики модели Nokia 8000 4G отличаются наличием более крупного дисплея, слегка более мощного процессора, а также 2-мегапиксельной камеры со вспышкой. Вес устройства составляет 110,2 грамма, при размерах 132,2 × 56,5 × 12,34 мм. Данную модель компания оценивает в 79 евро ($93). Новинка будет доступна в цветах Onyx Black, Opal White, Topaz Blue и Cintrine Gold.

В продаже телефоны Nokia 6300 4G и Nokia 8000 4G появятся в ближайшее время.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6459 раз

Кнопочные телефоны Nokia 6300 4G и 8000 4G уже доступны в России по цене от 4990 рублей

Около двух недель назад компания HMD Global представила переиздание легендарного телефона Nokia 6300, а также совершенно новую модель с индексом 8000. Оба устройства являются достаточно простыми кнопочными телефонами, однако в этом и кроется их привлекательность для пользователей, которым требуется устройство, не обременённое лишними «наворотами».
Изображение
С сегодняшнего дня оба телефона доступны в России. Nokia 8000, основанный на операционной системе KaiOS, обойдётся в 7490 рублей. Устройство может похвастаться красивым дизайном и 2,8-дюймовым экраном, что является очень хорошим показателем для этой категории телефонов. Из полезных возможностей стоит отметить поддержку сотовых сетей 4G и точку доступа Wi-Fi.
Изображение
Что касается Nokia 6300 4G, при цене 4990 рублей он может похвастаться идентичной старшей модели функциональностью. Отличия заключаются в использовании 2,4-дюймовой матрицы и VGA-камеры вместо 2-Мп датчика. Как и Nokia 8000, более доступный Nokia 6300 4G основан на чипсете Qualcomm Snapdragon 210, работающем в связке с 512 Мбайт оперативной памяти, чего должно быть вполне достаточно для подобного аппарата.
Изображение
К сожалению новые, Nokia 8000 и 6300 мало чем напоминают своих легендарных предшественников и не могут похвастаться премиальными материалами в отделке корпусов. Тем не менее, оба устройства удовлетворят потребности пользователей, которым необходим простой и надёжный телефон для голосовой связи.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6459 раз

Nokia представила свой самый доступный смартфон C1 Plus — его цена составила 5990 рублей
HMD Global выпустила самый доступный смартфон под брендом Nokia, который получил название C1 Plus. За 5990 рублей покупатели получат 2500-мА·ч батарею, поддержку LTE и 5,45-дюймовый экран. Новинка работает под управлением Android Go.
Изображение
Смартфон выполнен в прочном корпусе из поликарбоната. Сердцем устройства выступает четырёхъядерный чипсет с тактовой частотой 1,4 ГГц, название которого пока не обнародовано. Он работает в связке с 1 Гбайт оперативной памяти, чего, по нынешним меркам, маловато для полноценной работы Android 10, даже в версии Go Edition. И основная и фронтальная камеры имеют разрешение 5 Мп и едва ли смогут похвастаться достойным качеством снимков. Объём встроенной памяти составляет 16 Гбайт. Поддерживаются карты microSD ёмкостью до 128 Гбайт. 5,45-дюймовый экран имеет соотношение сторон 18:9 и разрешение HD+.
Изображение
Конечно, набор технических характеристик не впечатляет, однако большего за такие деньги ожидать не приходится. Смартфон пока нельзя приобрести, но он поступит в продажу в этом месяце. Устройство будет доступно в красном и синем цветах.
Ответить

Вернуться в «Производители мобильных телефонов»

  • Информация