Новости компании Nokia

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7356 раз

Новый флагманский смартфон Nokia представят 11 ноября

Сообщение Administrator »

Новый флагманский смартфон Nokia представят 11 ноября
05.07.2021
У HMD Global, выпускающей смартфоны под брендом Nokia, довольно сложные отношения с флагманскими продуктами. После выхода Nokia 9 PureView, который не произвёл должного впечатления на пользователей, ходили слухи о запуске Nokia 9.1, 9.2, а также 9.3, но ни одно из этих устройств так и не было выпущено. Однако через несколько месяцев всё изменится: менеджер по продукции HMD в Китае заявил, что анонс нового флагмана состоится 11 ноября.
Изображение
К сожалению, о грядущем продукте практически ничего не известно. Чжан Юйчэн (Zhang Yucheng), менеджер по продукции HMD Global в Китае заявил, что компания готовит смартфон флагманского уровня, который сможет похвастаться поддержкой сотовых сетей пятого поколения. Его запуск будет приурочен к грандиозной традиционной распродаже на День холостяка, которая как раз стартует 11 ноября. Название смартфона не сообщается, однако, учитывая новую систему наименований смартфонов Nokia, это точно будет не Nokia 9.3.
Изображение
Напомним, что в данный момент ожидается запуск смартфона Nokia X50, который сможет похвастаться 108-Мп камерой и чипом Snapdragon 775G. Тем не менее, вряд ли менеджер по продукции HMD Global имел в виду этот смартфон. Более вероятно, что речь шла о Nokia X70, о котором сейчас в Cети ходят лишь немногочисленные слухи. Согласно им, смартфон получит продвинутый датчик камеры, разработанный совместно с Nokia Technology. Других данных об устройстве пока нет.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7356 раз

Nokia потребовала через суд запретить в России продажу смартфонов Oppo Reno 5

Сообщение Administrator »

Nokia потребовала через суд запретить в России продажу смартфонов Oppo Reno 5
19.07.2021
Как стало известно ресурсу «Коммерсант», структура финской Nokia — Nokia Technologies Oy, подала в Арбитражный суд Москвы иск против ретейлера техники и электроники DNS (ООО «ДС Коммьюникейшн» и ООО «ДНС Ритейл») с требованием запретить продажу в России смартфонов Oppo Reno 5. Иск принят к производству 9 июля, первое заседание по нему состоится 6 декабря.
Изображение
Согласно иску, речь идёт о нарушении двух патентов Nokia, действующих с 2004 и 2012 годов соответственно. Первый из них касается технологии, обеспечивающей беспрерывное оказание услуги связи, например, при переключении устройства от одной базовой станции к другой. Второй патент касается использования сенсорных жестов для быстрого доступа к функциям мобильного устройства.

По словам автора блога FOSS Patents Флориана Мюллера, Nokia уже подала несколько исков к Oppo в ряде стран. У Nokia и Oppo было патентное лицензионное соглашение, заключённое в 2018 году, но оно истекло. Как утверждает блогер, Oppo отказалась его продлевать.

Зампред комитета Российского союза промышленников и предпринимателей по интеллектуальной собственности Анатолий Семенов отметил, что по российскому законодательству максимальная компенсация за патентные нарушения составляет 5 млн рублей, а убытки патентодержателя доказать будет существенно сложнее.

«С точки зрения бизнеса Nokia выгоднее возобновить лицензию, принудить к этому Oppo. Думаю, что модель, которая является предметом иска, достаточно популярная, чтобы Oppo задумалась о мировом соглашении», — полагает юрист Константин Суворов. Он выразил мнение, что ретейлер оказался заложником спора двух производителей. Поэтому ему лучше прекратить продажи и вернуть товар поставщику, чтобы избежать рисков выплаты компенсаций в будущем.

Согласно информации «Спарк-Интерфакс», на ООО «ДС Коммьюникейшн» в России записаны сертификаты соответствия на десятки устройств Oppo. Наряду с Realme и Vivo бренд Oppo принадлежит китайскому холдингу BBK Electronics. По данным «М.Видео-Эльдорадо», в первом квартале на эти бренды пришлось 6,3 % продаж смартфонов в штуках в России.
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Re: Новости компании Nokia

Сообщение Deputy Admin »

Nokia впервые допустили к строительству сетей 5G в Китае


Компания Nokia впервые обрела возможность принять участие в построении сетей 5G на территории Китая, получив долю в одном из трёх контрактов с оператором China Mobile, в то время как Ericsson уменьшила свою долю участия в этом крупном проекте, будучи втянутой в конфликт политического характера.
Изображение
Помимо европейских компаний в конкурсе участвовали и местные производители телекоммуникационного оборудования, их доли в проекте оказались куда крупнее. Так, компания Huawei получила большинство подрядов во всех трёх контрактах, а на втором месте оказалась ZTE.

На текущий момент Китай является мировым лидером в развёртывании сетей пятого поколения на своей территории, что делает страну одним из крупнейших и наиболее выгодных заказчиков для компаний, которые специализируются на работе с телекоммуникационной инфраструктурой.

Nokia, которая в прошлом году вообще обошлась без китайских контрактов, на сей раз получила 10-процентную долю в одном из трёх проектов, тогда как Ericsson достались лишь 9,6 % в другом. Общий бюджет тендера оценивался в $6 млрд, он был поделен на три контракта. Уточняется, что доля финской компании во всем тендере составила лишь 4 % против 2 % у Ericsson, хотя в прошлом году доля шведского бренда составляла 11%. Проблемы Ericsson в данном проекте, видимо, связаны с тем, что Швеция вообще исключила китайские компании из проектов по развёртыванию сетей 5G на своей территории.

Как стало известно, Nokia уже располагает сведениями о позитивных для себя результатах тендера, однако все подробности будут оглашены 29 июля, на эту дату у компании запланирован отчёт о финансовых результатах.

Двое других крупнейших китайских операторов, China Telecom и China Unicom, огласят имена победителей во второй фазе своих 5G-контрактов в ближайшее время. Впрочем, относительно этих проектов у Ericsson нет никаких иллюзий, шведская компания предполагает, что в проектах China Telecom и China Unicom доли будут сравнимыми.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7356 раз

Представлен Nokia XR20 — защищённый смартфон на бюджетном 5G-чипе Qualcomm по цене 45 тыс. рублей

Сообщение Administrator »

Представлен Nokia XR20 — защищённый смартфон на бюджетном 5G-чипе Qualcomm по цене 45 тыс. рублей

Nokia представила смартфон под названием XR20. Отличительной чертой новинки является её выносливость. Устройство надёжно защищено от падений, попадания воды, пыли и перепадов температуры, а его сенсорный экран отлично распознаёт прикосновения мокрых пальцев и позволяет работать в перчатках. Защита корпуса сертифицирована по военному стандарту MIL-STD-810H. Также новинка устойчива к царапинам.
Изображение
Сердцем новинки стал доступный 5G-чипсет Qualcomm Snapdragon 480, который работает в связке с 6 Гбайт оперативной памяти. Ёмкость накопителя составляет 128 Гбайт. Экран представлен 6,67-дюймовой ЖК-панелью с разрешением Full HD+. Основная камера сочетает два датчика с объективами ZEISS: основной 48-Мп сенсор и 13-Мп модуль со сверхширокоугольной оптикой. Смартфон может похвастаться рядом фирменных программных средств для повышения удобства съёмки, таких как Action Cam и SpeedWarp, а также технологией пространственного звука OZO Audio. Звук воспроизводится через мощные стереодинамики.
Изображение
Nokia XR20 работает под управлением Android 11 из коробки. Смартфон оснащён 4630-мА·ч батареей, которая вкупе с энергоэффективным чипсетом обеспечивает хорошую автономность. Поддерживается 15-Вт беспроводная зарядка и 18-Вт проводная стандарта QuickCharge 4.0.
Изображение
Nokia XR20 уже доступен для предзаказа в России по цене 44 990 рублей. Первые покупатели новинки получат в подарок беспроводные наушники Nokia BH-405. Смартфон можно приобрести в двух цветах — графит и ультрамарин.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7356 раз

Вышло переиздание телефона Nokia 6310 — классика двадцатилетней давности за 4,5 тыс. рублей

Сообщение Administrator »

Вышло переиздание телефона Nokia 6310 — классика двадцатилетней давности за 4,5 тыс. рублей

Оригинальный Nokia 6310 в своё время завоевал огромную популярность среди пользователей благодаря строгому дизайну и высокой надёжности. Спустя двадцать лет HHD Global решила перевыпустить классическое устройство.
Изображение
Новый кнопочный телефон получил довольно большой для своего класса 2,8-дюймовый экран. В устройстве предусмотрен специальный режим, призванный помочь людям со слабым зрением. При его активации увеличиваются экранные шрифты, а в меню отображается по одной большой иконке. Кроме того, уровень громкости устанавливается на максимум. Новый Nokia 6310 оснащён FM-приёмником, который может работать и без подключения наушников. Скоротать время поможет всеми любимая «Змейка», а найти дорогу в темноте — вспышка-фонарик. Есть тут и тыльная камера, но разрешение не уточняется.
Изображение
Телефон выполнен в прочном корпусе из поликарбоната ярких цветов. Благодаря наличию только базовых функций устройство может работать в режиме ожидания до трёх недель. Nokia 6310 уже доступен для предзаказа в зелёном, чёрном и жёлтом цветах по цене 4 490 рублей.
Аватара пользователя
Aleksandr58
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: 24 июл 2021 17:17
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Украина
Имя: Александр
Мой телевизор :: LG 32 Plazma
Мой ресивер:: Sat-Integral S-1311 HD COMBO ,U2C B6 Full HD
Мои спутники:: 4.0°,4.8°,13°(0.9d) 53°, 55° (0,9d), 75°,80°,90°(1.2d)
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 397 раз

Re: Новости компании Nokia

Сообщение Aleksandr58 »

16 августа 2021
Легенда вернулась спустя 20 лет: в России стартовали продажи Nokia 6310
Оригинальный культовый телефон Nokia 6310 дебютировал в 2001 году
Компания HMD Global объявила о начале продаж в России нового телефона Nokia 6310. Он продвигается производителем как новая версия легендарного оригинального Nokia 6310 (обзор), выпущенного в 2001 году.
Изображение
Российским пользователям современный Nokia 6310 предлагается в зеленом и черном корпусах по ориентировочной розничной цене 4490 рублей. Первым покупателям телефон доступен по сниженной цене — за 3990 рублей.
Изображение
Телефон предлагает специальный режим для пользователей со слабым зрением и слухом — в меню отображается по одной большой иконке, используются увеличенные шрифты, а громкость становится максимальной.
Изображение
Среди характеристик — экран диагональю 2,8 дюйма разрешением QVGA (240х320 пикселей), простенькая камера на 0,3 Мп, вспышка-фонарик, SoC Unisoc 6531F, 8 МБ ОЗУ, 16 МБ встроенной флеш-памяти, аккумулятор ёмкостью 1150 мА·ч, программная платформа Series 30+, FM-радио (работает с наушниками и без), аудиоразъём 3,5 мм, поддержка Bluetooth 5.0, двух SIM-карт. Размеры составляют 135,5 х 56,0 х 14,1 мм.
Аватара пользователя
Aleksandr58
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: 24 июл 2021 17:17
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Украина
Имя: Александр
Мой телевизор :: LG 32 Plazma
Мой ресивер:: Sat-Integral S-1311 HD COMBO ,U2C B6 Full HD
Мои спутники:: 4.0°,4.8°,13°(0.9d) 53°, 55° (0,9d), 75°,80°,90°(1.2d)
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 397 раз

Re: Новости компании Nokia

Сообщение Aleksandr58 »

Nokia G50 5G засветился в Instagram за месяц до презентации
23 августа 2021
Самый доступный смартфон Nokia с поддержкой сетей 5G засветился в Instagram-аккаунте французского подразделения компании за месяц до презентации. Теперь мы знаем, как выглядит Nokia G50.
Изображение
Nokia G50 — один из будущих смартфонов среднего класса, который Nokia выпустит этой осенью. Согласно подписи к публикации, Nokia G50 предложит невероятное время автономной работы, поддержку сетей 5G и основную камеру на 48 Мп.
Изображение
В проморолике Nokia G50 представлен в двух расцветках: синей и бронзовой. По слухам, эта модель будет оснащена самым бюджетным 5G-чипсетом Snapdragon 480, 4 ГБ оперативной и 64/128 ГБ встроенной памяти.

Ожидается, что анонс Nokia G50 5G состоится в день премьеры нового фильма о Джеймсе Бонде — 28 сентября.
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Новости компании Nokia

Сообщение Deputy Admin »

Смартфон Nokia G50 5G получит процессор Snapdragon 480 и экран HD+

Известный немецкий ресурс WinFuture опубликовал пресс-рендеры и данные о технических характеристиках смартфона среднего уровня Nokia G50 5G с поддержкой сотовой связи пятого поколения. Этот аппарат готовит к выпуску компания HMD Global.
Изображение
Сообщается, что «сердцем» устройства послужит процессор Qualcomm Snapdragon 480. Он объединяет восемь ядер с тактовой частотой до 2,0 ГГц, графический ускоритель Adreno 619 и сотовый модем Snapdragon X51 5G.

Смартфон будет оборудован 6,38-дюймовым дисплеем HD+ с разрешением 720 × 1560 точек. Питание обеспечит аккумуляторная батарея ёмкостью 4850 мА·ч. Операционная система — Android 11.
Изображение
Как можно видеть на рендерах, фронтальная камера находится в небольшом экранном вырезе. Сзади установлена тройная камера — предположительно, с 48-мегапиксельным основным датчиком.

По слухам, будут выпущены версии с флеш-накопителем вместимостью 64 и 128 Гбайт. Обе модификации получат 4 Гбайт оперативной памяти. Официальная презентация аппарата ожидается в сентябре.
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Новости компании Nokia

Сообщение Deputy Admin »

Nokia готовит новый бюджетный телефон-раскладушку с KaiOS


Компания HMD Global зарегистрировала новый телефон-раскладушку Nokia N139DL в базе Федеральной комиссии по связи США, что указывает на скорый анонс устройства.
Изображение
Согласно документам, телефон Nokia N139DL с номером модели TA-1398 работает под управлением KaiOS 3.0, поддерживает сети 4G/LTE и оснащён батареей ёмкостью 1450 мАч.
Изображение
Напомним, в мае 2021 году HMD уже выпустила одну раскладушку — Nokia 2720 4G, которая стала первым телефоном в подобном форм-факторе на базе KaiOS.

Скорее всего, Nokia возродит очередную классическую раскладушку в первом квартале 2022 года.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7356 раз

Новости компании Nokia

Сообщение Administrator »

Nokia сообщила о выходе из российского рынка
image.png
Финская телекоммуникационная компания Nokia уходит из России.

Ранее компания приостановила поставки и весь новый бизнес в стране, а также перенесла научно-исследовательскую деятельность из России.

12 апреля на сайте Nokia появилось сообщение о том, что компания полностью уйдёт из российского рынка.

«С первых дней вторжения в Украину Nokia было ясно, что продолжение нашего присутствия в России будет невозможно», — утверждает компания в обращении.

Что касается финансовых последствий этого решения, то на Россию пришлось менее 2% чистых продаж Nokia в 2021 году.

“Учитывая высокий спрос, который мы видим в других регионах, мы не ожидаем, что это решение повлияет на нашу способность достичь нашего прогноза на 2022 год», — добавили в компании.
Ответить

Вернуться в «Производители мобильных телефонов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость