Новости компании Nokia

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости компании Nokia

Сообщение MAXSIMUS »

Nokia нашла простой способ превратить вышки 4G в 5G

Поскольку сети 5G продолжают распространяться по всему миру - быстрее, чем предсказывали некоторые, но медленнее, чем другие могли бы предпочесть, - физическое обновление существующих башен 4G оказалось существенным узким местом, приводящим к огромным расходам, разрешению споров и нехватке специалистов. Сегодня Nokia выпустила альтернативу, которая поможет операторам быстро преобразовать инфраструктуру 4G в 5G: обновление программного обеспечения, которое может преобразовать 5 миллионов существующих радиостанций 4G в 5G без необходимости смены вышек.По сообщению компании, обновление программного обеспечения уже доступно для примерно 1 миллиона радиостанций 4G, а к концу 2020 года оно увеличится до 3,1 миллиона, а затем к 2021 году - более 5 миллионов - это большие цифры, которые должны обеспечить развертывание 5G в масштабах страны. Чтобы представить эти цифры в перспективе, Китай ожидает, что к концу года 600 000 базовых станций 5G охватят большинство крупных городов на его огромной территории, поэтому физически более мелкие страны могут предлагать 5G с гораздо меньшим количеством радиостанций. По оценкам Nokia, экономия операторов от обновления программного обеспечения составит десятки миллиардов евро в сочетании с сокращением времени на "немедленное" и "плавное" развертывание 5G, которое поможет предприятиям и потребителям сразу начать использовать 5G. Но есть вполне очевидные проблемы с обновлением программного обеспечения: модернизированные радиостанции Nokia не получают волшебной поддержки новой частоты для самой быстрой передачи миллиметровых волн 5G в диапазоне 24–39 ГГц. Вместо этого их существующие радиочастоты 4G - например, 2,5 ГГц и ниже - будут переназначены для 5G, либо полностью, либо в режиме динамического совместного использования спектра (DSS) между 4G и 5G. Примечательно, что AT&T была одной из первых компаний, предложивших, что она включит 5G с помощью обновлений программного обеспечения башни, "когда оно будет готово".По словам Nokia, процесс реорганизации позволит использовать 5G там, где 4G уже существует, и повысить производительность 5G в областях с ранней выделенной инфраструктурой 5G. "Большинство" дуплексных радиоустройств с частотным разделением 4G, ранее купленных 359 существующими клиентами 4G, могут быть обновлены до 5G, что будет способствовать быстрому развитию инфраструктуры 5G в более низкой полосе. Кроме того, новое программное обеспечение будет поддерживать агрегирование несущих, позволяя устройствам 5G одновременно использовать две радиочастоты для более высоких скоростей - одна частота может быть чисто низкочастотной 5G, а другая может быть разделена между 4G и 5G с помощью DSS, но вместе они обгоняют 4G по скоростям. Nokia не раскрывает стоимость обновления программного обеспечения, но заявляет, что оно "рентабельно" и предлагает выгодные условия для существующих клиентов, что снижает потребность в дорогостоящей разработке. Предполагая, что процесс обновления является столь же простым, как и было заявлено, в ближайшем будущем широкополосный 5G может начать развертываться для некоторых несущих и расширяться с другими, такими как T-Mobile, которые уже начали предлагать низкочастотную услугу 5G в нескольких городах США.
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Новости компании Nokia

Сообщение Deputy Admin »

Nokia готовит новый бюджетный смартфон

nokia-ta-1258.jpeg
Фотографии и характеристики нового смартфона Nokia с номером модели TA-1258 появились в базе китайского регулятора TENAA.

Судя по изображениям, Nokia готовит бюджетный смартфон с 5,99-дюймовым экраном с разрешением HD+, чипсетом Spreadtrum Unisoc SC9863, 3 ГБ ОЗУ и 32 ГБ встроенной памяти, а также селфи-камерой на 5 Мп, основной камерой на 8 Мп, сканером отпечатков пальцев на задней панели и батареей ёмкостью 3040 мАч.

Устройство работает на Android 10. Согласно TENAA, его размеры составляют 159,6×77×8,5 мм.

По слухам, Nokia представит новый недорогой смартфон в августе 2020 года.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости компании Nokia

Сообщение MAXSIMUS »

Раскрыты готовые к скорому выпуску смартфоны Nokia Раскрыты готовые к скорому выпуску смартфоны Nokia. Они будут представлены в разных ценовых категориях.
Согласно информации источников, в конце третьего или начале четвёртого квартала 2020 года будут запущены модели Nokia 9.3 PureView, Nokia 7.3 и Nokia 6.3.


Источник сообщил, что разработка данных устройств идёт по плану, несмотря на проблемы, связанные с пандемией коронавирусной инфекции. Тем не менее, дата запуска в различных странах зависит от того, какой будет ситуация в мире.

Информаторы утверждают, что HMD Global сейчас тестирует прототипы Nokia 9.3 PureView, Nokia 7.3 и Nokia 6.3. Напомним, первая модель — это флагман. Согласно ранним слухам, он может получить подэкранную камеру.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости компании Nokia

Сообщение MAXSIMUS »

Стала известна дата анонса нового недорогого смартфона Nokia Бренд Nokia в ближайшее время собирается представить в Китае свой новый смартфон. Это стало известно благодаря появившемуся в сети изображению, на котором указана дата анонса, а сам смартфон предстал в синей расцветке.

На тизерном изображении видна специальная кнопка, которая используется для запуска помощника Google Assistant. Вполне вероятно, что речь идет об устройстве, замеченном ранее в базе данных регулятора TENAA под кодовым индексом TA-1258.



Судя по всему, это будет бюджетный смартфон, основу которого составит 8-ядерный мобильный процессор с тактовой частотой 1,6 ГГц. Объем оперативной и встроенной флеш-памяти составит 2 ГБ и 32 ГБ соответственно. Разрешение 5,99-дюймового IPS-дисплея – 1440 × 720 пикселей (формат HD+), соотношение сторон 18:9.

Девайс получит одинарную тыльную камеру с 8-мегапиксельным модулем и 5-мегапиксельную селфи-камеру. Управление будет возложено на операционную систему Android 10.

Презентация нового бюджетного смартфона Nokia состоится 4 августа.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости компании Nokia

Сообщение MAXSIMUS »

Nokia C3: 5.99-дюймовый дисплей, 3 ГБ ОЗУ, «чистый» Android 10, чип Unisoc и ценник в $100 Компания HMD Global анонсировала в Китае свой новый ультрабюджетный смартфон — Nokia C3.

Что известно
Новинка получила пластиковый корпус и широкоформатный дисплей с диагональю 5.99 дюймов, разрешением HD+ и IPS-матрицей. Поставляется устройство с восьмиядерным чипом, который работает на частоте 1.6 ГГц. Модель процессора не указана, но как сообщалось в утечках — это Unisoc SC9863. Он работает в паре с 3 ГБ ОЗУ и накопителем на 32 ГБ, который можно расширить картой памяти microSD.Питается аппарат от аккумулятора на 3040 мАч. Заряжается он через порт microUSB. В устройстве также есть основная камера на 8 Мп, фронтальная на 5 Мп, разъём для наушников, Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 4.2 и классический сканер отпечатков пальцев. Работает новинка из коробки, как и все смартфоны Nokia, на «чистой» версии ОС Android (Android 10).

Из интересного, в Nokia C3 стоит отметить кнопку на корпусе для запуска голосового помощника Google Assistant. Её в любой момент можно перенастроить на другие действия.

Цена и когда ждать
Продажи Nokia C3 в Китае стартуют 13 августа. Стоить аппарат будет 100 долларов США.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости компании Nokia

Сообщение MAXSIMUS »

Nokia выпустила новый недорогой смартфон с 5,99-дюймовым дисплеем без выреза Бренд Nokia пополнил ассортимент своих устройств новой недорогой моделью. Речь идет о смартфоне под названием Nokia C3. В отличие от своего предшественника новинка получила полноценную версию Android 10 из коробки, увеличенный объем оперативки и поддержку microSD карт довольно приличной емкости.



В основу Nokia C3 положен восьмиядерный мобильный процессор Unisoc SC9863A (тактовая частота 1,6 ГГц). За обработку графики отвечает встроенный GPU IMG8322. Объем ОЗУ и встроенной флеш-памяти составляет 3 и 32 ГБ соответственно. При необходимости память можно расширить посредством слота для microSD-карт объемом до 400 ГБ. Поддерживается работа 2-ух SIM-карт.


Разрешение 5,99-дюймового дисплея соответствует формату HD+, соотношение сторон 18:9. За фотовозможности девайса отвечает тыльная 8-мегапиксельная камера, для селфи-съемки предусмотрен 5-мегапиксельный фронтальный фотомодуль.



Габариты изделия следующие: 77 × 159,9 × 8,69 мм, вес равен 184,5 г. Автономную работу обеспечивает аккумуляторная батарея емкостью 3040 мАч.

Смартфон Nokia C3 уже поступил на прилавки китайских магазинов по цене порядка 100 долларов. Новинка доступна в синем и золотистом цветах корпуса.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости компании Nokia

Сообщение MAXSIMUS »

Nokia выпустила в России телефоны, работающие до 3 недель без подзарядки
В России стартовали продажи двух доступных функциональных телефонов – Nokia 125 и Nokia 150, анонсированных в мае этого года. Оба устройства имеют длинный корпус, вмещающий 2,4-дюймовый QVGA-экран и набор больших клавиш.Телефоны финского производителя можно приобрести в фирменном онлайн-магазине Mobileshop.nokia.ru. Nokia 125 доступен в двух цветовых вариантах: чёрном и белом. Стоимость гаджета составляет 2990 рублей. Nokia 150 поставляется в трёх цветах: красном, бирюзовом и чёрном цветах. Стоимость аппарата составляет 3790 рублей.Напомним, Nokia 125 обладает 2,4-дюймовым экраном, 4 МБ ОЗУ, 4 МБ ПЗУ, съёмным аккумулятором на 1020 мАч, FM-радио, 3,5 мм аудио-разъёмом и поддержкой сетей 2G. Камеры у телефона нет. В качестве ОС используется Series30+. Габариты гаджета: 132×50,5×15 мм, вес – 91,3 граммов.Nokia 150 получил те же характеристики, что и Nokia 125, но имеет дополнительный бонус в виде встроенного MP3-плеера, камеры VGA со вспышкой, а также слот для карт памяти micro SD, который поддерживает до 32 ГБ. Габариты: 132×50,5×15 мм, вес – 90,5 граммов. Время автономной работы обоих гаджетов достигает 19,4 часа в режиме разговора и более 23 дней в режиме ожидания.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости компании Nokia

Сообщение MAXSIMUS »

К выходу готовятся несколько недорогих смартфонов Nokia
Финская компания HMD Global намерена вскоре анонсировать четыре новых смартфона под брендом Nokia. На это указывает сертификация аппаратов в организации Bluetooth SIG.

Новым моделям присвоены технические коды TA-1239, TA-1258, TA-1298 и TA-1292. Какие названия смартфоны получат в момент выхода на коммерческий рынок, на данный момент неизвестно.

Поскольку регулятор Bluetooth SIG имеет узкую специализацию, представленная информация касается лишь беспроводной связи. Во всех новинках будут использованы адаптеры Bluetooth 4.2, что указывает на принадлежность смартфонов к бюджетному сегменту.По мнению экспертов, устройства базируются на недорогих мобильных чипсетах Unisoc. Также можно предположить, что разработчик применит экранные панели с разрешением стандарта HD+. Вероятней всего, четыре новых смартфона Nokia будут продемонстрированы во время традиционной электронной выставки IFA 2020. Мероприятие пройдет в Берлине с 3 по 5 сентября.

Источник: Gizmochina
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости компании Nokia

Сообщение MAXSIMUS »

Nokia 2.4: первые подробности по новой ультрабюджетке
Nokia готовит следующую версию наиболее бюджетного смартфона (если не считать серию Android Go). Согласно данным NPU, Nokia 2.4 (он же TA-1277, TA-1270, TA-1274 и TA-1275) будет доступен в сером, синем и лиловом цветах, в изданиях с 2 или 3 ГБ ОЗУ при 32 или 64 ГБ ПЗУ (3/64 ГБ - впервые в истории серии). Сообщается, что смартфон получит 13+2-Мп основную и 5-Мп фронтальную камеры, аккумулятор на 4500 мАч, поддержку одновременной работы двух SIM-карт, 6,5'' дисплей и чипсет MediaTek Helio P22. Анонс должен состояться до конца третьего квартала (июль-сентябрь). Ориентировочная цена - 129 евро.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости компании Nokia

Сообщение MAXSIMUS »

Новые телефоны Nokia с поддержкой 4G предстали на рендерах\
Компания HMD Global, выпускающая смартфоны под брендом Nokia, готовит сразу три бюджетные новинки — мобильные телефоны с поддержкой сотовой связи 4G/LTE.Одно из готовящихся устройств — новый вариант телефона Nokia 215: аппарат получит имя Nokia 215 (2020) или Nokia 215 4G. Эта модель станет самым доступным 4G-телефоном в ассортименте HMD Global. Конструкцией не предусмотрено наличие даже самой простой камеры.

Кроме того, будет анонсирован телефон Nokia 225. Как можно видеть на изображении, это устройство наделено тыльной камерой. Аппарат показан на рендере в корпусе синего цвета.


Наконец, готовится аппарат Nokia с кодовым именем Leo Basic. Это устройство получит тыльную камеру и физическую кнопку для вызова интеллектуального голосового ассистента.


Все модели будут оборудованы навигационной джойстик-кнопкой и буквенно-цифровой клавиатурой, расположенной под дисплеем. Говорится об использовании программной платформы KaiOS.

Официальная презентация новинок, по всей видимости, состоится в следующем месяце.

Источник:

Gizmochina
Ответить

Вернуться в «Производители мобильных телефонов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя