Новости компании Nokia

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6461 раз

NokiaN932.jpg
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6461 раз

Nokia подает иски против HTC, RIM и ViewSonic за нарушение 45 патентов
Изображение
Похоже, слухи о том, что Nokia может попытаться поправить свое финансовое положение путем судебных исков в отношении конкурентов, являются не лишенными оснований. Об этом свидетельствует, в частности, официально обнародованное решение финского производителя обратиться в судебные инстанции США и Германии с заявлениями о нарушении запатентованных технологий в отношении сразу трех компаний, а именно HTC, Research In Motion и ViewSonic. Всего, как сообщается, в данных разбирательствах фигурируют в общей сложности сорок пять патентов, принадлежащих Nokia.
Если говорить более конкретно, жалоба Nokia на компанию HTC направлена в Комиссию по международной торговле США (US International Trade Commission, ITC), а иски против HTC и ViewSonic – в Федеральный окружной суд Делавэра. Что касается немецких судебных инстанций, здесь финский концерн подал в земельный суд Дюссельдорфа на HTC и RIM, а в суды Мангейма и Мюнхена направлены иски ко всем трем оппонентам Nokia. О каких-то конкретных требованиях в связи с данными исковыми заявлениями официально не упоминается, но очевидно, что телефонный гигант, переживающий не лучшие времена, хочет получить денежную компенсацию за нарушение своих патентов.

Nokia
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6461 раз

Nokia закрывает фирменные магазины в России
Изображение
Финская Nokiaофициально объявила о закрытии сети своих фирменных магазинов в России. Продавать телефоны выгоднее через партнеров и интернет, объяснила компания. Развитием ее розницы занимались партнерские сети, но Nokia теряет позиции на рынке и этот бизнес стал для них невыгодным, считают эксперты.

Nokia закрывает все свои брендированные магазины в России, рассказал агентству "РИА Новости" вице-президент Nokia по региону Евразия Эрик Бертман. В начале 2012 г. у Nokia было более 50 фирменных магазинов в нашей стране. Большая часть (44 магазина) работала под управлением компании "Носимо", еще 13 магазинами управляла re:Store Retail Group. В мае 2012 г. "Носимо" расторгла контракт с финской компанией, решив перепрофилировать ее салоны в монобрендовые магазины Samsung - основного конкурента Nokia. Под управлением re:Store осталось всего три магазина Nokia, они будут закрыты к концу июля, добавляет представитель сети Людмила Семушина.

"Сейчас наиболее эффективными каналами продаж с максимальным трафиком являются интернет и сети крупных ритейлеров и операторов связи, - объяснил Бертман. - Мы развиваем эти каналы, включая фирменные отделы Nokia в сетях партнеров".

Nokia остается крупнейшим поставщиком мобильных телефонов в России и мире, но постепенно теряет свои позиции. В России в I квартале 2012 г., по данным "Евросети", она лидировала по количеству проданных телефонов (38,6% рынка против 36,4% у занимающей 2-е место Samsung), но по выручке от продаж уступила Samsung. Это происходит из-за ослабления позиций Nokia на быстро растущем рынке смартфонов. По данным Gartner, за год она опустилась с 1-го места по доле в мировых продажах смартфонов на третье, сократив долю почти втрое. А в России, по данным "Евросети", в I квартале 2012 г. ее доля в продажах смартфонов сократилась по сравнению с тем же периодом 2011 г. с 60,7 до 31,9%.

Продажи телефонов в фирменных магазинах Nokia всегда были высокие, говорит президент "Евросети" Александр Малис. Но самих магазинов было мало, их доля в продажах была невелика, поэтому их закрытие не повлияет на позиции Nokia на российском рынке, считает он. По словам представителя "Связного" Елены Ноготковой, для поддержания продаж телефонов Nokia в России достаточно салонов партнеров, интернет-магазина и брендированных зон shop-in-shop в магазинах ритейлеров.
Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 34 раза

Nokia может быть распродана по частям
Изображение
Аналитики компании уверены, что в следующем году операционные убытки в мобильном подразделении Nokia продолжат расти, а переход на Windows Phone 8 будет долгим и сложным.

По мнению Credit Suisse в долгосрочной перспективе должна быть рассмотрена возможность раздела компании, так как вряд ли кто-нибудь захочет приобрести ее всю целиком со 114 тысячами сотрудников. Apple будет заинтересована в покупке некоторых патентов, а Ericsson, Huawei и ZTE могут претендовать на телекоммуникационное подразделение.
Изображение
Напомним, что вчера стало известно о том, что, якобы, из-за ухудшившихся отношений, Microsoft "в обход" Nokia планирует выпустить смартфон на Windows Phone 8 под собственным брендом. И даже несмотря на тесное партнерство и поддержку, Microsoft уже не выделяет Nokia среди остальных Windows Phone производителей.

При этом в самой компании уверены в успехе своих новых смартфонов. Не так давно Ричард Керрис, вице-президент Nokia по взаимодействию с разработчиками, заявил в интервью, что "следующей весной никто не вспомнит, что у нас были проблемы". Он считает, что компания в итоге "станет сильнее, чем когда бы то ни было".
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6461 раз

Nokia представила самый дешевый "виндофон"



Nokia анонсировала новую модель из серии Lumia под номером 510. Новинка, предназначенная для развивающихся стран, станет самым доступным смартфоном компании на базе операционной системы Windows Phone. Цена на Lumia 510 составит 199 долларов (за вычетом налогов и субсидий операторов), говорится сайте Nokia.

"Лицом" новинки служит 4-дюймовый сенсорный TFT-дисплей (800х480), довольно крупный для смартфона начального уровня. С другой стороны, аппарат укомплектован сравнительно слабым процессором Snapdragon S1 с частотой 800 МГц и "оперативкой" на 256 мегабайт. Для съемки фотографий предназначена 5-мегапиксельная камера с автофокусом. Передний "глаз" отсутствует.

Объем встроенной памяти небольшой — 4 гигабайта. Расширить ее за счет карт памяти нельзя. Однако владельцам Lumia бесплатно выделяется 7 ГБ свободного места в "облачном" хранилище Microsoft SkyDrive, куда можно загружать сделанные на смартфон фотографии и видеоролики.

Lumia 510 также оснащен модулями Wi-Fi (802.11 b/g/n), Bluetooth 2.1, GPS-навигатором и портом microUSB для зарядки и подключения к ПК. Другие отличительные черты этой модели — корпус со скругленными углами и три сенсорных кнопки на лицевой панели. Весит устройство 129 грамм. Емкость аккумулятора — 1 300 мАч.

Новинка будет доступна в пяти расцветках: красной, желтой, голубой, белом и черной. Планируется, что Lumia 510 поступит в магазины Китая и Индии в ноябре, а следом за ними — в страны Азиатско-Тихоокеанского региона и Южной Америки.



Источник: Вести
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6461 раз

Nokia 109 — недорогой телефон на S40 за $42
Изображение
Nokia анонсировала мобильный телефон Nokia 109, основанный на платформе Series 40. Новинка относится к устройствам начального ценового уровня с базовым набором функций. Перечень характеристик телефона включает 1,8” TFT-экран с разрешением 128x160 точек, слот для карт памяти microSD объемом до 32 Гбайт, FM-радио с RDS, 3,5-мм разъем Nokia AV.
Изображение
Батарея емкостью 800 мАч обеспечивает до 7,8 часов автономной работы в режиме и до 33 дней в режиме ожидания. Размеры корпуса устройства равны 110x46x14,8 мм, цвет — черный и голубой. Вес телефона составляет 77 г.

Телефон имеет на борту предустановленный браузер Nokia Xpress Browser, обеспечивающий сжатие данных на 90%, позволяя тем самым экономить на трафике, а также ряд приложений, упрощающих доступ к сервисам Twitter, Facebook, Windows Live Messenger и Nokia Chat.

В продажу Nokia 109 поступит в этом квартале в Китае, Европе и странах Азиатско-Тихоокеанского региона с ценой $42.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6461 раз

Nokia открыла продажи новых "винфонов"
Изображение
В России стартовали продажи двух смартфонов Nokia на новой операционной системе Microsoft, Windows Phone 8. Чтобы подчеркнуть важность события, на презентацию новинок в Москву приехали главы двух компаний, Стивен Элоп и Стивен Балмер.

По самим смартфонам, анонсированным в США еще 5 сентября, ничего нового на мероприятии не сообщили. Для многих, правда, новостью стала поддержка аппаратами российских частот LTE - сетей беспроводной передачи данных нового поколения, запущенных в этом году российскими Yota, "Мегафон" и МТС. Какие из указанных операторов будут поддерживать, и будут ли, скоростной LTE-интернет на новых "люмиях", пока неизвестно.

Флагманская модель Lumia 920 со сверхчувствительным (можно работать, не снимая перчаток, или не подстригая ногтей) 4,5-дюймовым IPS-экраном с разрешением 1280 на 768 точек и "особенной" (PureView) 8-мегапиксельной камерой будет стоить 25 000 рублей. Более доступная Lumia 820 (экран AMOLED, 4,3 дюйма, 800 на 480 точек) со сменными задними панелями, 8 ГБ встроенной памяти (вместо 32 ГБ у 920-й), слотом для карт памяти microSD (отсутствует у старшей модели) и "обычной" 8-мегапиксельной камерой обойдется в 20 000 рублей.

Оба смартфона используют один и тот же двухъядерный процессор Qualcomm Snapdragon S4 с частотой 1,5 ГГц, работающий в паре с графическим чипом Adreno 225 и имеют по 1 ГБ оперативной памяти. Аппараты поддерживают беспроводную зарядку. Для этого нужно будет отдельно приобрести зарядное устройство одного из двух видов - обычную овальную подставку или "модную" подушку Fatboy. Для 820-й модели нужно будет еще купить специальную сменную заднюю крышку.

На вчерашней презентации мне удалось немного подержать в руках оба смартфона. Старшая 920-я Lumia оказалась предсказуемо большой и неожиданно тяжелой - аппаратов весом более 180 граммов с экраном мнее 5 дюймов на рынке немного. Это, видимо, расплата за все использованные в телефоне продвинутые технологии - беспроводную зарядку, камеру PureView с оптической стабилизацией, сверхчеткий (а также сверхбыстрый и сверхчуткий) экран и емкую (2000 мА*ч) батарею.

Младшая 820-я модель, хотя на фото и кажется более компактной, в реальности тоже ощущается "лопатой". Учитывая, что "волшебных" технологий в ней гораздо меньше, экран AMOLED имеет стандартное разрешение, а цена ненамного ниже флагманских аппаратов на Android или iPhone 4S, рыночные перспективы аппарата представляются туманными. Старшая же модель, мне кажется, найдет своего покупателя - человека с большими сильными руками и любовью к продвинутым функциональным аппаратам в сердце.

Работают обе новинки на новой Windows Phone 8 - операционной системе, которую Microsoft выпустила в конце прошлого месяца в пару к "настольной" Windows 8 и "планшетной" Windows RT. Из наиболее заметных нововведений в ней - усовершенствованный интерфейс с "плитками" трех разных размеров и более разнообразными опциями оповещений на экране блокировки, гостевой режим, названный "Детская", а также - (наконец-то!) - возможность заливать на аппарат музыку и видео с компьютера без помощи каких-либо программ для синхронизации.

На небольшом пока рынке смартфонов с Windows Phone 8 (обновить до нее "винфоны" предыдущего поколения, с WP 7,5, увы, невозможно) у Nokia с ее Lumia 920 и 820 пока только один конкурент, HTC. Тайваньская компания на прошлой неделе представила две новинки - флагманский Windows Phone 8X (24 000 р.) и бюджетный Windows Phone 8S (14 000 р). Старший аппарат не наделен уникальными технологиями - тот же процессор, что и у "нокий", 16 ГБ нерасширяемой памяти, 8-мегапиксельная камера без наворотов (но, как обещают, с качеством не хуже HTC One X). Зато при ширине в 66 мм (почти на полсантиметра уже Nokia 920) и благодаря сужающемуся к краям корпусу он гораздо лучше лежит в руке. Младшая модель HTC еще удобнее, но отстает по характеристикам.

К новым "нокиям" выпущен довольно широкий ассортимент аксессуаров. Это две модели беспроводных колонок (см. фотогалерею), беспроводные наушники, разные беспроводные зарядники, а также разноцветные сменные панели для Lumia 820. Все это очень цветное, как и сами аппараты - доступны не только черный и белый, но также желтый и красный варианты.
Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 34 раза

Самый жесткий тест Nokia Lumia 920
Смартфон Nokia Lumia 920 славится не только новой операционной системой Windows Phone 8 и продвинутой камерой, но и цельным корпусом из поликарбоната, устойчивым к механическим повреждениям. Ресурс PhoneBuff решил проверить, насколько в действительности крепок корпус смартфона, и провел ряд тестов.
Изображение
Сначала — стандартный "набор падений". Аппарат упал на асфальт с уровня пояса, затем с уровня груди, а потом "выпал" из руки во время "телефонного разговора". Однако, кроме небольших вмятин на торцах и потертостей, никакого ущерба Nokia Lumia 920 нанесено не было — он продолжал исправно функционировать.
Изображение
Во второй серии испытаний девайс резали ножом, царапали ключами и били столярным молотком. Смартфон Nokia с честью выдержал и эти испытания. Корпус и стекло практически не пострадали.
Изображение
Изображение
Самой жесткой оказалась третья серия. Редактор PhoneBuff задался целью посмотреть — что же находится у аппарата внутри, поэтому на сей раз в ход прошла тяжелая артиллерия. Сначала смартфон, лежащий на асфальте, переехали машиной (передним и задним колесами) — на экране остались лишь следы покрышек, Nokia Lumia 920 продолжала работать.
Изображение
В следующем испытании Nokia Lumia 920 стала бейсбольным мячом, который ударили импровизированной битой (доской), запустив на несколько десятков метров. Это наконец-то добило его — он выключился и больше не включался. Тем не менее корпус и стекло и на этот раз остались целыми (царапины не в счет). Не развалился аппарат и после подкидывания его в воздух на несколько метров, стекло треснуло лишь после сильного удара о бетонный блок (экраном вперед), а полностью развалился он лишь после следующего броска в длину.
Изображение
Изображение
Изображение
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6461 раз

Nokia будет выпускать Android-смартфоны
Как известно, Nokia сделала ставку на Windows Phone. Однако многие поклонники финской компании наверняка не были бы против, если бы производитель стал выпускать модели на операционной системе, захватившей 75% рынка смартфонов — Android.
Изображение
Как выяснилось, Nokia вполне может думать и о развитии Android-направления. Финская компания разместила вакансию — требуется старший инженер "для разработки драйверов и программного обеспечения на Linux для новых потрясающих продуктов". А Linux — это ядро Android.

Варианты с другими операционными системами практически исключены. Компания вела разработку собственной ОС Meltemi, а также имела MeeGo-подразделение, однако в ходе кампании по сокращению издержек эти проекты были прикрыты. А ОС Tizen, также базирующаяся на Linux, это уже проект Samsung и Intel. Вероятности, что компания будет разрабатывать совершенно новый продукт, практически нет — для этого необходимо большое количество времени и ресурсов, что в текущей ситуации неприемлемо для Nokia. Таким образом, остается лишь Android. При этом это не будут просто Nokia Maps для Android, так как указание на "драйвера для оборудования" четко свидетельствует о неких новых девайсах.
Изображение
Напомним, ранее председатель совета директоров Nokia Ристо Сииласмаа говорил, что компания имеет в запасе "план Б" для случая, если рынок не примет мобильную ОС от Microsoft. Вполне возможно, результаты продаж первых Windows Phone 8 смартфонов не оправдали ожиданий финнов, и они решили "подстраховаться", начав разработку Android-девайсов.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6461 раз

Nokia уступит лидерство на мировом рынке мобильных телефонов Samsung
Год заканчивается, а для аналитических компаний только начинается жаркая пора подведения итогов. Согласно предварительным подсчетам специалистов из iSuppli, впервые за последние 14 лет компания Nokia уступит лидерство на мировом рынке мобильных телефонов корпорации Samsung. По итогам года на южнокорейскую компанию придется порядка 29% поставок мобильных телефонов, в то время как финнам достанется лишь 24%. Для сравнения, в 2011 году доля Nokia составляла 30% продаж в данном сегменте.
Изображение
Нынешнее положение Nokia в рейтинге производителей мобильных телефонов легко объяснить. По данным iSuppli, наиболее динамично в настоящее время развивается сегмент смартфонов. На него приходится 47% всего рынка мобильных телефонов, в то время как год назад эта цифра не превышала 35%. И как раз с этим сегментом финская компания испытывает сейчас наибольшие сложности, так как платформа Symbian уже не развивается, а Windows Phone, на которую Nokia сделала основную ставку, пока не в состоянии обеспечить ей большие продажи.

Samsung же, наоборот, значительно усилила свое влияние на рынке смартфонов, выпустив устройства под управлением операционной системы Android практически во всех ценовых категориях — от бюджетных моделей до моделей премиум-класса.

Третье место по продажам мобильных телефонов в 2012 году iSuppli отдала Apple, доля которой выросла с 7% в прошлом году до 10% в нынешнем. Далее следуют китайская ZTE (6%) и южнокорейская LG (4%).

Приведенные выше данные отражают состояние рынка мобильных телефонов в целом. Если же брать в расчет только смартфоны, то пятерка ведущих производителей будет выглядеть несколько иначе. Первое место, конечно, останется за Samsung (28%), а вот на второе выйдет Apple (20%). Оставшиеся три строчки в списке поделят Nokia, HTC и RIM — они получат лишь по 5% каждая.
Ответить

Вернуться в «Производители мобильных телефонов»

  • Информация