Смартфоны Vivo

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160506
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7616 раз

Смартфоны Vivo

Сообщение Administrator »

Представлений Vivo S9 – дуже тонкий 5G-смартфон
Изображение
Компанія Vivo сьогодні представила смартфон Vivo S9. На відміну від більшості нових моделей з врізаної камерою, тут – чубчик. Нехай і не дуже велика. А все тому, що у фронтальній камері використовується пара датчиків – основний дозволом 44 Мп з автофокусом і 8-мегапіксельний, з’єднаний зі надширококутним об’єктивом. Для їх розміщення потрібно немало місця, тому й чубчик.

Це – одна особливість Vivo S9, а інша – однокристальна платформа MediaTek Dimensity 1100. Власне, S9 став першим в світі комерційним пристроєм на базі цієї SoC. Нагадаємо, в конфігурації її – чотири ядра Arm Cortex-A78 частотою 2,6 ГГц і чотири ядра Arm Cortex-A55 частотою 2,0 ГГц., А також графічний процесор Arm G77 MC9. Платформа проводиться по техпроцесу 6 нм, а її продуктивність знаходиться на рівні Snapdragon 870. Згідно з офіційними даними Vivo, продуктивність S9 в AnTuTu – 606 тисяч балів.

Рамка Vivo S9 виконана з авіаційного алюмінію. Габарити смартфона – 158,39х73,9х7,35 мм, а маса – 173 грами. S9 – найтонший і один з найлегших смартфонів Vivo з підтримкою 5G, і це його третя особливість.

Vivo S9 отримав екран AMOLED діагоналлю 6,44 дюйма з кадровою частотою 90 Гц і частотою опитування сенсорного шару 180 Гц. Дисплей характеризується роздільною здатністю Full HD+, яскравістю 430 кд/кв.м (в піку – 600 кд/кв.м) і охопленням 98% колірного простору NTSC. Він, до речі, займає 91% площі фронтальній панелі. Сканер відбитків є, він вбудований в екран і спрацьовує зі швидкістю 0,32 с.

Основна камера представлена ​​трьома датчиками дозволом 64, 8 і 2 Мп. У першому модулі використовується ширококутний об’єктив з діафрагмою F/1,79 (тут ще й система оптичної стабілізації), у другому – надширококутний об’єктив з кутом огляду 120°, а об’єктив третього ніякої ролі не грає, так як монохромний датчик покликаний підвищувати якість підсумкової картинки.

Vivo S9 оснащений адаптером NFC і акумулятором ємністю 4000 мА·год з підтримкою швидкої зарядки потужністю 33 Вт. В якості ОС використовується Android 11 з встановленої поверх фірмовою надбудовою Origin OS. У Vivo S9 тільки дві версії. Базова з 8 ГБ оперативної пам’яті і 128 ГБ флеш-пам’яті оцінена в 465 доларів, а варіант з 12 ГБ ОЗУ і 256 ГБ флеш-пам’яті коштує 510 доларів. У Китаї вже приймаються попередні замовлення, а реальні продажі стартують 12 березня.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160506
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7616 раз

Смартфонам Vivo X70 приписывают наличие фирменного процессора обработки изображений

Сообщение Administrator »

Смартфонам Vivo X70 приписывают наличие фирменного процессора обработки изображений

Китайская компания Vivo работает над флагманскими смартфонами серии X70. Интернет-источники обнародовали новую порцию неофициальной информации об этих мощных аппаратах.
Изображение
В семейство, по слухам, войдут три модели. Базовой версии Vivo X70 приписывают наличие процессора MediaTek Dimensity 1200. Ступенью выше расположится модификация Vivo X70 Pro — возможно, на платформе Qualcomm Snapdragon 870. Самый дорогой вариант Vivo X70 Pro+ якобы получит чип Qualcomm Snapdragon 888 или даже Snapdragon 888 Plus.

Утверждается, что новинки будут оборудованы проприетарным процессором обработки изображений (ISP), разработанным специалистами Vivo. Он будет распаян на системной плате в качестве самостоятельного компонента. Вкупе с фирменными программными алгоритмами это решение позволит получать фотографии более высокого качества.

Основная камера, если верить новой информации, обеспечит 5-кратный оптический и 100-кратный цифровой зум. По слухам, будет реализована система пятиосной стабилизации. Говорится о наличии дисплея AMOLED формата Full HD+ или 2К с частотой обновления 120 Гц.

Известно также, что аккумуляторная батарея будет поддерживать быструю 66-ваттную проводную зарядку и беспроводную зарядку мощностью 50 Вт.
Аватара пользователя
Aleksandr58
Сообщения: 5503
Зарегистрирован: 24 июл 2021 17:17
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Украина
Имя: Александр
Мой телевизор :: LG 32 Plazma
Мой ресивер:: Sat-Integral S-1311 HD COMBO ,U2C B6 Full HD
Мои спутники:: 4.0°,4.8°,13°(0.9d) 53°, 55° (0,9d), 75°,80°,90°(1.2d)
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 456 раз

Re: Смартфоны Vivo

Сообщение Aleksandr58 »

03 августа 2021
Смартфон с уникальной телескопической выезжающей камерой. Vivo рассматривает вариант создания очень необычного аппарата
Для реализации суперзума
Компания Vivo может выпустить смартфон с крайне необычной камерой. Сейчас идея компании оформлена в патент, так что вовсе не факт, что такой аппарат выйдет. Но выглядит всё действительно оригинально.
Изображение
Смартфон с уникальной телескопической выезжающей камерой. Vivo рассматривает вариант создания очень необычного аппарата
Как можно видеть на изображениях, идея Vivo заключается в телескопической выезжающей конструкции. Однако обусловлена эта идея вовсе не желанием создать именно такую конструкцию.

Vivo называет своё решение Superzoom и говорит о том, что современные решения не позволяют реализовать большой диапазон масштабирования изображения. Конструкция, которую вы видите на изображениях, якобы должна решить эту проблему.
ИзображениеИзображение
Смартфон с уникальной телескопической выезжающей камерой. Vivo рассматривает вариант создания очень необычного аппарата
Смартфон с уникальной телескопической выезжающей камерой. Vivo рассматривает вариант создания очень необычного аппарата
Суть идеи Vivo в том, что при такой конструкции и едином датчике изображения можно наделить смартфон широким набором оптики, обеспечивая таким образом широкий диапазон зума. К сожалению, в патенте нет данных о степени приближения, но Vivo говорит, что она значительно выше, чем у текущих моделей с перископическими телевиками. Они, как мы знаем, в зависимости от смартфона обеспечивают зум от четырёхкратного до 10-кратного.
Изображение
Смартфон с уникальной телескопической выезжающей камерой. Vivo рассматривает вариант создания очень необычного аппарата
Также стоит учесть, что в зависимости от нужд пользователя будет выезжать лишь определённое количество сегментов конструкции, а не все сразу. Стоит отметить, что рендеры созданы на основе патентных изображений. В самом документе есть только чертежи.
Аватара пользователя
Aleksandr58
Сообщения: 5503
Зарегистрирован: 24 июл 2021 17:17
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Украина
Имя: Александр
Мой телевизор :: LG 32 Plazma
Мой ресивер:: Sat-Integral S-1311 HD COMBO ,U2C B6 Full HD
Мои спутники:: 4.0°,4.8°,13°(0.9d) 53°, 55° (0,9d), 75°,80°,90°(1.2d)
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 456 раз

Vivo хочет запатентовать смартфон в дизайне iPod classic

Сообщение Aleksandr58 »

Vivo хочет запатентовать смартфон в дизайне iPod classic
04 августа 2021Китайская компания Vivo подала в государственное управление по делам интеллектуальной собственности КНР (CNIPA) патентную заявку, в которой описан смартфон в дизайне легендарного плеера Apple iPod.
Изображение
Смартфон, указанный в патенте, внешне очень похож на iPod classic — в нём есть физическое колесо управления, которое занимает половину лицевой панели. Такое решение выглядит странным, поскольку современные смартфоны не нуждаются в физических кнопках.

Тем не менее в базе CNIPA это устройство зарегистрировано как мобильный телефон. К сожалению, пока это всего лишь патент и сроки выхода коммерческого продукта в этом дизайне неизвестны.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160506
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7616 раз

Смартфон Vivo X70 отметился в Geekbench с процессором MediaTek Dimensity 1200

Сообщение Administrator »

Смартфон Vivo X70 отметился в Geekbench с процессором MediaTek Dimensity 1200
В популярном бенчмарке Geekbench появилась информация о смартфоне Vivo с кодовым обозначением V2104. Ожидается, что на коммерческом рынке данная модель дебютирует под именем Vivo X70.
Изображение
Говорится о применении процессора MediaTek Dimensity 1200. Это решение объединяет восемь ядер с частотой до 3,0 ГГц, графический ускоритель Mali-G77 MC9 и модем 5G со скоростью передачи данных до 4,7 Гбит/с.

В тесте отметилась модель Vivo X70, несущая на борту 12 Гбайт оперативной памяти. В продажу, вероятнее всего, поступят и другие модификации, в частности, с 8 и 6 Гбайт ОЗУ.

Ранее сообщалось о наличии дисплея AMOLED формата Full HD+ или 2К с частотой обновления 120 Гц. Защиту от повреждений обеспечит прочное стекло Gorilla Glass 6.
Изображение
В качестве программной платформы значится операционная система Android 11. В оснащение войдёт многомодульная камера с большим диапазоном масштабирования. Есть сведения о применении 5-кратного оптического и 100-кратного цифрового зума.
Аватара пользователя
Aleksandr58
Сообщения: 5503
Зарегистрирован: 24 июл 2021 17:17
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Украина
Имя: Александр
Мой телевизор :: LG 32 Plazma
Мой ресивер:: Sat-Integral S-1311 HD COMBO ,U2C B6 Full HD
Мои спутники:: 4.0°,4.8°,13°(0.9d) 53°, 55° (0,9d), 75°,80°,90°(1.2d)
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 456 раз

Re: Смартфоны Vivo

Сообщение Aleksandr58 »

Ключевые спецификации и рендер Vivo X70 Pro появились в базе Google Play Console
25.08.2021
Последние новости свидетельствуют о том, что в скором будущем компания Vivo представит смартфоны серии X70 для рынков Китая, Индии и других стран. Этому получено «документальное» подтверждение — модель X7 Pro появилась в базе Google Play Console и списке поддерживаемых устройств — Google Supported Devices.

Изображение
Как обычно, в Google Play Console перечисляются основные характеристики устройства и даже имеется его качественный рендер, который и опубликовал в Twitter известный индийский инсайдер Мукул Шарма (Mukul Sharma).

vivo X70 Pro visits Google Play Console listing and Google Supported Devices list.
8GB RAM
Dimensity 1200
Android 11
1080x2376
Plus, device's front look is out.
Feel free to retweet.#vivo #vivoX70Pro pic.twitter.com/vzepxPxkb4

— Mukul Sharma (@stufflistings) August 24, 2021
Судя по данным базы, новинка получила дисплей с изогнутыми краями, отверстием для селфи-камеры и разрешением 2376×1080 пикселей. Плотность пикселей — 440 ppi. По косвенным данным можно предположить, что новинка использует тот же 6,56-дюймовый AMOLED-дисплей, что и предыдущая модель Vivo X60 Pro. Флагманский, наиболее мощный чипсет MediaTek — Dimensity 1200 дополняется 8 гигабайтами оперативной памяти и операционной системой Android 11 «из коробки».

Хотя достоверных данных о времени релиза нет, по слухам, новинку представят уже в сентябре, а появление в базе Google Play Console косвенно свидетельствует о том, что до премьеры действительно осталось немного времени.

Считается, что X70 и X70 Pro почти не отличаются друг от друга — за тем исключением, что «старшая» модель получит более качественную камеру. Обе версии будут оснащены ISP-чипами Yueying, разработанными самой Vivo. Также, по непроверенным данным, Pro-версия может получить поддержку сверхбыстрой зарядки на 44 Вт.
Аватара пользователя
Aleksandr58
Сообщения: 5503
Зарегистрирован: 24 июл 2021 17:17
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Украина
Имя: Александр
Мой телевизор :: LG 32 Plazma
Мой ресивер:: Sat-Integral S-1311 HD COMBO ,U2C B6 Full HD
Мои спутники:: 4.0°,4.8°,13°(0.9d) 53°, 55° (0,9d), 75°,80°,90°(1.2d)
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 456 раз

Re: Смартфоны Vivo

Сообщение Aleksandr58 »

Vivo вышла в лидеры на рынке смартфонов Китая
25.08.2021 [08:46], Сергей Карасёв
Компания Counterpoint Technology Market Research сообщает о существенной перестановке сил на рынке смартфонов Китая, который является крупнейшим регионом сбыта умных сотовых аппаратов.

Изображение
Телекоммуникационный гигант Huawei резко сдал позиции в связи с жёсткими санкциями со стороны Соединённых Штатов. Если во второй четверти прошлого года эта компания контролировала более 30 % рынка смартфонов Поднебесной, то во втором квартале нынешнего года — лишь около 8 %.

От ухудшения положения Huawei выиграли другие разработчики смартфонов. Так, в лидеры на местном рынке вышла компания Vivo. Её доля по итогам первого и второго кварталов 2021-го составила 24 %. В течение апреля–июня Vivo реализовала в КНР около 18,3 млн смартфонов против 14,1 млн годом ранее.
Изображение
На втором месте в рейтинге ведущих игроков располагается Oppo с результатом приблизительно 21 %. Замыкает тройку Xiaomi, которая контролирует 17 % китайского рынка смартфонов.
Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 36 раз

Смартфоны Vivo

Сообщение boom »

Vivo представила 200-долларовые смартфоны iQOO Z8 и Z8x на Dimensity 8200 и Snapdragon 6 Gen1

Принадлежащий компании Vivo бренд iQOO сегодня официально представил два новых мобильных телефона iQOO Z8 и iQOO Z8x. Оба аппарата готовы предложить покупателям достойные характеристики по конкурентоспособным ценам.

Изображение
iQOO Z8 построен на базе чипсета MediaTek Dimensity 8200 в сочетании с оперативной памятью LPDDR5 и флеш-памятью UFS 3.1. Чипсет оснащён теплораспределительной пластиной площадью 3002 мм², исключающей перегрев процессора. Смартфон толщиной 8,75 мм весит 201,5 г.

iQOO Z8 оборудован 6,64-дюймовым ЖК-экраном с разрешением 2388 × 1080 пикселей и частотой обновления 120 Гц. Частота дискретизации сенсорного экрана составляет 240 Гц. Типичная яркость дисплея — 480 кд/м2, а пиковая — 500 кд/м2. По утверждению производителя, дисплей имеет сертификацию HDR-10.

Блок задних камер включает в себя основной модуль с разрешением 64 Мп с оптической стабилизацией изображения и 2-мегапиксельную камеру для измерения глубины резкости. Передняя камера имеет разрешение 16 Мп. В телефоне установлен аккумулятор ёмкостью 5000 мА·ч, который способен зарядиться на 50 % за 10 минут при помощи быстрой зарядки мощностью 120 Вт. Смартфон способен обеспечить реверсивную зарядку мощностью 7,5 Вт.

iQOO Z8 обеспечивает идентификацию по отпечатку пальца, оборудован стереодинамиками, разъёмом для наушников 3,5 мм и поддерживает беспроводной стандарт NFC. Смартфон может использоваться в качестве инфракрасного пульта дистанционного управления. iQOO Z8 работает под управлением оболочки OriginOS 3 на базе Android 13.

iQOO Z8x по своему дизайну аналогичен «старшему брату», но построен на чипсете Qualcomm Snapdragon 6 Gen1. Устройство оборудовано аккумулятором ёмкостью 6000 мА·ч. В комплект входит быстрая зарядка мощностью 44 Вт. Смартфон толщиной 9,1 мм весит 199,6 г.

Дисплей Z8x аналогичен экрану Z8. Передняя камера имеет разрешение 8 Мп, задний блок камер включает основную камеру разрешением 50 Мп и 2-мегапиксельную камеру для измерения глубины резкости.

Цены на iQOO Z8 начинаются с отметки $218 за версию с 8 Гбайт ОЗУ и 256 Гбайт накопителем и заканчиваются $274 — в такую сумму обойдётся смартфон с 12 Гбайт ОЗУ и 512 Гбайт накопителем. iQOO Z8x стоит дешевле — от $164 до $205, но минимальные и максимальные версии имеют менее вместительные накопители объёмом 128 и 256 Гбайт соответственно.
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Ответить

Вернуться в «Производители мобильных телефонов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость