Xiaomi

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Aleksandr58
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 24 июл 2021 17:17
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Украина
Имя: Александр
Мой телевизор :: LG 32 Plazma
Мой ресивер:: Sat-Integral S-1311 HD COMBO ,U2C B6 Full HD
Мои спутники:: 4.0°,4.8°,13°(0.9d) 53°, 55° (0,9d), 75°,80°,90°(1.2d)
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 357 раз

Re: Xiaomi

Сообщение Aleksandr58 »

16 августа 2021
Xiaomi продолжает отмечать трёхлетие магазина в России снижением цен
Акция продлится до 19 августа 2021 года включительно
Компания Xiaomi запустила второй этап распродажи в своём российском онлайн-магазине в честь его трёхлетия.
Изображение
Акция «3 года вместе с вами» посвящена годовщине открытия магазина на сайте Mi.com для пользователей в России, он начал работать 24 августа 2018 года. Прошлый этап завершился 15 августа, а теперь распродажа продлится до 19 августа включительно. В рамках акции обещаны скидки до 10 тысяч рублей.

На 10 тысяч дешевле можно купить новый флагман Xiaomi Mi 11 — 75 990 вместо прежних 85 990 рублей. Модель Mi 10T Pro подешевела на 6 тысяч рублей — 43 990 вместо 49 990 рублей, а Mi 10T — на 5 тысяч рублей, купить этот смартфон можно за 39 990 рублей. Есть и другие интересные предложения. Скидки предлагаются не только на смартфоны. Например, на серию роботов-пылесосов Mi Robot Vacuum Mop предлагаются скидки от 3 до 5 тысяч рублей.
Аватара пользователя
Aleksandr58
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 24 июл 2021 17:17
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Украина
Имя: Александр
Мой телевизор :: LG 32 Plazma
Мой ресивер:: Sat-Integral S-1311 HD COMBO ,U2C B6 Full HD
Мои спутники:: 4.0°,4.8°,13°(0.9d) 53°, 55° (0,9d), 75°,80°,90°(1.2d)
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 357 раз

Re: Xiaomi

Сообщение Aleksandr58 »

Xiaomi поделилась роликом с распаковкой флагмана Mix 4
17 августа 2021
Спустя неделю после официального анонса нового флагманского смартфона Xiaomi Mix 4 с подэкранной камерой, компания поделилась роликом с официальной распаковкой девайса.
Изображение
Видео демонстрирует, что Mix 4 поставляется в довольно большой коробке, причём в комплекте поставки входит блок питания мощностью 120 Вт и кабель USB-C. К сожалению, работу селфи-камеры вендор пока запрещает показывать.

Напоминаем, что Xiaomi Mix 4 получил изогнутый 6,67-дюймовый AMOLED-экран с подэкранной камерой на 20 Мп, чипсет Qualcomm Snapdragon 888 Plus, 8/12 ГБ оперативной и 128/512 ГБ встроенной памяти, три камеры на задней панели (108+13+8 Мп), а также аккумулятор ёмкостью 4500 мАч с поддержкой быстрой зарядки до 120 Вт.

Новинку уже можно приобрести в Китае по цене от 4999 юаней (~57 000 рублей).
Аватара пользователя
Aleksandr58
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 24 июл 2021 17:17
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Украина
Имя: Александр
Мой телевизор :: LG 32 Plazma
Мой ресивер:: Sat-Integral S-1311 HD COMBO ,U2C B6 Full HD
Мои спутники:: 4.0°,4.8°,13°(0.9d) 53°, 55° (0,9d), 75°,80°,90°(1.2d)
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 357 раз

Re: Xiaomi

Сообщение Aleksandr58 »

22 августа 2021
Стало известно, как Xiaomi устранит проблему некорректной работы датчика приближения в своих смартфонах
Компания наконец прислушалась к жалобам, заявив, что главная проблема кроется в самом датчике
Появилась информация о том, что компания Xiaomi приняла решение навсегда устранить проблему некорректной работы датчика приближения в своих смартфонах. Задача данного датчика заключается в том, что он должен отключать экран смартфона во время голосовых звонков, когда вы подносите устройство к уху. Это делается для того, чтобы избежать случайных нажатий и запуска различных функций и приложений во время разговора. Кроме того, при долгих разговорах это позволяет экономить заряд аккумулятора.

Однако в некоторых смартфонах Xiaomi этот датчик работает некорректно, о чём продолжают сообщать расстроенные пользователи. Компания наконец прислушалась к жалобам, заявив, что главная проблема кроется в самом датчике. Поэтому было решено отказаться от покупки сенсоров у компании Elliptic Labs, которая поставляла эти датчики для последних моделей Xiaomi.
Изображение
В качестве нового поставщика была выбрана компания Minghao Sensing, которая возьмёт на себя производство и поставку датчиков для смартфонов Xiaomi. Как скоро Xiaomi начнет устанавливать датчики приближения от Minghao Sensing в свои смартфоны, пока неизвестно.

Помимо замены поставщика самих датчиков, компания также намерена доработать программное обеспечение, чтобы данная проблема навсегда исчезла из списка недостатков устройств компании. Когда Xiaomi планирует выпустить соответствующее обновление, также информации нет.
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Re: Xiaomi

Сообщение Deputy Admin »

Xiaomi отказывается от бренда Mi

Изображение
В будущем фанаты Xiaomi не смогут приобрести смартфоны Mi 12 или Mi Note 11. Совсем недавно компания представила флагман Mix 4 — как оказалось, он уже лишён «приставки» Mi, а теперь компания заявила, что и новые модели будут именоваться в соответствии с альтернативной схемой.

Как сообщили представители производителя известному порталу XDA-Developers, изменения носят постоянный характер — потенциальные покупатели действительно не увидят в продаже нового Xiaomi Mi 12 ни в конце этого года, ни в начале следующего. Вместо этого компания представит Xiaomi 12.

Для экосистемы Xiaomi это весьма значимое изменение, поскольку Mi использовалось с самого рождения компании — первым смартфоном стал Mi 1, а ещё до него появилась программная оболочка для Android, MIUI. Имя Mi носили и продукты, не связанные со смартфонами, включая планшеты, носимые устройства, ноутбуки и другую электронику.

Поданным XDA, на «домашнем» китайском рынке некоторые продукты уже избавились от брендинга Mi и, похоже, что аналогичная политика будет применяться по всему миру.

В своё время один из основателей и глава Xiaomi Лэй Цзюнь (Lei Jun) заявил, что Mi «расшифровывается», как Mobile Internet и Mission Impossible (миссия невыполнима). Судя по всему, выбившись на первое место в рейтинге крупнейших производителей смартфонов, производитель счёл миссию выполненной. Пока официальной трактовки отказа от бренда Mi со стороны представителей Xiaomi не поступало.
Аватара пользователя
Aleksandr58
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 24 июл 2021 17:17
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Украина
Имя: Александр
Мой телевизор :: LG 32 Plazma
Мой ресивер:: Sat-Integral S-1311 HD COMBO ,U2C B6 Full HD
Мои спутники:: 4.0°,4.8°,13°(0.9d) 53°, 55° (0,9d), 75°,80°,90°(1.2d)
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 357 раз

Re: Xiaomi

Сообщение Aleksandr58 »

Xiaomi запланировала грандиозную презентацию на 15 сентября
24 августа 2021
Компания Xiaomi анонсировала в твиттере дату следующей масштабной презентации новых гаджетов. Мероприятие пройдёт в онлайн-формате 15 сентября.
Изображение
Презентация будет транслироваться в прямом эфире на YouTube, Twitter и Facebook с 15:00 по московскому времени. В подписи к постеру, Xiaomi тизерит анонс «самых захватывающих новых продуктов в своём портфолио».
Вполне вероятно, что на этом мероприятии компания представит новые среднебюджетные смартфоны Mi 11T и Mi 11T Pro с поддержкой сверхбыстрой зарядки мощностью 120 Вт, поскольку в прошлом году серия Mi 10T дебютировала 30 сентября.

Кроме того, Xiaomi может показать новые устройства серии Redmi 10, а также TWS-наушники и умные часы.
Аватара пользователя
Aleksandr58
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 24 июл 2021 17:17
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Украина
Имя: Александр
Мой телевизор :: LG 32 Plazma
Мой ресивер:: Sat-Integral S-1311 HD COMBO ,U2C B6 Full HD
Мои спутники:: 4.0°,4.8°,13°(0.9d) 53°, 55° (0,9d), 75°,80°,90°(1.2d)
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 357 раз

Re: Xiaomi

Сообщение Aleksandr58 »

24 августа 2021
Раскрыты европейские цены Xiaomi 11T и 11T Pro: они оказались неожиданно высокими
Эти модели будут доступны в трёх цветах, включая небесно-синий, лунный белый и метеоритный серый
Появилась информация об объёме памяти в новых флагманских смартфонов Xiaomi 11T и 11T Pro, а также цветовых вариантах и ценах. Ранее сообщалось, что они будут выпущены под названиями Mi 11T и Mi 11T Pro соответственно, однако вчера стало известно, что новые смартфоны Xiaomi не будут иметь бренда Mi в названии.

Итак, источник пишет, что Xiaomi 11T и 11T Pro будут доступны с 8 ГБ оперативной и 128 или 256 ГБ энергонезависимой памяти. Европейский розничный магазин уже указал, что Xiaomi 11T будет стоить 870 и 910 долларов соответственно. Ранее сообщалось, что стартовая цена составит около 600 долларов. При этом Xiaomi 11T Pro будет предлагаться за 1040 и 1080 долларов соответственно. Ожидается, что эти модели будут доступны в трёх цветах, включая небесно-синий, лунный белый и метеоритный серый (Celestial Blue, Moonlight White и Meteor Grey).
Изображение
Xiaomi Mi 10T Pro
Ожидается, что Xiaomi 11T Pro будет оснащён однокристальной системой Qualcomm Snapdragon 888, 64-мегапиксельной основной камерой, 8-мегапиксельной широкоугольной и 5-мегапиксельной телемакрокамерой. Фронтальная камера будет иметь датчик изображения разрешением 16 Мп. Смартфон получит стереодинамики и модуль NFC. Xiaomi 11T Pro должен получить AMOLED-экран с частотой обновления изображения 120 Гц и будет работать от аккумулятора ёмкостью 5000 мА•ч, а также поддерживать технологию быстрой зарядки мощностью 120 Вт.

Телефон будет работать под управлением операционной системы Android 11 с собственным пользовательским интерфейсом MIUI 12.5.
Аватара пользователя
Aleksandr58
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 24 июл 2021 17:17
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Украина
Имя: Александр
Мой телевизор :: LG 32 Plazma
Мой ресивер:: Sat-Integral S-1311 HD COMBO ,U2C B6 Full HD
Мои спутники:: 4.0°,4.8°,13°(0.9d) 53°, 55° (0,9d), 75°,80°,90°(1.2d)
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 357 раз

Re: Xiaomi

Сообщение Aleksandr58 »

24 августа 2021
Xiaomi 12 и Xiaomi 12 Pro с 4-нанометровой Snapdragon 898 имеют кодовые названия Зевс (Zeus) и Купидон (Cupid)
Новые смартфоны Xiaomi больше не будут иметь бренда Mi в названии
Известный инсайдер под ником Digital Chat Station подтвердил, что новая флагманская серия смартфонов Xiaomi состоит из двух моделей, которые носят кодовые названия Зевс (Zeus) и Купидон (Cupid).

Предположительно, они будут выпущены под названиями Xiaomi 12 и Xiaomi 12 Pro. Напомним, вчера стало известно, что новые смартфоны Xiaomi больше не будут иметь бренда Mi в названии. В линейках Xiaomi Mi 10 и Mi 11 представлено по три модели (также есть Ultra). Скорее всего, компанию Xiaomi 12 и Xiaomi 12 Pro также составит модель Xiaomi 12 Ultra, которую представят весной к 12-летию Xiaomi.

Ожидается, что Xiaomi 12 первым получит однокристальную систему Qualcomm Snapdragon 898, которая производится по 4-нанометровому технологическому процессу. Qualcomm Snapdragon 898 будет иметь трёхкластерную архитектуру. Платформа будет включать суперъядро на основе Cortex-X2, большие ядра на основе Cortex-A710 и маленькие ядра на базе Cortex-A510.
Изображение
Серия Xiaomi 12 будет оснащена LTPO-экраном Samsung E5 с адаптивной частотой обновления от 1 до 120 Гц. Это в конечном итоге поможет снизить энергопотребление устройства. Такие же экраны ожидаются в iPhone 13 Pro и 13 Pro Max. Xiaomi 12 должен поддерживать быструю проводную зарядку мощностью 120 Вт и беспроводную зарядку мощностью 100 Вт.

Из коробки смартфон будет работать под управлением MIUI 12.5 Enhanced Edition. Дело в том, что недавно появились сведения о том, что его могут представить уже в ноябре этого года.

Digital Chat Station первым точно сообщил характеристики и даты выхода Redmi K30, K40, Xiaomi Mi 10 и Mi 11.
Аватара пользователя
Aleksandr58
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 24 июл 2021 17:17
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Украина
Имя: Александр
Мой телевизор :: LG 32 Plazma
Мой ресивер:: Sat-Integral S-1311 HD COMBO ,U2C B6 Full HD
Мои спутники:: 4.0°,4.8°,13°(0.9d) 53°, 55° (0,9d), 75°,80°,90°(1.2d)
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 357 раз

Re: Xiaomi

Сообщение Aleksandr58 »

25 августа 2021
Новый смартфон Xiaomi 11 Lite NE получит SoC Qualcomm Snapdragon 778GB
Пока что неизвестно, что означают буквы NE в названии
Источник сообщает о том, что компания Xiaomi готовит к выпуску новый смартфон под кодовым названием Lisa, который построен на базе однокристальной системы Qualcomm Snapdragon 778GB.

Сообщается, что этот смартфон должен выйти под рыночным названием Xiaomi Mi 11 Lite 5G NE, однако пока что неизвестно, что означают буквы NE в названии. Оригинальный смартфон Xiaomi Mi 11 Lite был построен на базе однокристальной системы Snapdragon 780G.

Мобильная платформа Snapdragon 778G производится с использованием 6-нм технологического процесса силами TSMC. Это платформа включает восемь ядер Kryo 670 с максимальной частотой 2,4 ГГц и улучшением производительности процессора на 40% по сравнению с предыдущим поколением. Графический процессор Adreno 642L также обеспечивает повышение производительности на 40%.
Изображение
Что касается производительности искусственного интеллекта, Snapdragon 778G получила ИИ-процессор Qualcomm шестого поколения (Hexagon 770), которые вдвое превышает по производительности процессор предыдущего поколения.

Сообщается, что Xiaomi Mi 11 Lite 5G NE будет выпущен во второй половине года. Учитывая информацию об отказе Xiaomi от бренда Mi в названиях новых смартфонов, устройство должно называться Xiaomi 11 Lite NE.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160316
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2161 раз
Поблагодарили: 7252 раза

Xiaomi

Сообщение Administrator »

В течение 3 лет Xiaomi станет брендом № 1 на рынке смартфонов и уже не отдаст это звание
Изображение
Воспользовавшись проблемами Huawei и других производителей, связанными с санкциями, производством, пандемией и другими напастями, Xiaomi начала активно наращивать продажи и выбилась в лидеры на рынке смартфонов. И у китайской компании довольно большие и амбициозные планы.

Цель — № 1
Xiaomi уже обошла Apple по объемам продаж и даже смогла впервые обогнать неизменного лидера — Samsung. Но это случилось лишь на ограниченный период — по данным Counterpoint Research, Xiaomi удалось обогнать Samsung по объему отгруженных устройств в июне 2021 года.

Теперь же компания планирует в ближайшие 3 года не только стать брендом № 1, но еще и стабильно удерживать лидерство, не уступая конкурентам. Об этом заявил глава Xiaomi Лэй Цзюнь (Lei Jun):

«В сердцах поклонников Xiaomi — компания с мечтой. Спасибо всем нашим фанатам за веру в нас. У меня наконец хватило смелости сказать громко: в эти три года Xiaomi стремится стать брендом смартфонов № 1 в мире!»
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Xiaomi

Сообщение Deputy Admin »

Xiaomi готовит таинственный смартфон Civi: презентация состоится через неделю

Компания Xiaomi, по сообщениям сетевых источников, наметила очередную презентацию на конец текущего месяца: специальное мероприятие пройдёт 27 сентября в Китае.

Ожидается, что Xiaomi анонсирует таинственный смартфон, который сейчас фигурирует под кодовым именем Civi. Наблюдатели высказывают предположения, что речь идёт об аппарате Xiaomi CC11.

Названное устройство уже отметилось на сайте Китайского центра сертификации телекоммуникационного оборудования (TENAA). Смартфон оснащён дисплеем AMOLED FHD+ размером 6,55 дюйма по диагонали. Во фронтальной части располагается 20-мегапиксельная селфи-камера. Тыльная камера содержит 64-мегапиксельный основной блок, 8-мегапиксельный модуль с широкоугольной оптикой, а также 5-мегапиксельный датчик.

«Сердце» аппарата — процессор Snapdragon 778G. Чип совмещает восемь ядер Kryo 670 с тактовой частотой до 2,4 ГГц, графический ускоритель Adreno 642L и модем Snapdragon X53 5G.

Готовятся модификации с 6, 8 и 12 Гбайт оперативной памяти. Вместимость флеш-накопителя составит 128, 256 и 512 Гбайт. Питание обеспечит аккумуляторная батарея ёмкостью 4250 мА·ч с поддержкой 33-ваттной подзарядки.
Ответить

Вернуться в «Производители мобильных телефонов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость