Xiaomi

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Xiaomi выпустила стабильную прошивку MIUI 12.5 на 43 актуальных смартфона от 9 июня 2021
Xiaomi всё ещё находится на начальных стадиях создания прошивки MIUI 12.5. Несмотря на это китайская компания строит планы на будущее и даже работает над неансированной MIUI 13, которая, согласно предварительным данным, может выйти для более 60 актуальных аппаратов. Инсайдеры теряются в догадках относительно новых функций будущей прошивки, а также сроков её появления, но Xiaomi не комментируют подобные утечки, поэтому разобраться в том, что же является правдой, а что надумано, крайне сложно.
Изображение
Одновременно с этим у инсайдеров вызывает беспокойство отсутствие официальных заявлений по поводу срыва сроков выхода MIUI 12.5 для второй волны мобильных телефонов. Поскольку прошивка должна была выйти к концу июня для нескольких десятков смартфонов, с каждым днём становится всё очевиднее, что никто ничего не получит ещё очень долго. На самом деле сроков у нас нет, но это не так важно. Дело в том, что даже в случае своевременного выхода MIUI 12.5 в Китае, российские пользователи ещё как минимум месяц будут сидеть без локализованной версии.
Именно поэтому мы предлагаем вам скачать MIUI 12.5 здесь и сейчас. Данная прошивка выпущена 9 июня и предназначается для инсайдеров, которые любезно выложили её в свободный доступ. Всего в списке 43 телефона. Ищите свой и переходите по ссылке. Там вас ждут инструкции и возможность получить наиболее новую стабильную бета-версию без томительных ожиданий. Стоит понимать, что прошивка мобильного может обернуться дополнительными проблемами. Если вы не уверены в своих силах, лучше ещё пару раз перечитать инструкцию. Инсайдеры предупреждают, что все манипуляции вы производите на свой страх и риск, а любые ваши неверные действия могут привести к целому вороху неприятных последствий.

Mi 10i
Mi 9T Pro
Redmi Note 8 Pro
POCO X2
Mi CC9
Redmi Note 9 5G [China]
Redmi K30 Ultra
Mi 10 Pro
Mi 10S
Mi 10 Lite Zoom
Redmi K20
Xiaomi Mi 11
Mi 9 Pro 5G
Redmi 9 Power
Mi Note 10
Redmi K40 Pro
Redmi K30S
Redmi 10X Pro
Redmi 10X 5G
Mi 9T
Mi 10T
Mi 10 Youth Edition
Redmi Note 9 4G [China]
Mi 11 Lite 5G
Redmi K20 Pro
Mi 9 SE
Redmi Note 9T
Mi 11 Ultra
Xiaomi Mi 10T Lite
Mi 10
Mi 9 Lite
Mi CC9 Meitu Edition
Redmi Note 9 Pro 5G
Redmi K30 Pro
Mi 9
Redmi K30 4G
Redmi K30 5G
Redmi 9T
Redmi Note 8
Redmi K30i 5G
Mi CC9 Pro
POCO F2 Pro
Mi 10 Ultra
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 1 раз

Xiaomi вырвалась на первое место по продажам смартфонов в России, обогнав Samsung


Китайская компания Xiaomi, по сообщениям сетевых источников, в июне текущего года вырвалась на первое место по объёму продаж смартфонов на российском рынке. Южнокорейский гигант Samsung теперь находится на второй позиции.

Согласно статистике МТС, по итогам прошлого месяца Xiaomi контролировала 31,2 % российского рынка смартфонов в штучном выражении. Доля Samsung составила 29,8 %. На третьем месте расположилась Apple с результатом 14,5 %.

Четвёртую строку занял ещё один китайский производитель — Realme, контролирующий 4,6 % отрасли. На пятом месте с долей около 3,8 % располагается бренд Poco, созданный компанией Xiaomi. Если же рассматривать российский рынок в деньгах, то лидерство принадлежит Apple.

О том, что Xiaomi вместе с маркой Poco в июне вышла в лидеры на рынке смартфонов России, говорит и группа «М.Видео-Эльдорадо». Впрочем, по итогам первого полугодия 2021 года в целом первое место по-прежнему принадлежит Samsung.

В мировом масштабе Xiaomi во втором квартале текущего года впервые в истории вышла на второе место в списке крупнейших поставщиков смартфонов: доля компании, по оценкам Canalys, составила 17 %. Возглавляет рейтинг Samsung с результатом приблизительно 19 %. Apple находится на третьей позиции с долей около 14 %.
Аватара пользователя
Aleksandr58
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 24 июл 2021 17:17
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Украина
Имя: Александр
Мой телевизор :: LG 32 Plazma
Мой ресивер:: Sat-Integral S-1311 HD COMBO ,U2C B6 Full HD
Мои спутники:: 4.0°,4.8°,13°(0.9d) 53°, 55° (0,9d), 75°,80°,90°(1.2d)
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 158 раз

Грядёт выход смартфона Xiaomi Mi 11T с камерой за экраном
25.07.2021
Интернет-источники обнаружили информацию о смартфоне Xiaomi с кодовым обозначением 2107113SG. Утверждается, что на коммерческий рынок это устройство выйдет под именем Mi 11T.
Изображение
Аппарату приписывают наличие процессора Qualcomm Snapdragon 888. Напомним, чип объединяет восемь ядер с частотой до 2,84 ГГц, графический узел Adreno 660 и модем Snapdragon X60 5G (до 7,5 Гбит/с в сторону абонента).

Кроме того, как утверждается, модель Xiaomi Mi 11T получит фронтальную камеру, спрятанную непосредственно за дисплеем. Разрешение датчика пока не раскрывается.

Говорится о наличии до 12 Гбайт оперативной памяти, флеш-накопителя вместимостью до 256 Гбайт и аккумуляторной батареи ёмкостью как минимум 4000 мА·ч с поддержкой быстрой подзарядки.

Изображение
Наконец, упомянута поддержка технологии беспроводной связи Ultra WIde Band (UWB), которая позволяет достигать большей скорости обмена данными при значительном радиусе действия.

Высказываются предположения, что в семейство Xiaomi Mi 11T также войдут модели Xiaomi Mi 11T Pro и Xiaomi Mi 11T Lite. К сожалению, сведений об их характеристиках на текущий момент нет.
Аватара пользователя
Aleksandr58
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 24 июл 2021 17:17
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Украина
Имя: Александр
Мой телевизор :: LG 32 Plazma
Мой ресивер:: Sat-Integral S-1311 HD COMBO ,U2C B6 Full HD
Мои спутники:: 4.0°,4.8°,13°(0.9d) 53°, 55° (0,9d), 75°,80°,90°(1.2d)
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 158 раз

25 июля 2021
Международные смартфоны Xiaomi и Redmi начнут обновляться быстрее — всё дело в отказе от MIUI Dialer
С переходом на стандартное решение для обновлении ПО Google обещана улучшенная загрузка
Компания Xiaomi постепенно отказывается от фирменных предустановленных приложений в оболочке MIUI в пользу решений Google.
Изображение
Первыми ласточками стали MIUI Dialer и Messaging, которые были заменены на Google Phone и Google Messages соответственно. Теперь в этом направлении сделан ещё один шаг.
Изображение
В смартфонах Redmi Note 8 Pro и Xiaomi Mi 10 с глобальными прошивками, приложение MIUI Updater теперь сменилось на стандартное решение для обновления ПО от Google, которое по умолчанию используется в Android. Отмечается, что переход на решение Google ускорит и улучшит загрузку.
Изображение
Решение Google
Как отмечает тематический ресурс PiunikaWeb, весьма вероятно, что в конечном итоге новшество будет реализовано в глобальных вариантах всех смартфонов Xiaomi, Redmi и Poco.
Аватара пользователя
Aleksandr58
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 24 июл 2021 17:17
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Украина
Имя: Александр
Мой телевизор :: LG 32 Plazma
Мой ресивер:: Sat-Integral S-1311 HD COMBO ,U2C B6 Full HD
Мои спутники:: 4.0°,4.8°,13°(0.9d) 53°, 55° (0,9d), 75°,80°,90°(1.2d)
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 158 раз

25 июля 2021
Snapdragon 895, 67 Вт и экран Samsung OLED нового поколения. Первые подробности о Redmi K50 и Redmi K50 Pro
Эти модели выйдут лишь в начале следующего года
В Сети появились первые подробности о смартфонах Redmi K50 и Redmi K50 Pro, премьера которых ожидается в начале следующего года. Данные пока никак не подтверждены и относятся, скорее, к категории слухов, но, в то же время они и не выглядят оторванной от реальности фантазией неизвестного инсайдера.
Изображение
Так выглядит Redmi K40. А вот как будет выглядеть Redmi K50 – пока вопрос
Redmi K50 и Redmi K50 Pro приписана флагманская однокристальная системе Qualcomm следующего поколения. На данный момент она именуется как Snapdragon 895. Redmi K40 базируется на Snapdragon 870, в Redmi K40 Pro используется Snapdragon 888, так что как минимум в Redmi K50 Pro должна оказаться топовая SoC Qualcomm следующего поколения. Пока вопрос лишь в ее обозначении, но условно многие информаторы называют ее сейчас Snapdragon 895.

Также Redmi K50 и Redmi K50 Pro приписаны экраны Samsung OLED нового поколения E5 и поддержка зарядки мощностью 67 Вт. В нынешних флагманах используется зарядка мощностью 33 Вт, но в новых моделях она точно будет мощнее и, скорее всего, достигнет уровня Xiaomi Mi 11 Pro и Mi 11 Ultra (то есть тех же 67 Вт). Что касается экранов, то в нынешних моделях и так используются топовые матрицы Samsung AMOLED E3, так что переход на панели E5 тоже выглядит вполне логично. Само собой, Redmi K50 и Redmi K50 Pro получат улучшенные камеры, но по этой части пока никаких подробностей нет.
Аватара пользователя
Aleksandr58
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 24 июл 2021 17:17
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Украина
Имя: Александр
Мой телевизор :: LG 32 Plazma
Мой ресивер:: Sat-Integral S-1311 HD COMBO ,U2C B6 Full HD
Мои спутники:: 4.0°,4.8°,13°(0.9d) 53°, 55° (0,9d), 75°,80°,90°(1.2d)
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 158 раз

25 июля 2021
Snapdragon 750G, 108 Мп, 120 Гц, 33 Вт и 4820 мА·ч всего лишь за 215 долларов. Redmi Note 9 Pro 5G дешевеет в Китае
Летняя скидка на все модели серии – 30 долларов
Смартфоны Redmi Note 9 Pro 5G вышли в Китае в ноябре прошлого года и сразу же стали хитом – мало кто на тот момент мог предложить аналогичное сочетание характеристик и цены. Сейчас, по прошествии восьми месяцев, в компании решили простимулировать интерес пользователей к смартфонам этой серии популярным методом – снижением цены. В рамках летней акции стоимость смартфонов в Китае снизилась на 30 долларов. В итоге базовая модель серии дешевеет до 215 долларов.

Изображение
За эти деньги предложена версия с 6 ГБ ОЗУ и 128 ГБ флеш-памяти. Стоимость варианта с 8 ГБ ОЗУ и 128 ГБ флеш-памяти – 245 долларов, версии с 8 ГБ ОЗУ и 256 ГБ флеш-памяти – 275 долларов. Напомним, в конфигурации Redmi Note 9 Pro 5G – однокристальная система Qualcomm Snapdragon 750G, экран IPS с кадровой частотой 120 Гц и разрешением Full HD+, стереодинамики, стандартный разъем для наушников, ИК-излучатель, камера с датчиками разрешением 108, 8, 2 и 2 Мп, аккумулятор емкостью 4820 мА·ч и проводная зарядка мощностью 33 Вт.
Аватара пользователя
Aleksandr58
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 24 июл 2021 17:17
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Украина
Имя: Александр
Мой телевизор :: LG 32 Plazma
Мой ресивер:: Sat-Integral S-1311 HD COMBO ,U2C B6 Full HD
Мои спутники:: 4.0°,4.8°,13°(0.9d) 53°, 55° (0,9d), 75°,80°,90°(1.2d)
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 158 раз

27 июля 2021
Сила Realme. Новенький Realme GT Master Explorer Edition принёс компании 100 млн юаней за 1 секунду
Это более 15 млн долларов
Компания Realme похвасталась первым достижением представленного недавно смартфона Realme GT Master Explorer Edition.
Изображение
Сила Realme. Новенький Realme GT Master Explorer Edition принёс компании 100 млн юаней за 1 секунду
Оказалось, что за первую секунду удалось продать аппаратов на 100 млн юаней или более 15 млн долларов. Продажи стартовали именно сегодня, так что на днях Realme вполне может похвастаться ещё какими-либо достижениями смартфона.

Учитывая, что стоит аппарат 430-475 долларов, можно подсчитать, что за ту самую секунду было продано около 33 000 смартфонов.

Напомним, Realme GT Master Explorer Edition оснащён SoC Snapdragon 870, 50-мегапиксельной камерой, 120-герцевым экраном и 65-ваттной зарядкой.
Аватара пользователя
Aleksandr58
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 24 июл 2021 17:17
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Украина
Имя: Александр
Мой телевизор :: LG 32 Plazma
Мой ресивер:: Sat-Integral S-1311 HD COMBO ,U2C B6 Full HD
Мои спутники:: 4.0°,4.8°,13°(0.9d) 53°, 55° (0,9d), 75°,80°,90°(1.2d)
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 158 раз

29 июля 2021
Xiaomi Mi Pad 5 не получит MIUI 13 на момент выхода: изначально планшет будет работать под управлением MIUI 12.5
MIUI 13 будет выпущена позже
Инсайдер под ником Digital Chat Station опубликовал информацию о том, что грядущий флагманский планшет Xiaomi Mi Pad 5 будет поставляться с предустановленной прошивкой MIUI 12.5.

Многие люди с нетерпением ждут выхода MIUI 13, но я видел несколько моделей и прототипов планшетов Xiaomi Mi Pad 5 с предустановленной MIUI 12.5. MIUI 13 будет выпущена позже.

Ранее сообщалось, то Xiaomi Mi Pad 5 для глобального рынка построен на базе однокристальной системы Qualcomm Snapdragon 860, оснащён IPS-экраном разрешением 2560 х 1600 пикселей, с кадровой частотой 120 Гц и поддержкой стилуса. Кроме того, планшет должен получить 12-мегапиксельную камеру и модуль NFC.
Изображение
Xiaomi Mi Pad 5 не получит MIUI 13 на момент выхода: изначально планшет будет работать под управлением MIUI 12.5
Презентация Xiaomi Mi Pad 5 ожидается в августе этого года, когда должна состояться самая грандиозная презентация Xiaomi в этом году. На ней также должны показать Xiaomi Mi Mix 4 с подэкранной камерой и другие новинки.

Digital Chat Station первым точно сообщил характеристики и даты выхода Redmi K30, K40, Xiaomi Mi 10 и Mi 11.
Аватара пользователя
Aleksandr58
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 24 июл 2021 17:17
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Украина
Имя: Александр
Мой телевизор :: LG 32 Plazma
Мой ресивер:: Sat-Integral S-1311 HD COMBO ,U2C B6 Full HD
Мои спутники:: 4.0°,4.8°,13°(0.9d) 53°, 55° (0,9d), 75°,80°,90°(1.2d)
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 158 раз

02 августа 2021
Второе место Xiaomi на мировом рынке смартфонов подтверждают данные IDC
Возглавляет рейтинг Samsung с объемом поставок 59 миллионов смартфонов
Аналитическая компания IDC опубликовала свой отчёт о положении на мировом рынке смартфонов, который подтверждает предыдущие сведения Canalys о том, что во втором квартале текущего года Xiaomi стала вторым по величине производителем смартфонов в мире, обогнав Apple, правда с другими цифрами.

Возглавляет рейтинг Samsung с объемом поставок 59 миллионов смартфонов, что на 4 миллиона больше, чем в том же квартале 2020 года. Однако, несмотря на то, что компания поставила больше устройств, ее доля на рынке упала с 19,5% до 18,8%.

На втором месте Xiaomi с 53,1 млн отгруженных устройств и долей рынка 16,9%. Это огромный скачок по сравнению с 28,5 миллионами проданных устройств в годовом исчислении и с рыночной долей в 10,3%. IDC заявляет, что компания продемонстрировала рост 86,6%.
Изображение
Третье место досталось Apple, которая продала 44,2 млн смартфонов iPhone и заняла 14,1% рынка. Компания увеличила за год объемы поставок и рыночную долю с 37,6 млн и 13,6% соответственно.

Oppo и Vivo занимают четвертое и пятое места с 32,8 и 31,6 миллионами смартфонов соответственно. Компании имеют рыночные доля 10,5% и 10,1% (прирост составил по 33,7%).

IDC уточняет, статистика Xiaomi включает поставки Redmi и Poco.
Аватара пользователя
Aleksandr58
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 24 июл 2021 17:17
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Украина
Имя: Александр
Мой телевизор :: LG 32 Plazma
Мой ресивер:: Sat-Integral S-1311 HD COMBO ,U2C B6 Full HD
Мои спутники:: 4.0°,4.8°,13°(0.9d) 53°, 55° (0,9d), 75°,80°,90°(1.2d)
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 158 раз

Глава Xiaomi намекнул на скорый анонс Mi MIX 4 и Mi Pad 5
03 августа 2021
Глава крупнейшего китайского производителя электроники Xiaomi Лей Цзюнь официально подтвердил, что компания проведёт презентацию новых смартфонов и планшетов в августе.
Изображение
Цзюнь не стал раскрывать каких-либо подробностей о новых продуктах, но заявил, что 10 августа состоится ежегодная конференция Xiaomi. Возможно, именно на этом мероприятии будут анонсированы планшеты Mi Pad 5 и флагман Mi MIX 4.
Изображение
По слухам, Mi MIX 4 станет первым смартфоном бренда с подэкранной камерой, а Mi Pad 5 получит чип Qualcomm Snapdragon 870 и 10,95-дюймовый ЖК-дисплей.
Ответить

Вернуться в «Производители мобильных телефонов»

  • Информация