Xiaomi

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160350
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2184 раза
Поблагодарили: 7285 раз

Смартфон Xiaomi Mi MIX 4 показался в Geekbench с процессором Snapdragon 888 Plus

Сообщение Administrator »

Смартфон Xiaomi Mi MIX 4 показался в Geekbench с процессором Snapdragon 888 Plus
Десятого августа китайская компания Xiaomi, как ожидается, анонсирует флагманский смартфон Mi MIX 4. Этот аппарат, как сообщают сетевые источники, показался в популярном бенчмарке Geekbench.
Изображение
Тест говорит об использовании процессора Snapdragon 888 Plus, разработанного компанией Qualcomm. Чип содержит восемь ядер с тактовой частотой до 3 ГГц, графический ускоритель Adreno 660 и модем Snapdragon X60 5G со скоростью передачи данных до 7,5 Гбит/с.

В оснащение входят 12 Гбайт оперативной памяти. В качестве программной платформы применяется операционная система Android 11.
Изображение
Если верить имеющейся информации, смартфон будет оснащён 6,67-дюймовым дисплеем FHD+ OLED с частотой обновления 120 Гц. В тыльной части корпуса расположится камера с 50-мегапиксельным основным сенсором и двумя датчиками на 48 млн пикселей. Фронтальная камера сможет создавать изображения с разрешением до 32 млн пикселей.

Питание якобы обеспечит аккумуляторная батарея ёмкостью 5000 мА·ч с поддержкой быстрой подзарядки мощностью 120 Вт. В продажу поступят версии с флеш-накопителем вместимостью 256 и 512 Гбайт.
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Re: Xiaomi

Сообщение Deputy Admin »

XIAOMI НАЧАЛ ВВОЗИТЬ СМАРТФОНЫ В РФ НАПРЯМУЮ ЧЕРЕЗ «ДОЧКУ»


Xiaomi начал поставлять в Россию смартфоны через российское дочернее ООО «Сяоми», пишет «Коммерсант» со ссылкой на дистрибуторов.
Изображение
«Мы приложим все усилия, чтобы поставить в Россию еще больше устройств в течение года», - подтвердили локализацию поставок в пресс-службе Xiaomi. В первом полугодии напрямую ввезено 2,4 тыс. устройств, а всего — 5,3 млн устройств (на 133% больше, чем годом ранее), следует из отчета аналитического центра GS Group.

По данным аналитиков GS Group, у Xiaomi в России три основных дистрибутора: diHouse (входит в «Ланит»), «Марвел-Дистрибуция» и DNS, через которые проходит 90% поставок вендора в страну. Xiaomi решил более жестко и оперативно контролировать сбыт в России и делает серьезную ставку на этот рынок, считают в аналитическом центре GS Group.

Доля Xiaomi в поставках смартфонов в Россию достигла 32,5%. Xiaomi и его суббренд Poco впервые заняли первое место по продажам в штуках, обойдя Samsung.

Всего за первое полугодие 2021 года в РФ было ввезено 20,3 млн мобильных телефонов, что на 6% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года, и совсем немного меньше уровня 2018–2019 годов.

Переход на прямые продажи позволит Xiaomi эффективнее бороться с серым импортом, отмечает аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин. В настоящее время 20% ввезенных в Россию смартфонов Xiaomi — серые.
Аватара пользователя
Aleksandr58
Сообщения: 5299
Зарегистрирован: 24 июл 2021 17:17
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Украина
Имя: Александр
Мой телевизор :: LG 32 Plazma
Мой ресивер:: Sat-Integral S-1311 HD COMBO ,U2C B6 Full HD
Мои спутники:: 4.0°,4.8°,13°(0.9d) 53°, 55° (0,9d), 75°,80°,90°(1.2d)
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 375 раз

Re: Xiaomi

Сообщение Aleksandr58 »

14 августа 2021
Xiaomi рассказала, как будет устанавливать улучшенную MIUI 12.5 на свои смартфоны. Обновление всех моделей первой волны завершится до 26 августа
Позже всех MIUI 12.5 Enhanced получит Mi Mix 4

Во время анонса флагмана Mi Mix 4 Xiaomi представила и улучшенную версию оболочки MIUI 12.5 – исправленную и доработанную MIUI 12.5 Enhanced. А сейчас компания рассказала о том, как на нее будут переходить смартфоны первой волны.
Изображение
Так, со вчерашнего дня получать MIUI 12.5 Enhanced начали Xiaomi Mi 11, Mi 11 Pro, Mi 11 Ultra, Mi 10S, Mi 10 Extreme Edition, Mi 10, Mi 10 Pro, Redmi K40, Redmi K40 Pro, Redmi K30S Extreme Edition, Redmi K30 Pro. Интересно, что самая свежая модель компании, Mi Mix 4, получит MIUI 12.5 Enhanced позже остальных – 16 августа. Однако ввиду того, что мощности серверов не бесконечные, обновление всех указанных моделей смартфонов в Китае до MIUI 12.5 Enhanced растянется до 26 августа. А вот как будут обновляться эти же смартфоны в других странах – не сообщается. Пока не говорится о и том, какие модели войдут во вторую волную обновлений.
Аватара пользователя
Aleksandr58
Сообщения: 5299
Зарегистрирован: 24 июл 2021 17:17
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Украина
Имя: Александр
Мой телевизор :: LG 32 Plazma
Мой ресивер:: Sat-Integral S-1311 HD COMBO ,U2C B6 Full HD
Мои спутники:: 4.0°,4.8°,13°(0.9d) 53°, 55° (0,9d), 75°,80°,90°(1.2d)
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 375 раз

Re: Xiaomi

Сообщение Aleksandr58 »

14 августа 2021
У Xiaomi получилось намного лучше, чем у Samsung. Подэкранную камеру в Mi Mix 4 попросту невозможно рассмотреть
Даже при приближении
Xiaomi Mi Mix 4 получил подэкранную фронтальную камеру. И, в отличие от того же Samsung Galaxy Z Fold3, похоже, при обычном использовании её попросту невозможно разглядеть.
Изображение
Инсайдер Ice Universe уже заполучил такой смартфон и снял небольшое видео в подтверждение невидимости такой камеры на новом флагмане Xiaomi.

Место расположения камеры не видно даже при очень серьёзном приближении, не говоря уже о том, чтобы рассмотреть её с обычного при повседневном использовании расстояния.
Как она фотографирует — нам ещё предстоит узнать, хотя вице-президент Xiaomi уже успел предупредить, что Mi Mix 4 не подойдёт тем, кому очень важно качество селфи.
Аватара пользователя
Aleksandr58
Сообщения: 5299
Зарегистрирован: 24 июл 2021 17:17
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Украина
Имя: Александр
Мой телевизор :: LG 32 Plazma
Мой ресивер:: Sat-Integral S-1311 HD COMBO ,U2C B6 Full HD
Мои спутники:: 4.0°,4.8°,13°(0.9d) 53°, 55° (0,9d), 75°,80°,90°(1.2d)
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 375 раз

Re: Xiaomi

Сообщение Aleksandr58 »

14 августа 2021
Президент Xiaomi и Redmi показал огромный Redmi Note 10 Pro из России
На рисунок трёхметрового смартфона у Елены Николаевой ушло 8 часов без перерыва
Xiaomi провела в России фотоконкурс «Оранжевое лето Xiaomi», его результаты впечатлили даже китайское руководство компании.
Изображение
В рамках конкурса предлагалось присылать фотографии не три темы: «Лето с Xiaomi», «Рассветы/Закаты» и «Оранжевое настроение». Работы принимались до 23:59 6 августа и на днях компания подвела его итоги. Всего в рамках Xiaomi получила почти 10 тысяч фотографий.
Изображение
И сегодня Лу Вейбинг (Lu Weibing), президент Xiaomi Group China и генеральный директор бренда Redmi, на своей официальной страничке в китайской социальной сети Weibo специально отметил работу одной из участниц, которая не вошла в число победителей, но получила специальный приз за «самую креативную работу».
Изображение
Елена Николаева нарисовала на асфальте огромный Redmi Note 10 Pro. Отмечается, что на рисунок трёхметрового смартфона у неё ушло 8 часов без перерывов.

Что касается победителей конкурса, то вот они:

1 место в категории «Рассветы/Закаты» — Роман Красношапка получает Redmi Note 10 Pr
Изображение
Изображение
1 место в категории «Лето с Xiaomi» — Елена Душок получает оранжевый рюкзак Mi
Изображение
1 место в категории «Оранжевое настроение» — Катерина Рязанцева получает Mi Smart Band 6
Аватара пользователя
Aleksandr58
Сообщения: 5299
Зарегистрирован: 24 июл 2021 17:17
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Украина
Имя: Александр
Мой телевизор :: LG 32 Plazma
Мой ресивер:: Sat-Integral S-1311 HD COMBO ,U2C B6 Full HD
Мои спутники:: 4.0°,4.8°,13°(0.9d) 53°, 55° (0,9d), 75°,80°,90°(1.2d)
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 375 раз

Re: Xiaomi

Сообщение Aleksandr58 »

14 августа 2021
Xiaomi заставили отключить удобную функцию Xiaomi Mi Mix 4: флагман поддерживает поиск потерянного смартфона даже без физической SIM-карты
Поиск смартфона по встроенной SIM-карте запрещён в Китае
Как стало известно, в новом флагманском смартфоне Xiaomi Mi Mix 4 есть не только подэкранная фронтальная камера, но и режим защиты от потери с использованием встроенной SIM-карты, который компании пришлось отключить.

Xiaomi Mi Mix 4 оснащён встроенной SIM-картой, которая позволяет найти потерянное устройство даже без физической SIM-карты. Однако эту функцию пришлось отключить из-за несоответствия китайским законам. Согласно официальному заявлению, опубликованному Xiaomi на Weibo, технология не была одобрена для применения в смартфонах. Кроме того, компания также извинилась перед своими пользователями за удаление режима защиты от потери.

Xiaomi Mi Mix 4 также имеет глубокую привязку SIM-карты к телефону. Эта функция отключает смартфон в случае замены SIM-карты. Помимо этих функций, Mi Mix 4 предлагает множество других, в том числе адаптивную оптимизацию сигнала (Adaptive Signal Optimization) и ручной ввод сигнала (Manual Signal Entry). Кроме того, Mi Mix 4 поставляется с уникальным металлическим корпусом, который действует как антенный усилитель. Смартфон имеет 19 встроенных антенн и поддерживает 42 диапазона с оптимизацией качества сигнала для 8 различных сценариев.
Изображение
Еще одна интересная функция — Point and Control Always On UWB. Технология Xiaomi Always On UWB позволяет пользователям подключаться к любым совместимым продуктам для умного дома, просто указывая на них.

Xiaomi Mi Mix 4 стал первым смартфоном компании с подэкранной фронтальной камерой, которая практически незаметна, как показано на реальных фотографиях. Смартфон получил дисплей OLED диагональю 6,67 дюймов разрешением Full HD+ (2400 х 1080 пикселей) с 20-мегапиксельной подэкранной камерой. Тройная основная камера имеет разрешение 108 Мп и предлагает 50-кратный гибридный зум. Ёмкость аккумулятора составляет 4500 мА·ч, смартфон поддерживает 120-ваттную проводную и 50-ваттную беспроводную зарядки. Устройство построено на базе однокристальной системы Qualcomm Snapdragon 888+, имеет стереодинамики Harman Kardon, поддержку связи UWB, NFC, Wi-Fi 6 и Bluetooth 5.2.
Аватара пользователя
Aleksandr58
Сообщения: 5299
Зарегистрирован: 24 июл 2021 17:17
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Украина
Имя: Александр
Мой телевизор :: LG 32 Plazma
Мой ресивер:: Sat-Integral S-1311 HD COMBO ,U2C B6 Full HD
Мои спутники:: 4.0°,4.8°,13°(0.9d) 53°, 55° (0,9d), 75°,80°,90°(1.2d)
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 375 раз

Re: Xiaomi

Сообщение Aleksandr58 »

14 августа 2021
Не все смартфоны Xiaomi линейки Redmi K50 получат SoC Snapdragon 895
Младшая версия будет оснащена Snapdragon 888
Согласно свежим данным, не все смартфоны линейки Redmi K50 получат новую топовую платформу Qualcomm. В этом они будут похожи на линейку Redmi K40.
Изображение
В частности, новую SoC Snapdragon 895 приписывают моделям K50 Pro и K50 Pro+, тогда как базовый K50 якобы получит Snapdragon 888. Примерно так же дела обстоят сейчас: K40 Pro и K40 Pro+ оснащены Snapdragon 888, а K40 получил Snapdragon 870. Выпустит ли Qualcomm в следующем году условную Snapdragon 890, которая будет лишь немного ускоренной версией Snapdragon 888, пока неизвестно.

В любом случае, каждая из перечисленных платформ имеет очень высокую производительность, достаточную для любых повседневных задач. Как показали многочисленные тесты Snapdragon 888, порой топовое решение оказывается даже хуже младших из-за большого нагрева и троттлинга.
Аватара пользователя
Aleksandr58
Сообщения: 5299
Зарегистрирован: 24 июл 2021 17:17
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Украина
Имя: Александр
Мой телевизор :: LG 32 Plazma
Мой ресивер:: Sat-Integral S-1311 HD COMBO ,U2C B6 Full HD
Мои спутники:: 4.0°,4.8°,13°(0.9d) 53°, 55° (0,9d), 75°,80°,90°(1.2d)
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 375 раз

Re: Xiaomi

Сообщение Aleksandr58 »

14 августа 2021
50 Мп, 90 Гц и стереодинамики очень дешево. Xiaomi опубликовала официальные изображения Redmi 10
Официальная премьера ожидается 18 августа
Компания Xiaomi готовится представить свой новый бестселлер – смартфон Redmi 10. Интересно, что смартфон неделю назад засветился на сайте ретейлера (со всеми характеристиками), а потом и на официальном сайте. Позже страничку с описанием Redmi 10 с официального сайта убрали, а сейчас компания публикует официальные тизеры новинки.
Изображение
Тизеры подтверждают наличие в смартфоне экрана разрешением Full HD+ с кадровой частотой 90 Гц, квадрокамеры с основным датчиком разрешением 50 Мп и стереодинамиков. Есть еще стандартное гнездо для наушников, ИК-излучатель и боковой сканер отпечатков пальцев.
Изображение
Также в конфигурации Redmi 10 однокристальная платформа MediaTek Helio G88, 6 ГБ ОЗУ, 128 ГБ флеш-памяти, аккумулятор емкостью 5000 мА·ч с поддержкой зарядки мощностью 18 Вт, Android 11 с интерфейсом MIUI 12. Цена модели в указанной конфигурации – всего 185 долларов.
Аватара пользователя
Aleksandr58
Сообщения: 5299
Зарегистрирован: 24 июл 2021 17:17
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Украина
Имя: Александр
Мой телевизор :: LG 32 Plazma
Мой ресивер:: Sat-Integral S-1311 HD COMBO ,U2C B6 Full HD
Мои спутники:: 4.0°,4.8°,13°(0.9d) 53°, 55° (0,9d), 75°,80°,90°(1.2d)
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 375 раз

Re: Xiaomi

Сообщение Aleksandr58 »

15 августа 2021
Первый флагман Xiaomi с невидимой фронтальной камерой оказался очень популярным. На Mi Mix 4 выстроилась очередь из более чем полумиллиона человек
И это только на одной площадке JD.com
Как пишет источник, количество человек, желающих приобрести Xiaomi Mi Mix 4, только на одной площадке JD.com превысило отметку в полмиллиона. Если точнее, в очереди на смартфон находится уже более 525 000 человек.
Изображение
JD.com – крупнейшая торговая площадка в Китае, но не единственная, на которой представлен Mi Mix 4, так что реальный объем предзаказов явно больше. Видимо, многим действительно пришлась по вкусу эта модель – первая у Xiaomi с невидимой фронтальной камерой. Напомним, ранее глава Xiaomi China Group принес свои извинения за дефицит Mi Mix 4 в Китае. Новая партия поступит в продажу 16 августа, но уже понятно, что спрос не будет полностью удовлетворен еще долгое время. Компания указывает, что дефицит Mi Mix 4 связан с нехваткой двух компонентов: однокристальных систем Qualcomm Snapdragon 888 Plus и керамических корпусов.
Аватара пользователя
Aleksandr58
Сообщения: 5299
Зарегистрирован: 24 июл 2021 17:17
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Украина
Имя: Александр
Мой телевизор :: LG 32 Plazma
Мой ресивер:: Sat-Integral S-1311 HD COMBO ,U2C B6 Full HD
Мои спутники:: 4.0°,4.8°,13°(0.9d) 53°, 55° (0,9d), 75°,80°,90°(1.2d)
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 375 раз

Re: Xiaomi

Сообщение Aleksandr58 »

15 августа 2021
Xiaomi Mi Mix 4 — первый флагман компании с зарядным устройством в этом году
Опубликовано официальное видео распаковки Xiaomi Mi Mix 4
Компания Xiaomi наконец рассказала, что находится в комплекте поставки нового флагманского смартфон Xiaomi Mi Mix 4, который был анонсирован на этой неделе. На официальной страничке компании в Weibo был опубликован соответствующий видеоролик.

Напомним, в этом году с выпуском флагманского смартфона Xiaomi Mi 11 компания Xiaomi последовала примеру Apple и начала исключать зарядное устройство из стандартного комплекта поставки. Однако с выпуском Xiaomi Mi Mix 4 компания решила поменять свою стратегию и вернула зарядное устройство в комплект поставки.
Изображение
Xiaomi Mi Mix 4 стал первым смартфоном компании с подэкранной фронтальной камерой, которая практически незаметна, как показано на реальных фотографиях. Смартфон получил дисплей OLED диагональю 6,67 дюймов разрешением Full HD+ (2400 х 1080 пикселей) с 20-мегапиксельной подэкранной камерой. Тройная основная камера имеет разрешение 108 Мп и предлагает 50-кратный гибридный зум. Ёмкость аккумулятора составляет 4500 мА·ч, смартфон поддерживает 120-ваттную проводную и 50-ваттную беспроводную зарядки. Устройство построено на базе однокристальной системы Qualcomm Snapdragon 888+, имеет стереодинамики Harman Kardon, поддержку связи UWB, NFC, Wi-Fi 6 и Bluetooth 5.2.

Вчера стало известно о том, что Xiaomi Mi Mix 4 оснащён встроенной SIM-картой, которая позволяет найти потерянное устройство даже без физической SIM-карты. Однако эту функцию пришлось отключить из-за несоответствия китайским законам.
Изображение
Также стало известно, что смартфон Xiaomi Mi Mix 4 и планшет Xiaomi Mi Pad 5 готовы к глобальному запуску: они уже появились в базе данных Google Play Console и списке поддерживаемых устройств Google, где не представлены устройства, выпускаемые только в Китае
Ответить

Вернуться в «Производители мобильных телефонов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость