Android-смартфоны

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Android-смартфоны

Сообщение Deputy Admin »

СТАЛА ИЗВЕСТНА САМАЯ ПРОДАВАЕМАЯ МАРКА СМАРТФОНА В РФ

Изображение
Южнокорейская компания Samsung в прошлом месяце вернула себе лидирующие позиции по числу проданных телефонов в Российской Федерации. Об этом сообщает «Коммерсантъ», ссылаясь на данные ритейлеров.

В МТС рассказали изданию, что на долю Samsung пришлось 34,5% продаж смартфонов в октябре, а доля Xiaomi, которая вместе с суббрендом Poco по итогам III квартала стала первой по объему продаж, составила 28,1% по итогам прошлого месяца.

Представители «Связного» сообщили «Коммерсанту» о том, что в октябре Samsung занял 33% рынка в штучных продажах, а доля Xiaomi составила 22%.

По словам руководителя отдела закупок цифровой техники «Ситилинка» Николая Петрова, Samsung в прошлом месяце был самым покупаемым брендом телефонов с долей 34,5%, однако в самом ритейлере лидерство осталось за Xiaomi. На третьей строчке в октябре по продажам смартфонов в штуках в октябре осталась за Apple с долей 14,7%, посчитали в МТС. Четвертое место (7,4% в штуках) занял китайский бренд Realme.

Аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин заявил, что Samsung смог отвоевать обратно лидирующую позицию на рынке благодаря ценовой политике и стабильным поставкам. «На рынке наблюдается дефицит, и продает больше тот, у кого больше товара», — подчеркнул он.

По оценкам ритейлеров, объем продаж телефонов в октябре в РФ составил порядка 67 млрд рублей, или 2,8 млн штук. Этот показатель незначительно вырос в сравнении с аналогичным периодом минувшего года, сообщила пресс-служба «М.Видео — Эльдорадо». В «Связном» подсчитали, что в октябре в России продали 2,7 млн устройств на 67 млрд рублей. Данный показатель на 4% меньше в количественном выражении, чем в 2020 году, и на 24% больше в деньгах.
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Android-смартфоны

Сообщение Deputy Admin »

Средний срок службы смартфона увеличится благодаря расту цен и повышению надёжности

Изображение
Консалтинговая компания Deloitte провела опрос в ряде стран европейского региона, чтобы понять, как часто пользователи покупают новые смартфоны. В итоге было установлено, что потребители стали реже покупать новые устройства. Специалисты считают, что эта тенденция продолжит сохраняться в будущем, чему будут способствовать защищённость современных устройств, их высокая стоимость и работа государств в сфере улучшения экологической обстановки.

Опрос Deloitte показал, что за предыдущие 18 месяцев около 50 % респондентов купили новый смартфон, тогда как этот же показатель в 2016 году превышал 60 %. В период с 2016 по 2020 годы специалисты зафиксировали существенное сокращение доли потребителей, обновляющих устройства чаще, чем раз в 1,5 года. Однако в 2021 году ситуацию поменяла пандемия коронавируса, поскольку пользователи проводили больше времени с мобильными устройствами и потребность в их обновлении ощущалась более остро.

Несмотря на это, специалисты Deloitte уверены, что в среднесрочной перспективе срок службы смартфонов продолжит увеличиваться. Исследователи отмечают несколько основных причин, способствующих этому. В прошлом частой причиной смены смартфона становились проблемы с экраном или повреждения жидкостями. Сейчас смартфоны стали более прочными физически и всё чаще неплохо защищены от влаги. Увеличению срока службы устройств также способствует более длительная поддержка операционных систем, на базе которых они работают. Ожидается, что к 2025 году многие производители будут обеспечивать поддержку используемых в смартфонах ОС более 5 лет, тогда как к началу 2022 года этот показатель составит лишь 3-5 лет, в зависимости от вендора. Важно и то, что стоимость флагманских моделей находится в районе $1000 и выше, что приводит к росту срока окупаемости таких устройств до 3 лет.

По мнению специалистов, увеличение срока службы смартфонов поможет снизить вред, наносимый окружающей среде. В Deloitte подсчитали, что в 2022 году использование 4,5 млрд смартфонов приведёт к выбросу 146 млн тонн диоксида углерода или его эквивалента, причём 83 % выбросов будет связано с производством новых устройств, поставками и эксплуатацией.

По данным Deloitte, в России средний срок службы смартфона составляет около двух лет. «Средний срок службы смартфонов может на некоторое время снижаться в силу разных причин — например, в период ожидания значительного роста цен вследствие скачка курса доллара. Но, как правило, после таких всплесков следует период сдержанных покупок, и средний срок службы смартфонов возвращается на уровень 20-22 месяцев», — считает старший менеджер группы по оказанию услуг компаниям телекоммуникационной отрасли Deloitte в СНГ Иван Киселёв. Он также отметил, что зачастую после покупки нового устройства старый смартфон продаётся на вторичном рынке или отдаётся детям, за счёт чего общий срок жизни гаджета может быть значительно более продолжительным.
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Android-смартфоны

Сообщение Deputy Admin »

НАЗВАН САМЫЙ ПРОДАВАЕМЫЙ СМАРТФОН В РОССИИ


С учетом текущего уровня продаж на российском рынке бестселлером среди смартфонов в этом году станет бюджетный Xiaomi Redmi 9A (32 Гб). В рейтинг также вошли iPhone 11 (128 Гб), Samsung Galaxy A12 (32 и 64 Гб) и Xiaomi Redmi 9 (64 Гб), сообщила группа «М.Видео-Эльдорадо».
Изображение
По совокупному объему продаж самой продаваемой является линейка Samsung Galaxy A12. В денежном выражении в топ-5 оказались только устройства Apple: iPhone 11 (128 и 64 Гб), iPhone 12 (128 Гб), iPhone 12 Pro Max (256 Гб) и iPhone 12 Pro (128 Гб).

Лидером по объему штучных продаж в России является Samsung. Второе место по итогам года впервые займет Xiaomi (включая суббренд Poco). На третью строчку среди производителей поднимется Apple. В пятерку ведущих производителей также войдут китайские realme (впервые) и Honor, успешно запустивший в конце года серию Honor 50.

По оценке «М.Видео-Эльдорадо», рынок смартфонов в России за 11 месяцев текущего года показал рост примерно на 27 %. Объем рынка по итогам 2020-го составил порядка 570 млрд рублей, таким образом, в 2021 году, при сохранении этой динамики, спрос может достичь порядка 720–730 млрд рублей. В натуральном выражении продажи на российском рынке могут составить порядка 30–31 млн штук — чуть ниже 2020 года, но на уровне 2019-го. Наиболее высокую динамику показывают смартфоны выше 50 000 рублей: их продажи могут вырасти год к году на 70% в штуках и 75% в деньгах.
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Android-смартфоны

Сообщение Deputy Admin »

ИЗ-ЗА САНКЦИЙ ПРОИЗВОДИТЕЛИ СМАРТФОНОВ МОГУТ ТЕРЯТЬ $10 МЛРД В ГОД

Если санкции против России будут введены, Apple, Samsung, Xiaomi и Realme будут терпеть убытки 760 млрд руб ежегодно, – пишет «Коммерсантъ», ознакомившись с отчетом аналитического центра GS Group по импорту в Россию смартфонов в 2021 году, основанном на статистике внешней торговли.

В 2021 году в Россию было ввезено 35,2 млн смартфонов на 832 млрд руб. Расходы россиян на мобильные устройства выросли на 32% из-за увеличения цены новых моделей. В случае введения санкций, доля самых популярных компаний на рынке снизится более чем на 80%, и упадет до 10–20%.

Вне зависимости от санкций прогнозируют уменьшение объема поставок смартфонов в 2022 году из-за снижения покупательской способности населения. Так, по прогнозам в 2022 году импорт смартфонов может едва доходить до отметки 34,9 млн штук.

По мнению экспертов санкционные меры приведут к росту цены на популярные смартфоны (15-30%), увеличению доли «серых» устройств на рынке, и устройств, бывших в употреблении, а также росту популярности китайских производителей.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2267 раз
Поблагодарили: 7400 раз

Android-смартфоны

Сообщение Administrator »

BlackBerry продает пакет патентов, связанных с мобильными устройствами
image.webp
Компания BlackBerry подписала соглашение о продаже пакета патентов, которые она называет непрофильным. Данные патенты связаны с мобильными устройствами, обменом сообщениями и беспроводными сетями. Продажа патентов происходит в рамках сделки, стоимость которой может составить до 900 миллионов долларов.

В BlackBerry сообщили, что Malikie Innovations, недавно созданная дочерняя компания Key Patent Innovations, выплатит 170 миллионов долларов денежными средствами авансом и дополнительно 30 миллионов долларов денежными средствами не позднее третьей годовщины закрытия сделки.

Компания также будет получать ежегодные денежные вознаграждения в виде роялти от прибылей, полученных за счёт использования патентов. Изначально они будут ограничены суммой в 700 миллионов долларов. Лимит подлежит ежегодному увеличению на сумму, равную 4 процентам остаточной части от 700 миллионов долларов, которые не были выплачены компании BlackBerry по состоянию на дату увеличения.

Компания BlackBerry превратилась из производителя смартфонов в компанию, сосредоточенную на разработке программного обеспечения для систем безопасности и услугах. Продаваемый пакет патентов включает около 32 000 патентов и приложений, касающихся, главным образом, мобильных устройств, обмена сообщениями и беспроводных сетей.

Соглашение было заключено после того, как ранее объявленная продажа пакета патентов компании Catapult IP Innovations не была закрыта из-за того, что последняя не смогла обеспечить необходимое финансирование.
Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 36 раз

Android-смартфоны

Сообщение boom »

Tecno показала концепт смартфона Phantom Ultimate с расширяющимся экраном

Компания Tecno представила новейшую разработку своей научно-исследовательской лаборатории — концепт раздвижного смартфона Phantom Ultimate с гибким экраном, который нажатием кнопки в верхней части корпуса раздвигается вбок, увеличиваясь с 6,55 до 7,11 дюйма по диагонали за 1,2–1,3 секунды. Это второе концептуальное устройство от Tecno, которое очень похоже на Vision V, но без складной части, отметил ресурс GSMArena.com.

Изображение
Для раздвижки экрана в Phantom Ultimate используется система с одним приводом. При складывании часть экрана загибается на обратную сторону смартфона. Поэтому в сложенном виде он выглядит как 6,55-дюймовый смартфон с дополнительным экраном с функцией Always-On Display, расположенным на задней панели.

Изображение
Дисплей концептуального смартфона основан на 7,11-дюймовой панели LTPO AMOLED с разрешением 2296 × 1596 пикселей (плотность пикселей — 388 ppi) и 100-процентным охватом цветового пространства DCI-P3.

Толщина устройства у основания составляет 9,93 мм. По словам компании, смартфон удобно лежит в руке. Для лучшего хвата у задней панели сделана текстурированная поверхность. В зоне раздвижки имеется защитное стекло.

Следует отметить, что на данный момент речь не идёт о серийном продукте. Для того, чтобы Phantom Ultimate был воплощён в реальное устройство, будет необходимо преодолеть некоторые технологические ограничения, и неизвестно, насколько много на это уйдёт времени.
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Ответить

Вернуться в «Производители мобильных телефонов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя