Huawei-Honor

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Смартфоны Huawei

Сообщение MAXSIMUS »

Huawei опубликовала официальный список устройств, которые точно получат EMUI 10.1 Компания Huawei сегодня официально обнародовала график выпуска глобальной версии EMUI 10.1. Эта новая версия EMUI построена на собственной технологии Huawei, позволяющей пользователям без проблем работать с различными сценариями на разных устройствах, используя для управления смартфон.[spoiler]Ниже вы можете просмотреть список устройств Huawei и Honor, которые получат обновление до стабильной глобальной версии EMUI 10.1 (или Magic UI 3.1). Позднее компания Huawei может добавить больше устройств в этот список.

EMUI 10.1 получат следующие устройства Huawei:
Huawei P30
Huawei P30 Pro
Huawei Mate 20
Huawei Mate 20 Pro
Porsche Desgin Huawei Mate 20 RS
Huawei Mate 20 X (4G)
Huawei Mate 20 X (5G)
Huawei nova 5T
Huawei Mate Xs
Huawei P40 lite
Huawei nova 7i
Huawei Mate 30
Huawei Mate 30 Pro
Huawei Mate 30 Pro 5G
Huawei MatePad Pro
Huawei MediaPad M6 10,8-дюймовый

Magic UI 3.1 получат следующие устройства Honor:
Honor View30 PRO / V30 Pro
Honor 20
Honor 20 Pro
Honor View20 / V20

EMUI 10.1 / Magic UI 3.1 предоставляют пользователям более широкие возможности с новыми функции, такими как Huawei MeeTime (приложение для видеосвязи) и Multi-Window (многооконные режимы), а также делает более комфортным одновременную работу с интерфейсом на нескольких экранах и многое другое. Пользователи также заметят значительные изменения в структуре пользовательского интерфейса, увидев улучшения в производительности и безопасности.

Что еще нового в пользовательском интерфейсе:
С EMUI10 Huawei выпустила обновленную функцию Always-on Display (AOD) с яркими цветами, изменяющимися в зависимости от времени суток и освещенности. EMUI 10.1 представила 3D-рендеринг Always-on Display, который показывает отделение цифровых фигур от фона в многослойной конструкции, предлагая пользователю увлекательный трехмерный интерфейс. В грядущем обновлении эта функция будет распространена на перечисленные выше устройства Благодаря многооконному режиму пользователи могут одновременно работать с двумя приложениями — перетаскивать изображения, текст и файлы из одного окна в другое и обратно. Кроме того, плавающие уведомления позволяют легко отвечать на сообщения, не выходя из текущего приложения.Режим Friction Slide, который основан на законах физики, обеспечивает плавную графику и анимацию при прокрутке. Благодаря этой инновации процесс прокрутки происходит с оптимальным ускорением даже при различной частоте обновления, что дает возможность пользователям наслаждаться супер-плавным процессом при чтении статьи или просмотре веб-сайта.[/spoiler]
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Смартфоны Huawei

Сообщение MAXSIMUS »

HUAWEI раскрыла сроки выпуска обновления EMUI 10.1 в России HUAWEI объявила о скором начале распространения обновления до EMUI 10.1 в российском регионе. Владельцы совместимых устройств в течение ближайших нескольких месяцев получат апдейт, включающий множество новых функций. Помимо визуальных улучшений интерфейса, EMUI 10.1 включает ряд новых функций, упрощающих процесс взаимодействия человека со смартфоном. Так, многооконный режим Multi-window позволяет использовать два приложения одновременно, обеспечивая плавное взаимодействие между ними. Функция «Мультискрин» в EMUI 10.1 получила две новые опции: возможность отвечать на видеозвонки через компьютеры HUAWEI с помощью периферийных устройств и в один клик подключать смартфон или планшет HUAWEI к персональному компьютеру, чтобы редактировать документы, открывать файлы и гиперссылки на большом экране.С обновлением до EMUI 10.1 пользователям станет доступна функция Golden Snap, которая запечатлевает момент до и после нажатия кнопки затвора, чтобы создать сразу несколько снимков. Искусственный интеллект убирает нежелательные блики и прохожих из кадра. С обновлением EMUI 10.1 пользователям также станет доступна функция усилителя звука (Sound booster). Она позволяет передавать звук, записанный при помощи смартфона, по беспроводной связи на Bluetooth-колонки или Bluetooth-наушники.

HUAWEI стала первым производителем мобильных устройств, сертифицированным по стандарту ISO/EIC 27701 о системе управления конфиденциальной информацией. Так, персональные данные пользователей будут отправлены в HUAWEI только после их прямого согласия.

В первую очередь новый интерфейс появился на флагманских смартфонах HUAWEI P40 и P40 Pro. Другие модели бренда получат OTA-обновление уже в ближайшее время:

HUAWEI P40 lite — конец июня 2020
HUAWEI P40 lite E — конец июня 2020
HUAWEI Mate 30 Pro — уже доступно
HUAWEI P30 — конец июня 2020
HUAWEI P30 Pro — конец июня 2020
HUAWEI Mate 20 — июль/август 2020
HUAWEI Mate 20 Pro — июль/август 2020
HUAWEI nova 5T — июль/август 2020
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Смартфоны Huawei

Сообщение MAXSIMUS »

Huawei назвал модели смартфонов, которые получат обновление до новой EMUI 10.1 в России Китайский электронный концерн Huawei объявил, что для России готова обновленная версия фирменной надстройки EMUI 10.1. В ближайшее время файл с обновлением будет доступен для скачивания, однако для разных моделей срок перехода на новую версию EMUI будет различным. Процесс будет проходить в несколько этапов и займет несколько месяцев.

Следует отметить, что смартфоны флагманской серии Huawei P40, представленные 26 марта, изначально вышли с фирменным интерфейсом EMUI 10.1. А первым смартфоном бренда, для которого обновление уже доступно, стал Mate 30 Pro. Прочие смартфоны Huawei будут получать новую прошивку в соответствии с графиком.В конце июня запланировано обновление моделей Huawei P40 Lite, Huawei P40 Lite E, Huawei P30 и Huawei P30 Pro. В период с июля по август на новый фирменный интерфейс перейдут смартфоны Huawei Mate 20, Huawei Mate 20 Pro и Huawei Nova 5T.

Фирменная надстройка EMUI 10.1 содержит усовершенствованный пользовательский интерфейс, новые темы оформления, многооконный и мультиэкранный режимы, видеочат MeeTime и функцию общего доступа к медиаконтенту на разных гаджетах Huawei и много других полезных нововведений.

Особой гордостью разработчиков является новая технология под названием Golden Snap, которая, наверняка, заинтересует любителей фотографии. В момент съемки камера запечатлевает несколько кадров, которые обрабатываются искусственным интеллектом. В результате пользователь получает оптимальный образ, очищенный от бликов и ненужных объектов.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Смартфоны Huawei

Сообщение MAXSIMUS »

Huawei исправила главный недостаток одного из своих лучших недорогих смартфонов 2020 года Для этого компания выпустила новую версию модели Huawei P40 Lite E
Компания Huawei без лишнего шума начала поставки в Россию новой версии смартфона Huawei P40 Lite E, одной из своих самых удачных моделей среднего класса.

Обычная версия этого аппарата, имеющая индекс ART-L29, лишена поддержки NFC. А вот новый вариант, проходящий как ART-L29N и Huawei P40 Lite E NFC, эту технологию поддерживает. Следовательно, возможны и бесконтактные платежи. Правда, только с помощью сервиса «Кошелек Pay», поскольку сервисы Google, включая и Google Pay, модель Huawei P40 Lite E в любой из версий не поддерживает.Заплатить за поддержку NFC придется совсем чуть-чуть. Если обычная версия смартфона сейчас стоит 12 490 рублей, то новая – 12 990. Ее уже можно купить, например, в «Эльдорадо».

Huawei P40 Lite E NFC оснащен 6,4-дюймовым дисплеем с разрешением 1560 x 720 точек, тройной задней камерой (модули на 48, 8 и 2 мегапикселя), аккумулятором на 4000 мАч и 4/64 Гбайт памяти. Другими словами, если не считать NFC, то никаких отличий от базовой версии у новинки нет.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Смартфоны Huawei

Сообщение MAXSIMUS »

Новые телефоны Huawei получат функцию умного контроля глаз и другие фишки Вот нравится мне Huawei за то, что компания не унывает и, несмотря на серьезные запреты, которые очень сильно мешают ей работать, продолжает придумывать что-то новое и совершенствовать старое. Ребята не просто выпускают новые смартфоны в дежурном режиме, но и предлагают то, что с сервисами Google просто рвало бы рынки. Примерами могут быть Huawei P40 Pro и Honor 30 Pro. Есть у компании достижения и в сфере обновления программного обеспечения. Среди обновлений, которые получили и еще получат новые смартфоны, есть даже по-настоящему эксклюзивные вещи. Может они и не нужны всем без исключения, но все равно до Huawei этого никто не делал.Содержание

1
Обнолвение EMUI 10.1
2
Что изменится в новой прошивке Huawei
3
Какие изменения уже получила EMUI для Huawei
4
Как обновить телефон Huawei
5
Получит ли Huawei Android 11
Обнолвение EMUI 10.1
Смартфоны Huawei серии P40 вышли уже больше двух месяцев назад, но до сих пор они оставляют какое-то скомканное впечатление. С одной стороны, они крутые, а с другой — отсутсвие сервисов Google, несмотря на то, что магазин AppGallery сильно развился, не дает воспринимать их до конца серьезно. Я даже пользовался Huawei P40 Pro какое-то время и Сейчас я хочу поговорить о том, как смартфоны Huawei продолжают получать обновления программного обеспечения, добавляющие им новые функции.[spoiler]На моем Huawei P40 Pro на данный момент актуальной версией ПО является EMUI 10.1.0.131, но в самое ближайшее время должна появиться версия EMUI 10.1.0.140 и она принесет функции, которых многие ждали или просто надеялись на их появление.

Что изменится в новой прошивке Huawei
В обновлении появится функция контроля положения глаз, которая получила название Smart Eye Tracking. Она будет работать для фронтальной камеры и позволит ”быстро и интеллектуально отслеживать глаза пользователя”. Точное предназначение функции пока не сообщается, но одни источники говорят именно о направлении зрения, а другие — о том, что просто во время съемки фото и видео камера будет настраивать фокус на глаза пользователя. Обе они приятны, так как именно глаза являются тем местом, но которое смотрит зритель, и если они в фокусе, вся картинка становится визуально намного более четкой.Также с обновлением на телефонах Huawei серии P40 изменится режим Super Night Portrait Mode 3.0. Он позволяет получать более качественные и естественные снимки в темноте. Обновление должно сделать их еще лучше.Наконец, Huawei включит в новую прошивку функцию ”компенсации светового сигнала”. Она пригодится тем, кто снимает видео на фронтальную камеру с использованием кольцевого источника света. Нельзя сказать, что так делает очень много людей, но этот способ съемки действительно набирает все большую популярность. Возможно, компания сработала на опережение или просто решила быть на хайпе. Особенно актуально это в Китае, где и начался серьезный рост популярности такой съемки.

Какие изменения уже получила EMUI для Huawei
На презентации смартфонов Huawei серии P40 компания много говорила о том, чего еще нет. Так часто бывает, когда на официальном мероприятии нам что-то обещают, но этого надо подождать от пары недель до пары месяцев.Первые обновления для свежих телефонов начали выходить уже 8 апреля, через день после того, как телефоны поступили в продажу. Те обновления принесли исправления безопасности. Они также добавили функцию, которая позволяет камере выбирать лучший снимок на основании распознавания лиц и позы. Кроме этого, режим также захватывал видео в 4K и позволял убрать из кадра лишних людей.

Кроме этого, первое обновление оптимизировало функцию записи видео, добавило функции Sound Booster и Find My Phone, оптимизировало разблокировку при помощи отпечатков пальцев и улучшило общую производительность телефонов.Второе обновление для флагманов Huawei появилось 20 апреля. Оно принесло на Huawei P40 и P40 Pro версию EMUI 10.1.0.122 и функцию камеры, которая позволяла захватывать несколько снимков с разрешением 50 Мп и собирать их в один для улучшения качества. Были и более мелкие улучшения, но они не столь интересны.

В мае Huawei P40 и P40 Pro получили обновление EMUI версии 10.1.0.126. В телефон добавили интерфейс предварительного просмотра телеобъектива ”картинка в картинке”. Сделано это было для облегчения просмотра объектов при увеличении.10 июня компания развернула версию EMUI 10.1.0.131 для серии Huawei P40 — ту самую, которой сейчас пользуюсь я. В обновлении было добавлено новое приложение Petal Search, позволяющее пользователям находить софт, который недоступен в галерее приложений Huawei.

Теперь ждем новых апдейтов и посмотрим, что в них будет интересного. Пока все идет неплохо и новые функции сыпятся, как из ”рога изобилия”.

Как обновить телефон Huawei
Обновление телефона Huawei мало, чем принципиально отличается от обновления любого другого телефона на Android.Для этого вам надо открыть настройки телефона и найти там пункт ”Система и обновления”. Открыв его, в самом верху вы увидите ”Обновление ПО”. Заходите внутрь и нажимаете кнопку ”Проверить обновления”. После этого их останется только загрузить и обновить телефон.Получит ли Huawei Android 11
Однозначный ответ тут давать сложно, но Huawei уже доказала всем, кто сомневался, что ”котлеты отдельно, а мухи отдельно”. Запрет на работу с Google никак не мешает компании устанавливать Android на свои устройства. Он только запрещает пользоваться сервисами поискового гиганта.Именно поэтому в обновлении нет никаких проблем до тех пор, пока Huawei сама этого не захочет. Скорее всего, компания будут придерживаться стандартного двухгодичного цикла обновлений для новых моделей, которые почти наверняка получат Android 11.

Сказать, получат ли его более ранние версии устройств, пока сложно. Точную информацию по этому поводу мы узнаем чуть позже, когда будет анонсирован выход EMUI 11 и Android 11.[/spoiler]
Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 36 раз

Смартфоны Huawei

Сообщение boom »

Huawei лидирует на рынке смартфонов в России, а Samsung смогла вернуть второе место

Первое место по объёму продаж смартфонов в России продолжает удерживать китайский телекоммуникационный гигант Huawei вместе с дочерним брендом Honor. Об этом сообщает газета «Ведомости», ссылаясь на информацию, полученную от участников рынка.
Вложение image.png больше недоступно
В частности, в мае на аппараты Huawei в нашей стране пришлось 26,1 % продаж в штучном выражении. Месяцем ранее данный показатель был несколько выше — 26,4 %.

На второе место вернулась компания Samsung, располагавшаяся в апреле на третьей позиции. Доля южнокорейской компании составила 21,1 % против 21,0 % месяцем ранее.

Китайская Xiaomi, располагавшаяся в апреле на второй строке, по итогам мая сместилась на третье место. Доля компании за месяц сократилась с 21,1 % до 18,7 %.
image.png
В Samsung отмечают, что продажи компании на российском рынке смартфонов в мае поднялись на 80 % по сравнению с апрельским результатом. Это указывает на восстановление отрасли, которая серьёзно пострадала из-за пандемии, спровоцировавшей закрытие розничных салонов связи.

По оценкам МТС, в первом квартале текущего года продажи смартфонов в России поднялись на 8,7 % по сравнению с первой четвертью 2019-го, составив около 7,1 млн единиц.
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Смартфоны Huawei

Сообщение MAXSIMUS »

Huawei выпустил в российскую продажу новую версию смартфона P40 Lite E с чипом NFC Китайский электронный гигант Huawei объявил о старте российских продаж новой модификации недорогого смартфона Huawei P40 Lite E.Модель, которая появилась в России, имеет одну особенность. в частности, оригинальная версия Huawei 40 Lite E (ей присвоен технический код ART-L29) не имееет NFC-чипа на борту. Российская модификация с кодовым именем ART-L29N получила поддержку технологии бесконтактной оплаты. Но поскольку последние смартфоны Huawei лишены Google-сервисов, в том числе Google Pay, в качестве замены предлагается приложение «Кошелек Pay».Иных изменений в аппарате нет. В качестве центрального процессора используется 8-ядерный мобильный чипсет Kirin 710F. Арсенал памяти представлен 4 ГБ «оперативки» и встроенным флэш-накопителем на 64 ГБ. Смартфон оборудован жидкокристаллическим IPS-экраном на 6,4 дюйма с разрешением стандарта HD+. Селфи-камера снабжена модулем оптики на 8 МП. Тыльная камера располагает тремя датчиками изображения на 48 МП, 8 МП и 2 МП. На задней панели также расположен дактилоскопический сканер. Источником питания служит батарея емкостью 4000 мАч. Кроме того, гаджет имеет в наличии FM-тюнер, модуль геопозиционирования, беспроводные адаптеры Bluetooth 5 и Wi-Fi 802.11 b/g/n.Приобрести новую версию Huawei P40 Lite E можно в магазинах торговых сетей «Эльдорадо» и «М.Видео». Стоимость NFC-версии составляет 12990 рублей. Обычная версия оценена в 12490 рублей.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Смартфоны Huawei

Сообщение MAXSIMUS »

Huawei представила недорогой смартфон с фантастически огромным экраном Принадлежащий компании Huawei бренд Honor представил смартфон Honor X10 Max. По утверждению производителя, это первый в мире аппарат с поддержкой 5G, оснащенный таким большим экраном.Диагональ дисплея новинки составляет внушительные 7,09 дюйма. В нем используется RGBW-матрица, обеспечивающая на 70% большую яркость в сравнении с обычными IPS-панелями. Экран поддерживает HDR10, а также имеет охват цветового пространства DCI-P3.

В качестве аппаратной платформы в смартфоне задействована однокристальная система MediaTek Dimensity 800. Кроме того, Honor X10 Max получил 5G-модем, стереофонические динамики, и NFC-модуль, который можно использовать не только для оплаты товаров, но и в качестве электронного ключа для автомобиля.

Основная камера представлена двумя сенсорами на 48 и 2 Мпикс, а в качестве селфи-модуля используется 8-мегапиксельный датчик. Емкость аккумулятора составляет 5000 мА*ч, имеется поддержка быстрой зарядки мощностью 22,5 Вт.

Продажи Honor X10 Max в Китае стартуют 3 июля. Базовая версия на 6+64 Гбайт обойдется в 1899 юаней (19 тысяч рублей), модель на 6+128 Гбайт оценена в 2099 юаней (21 тысяча рублей), а за топовый вариант на 8+128 Гбайт придется отдать 2499 юаней (25 тысяч рублей).
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Смартфоны Huawei

Сообщение MAXSIMUS »

Новая идея HUAWEI приближает смартфоны к профессиональным камерам последние годы смартфоны HUAWEI занимают высокие строчки в рейтингах мобильных камер. Для этого китайской компании постоянно приходится внедрять новейшие технологии, такие как сенсоры больших размеров или перископические объективы. Похоже, что следующим шагом могут стать выдвижные камеры, как в полноценных фотоаппаратах. В одном из последних патентов HUAWEI описывается смартфон с весьма необычной камерой. На первом из представленных изображений видно, что на задней стороне находится внушительных размеров блок для съёмки. Примечательно, что модуль только один, тогда как в современных аппаратах нормой уже стали четыре. Но куда интереснее следующее изображение, на котором объектив «выезжает» из корпуса.В документе не так много каких-либо подробностей, поэтому остаётся лишь догадываться, как будет работать данное устройство. Вероятно, при необходимости объектив будет выдвигаться из корпуса, меняя тем самым фокусное расстояние и обеспечивая оптическое приближение. Это позволит избавиться от нескольких камер и получить взамен одну максимально качественную.

Так как это лишь патент, нет никаких гарантий, что HUAWEI реализует данную идею. Однако это позволило бы приблизить мобильные камеры к полноразмерным.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Смартфоны Huawei

Сообщение MAXSIMUS »

Мечты Huawei сбываются. Компания становится лидером рынка смартфонов Huawei должна обойти Samsung по итогам 2 квартала 2020
Глобальные продажи смартфонов снизились во втором квартале этого года, при этом Samsung пострадала больше остальных лидеров рынка. Теперь же аналитики ожидают, что Huawei обгонит Samsung по итогам второго квартала и возглавит рынок смартфонов.

Ожидается, что поставки мобильных устройств Samsung снизились на 30% по итогам квартала. С другой стороны, поставки смартфонов Huawei, снизились незначительно. Компания Huawei ранее опередила Samsung по продажам смартфонов за апрель и май. Это особенно впечатляет, учитывая продолжающуюся торгово-экономическую войну между США и Китаем.Очень важную роль на мировом рынке играет Китай, где Samsung занимает более 1%, а доля Huawei превышает 60% с учетом бренда Honor. В мае рыночная доля Huawei составляла 19,7% против 19,6% у Samsung. В апреле разница была еще больше: 21,4% против 19,1%.

Пока что непонятно, удастся ли Huawei закрепиться на месте лидера мирового рынка смартфонов. Высказывается предположение, что привлекательность смартфонов Huawei и Honor может снизиться из-за отсутствия поддержки приложений и сервисов Google.

Вместо приложений и сервисов Google компания Huiawei предлагает собственные мобильные сервисы и магазин приложений AppGallery.
Ответить

Вернуться в «Производители мобильных телефонов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость