Новости Samsung Galaxy

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160517
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2370 раз
Поблагодарили: 7636 раз

Новости Samsung Galaxy

Сообщение Administrator »

«Внедорожный» смартфон Samsung Galaxy XCover 5 показал лицо
27.02.2021
Мы уже сообщали, что компания Samsung готовит к выпуску смартфон повышенной прочности Galaxy XCover 5. Теперь в интернете появился пресс-рендер, демонстрирующий дизайн устройства.

Изображение
Источником изображения (см. ниже), обнародованного на платформе Voice, стал популярный блогер Эван Бласс (Evan Blass), также известный как @Evleaks. Нужно отметить, что он регулярно публикует достоверную информацию о готовящихся мобильных новинках.

На рендере видно, что экран смартфона окружён широкими рамками. Если верить имеющимся данным, применена 5,3-дюймовая панель HD+ с разрешением 1600 × 900 точек.

Одинарная фронтальная камера установлена над дисплеем: задействован 5-мегапиксельный датчик. Сзади находится 16-мегапиксельная камера.
Изображение
Прочее предполагаемое оснащение таково: процессор Exynos 850, 4 Гбайт оперативной памяти, флеш-накопитель вместимостью 64 Гбайт и аккумуляторная батарея ёмкостью 3000 мА·ч с поддержкой 15-ваттной подзарядки.

Смартфон будет выполнен в соответствии со стандартами MIL-STD-810G и IP68, что означает защиту от влаги, пыли, ударов и других неблагоприятных воздействий.

Официальная презентация Galaxy XCover 5 ожидается в ближайшее время. Аппарат будет поставляться с операционной системой Android 11, дополненной оболочкой One UI 3.1.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160517
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2370 раз
Поблагодарили: 7636 раз

Новости Samsung Galaxy

Сообщение Administrator »

Samsung готовит смартфон среднего уровня на старом флагмане Qualcomm 855+
03.03.2021
Сегодня в Сети появилась новая информация о смартфоне Samsung Galaxy A82, первые упоминания о котором появились в январе. По всей видимости, у Samsung остался немалый запас чипсетов Qualcomm Snapdragon 855+, поскольку смартфон, который обнаружен в базе данных AnTuTu с индексом SM-A826S, основан именно на этом процессоре.
Изображение
Считается, что Samsung работает над несколькими вариантами Galaxy A82, и пока неизвестно, будут ли все они базироваться на Snapdragon 855+. Что касается протестированного образца, он помимо Snapdragon 855+ может похвастаться поддержкой 5G, несёт на борту 6 Гбайт оперативной памяти и работает под управлением Android 11.

Новый смартфон, очевидно, станет преемником Galaxy A80, представленного в 2019 году. Это устройство, основанное на Snapdragon 730, выделялось полноэкранным дизайном лицевой панели и необычном вращающимся блоком камер, который мог выполнять функцию как основного, так и фронтального модуля. Предполагается, что аналогичная функциональность будет реализована и в Galaxy A82, на что намекает один из недавних патентов Samsung.
Изображение
Дата запуска и подробные технические характеристики Galaxy A82 пока остаются загадкой. Тем не менее, судя по тому, что устройство уже отметилось в бенчмарке AnTuTu, его запуск должен состояться в ближайшие месяцы.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160517
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2370 раз
Поблагодарили: 7636 раз

Новости Samsung Galaxy

Сообщение Administrator »

Samsung наметила следующую презентацию на 17 марта. Ожидается анонс смартфонов Galaxy A52 и A72
За последние недели о грядущих смартфонах среднего класса Samsung Galaxy A52 и A72 стало известно практически всё. До сегодняшнего дня осталось лишь две загадки: когда будут представлены новые смартфоны и характеристики 5G-версии Galaxy A72. Однако первая была случайно раскрыта самой Samsung.
Изображение
Хотя различные источники заявляли, что смартфоны будут представлены в марте, никто не сообщал точную дату их анонса. Однако внимательный пользователь Twitter, скрывающийся под ником @FrontTron, выяснил, когда будут запущены новые устройства A-серии. Он обнаружил в YouTube страницу онлайн трансляции мероприятия Galaxy Unpacked, которое пройдёт 17 марта в 14:30 по Москве. Так как в этом месяце не ожидается больше никаких мероприятий корейского техногиганта, вполне вероятно, что именно 17 марта будут представлены новые модели смартфонов Samsung среднего класса. К сожалению, компания уже закрыла доступ к странице трансляции мероприятия.
Изображение
Ожидается, что Galaxy A52 и A72 получат как версии с поддержкой только 4G LTE, так и более продвинутые 5G-версии. Предполагается, что 4G-модель Galaxy A52 будет основана на Qualcomm Snapdragon 720G, а её стоимость составит около 350 евро. В свою очередь 5G-версия обойдётся в 430 евро, но в её основу ляжет Snapdragon 750G.

Что касается Galaxy A72, предполагается, что LTE-модель будет стоить порядка 450 евро и также, как и младший A52, будет основана на Snapdragon 720G. Galaxy A72 5G пока остаётся загадкой. Высказываются догадки, что Samsung и вовсе не будет выпускать модификацию этого смартфона для сетей пятого поколения, чтобы избежать внутренней конкуренции с собственными флагманскими решениями.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160517
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2370 раз
Поблагодарили: 7636 раз

Новости Samsung Galaxy

Сообщение Administrator »

Смартфон Samsung Galaxy M42 5G среднего уровня представят 28 апреля
16.04.2021
Появившиеся в начале этой недели сообщения интернет-источников о том, что до конца апреля компания Samsung анонсирует смартфон среднего уровня Galaxy M42 с поддержкой мобильных сетей пятого поколения (5G), полностью подтвердились. Сегодня на сайте Amazon.in было опубликовано объявление, что смартфон будет представлен в Индии 28 апреля, а также была создана промо-страница для новинки.
Изображение
На странице продукта также есть несколько изображений, которые раскрывают дизайн и некоторые особенности Galaxy M42 5G. Смартфон будет оснащён дисплеем с выемкой вверху для фронтальной камеры и основной камерой в виде блока квадратной формы на задней панели.
Изображение
Изображение
Также подтвердилось, что смартфон основан на процессоре Qualcomm Snapdragon 750G, содержащем восемь вычислительных ядер Kryo 570 с тактовой частотой до 2,2 ГГц, графический ускоритель Adreno 619 и модем X52 5G, обеспечивающий скорость передачи данных до 3,7 Гбит/с.
На тыльной панели Galaxy M42 5G нет сканера отпечатков пальцев, и он также не встроен в кнопку питания, расположенную на правой боковой части корпуса. Это означает, что дактилоскопический датчик встроен в экран M42 5G, что в свою очередь подтверждает, что для дисплея используется панель AMOLED.
Изображение
Спецификации M42 5G пока не известны, предыдущие слухи утверждают, что смартфон будет иметь четырёхмодульную тыльную камеру с основным 64-Мп сенсором, батарею ёмкостью 6000 мА·ч. Стоимость устройства может составить от 270 до 335 долларов США.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160517
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2370 раз
Поблагодарили: 7636 раз

Начат массовый выпуск Samsung Galaxy Z Fold 3 и Z Flip 3: анонс ожидается 3 августа

Сообщение Administrator »

Начат массовый выпуск Samsung Galaxy Z Fold 3 и Z Flip 3: анонс ожидается 3 августа
19.06.2021
Компания Samsung, по сообщениям сетевых источников, приступила к массовому производству смартфонов нового поколения, оборудованных гибким дисплеем: речь идёт об аппаратах Galaxy Z Fold 3 и Galaxy Z Flip 3.
Изображение
Авторитетный аналитик и блогер Джон Проссер (Jon Prosser) сообщил, что ежедневный объём выпуска каждого из названных устройств составляет от 50 до 70 тыс. штук. Это значительно выше по сравнению со смартфонами предыдущего поколения.

В общей сложности, по сведениям Проссера, южнокорейский гигант рассчитывает изготовить около 7 млн единиц Galaxy Z Fold 3 и Galaxy Z Flip 3 (в сумме). Для прошлого поколения аппаратов общий объём выпуска не превысил 2 млн штук.
Изображение
Сообщается, что официальная презентация новинок состоится 3 августа на очередном мероприятии Unpacked. Однако в продажу Galaxy Z Fold 3 и Galaxy Z Flip 3 поступят позднее — 27 числа того же месяца.

По слухам, Galaxy Z Fold 3 получит 7,5-дюймовый гибкий экран S-AMOLED с разрешением QHD+ и частотой обновления 120 Гц, 6,2-дюймовый внешний дисплей, процессор Snapdragon 888 и тройную тыльную камеру с тремя 12-мегапиксельными сенсорами. Что касается Galaxy Z Flip 3, то этой «раскладушке» приписывают наличие увеличенного наружного экрана.
Аватара пользователя
Aleksandr58
Сообщения: 5512
Зарегистрирован: 24 июл 2021 17:17
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Украина
Имя: Александр
Мой телевизор :: LG 32 Plazma
Мой ресивер:: Sat-Integral S-1311 HD COMBO ,U2C B6 Full HD
Мои спутники:: 4.0°,4.8°,13°(0.9d) 53°, 55° (0,9d), 75°,80°,90°(1.2d)
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 466 раз

Re: Новости Samsung Galaxy

Сообщение Aleksandr58 »

Samsung Galaxy S21 FE прошёл сертификацию Bluetooth SIG
15 августа 2021
Компания Samsung готовится к анонсу Galaxy S21 FE — самого ожидаемого смартфона южнокорейского бренда в 2021 году. Девайс засветился в базе сертификации Bluetooth SIG, что намекает на его скорый релиз.
Изображение
Предполагалось, что Samsung представит Galaxy S21 FE вместе с новыми телефонами серии Galaxy Z. К сожалению, вендор отложил выпуск телефона на неопределённый срок. Теперь смартфоны с номерами моделей SM-G990B, SM-G990B_DS и SM-G990N прошли сертификацию Bluetooth SIG.
Изображение
По информации авторитетных инсайдеров, Galaxy S21 FE получит 6,4-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением Full HD+, частотой обновления 120 Гц, чипсет Qualcomm Snapdragon 888/Exynos 2100 в зависимости от региона, три камеры по 12 Мп на задней панели, селфи-камеру на 32 Мп, до 8 ГБ оперативной и до 256 ГБ встроенной памяти, а также аккумулятор на 4500 мАч. Вероятно, анонс новинки состоится в сентябре.
Аватара пользователя
Aleksandr58
Сообщения: 5512
Зарегистрирован: 24 июл 2021 17:17
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Украина
Имя: Александр
Мой телевизор :: LG 32 Plazma
Мой ресивер:: Sat-Integral S-1311 HD COMBO ,U2C B6 Full HD
Мои спутники:: 4.0°,4.8°,13°(0.9d) 53°, 55° (0,9d), 75°,80°,90°(1.2d)
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 466 раз

Re: Новости Samsung Galaxy

Сообщение Aleksandr58 »

Стали известны основные характеристики Samsung Galaxy S22, Galaxy S22+ и Galaxy S22 Ultra
16 августа 2021
В Сети появились некоторые характеристики будущих флагманских смартфонов Samsung Galaxy S22, выход которых ожидается в январе 2022 года.
Изображение
По слухам, Samsung выпустит три модели серии Galaxy. Младшая модель серии получит 6,06-дюймовый AMOLED-дисплей с технологией LTPS, разрешением Full HD+ и частотой обновления 120 Гц. Samsung Galaxy S22+ будет оснащён 6,55-дюймовым AMOLED-экраном с технологией LTPS, разрешением Full HD+ и частотой обновления 120 Гц. Топовый флагман Galaxy S22 Ultra получит 6,81-дюймовый AMOLED-дисплей с технологией LTPO, разрешением Quad HD+ и частотой обновления 120 Гц.

Камеры в обычной и «плюс»-версии будут идентичны — новинки получат по три камеры с основными сенсорами на 50 Мп, сверхширокоугольными модулями на 12 мп и телеобъективами на 12 Мп с 3-кратным оптическим зумом. Galaxy S22 Ultra будет оснащён четырьмя камерами: основной на 108 Мп, сверхшириком на 12 Мп, телеобъективом на 12 Мп с 3-кратным оптическим зумом и перископом на 12 Мп с 10-кратным оптическим увеличением.
Изображение
Помимо дисплеев и камер, стали известны ёмкости аккумуляторов новинок: Galaxy S22 получит батарею на 3800 мАч, Galaxy S22+ — на 4600 мАч, а Galaxy S22 Ultra — на 5000 мАч.

Ожидается, что Samsung представит новую флагманскую серию Galaxy S22 в январе 2022 года.
Аватара пользователя
Aleksandr58
Сообщения: 5512
Зарегистрирован: 24 июл 2021 17:17
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Украина
Имя: Александр
Мой телевизор :: LG 32 Plazma
Мой ресивер:: Sat-Integral S-1311 HD COMBO ,U2C B6 Full HD
Мои спутники:: 4.0°,4.8°,13°(0.9d) 53°, 55° (0,9d), 75°,80°,90°(1.2d)
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 466 раз

Re: Новости Samsung Galaxy

Сообщение Aleksandr58 »

Samsung выпустила бюджетный смартфон Galaxy A03s
19 августа 2021
Компания Samsung официально представила новый недорогой смартфон Galaxy A03s с огромным экраном, тремя камерами и большой батареей.
Изображение
Смартфон оснащён 6,5-дюймовым LCD-дисплеем с обычной частотой обновления 60 Гц, разрешением HD+ и вырезом под селфи-камеру на 5 Мп. На задней панели расположены три камеры: основная на 13 Мп, макро на 2 Мп и датчик глубины на 2 Мп.
Изображение
Новинка получила чипсет MediaTek Helio P35, 3/4 ГБ оперативной, 32/64 ГБ встроенной памяти, а также аккумулятор ёмкостью 5000 мАч с поддержкой зарядки мощностью 15 Вт. Девайс работает под управлением Android 11 с урезанной оболочкой One UI 3.1 Core Edition.

Пока Galaxy A03s доступен только в Индии по цене от $155 за версию 3/32 ГБ до $165 за модель с 4/64 ГБ памяти.
Аватара пользователя
Aleksandr58
Сообщения: 5512
Зарегистрирован: 24 июл 2021 17:17
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Украина
Имя: Александр
Мой телевизор :: LG 32 Plazma
Мой ресивер:: Sat-Integral S-1311 HD COMBO ,U2C B6 Full HD
Мои спутники:: 4.0°,4.8°,13°(0.9d) 53°, 55° (0,9d), 75°,80°,90°(1.2d)
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 466 раз

Re: Новости Samsung Galaxy

Сообщение Aleksandr58 »

Серия Galaxy Note официально мертва. Samsung называет Galaxy Z Fold3 новым Note Z
23 августа 2021
Инсайдер под ником FrontTron поделился в твиттере доказательствами того, что компания Samsung окончательно отказалась от дальнейшего выпуска смартфонов серии Galaxy Note в пользу Galaxy Z Fold.
Изображение
Первоначально слухи о прекращении серии Galaxy Note появились в начале 2021 года. Позже глава мобильного подразделения Samsung официально подтвердил, что в этом году компания не выпустит Galaxy Note.
Теперь Samsung продвигает на местном рынке недавно анонсированный Galaxy Z Fold3 со складным экраном и поддержкой стилуса S Pen под названием Note Z. Интересно, что ролик с распаковкой Galaxy Z Fold3 (a.k.a NoteZ) был удалён с официального YouTube-канале Samsung Korea.
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Новости Samsung Galaxy

Сообщение Deputy Admin »

Samsung может отложить релиз Galaxy S21 FE из-за дефицита компонентов

Хотя совсем недавно в Сети появились слухи о вероятной премьере субфлагманского смартфона Samsung Galaxy S21 FE в начале сентября, новые данные из корейских источников свидетельствуют о том, что дебют новинки может не состояться в следующем месяце.
Изображение
По данным известного южнокорейского портала The Elec, массовое производство Galaxy S21 FE должно было начаться в первой половине года, а начать продажи планировалось в третьем квартале. Тем не менее расписание пришлось сместить на четыре месяца из-за глобального дефицита чипов.

Теперь Samsung намерена начать производство в сентябре, а в магазинах новинка появится не раньше октября или даже ноября. Ранее также ходили слухи о том, что Samsung может отложить релиз S21 FE, сосредоточив маркетинговые ресурсы на продвижении новых складных смартфонов, а в июне сообщалось, что компания и вовсе не будет выпускать более доступный флагман, но этот слух производитель опроверг, назвав «спекуляциями».

Помимо того, что дебют предположительно будет отложен, не исключено, что Samsung изменила планы продаж модели и их объёмы едва превысят 10 миллионов экземпляров.

При этом Samsung продолжает готовиться к премьере Galaxy S22 в следующем году. Новинка может появиться в продаже уже в январе следующего года, как и её предшественники. Ожидается, что производство комплектующих для серии S22 стартует в ноябре.
Ответить

Вернуться в «Производители мобильных телефонов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя