Новости Samsung Galaxy

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159999
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1833 раза
Поблагодарили: 6475 раз

В Сети появилось любительское видео про Samsung Galaxy S21+

В последнее время в Сети появляется всё больше утечек, касающихся грядущих флагманских смартфонов Samsung Galaxy S21. Сегодня Galaxy S21+, который ранее на этой неделе показался на фото рядом с Galaxy S21 Ultra, был замечен на видео.
Изображение
Четырёхминутный ролик, опубликованный YouTube-каналом Random Stuff 2, позволяет достаточно подробно рассмотреть Galaxy S21+ и подтверждает всё, что мы знаем об устройстве. В глаза сразу бросаются невероятно тонкие рамки вокруг дисплея, которые выгодно отличают грядущий флагман от Galaxy S20. Смартфон может похвастать 6,7-дюймовой AMOLED-матрицей с частотой обновления 120 Гц. Кроме того, лицевая панель, по всей видимости, лишится изгибов. Помимо прочего, видео демонстрирует новый модуль основной камеры и матовое стекло задней панели.


Человек, снявший видео, пользуется смартфоном уже несколько недель. По его словам, камера устройства не впечатляет качеством фотографий, однако дело может быть в сыром ПО камеры, что характерно для предсерийных образцов. Смартфон прошёл тестирование в Geekbench, набрав 1115 баллов в одноядерном и 3326 баллов в многоядерном тесте. Сердцем протестированного образца выступает чипсет Snapdragon 888, представленный Qualcomm чуть больше недели назад.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159999
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1833 раза
Поблагодарили: 6475 раз

30 ДНЕЙ с Samsung Galaxy Z Fold 2.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159999
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1833 раза
Поблагодарили: 6475 раз

Samsung Galaxy S21 лишат слота microSD, а минимальный объём встроенной память составит 128 Гбайт

В наступившем году Samsung представит Galaxy S21 раньше привычного срока. Анонс состоится уже через две недели — 14 января. Впервые за свою историю семейство Galaxy S получит поддержку стилуса S Pen, ранее бывшую привилегией фаблетов Galaxy Note. Правда, эта возможность достанется только самому старшему Galaxy S21 Ultra. Но не исключено, что Galaxy S21 унаследует ещё одну особенность Galaxy Note. Правда, некоторых она огорчит, ведь речь идёт об отсутствии слота microSD.
Изображение
Новостью о том, что Samsung Galaxy S21 лишится слота для карты памяти, в последний день 2020 года поделился авторитетный инсайдер Роланд Квандт (Roland Quandt) в своём твиттере. Также он подтвердил, что Samsung не планирует поставлять с новыми флагманами зарядное устройство. Исключение могут составить лишь отдельные рынки. Вероятно, он имел в виду страны, где производителей законодательно обязывают комплектовать мобильные телефоны определёнными аксессуарами. К примеру, Apple приходится поставлять iPhone 12 во Францию с проводной гарнитурой, так как в этой стране запрещено продавать средства связи без устройств для разговора «без рук».

Если сведения Роланда Квандта окажутся достоверными, то Samsung Galaxy S21 станет первым представителем серии Galaxy S, у которого не будет слота microSD. Что касается Galaxy Note, то аппараты этого семейства не всегда были лишены поддержки карт памяти. Слот расширения присутствовал у первых поколений до Galaxy Note 4 включительно. В Galaxy Note5 его убрали, но в Note7 вернули. Galaxy Note8 и Note9 также поддерживали карты microSD, однако в Galaxy Note10 и Note20 от возможности расширения встроенного накопителя снова отказались.

Впрочем, отказ от слота microSD в Samsung Galaxy S21 можно и оправдать. Во-первых, microSD работает медленнее встроенной флеш-памяти UFS. А во-вторых, в качестве внешнего хранилища данных с Galaxy S21 можно использовать SSD-накопитель с интерфейсом USB Type-C. По предварительным данным, Galaxy S21, как и предшественник, будет оснащаться минимум 128 Гбайт флеш-памяти.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159999
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1833 раза
Поблагодарили: 6475 раз

Первый взгляд на новинки: Samsung Galaxy S21, S21+, S21 Ultra

Только отгремела презентация Samsung Galaxy Unpacked 2021, а у нас уже готов первый обзор главных «звезд» этого мероприятия. Встречайте новые флагманы 2021-го — Samsung Galaxy S21, S21+ и S21 Ultra. Первый взгляд на новинки прямиком из офиса Samsung в нашем видео.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159999
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1833 раза
Поблагодарили: 6475 раз

Блогер разобрал Samsung Galaxy S21 и обнаружил аналогичную Galaxy S20 компоновку

Сайт 9to5Google со ссылкой на видеоролик с канала PBKReviews рассказал о некоторых внутренних особенностях нового флагмана Samsung Galaxy S21. Что интересно, внутренне он почти идентичен прошлогоднему Galaxy S20, при этом компания стала использовать новый способ охлаждения процессора.
Изображение
Речь идёт, конечно же, о компоновке деталей внутри аппарата. Расположение отдельных модулей — материнской платы, камер, контроллеров, динамика, шлейфов и аккумулятора новинки оказалось идентично Galaxy S20. Наверное, южнокорейская компания таким образом экономит на производстве смартфонов. И ведь действительно, кардинальные изменения в техническом процессе могут потребовать нового оборудования или внесения серьёзных изменений в работу существующего. Не говоря уже об обучении персонала новым требованиям. При этом стоимость новых флагманов по сравнению с прошлым годом стала ниже — Galaxy S20 стоил от $999, а Galaxy S21 от $799.
Изображение
При этом изменения внутри всё равно есть. Например, разговорный динамик в сборе имеет специальное пенопластовое покрытие, которое, в теории, должно сделать звук громче и чётче. Также дисплей Galaxy S21 может заменяться проще, чем у предыдущих поколений, потому что он крепится при помощи специальных ленточных кабелей, а не припаивается.
Изображение
Как отмечает блогер, модуль у смартфона, который предназначен для работы с одной сим-картой, выглядит так, как будто смартфон может работать с двумя. Так что, скорее всего, компания программно заблокировала второй слот для сим-карты.
Изображение
Ещё одним из отличий является использование графитового слоя для более эффективного отвода тепла. Раньше для этого использовалась медная пластина.

Некоторые ресурсы в интернете сообщают, что компания может блокировать некоторые функции Galaxy S21 при неофициальном ремонте с установкой неоригинальных деталей.
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 1 раз

Samsung сняла с производства серию Galaxy S20


Вслед за недавним анонсом новой флагманской серии Galaxy S21 компания Samsung начала удалять из своих онлайн-магазинов прошлогодние смартфоны Galaxy S20.

В большинстве стран больше нельзя приобрести какую-либо модель оригинальной серии Galaxy S20 на официальном сайте Samsung, однако в России некоторые конфигурации экс-флагманов пока доступны.

Единственный телефон серии S20, который останется в продаже будет Galaxy S20 FE, вышедший около трёх месяцев назад.

Скорее всего, Samsung сняла с производства серию S20, чтобы сконцентрировать внимание покупателей на новинках.

Такое нововведение наверняка разочарует тех, кто планировал купить прошлогодний флагман по более доступной цене.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159999
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1833 раза
Поблагодарили: 6475 раз

Samsung Galaxy A82 может стать первым 5G-смартфоном с поворотной камерой

В распоряжении интернет-источников оказалась информация о двух готовящихся смартфонах Samsung среднего уровня с поддержкой сотовой связи пятого поколения: речь идёт о моделях Galaxy A82 и Galaxy A72.
Изображение
Утверждается, что Galaxy A82 станет первым в мире 5G-смартфоном, оборудованным поворотным блоком камер. Такую конструкцию, напомним, имеет модель Galaxy A80 (на изображении выше). Вращающийся модуль с датчиками изображений может выполнять функции и основной, и селфи-камеры.

Увы, сведений о технических характеристиках Galaxy A82 на данный момент нет. Но известно, что презентация устройства запланирована на вторую половину текущего года.
Изображение
Что касается модели Galaxy A72, то данные о ней появились на сайте германской организации TUV Rheinland. Сертификацию прошли модификации устройства с кодовыми обозначениями SM-A725F/DS и SM-A725F. Говорится о поддержке зарядки в режиме 9 В / 2,77 A, то есть мощность составит приблизительно 25 Вт.
Изображение
Смартфону Galaxy A72 приписывают наличие экрана Infinity-O AMOLED размером 6,7 дюйма по диагонали и фирменного процессора Exynos 1080 с интегрированным модемом 5G. Говорится о наличии порта USB Type-C и стандартного 3,5-мм гнезда для наушников. Устройство также будет доступно в 4G-версии на платформе Snapdragon 720G. Официальная презентация ожидается в ближайшее время.
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 1 раз

Samsung выпустит бюджетный смартфон Galaxy M02 за $100 на следующей неделе

m1.jpg
На сайте Amazon появилась страница, предвосхищающая скорый анонс смартфона начального уровня Samsung Galaxy M02. Вместе с тем на ней официально раскрываются некоторые технические характеристики этого бюджетного устройства.

Аппарат оборудован дисплеем Infinity-V с диагональю 6,5 дюйма и разрешением HD+. В небольшом вырезе в верхней части этой панели установлена одинарная камера. Называется ёмкость аккумуляторной батареи — 5000 мА·ч. В одной из боковых частей корпуса находятся физические кнопки управления.

Сообщается, что официальная презентация Galaxy M02 состоится на следующей неделе — 2 февраля. Цена устройства составит приблизительно 100 долларов США.
Интернет-источники также приводят другие характеристики смартфона. Он якобы будет оборудован 5-мегапиксельной селфи-камерой и двойной тыльной камерой с датчиками на 13 и 2 млн пикселей.

Если верить имеющейся информации, в основу ляжет процессор Snapdragon 450, объединяющий восемь вычислительных ядер ARM Cortex-A53 с тактовой частотой до 1,8 ГГц, графический ускоритель Adreno 506 и модем LTE. Говорится о наличии 3 Гбайт оперативной памяти, флеш-накопителя вместимостью 32 Гбайт, адаптеров беспроводной связи Wi-Fi 802.11b/g/n и Bluetooth 5.0. Аппарат будет поставляться с операционной системой Android 10, дополненной фирменной надстройкой One UI 2.x.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159999
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1833 раза
Поблагодарили: 6475 раз

Качественные рендеры раскрыли дизайн смартфона Samsung Galaxy Z Fold 3 с гибким экраном

В нынешнем году компания Samsung анонсирует несколько новых смартфонов с гибким дисплеем, в том числе модель Galaxy Z Fold 3. Качественные рендеры этого аппарата опубликовал один из известных сетевых информаторов.
Изображение
Источником изображений стал блогер Бен Гескин (Ben Geskin), ранее уже неоднократно публиковавший достоверную информацию о готовящихся мобильных новинках. Аппарат Galaxy Z Fold 3 показан с фронтальной и тыльной сторон.

Как можно видеть, новинка получит многомодульную основную камеру, выполненную в стиле Galaxy S21 Ultra. Она якобы объединит три крупных оптических компонента, два элемента меньшего размера и вспышку.

Размер наружного дисплея, по слухам, составит 6,21 дюйма по диагонали. Это несколько меньше по сравнению с устройством предыдущего поколения, которое оборудовано 6,23-дюймовой панелью.
Изображение
Основной гибкий экран, складывающийся внутрь корпуса, якобы будет иметь диагональ 7,55 дюйма против 7,59 дюйма у предшественника. Взаимодействовать с ним пользователи смогут при помощи фирменного пера S Pen.

Ходят слухи, что в новинке Samsung может применить технологию камеры, спрятанной за дисплеем. На рендерах также можно видеть физическую кнопку управления в одной из боковых частей.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159999
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1833 раза
Поблагодарили: 6475 раз

Рассекречены ключевые характеристики доступного флагмана Samsung Galaxy S21 FE

Ранее сегодня мы сообщали о том, что в Сети появилась информация о том, что Samsung разрабатывает более доступный смартфон серии Galaxy S21, который получит имя Galaxy S21 Fan Edition. Теперь в интернет просочилась информация о ключевых характеристиках устройства.
Изображение
Сообщается, что Galaxy S21 FE будет основан на чипсете Qualcomm Snapdragon 870, выполненном по нормам 7-нм техпроцесса. Стоит отметить, что из-за этого его производительность будет ниже, чем у остальных представителей серии Galaxy S21, поскольку Snapdragon 870 является лишь немного разогнанной версией Snapdragon 865. Заметим, что прошлогодний Galaxy S20 FE был основан на том же процессоре, что и более продвинутые модели серии S20.

Также появилась информация, что Galaxy S21 FE прошёл сертификацию у индийского регулятора BIS, благодаря чему стало известно, что смартфон получит 8 Гбайт оперативной и 128 Гбайт постоянной памяти. Основная камера будет сочетать в себе два 12-Мп и один 8-Мп датчик. Фронтальная камера будет представлена одним 32-Мп сенсором, расположенном в круглом вырезе в экране.
Изображение
Galaxy S21 FE приписывают 6,5-дюймовую AMOLED-матрицу с разрешением Full HD+ и частотой обновления 120 Гц. Предполагается, что смартфон будет питаться от аккумулятора ёмкостью 4500 мА·ч. Кроме того, сообщается, что устройство получит 4G-версию, основанную на процессоре Exynos 990, которая привлечёт пользователей более доступной ценой. Сроки запуска и стоимость смартфона пока неизвестны.

Источник: Gizchina
Ответить

Вернуться в «Производители мобильных телефонов»

  • Информация