Новости Samsung Galaxy

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости Samsung Galaxy

Сообщение MAXSIMUS »

Раскрыта ёмкость аккумулятора флагманских смартфонов Samsung 2021 года

[img]https://i.postimg.cc/h427hfMj/3af93599fb0a8e914e70207e7e78fb41ca5763a5.jpg[/img]
В базе данных китайского регулятора 3C нашли информацию о смартфонах серии Samsung Galaxy S21, которая должна дебютировать в следующем году. В частности, стала известна ёмкость аккумуляторов устройств.
В базе данных заметили две модели: Galaxy S21+ с номером SM-G996 и Galaxy S21 с номером SM-G991. Первая получит аккумулятор номинальной ёмкостью 4660 мАч, а вторая — 3880 мАч. Эти батареи для Samsung изготовила китайская компания Ningde Amperex Technology Limited.Стоит отметить, что Galaxy S21+ превзойдёт текущую модель Galaxy S20+ по ёмкости аккумулятора. У актуального смартфона номинальный показатель равен 4370 мАч, а типичный — 4500 мАч. Можно предположить, что типичная ёмкость Galaxy S21+ составит 4800 мАч.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости Samsung Galaxy

Сообщение MAXSIMUS »

Samsung Galaxy S10 и Note10 начали получать обновление с One UI 2.5
Обновление программного обеспечения с оболочкой One UI 2.5 вышло несколько недель назад вместе с линейками Galaxy Note20, Z Flip 5G и Tab S7. Оно уже доступно для модельного ряда Galaxy S20, а теперь Samsung начала рассылку апдейта для серии Galaxy S10. Его уже начали получать пользователи из Германии.
Список изменений:
Samsung DeX
Поддержка беспроводного подключения DeX, а также соединение с телевизорами через Wi-Fi Direct и Miracast
Быстрая панель DeX
Для работы с телевизорами рекомендуется использовать Smart TV, выпущенные после 2019 года
Поддерживаются параметры масштабирования экрана и размера шрифта
Wi-Fi
Новая функция, позволяющая запросить пароль от Wi-Fi у других устройств, которые подключены к этому маршрутизатору
Кнопка запроса пароля появляется автоматически, когда эта возможность доступна
AOD
Поддержка стикеров Bitmoji на экране Always On Display (AOD)
Клавиатура Samsung
Добавлена функция поиска на YouTube во встроенную поисковую панель
Поддержка разделенного режима в ландшафтном режиме
Камера
Улучшен режим Pro Video
Сообщения
Добавлена функция, позволяющая отправлять экстренные сообщения о местоположении каждые 30 минут в течение 24 часов
Обновление ПО также содержит:
Улучшение стабильности устройства, исправления ошибок
Новый функции и улучшения
Одним из наиболее дополнений в этой функции является беспроводный режим DeX, который позволяет использовать интерфейс Samsung DeX без проводов на любом телевизоре с поддержкой Miracast. Также добавлены некоторые функции, связанные с Wi-Fi, в том числе измерение качества, если оно доступно, а также возможность запрашивать пароль Wi-Fi.

Обновление весит почти 1 ГБ и содержит версию прошивки G973FXXU8DTH7 для обычного S10, G975FXXU8DTH7 для S10 + и G970FXXU8DTH7 для S10e. Оно поставляется с сентябрьским патчем безопасности. На данный момент его начали получать пользователи из Германии. One UI 2.5 также начали получать Note10 и Note10+ на базе Exynos (SM-N970F и SM-N975F соответственно).
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости Samsung Galaxy

Сообщение MAXSIMUS »

Samsung готовит полностью прозрачный смартфон
Патент, полученный Samsung Electronics, описывает технологию производства прозрачного дисплея для полностью прозрачных смартфонов, в том числе, гибких. Прозрачный экран уже есть, прозрачность других компонентов телефона под вопросом, как и практическая польза такой технологии.

Смотреть под ноги… сквозь смартфон
Компания Samsung Electronics запатентовала технологию создания прозрачного дисплея, на базе которой становится возможен выпуск полностью прозрачной электроники – такой как смартфоны, телевизоры, мониторы, ноутбуки, игровые консоли, камеры и другая бытовая электроника.

Патент, зарегистрированный 27 августа 2020 г. в агентстве по патентам и товарным знакам при Министерстве торговли США (United States Patent and Trademark Office, USPTO) и во всемирной организации интеллектуальной собственности (World Intellectual Property Office, WIPO), описывает разработанную в Samsung технологию производства ЖК-дисплеев на базе органических светодиодов (organic light-emitting diode, OLED).

Помимо значительно меньшего энергопотребления, более высокой яркости и меньшему времени отклика нежели у традиционных ЖК-дисплеев, новый OLED-экран также интересен полностью прозрачной дисплейной панелью, которая в состоянии отображать контент, но в то же время позволяет видеть насквозь.

Согласно данным описания патентной заявки, новая технология производства прозрачных экраном может использоваться для выпуска как плоских, так и гибких дисплеев, которые можно сгибать, складывать или сворачивать.

Стоит ли овчинка выделки?
Несмотря на футуристичность концепции, патент описывает не саму идею прозрачного дисплея, но вполне законченную технологию с мельчайшими техническими подробностями о каждом из слоев экрана и компонентах, необходимых для достижения эффекта прозрачности. В дополнение, смартфон с таким дисплеем также может получить функцию включения и выключения режима прозрачности.

Сотрудники голландского портала LetsGoDigital в содружестве с дизайнером Джузеппе Спинелли (Giuseppe Spinelli, или Snoreyn) воспользовались схематическими рисунками, приведенными в описании патента, для создания серии реалистичных 3D-рендеров прототипа такого смартфона с узкими кромками и большой диагональю.

Многочисленные компоненты самого смартфона – такие как аккумулятор, печатная плата, камера и другие, вряд ли удастся также сделать прозрачными, поэтому идея по выпуску смартфонов с экраном, прозрачным по всей плоскости, вряд ли звучит практично.Тем не менее, в описании патента Samsung отмечено, что технология позволяет сделать прозрачной только часть экрана. Помимо «вау-эффекта», прозрачный дисплей мог бы пригодиться, например, для внедрения двустороннего сенсорного управления гаджетами.

Претендентов много, прецедентов пока нет
Ранее CNews неоднократно рассказывал о различных разработках в области прозрачных дисплеев, однако до недавнего времени речь шла не о смартфонах, а об экранах, ориентированных на применение преимущественно в настольных дисплеях, телевизорах или визуальных средствах наружной рекламы (Digital Signale). Так, например, та же Samsung не первый год выпускает различные модели прозрачных дисплеев для сектора B2B.

Еще в начале 2017 г. японская Panasonic объявила о начале продаж прозрачных экранов, которые внешне почти не отличаются от обычного оконного стекла, и потому могут монтироваться в витрины и стеклянные перегородки магазинов, торговых центров, госучреждений, гостиниц, аэропортов и музеев. При переводе в режим показа стекло демонстрирует высококонтрастное изображение цифрового качества — рекламные ролики или визуальную информацию.

В середине 2017 г. CNews рассказал о гибком прозрачном дисплее с разрешением Ultra HD и диагональю 77 дюймов, созданном в LG Electronics по заказу корейского правительства. Прозрачность дисплея уже в то время достигала 40%, экран можно было гнуть на 80 градусов – то есть, его можно было скатать в рулон диаметром 8 см. Дисплей был ориентирован для и использования в качестве вывесок, интеллектуальных столов, дисплеев для автомобилей, приложений дополненной реальности и других продуктов. В России прозрачные дисплеи LG Transparent OLED были представлены в начале 2020 г.В середине августа 2020 г. CNews писал о том, что собственный интерьерный телевизор Mi TV LUX Transparent Edition с практически полностью прозрачным OLED-экраном толщиной 6 мм представила компания Xiaomi. В отличие от множества более ранних анонсов подобных прозрачных телевизоров от других компаний, Mi TV LUX Transparent Edition стал первым прозрачным ТВ, добравшимся до розницы: с 16 августа его можно приобрести в Китае примерно за 50 тыс. юаней (порядка $7300).

Помимо прозрачного телевизора, Xiaomi также озвучила планы по выпуску прозрачной версии своего флагманского смартфона – Xiaomi Mi 10 Ultra Transparent Editions. Тем не менее, в отличие от запатентованной технологии Samsung, смартфон Xiaomi будет прозрачным лишь с тыльной стороны, что позволит пользователю разглядывать компоненты внутри устройства, однако не позволить видеть сквозь телефон.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости Samsung Galaxy

Сообщение MAXSIMUS »

Смартфон Samsung Galaxy M51 с огромной батареей на 7000 мА·ч вышел в России по цене 29 990 рублей
Компания Samsung Electronics представила в России смартфон Galaxy M51, ключевой особенностью которого является аккумулятор очень большой ёмкости — 7000 мА·ч. Утверждается, что эта батарея обеспечивает до 64 часов разговоров в сети 4G/LTE, до 24 часов работы в Интернете через Wi-Fi или до 34 часов воспроизведения видео.Новинка оборудована 6,7-дюймовым дисплеем Super AMOLED Plus с разрешением Full HD+ (2400 × 1080 точек). Использована панель Infinity-O с небольшим отверстием под фронтальную 32-мегапиксельную камеру.

Сзади находится четверная камера с конфигурацией 64+12+5+5 млн пикселей. Поддерживается запись 4К-видео со скоростью 30 кадров в секунду. Сканер отпечатков пальцев находится на боковой грани.

Смартфон построен на неназванном восьмиядерном процессоре с тактовой частотой до 2,2 ГГц. Объём оперативной памяти составляет 6 Гбайт. Флеш-накопитель на 128 Гбайт можно дополнить картой microSD.В арсенал новинки входят адаптеры Wi-Fi 802.11a/b/g/n/ac (2,4+5,0 ГГц) и Bluetooth 5.0, контроллер NFC, порт USB Type-C, гнездо для наушников 3,5 мм, приёмник GPS/ГЛОНАСС/Beidou/Galileo. Габариты составляют 163,9 × 76,3 × 9,5 мм, вес — 213 г.

Модель Galaxy M51 предлагается в белом и чёрном цветовых исполнениях за 29 990 рублей.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости Samsung Galaxy

Сообщение MAXSIMUS »

Samsung «случайно» раскрыла смартфон Galaxy S20 FE
Samsung по ошибке раскрыла смартфон Galaxy S20 FE – «бюджетный» флагман появился на официальном филиппинском сайте производителя и почти сразу же был оттуда удалён. Но то, что попадает в интернет однажды, остается там навсегда.На своём сайте Samsung не только подтвердила слухи о разработке нового смартфона, но и подтвердила его дизайн. Гаджет похож на старшие флагманы, но его корпус выполнен из более дешевого пластика, а не стекла. При этом Galaxy S20 FE будет иметь защиту от воды.В новый Galaxy S20 FE установят тройную основную камеру:

12 Мп основной датчик (как в обычном Galaxy S20);
12 Mп широкоугольный объектив;
8 Мп сенсор с 3-кратным оптическим зумом.
Galaxy S20 FE получит AMOLED-дисплей с диагональю 6,5 дюймов и поддержкой частоты обновления 120 Гц. Фронтальная 32 Мп камера разместится в небольшом отверстии в дисплее. Смартфон получит поддержку Dual SIM, 128 ГБ флеш-памяти и будет доступен в двух расцветках – Cloud Navy и Cloud Lavender.По слухам, Galaxy S20 FE будет оснащён чипсетом Snapdragon 865 во всех регионах (включая и Россию), а также аккумулятором ёмкостью 4500 мАч.
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Новости Samsung Galaxy

Сообщение Deputy Admin »

Samsung готовит преемника популярного Galaxy A51, который получит 64-Мп камеру и поддержку 5G



Ресурс GalaxyClub сообщает о том, что компания Samsung готовит к выпуску смартфон, который придёт на смену популярной модели среднего уровня Galaxy A51, показанной на изображениях.
gal2.jpg
Аппарат Galaxy A51, напомним, стал самым продаваемым в России смартфоном минувшим летом. Устройство оборудовано 6,5-дюймовым экраном FHD+ (2400 × 1080 точек), 32-мегапиксельной фронтальной камерой, а также четверной тыльной камерой в конфигурации 48+12+5+5 млн пикселей.

Преемник Galaxy A51 получит имя Galaxy A52. Известно, что новинка также будет наделена квадрокамерой, а её характеристики улучшатся. В частности, в оснащение войдёт 64-мегапиксельный основной сенсор. Разрешение трёх других блоков — ультраширокоугольного, макромодуля и датчика глубины — пока не раскрывается.
gal1.jpg
Без сомнений, новинка будет оснащена экраном с разрешением не ниже FHD+. Объём оперативной памяти может возрасти с 4 Гбайт у модели Galaxy A51 до 6 или 8 Гбайт, вместимость флеш-накопителя — с 64 Гбайт до 128 Гбайт.

Официальная презентация Galaxy A52 ожидается в четвёртом квартале нынешнего года. По всей видимости, новинка сможет функционировать в мобильных сетях пятого поколения (5G).

По оценкам Gartner, во втором квартале текущего года по всему миру было отгружено 294,7 млн смартфонов, что на 20,4 % меньше результата годичной давности. Samsung с долей в 18,6 % является лидером рынка.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости Samsung Galaxy

Сообщение MAXSIMUS »

Samsung может представить новые флагманские смартфоны S21 уже в этом году
Ранее ожидалось, что Samsung выпустит свой флагманский смартфон Galaxy S21 в 2021 году. Однако теперь источники сообщают, что устройство могут показать намного раньше — до конца этого года.
Источники заявили, что Samsung ускоряет производство смартфонов серии Galaxy S21. Ведутся разговоры о том, чтобы перенести презентацию на полтора месяца. Если эти слухи правдивы, то мы можем увидеть новый флагман Samsung уже в декабре 2020 года.
Причина тому якобы плохие продажи серий Galaxy S20 и Note 20. Samsung надеется улучшить положение скорым запуском S21.

Пока непонятно, насколько стоит доверять этой информации. Всё-таки запуск Note20 произошёл недавно, да и неясно, есть ли у Samsung все необходимые компоненты в достаточном количестве.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7361 раз

Новости Samsung Galaxy

Сообщение Administrator »

Ультрабюджетный Samsung Galaxy A02s почти готов к релизу

Несколько дней назад смартфоны Samsung Galaxy A02 и M02 прошли сертификацию Bluetooth SIG. M02 также был обнаружен в базе данных Geekbench. Теперь в Сети появилась информация о том, что регуляторы FCC и NBTC сертифицировали смартфон под названием Galaxy A02s.
Изображение
Предполагается, что новое устройство будет выпущено до конца текущего года. Смартфон будет основан на чипсете Qualcomm Snapdragon 450, в состав которого входит графический чип Adreno 506. Процессор будет работать в связке с 3 Гбайт оперативной памяти. Смартфон получит двойную основную камеру. В качестве операционной системы будет использоваться Android 10 с оболочкой One UI Core. Согласно данным сертификации, устройство получит номера моделей SM-A025M/DS и SM-A025M. Первый индекс обозначает устройство с поддержкой двух SIM-карт, второй относится к модели, предназначенной для работы с одной симкой.

Также сообщается, что Galaxy A02s сможет похвастаться батареей, ёмкостью 5000мА·ч, которая поучит индекс HQ-50S. Будет ли поддерживаться быстрая зарядка пока неизвестно. Ожидается, что новый бюджетник Samsung будет запущен в конце ноября.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7361 раз

Новости Samsung Galaxy

Сообщение Administrator »

Samsung неожиданно выпустила обновление ПО для Galaxy S7, которому скоро исполнится пять лет

Galaxy S7 и S7 Edge официально больше не поддерживаются компанией Samsung. Когда в марте неожиданно вышло обновление системы безопасности для этих устройств, многие решили, что это единичный случай. Тем не менее, сегодня Samsung снова выпустила для них программное обновление.
Изображение
Напомним, что Samsung Galaxy S7 и S7 Edge были представлены ещё в начале 2016 года, то есть им уже почти пять лет. Изначально они работали под управлением Android 6, а на «пенсию» вышли уже с Android 8. Тем не менее, пользователи из Великобритании и Канады получили обновление системы безопасности за сентябрь 2020 года. Патч «весит» 70 Мбайт и, вероятно, скоро будет развёрнут и в других регионах. Согласно сопроводительной документации, свежее обновление повышает производительность и стабильность смартфонов, устраняет некоторые ошибки и проблемы с безопасностью.

Напомним, что Galaxy S7 и S7 Edge выпускались в двух версиях: с чипом Exynos 8890 или Qualcomm Snapdragon 820, которые работали в связке с 4 Гбайт оперативной памяти. Смартфоны оснащались привычной в то время одинарной основной камерой с разрешением 12 Мп, которая выделялась хорошим качеством снимков в тёмное время суток.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7361 раз

Новости Samsung Galaxy

Сообщение Administrator »

Слухи: Samsung укомплектует Galaxy S21 беспроводными наушниками, чем будет выгодно отличаться от Apple

Apple перестала комплектовать свои новые смартфоны наушниками и зарядными устройствами. Теперь стало известно, что Samsung исключит гарнитуру AKG из коробки грядущих флагманов серии Galaxy S21. Однако не всё так плохо. Согласно новой утечке, компания заменит её беспроводными наушниками нового поколения.
Изображение
Пока это всего лишь слухи, однако есть веские основания полагать, что они могут оказаться правдой. В первую очередь стоит вспомнить, что Samsung ведёт ожесточённую борьбу с Apple за рынок смартфонов премиум-класса. Вероятность того, что корейская компания воспользуется возможностью ответить на спартанскую комплектацию iPhone 12 богатым набором аксессуаров в комплекте поставки Galaxy S21 довольно высока. Стоит отметить, что Samsung уже зарегистрировала товарный знак Galaxy Buds Beyond. Вероятно, именно эти наушники и войдут в комплект новых флагманов компании.
Изображение
Напомним, что согласно последним данным, Samsung проведёт следующее мероприятие Unpacked 14 января 2021 года. Во время него, как ожидается, будет представлена серия флагманских смартфонов Galaxy S21, в которую войдут S21, S21+ и S21 Ultra. Есть предположения, что грядущие устройства получат поддержку стилуса S-Pen, как и смартфоны Galaxy Note, от которых, по слухам, компания планирует отказаться.
Ответить

Вернуться в «Производители мобильных телефонов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя