Новости iPhone

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6459 раз

Стало известно название iPhone, который выйдет в 2021 году
Изображение
Практически сразу после выхода новенькой линейки iPhone 12 в сети начали ходить разговоры о том, что компания готовит для пользователей в грядущем iPhone 13. Но, как оказалось, никакого iPhone 13 в 2021 году не будет - вместо этого компания готовит iPhone 12S.

Стоит отметить, что сюрприза по данному утечки не получилось. С другой стороны, назойливая упоминание нового iPhone именно как iPhone 13 вселяло надежду, что Apple все же изменит подход к нейминга. Но чуда не произошло.

Напомним, что бывшие истоки утверждали, что iPhone 2021 выпуска станут на 0,26 мм толще и получат немного увеличен блок основной камеры. При этом инсайдеры также сообщали, что новые смартфоны Apple получат уменьшенный вырез под фронтальную камеру. И если условные iPhone 12S и 12S mini не смогут похвастаться заметными изменениями по сравнению с предшественниками, то Pro-версии впервые в серии получат поддержку частоты обновления экрана 120 Гц.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6459 раз

Apple признала, что iPhone 12 и MagSafe могут влиять на работу имплантируемых медицинских устройств

С момента запуска iPhone 12 в октябре прошлого года Apple признала, что новые смартфоны могут создавать электромагнитные помехи для медицинских устройств, таких как кардиостимуляторы и дефибрилляторы. Теперь же в документе поддержки Apple, опубликованном на сайте компании, появилось большие информации касательно этого вопроса.
Изображение
«Медицинские устройства, такие как имплантированные кардиостимуляторы и дефибрилляторы, могут содержать датчики, которые реагируют на магнитное и радиоизлучение на близком расстоянии. Чтобы избежать любого потенциального взаимодействия с этими устройствами, держите iPhone и аксессуары MagSafe на безопасном расстоянии от медицинских устройств (15 см при обычном использовании и 30 см во время беспроводной зарядки). Для получения более конкретных рекомендаций следует проконсультироваться со своим лечащим врачом и производителем устройства», — говорится в сообщении Apple.

Хотя в документе поддержки уже упоминались «аксессуары MagSafe», Apple подчёркивает, что такие аксессуары, как зарядное устройство MagSafe и беспроводное зарядное устройство MagSafe Duo, также могут мешать работе медицинских устройств. «Все аксессуары MagSafe (продаются отдельно) содержат магниты, а зарядные устройства MagSafe и MagSafe Duo содержат радиомодули. Эти магниты и электромагнитные поля могут мешать работе медицинских устройств», — предупреждает Apple.

Напомним, ранее в этом месяце в журнале Heart Rhythm Journal были опубликованы результаты исследования американских врачей, которые показали, что новые iPhone 12 могут препятствовать функционированию имплантируемых медицинских устройств, создавая в процессе работы электромагнитные помехи.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6459 раз

Huawei признала iPhone 12 «лучшим смартфоном в мире»
Изображение
Основатель и генеральный директор Huawei Рен Чженфей ( Ren Zhengfei ) похвалил в ходе обширного интервью последний смартфон своего конкурента, компании Apple, назвав iPhone 12 «лучшим смартфоном в мире».

Он добавил, что новые смартфоны Apple также помогли доказать всему миру, что технология 5G, оборудование для которой активно продает Huawei, также лучше. Рен Чженфей ожидает, что новое правительство США под руководством Джо Байдена (Joe Biden) будет проводить более открытую политику в отношении Китая и расширять сотрудничество между двумя странами. Он также надеется, что новый президент ослабит ограничения для китайского технологического гиганта и снова позволит американским компаниям продавать свою продукцию Huawei.
В нашей компании нет сил участвовать в этом политическом водовороте. Мы стремимся делать хорошие продукты. Мы надеемся, что правительство США сможет проводить более открытую политику в интересах американских компаний и развития экономики США.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6459 раз

iPhone 12 оказались медленнее многих Android-смартфонов в сетях 5G
16.03.2021
Аналитическая компания Opensignal провела исследование скорости передачи данных у смартфонов с использованием 5G-сетей. Оказалось, что лучшую производительность продемонстрировали смартфоны на Android. Тогда как iPhone двенадцатой серии не удалось войти в топ-25.

Изображение
По результатам исследования, лучших результатов добилась Samsung. Лидером рейтинга стал Galaxy S21 5G с результатом в 56 Мбит/с. Он опередил ближайшего конкурента на 6,2 Мбит/с. Кроме этого, в топ-25 вошли ещё 14 устройств производителя. В перечень быстрейших устройств в 5G-сетях также вошли смартфоны от LG, OnePlus, TCL, Motorola и Google. Последнее место в рейтинге занял LG Velvet 5G с показателем в 37,8 Мбит/с.
Изображение
Apple не удалось приблизиться к лидерам списка. По данным аналитиков, лучший результат продемонстрировал iPhone 12 Pro — 36,9 Мбит/с. Он обошёл по скорости старшую версию iPhone 12 Pro Max на 0,7 Мбит/с.
Изображение
Как отмечают эксперты, Apple обеспечила наибольший прирост скорости связи при переходе с 4G на 5G — в 2,3 раза. Это связано с тем, что компания отставала по скоростным показателям и в предыдущем поколении сетей. Средняя скорость iPhone в 4G-сетях составила 18,9 Мбит/с. Для сравнения, у LG этот показатель достигает 28,9 Мбит/с.
Изображение
Исследователь Ян Фогг (Ian Fogg) пояснил, что причина заключается в отсутствии опыта компании в развитии 5G. Samsung Galaxy S21 является третьим поколением смартфонов с 5G-связью, в то время как iPhone 12 — первая серия с поддержкой сетей нового поколения.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6459 раз

iPhone 12 продаются лучше прошлой модели: уже реализовано более 100 млн штук
30.06.2021
Статистика, обнародованная компанией Counterpoint Technology Market Research, говорит, что продажи смартфонов Apple семейства iPhone 12 преодолели знаковую отметку в 100 млн единиц.
Изображение
Напомним, что аппараты серии iPhone 12 были представлены в октябре прошлого года. В семейство вошли модели iPhone 12 и iPhone 12 mini, а также iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max.

Отмечается, что отметку в 100 млн реализованных устройств смартфоны iPhone 12 преодолели ещё в апреле — на седьмой месяц после выхода. Для сравнения: аппаратам предыдущего поколения — iPhone 11 — на взятие данного рубежа потребовалось на два месяца больше времени.

В общем объёме продаж iPhone 12 около 29 % приходится на самую дорогую модель iPhone 12 Pro Max. В случае аналогичной версии в семействе iPhone 11 показатель равнялся 25 %.
Изображение
Внушительным продажам iPhone 12 способствуют несколько факторов. Эти смартфоны стали первыми аппаратами Apple с поддержкой сотовой связи 5G. Кроме того, рынок оживился после прошлогоднего спада, связанного с пандемией.

Стоит добавить, что на этой неделе смартфоны iPhone отметили свою четырнадцатую годовщину пребывания на рынке. Оригинальная модель iPhone поступила в продажу 29 июня 2007-го.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6459 раз

Новые iPhone получат дисплеи с поддержкой режима Always On
Смартфоны Apple нового поколения, вероятно, получат дисплеи с поддержкой режима Always On (постоянная активность для отображения той или иной полезной информации). Об этом сообщил Марк Гурман (Mark Gurman) в своей колонке Power On на сайте агентства Bloomberg.
Изображение
По сведениям Марка Гурмана, дисплей iPhone нового поколения будет поддерживать режим постоянной активности, уже реализованный в фирменных смарт-часах Apple Watch, впрочем, как и во многих моделях смартфонов под управлением Android. Помимо этой функции, экраны следующих смартфонов Apple будут поддерживать частоту обновления в 120 Гц. Из прочих особенностей новинок можно отметить более мощный процессор A15 и новые возможности для записи видео.

Напомним, впервые информация о поддержке режима Always On в Apple iPhone появилась в конце 2020 года, когда стало известно о том, что производитель собирается использовать как минимум в одной из будущих моделей LTPO-экраны (дисплеи на низкотемпературных поликристаллических оксидах) вслед за фирменными смарт-часами. Такие экраны более эффективно расходуют энергию за счёт изменений частоты обновления.

Помимо прочего, по сведениям Гурмана, этой осенью Apple анонсирует обновлённые MacBook Pro, и случится это «с сентября, самое позднее — в ноябре», а к массовому производству фирменных ноутбуков приступят в третьем квартале.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6459 раз

Крупнейший завод по производству iPhone пострадал из-за наводнения

Сильное наводнение в Китае привело к отключению электричества на крупнейшем заводе, занимающемся производством iPhone. Сообщается, что в заводские помещения проникла вода. По словам рабочих, фабрике Foxconn в городе Чжэнчжоу не был нанесён значительный ущерб.
Изображение
Foxconn заявила, что успешно реализовала план аварийного реагирования при наводнениях. Однако компания отрицает прямое воздействие воды на производственный объект. Эксперты опасаются, что сбой в производстве может повлиять на запуск грядущих iPhone этой осенью. Известно, что сборка новых моделей смартфонов Apple обычно начинается в июле, и темпы производства постепенно наращиваются в следующие недели.
Изображение
По словам сотрудников Foxconn, работающих на предприятии в Чжэнчжоу, во вторник вечером на всех трёх заводах компании в городе на несколько часов отключали электричество. Рабочий-монтажник с одного из заводов сказал, что на пике наводнения уровень воды достигал его бёдер. По его словам, из-за того, что во вторник вечером уровень воды резко поднялся, часть рабочих перемещала производственное оборудование и инвентарь, чтобы они не намокли. Тем не менее, люди говорят, что им неизвестно об ощутимых повреждениях оборудования. Неясно, достигла ли вода каких-либо сборочных конвейеров.

По словам рабочих, Foxconn позволила большинству сотрудников остаться дома в среду, однако часть сборочных линий работает. Компания сообщила сотрудникам, что точное время возвращения на завод будет зависеть от погодных условий.
Аватара пользователя
Aleksandr58
Сообщения: 4827
Зарегистрирован: 24 июл 2021 17:17
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Украина
Имя: Александр
Мой телевизор :: LG 32 Plazma
Мой ресивер:: Sat-Integral S-1311 HD COMBO ,U2C B6 Full HD
Мои спутники:: 4.0°,4.8°,13°(0.9d) 53°, 55° (0,9d), 75°,80°,90°(1.2d)
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 163 раза

Слухи: iPhone 13 получит поддержку быстрой зарядки до 25 Вт
24 июля 2021
Будущие смартфоны iPhone 13 получат поддержку быстрой зарядки мощностью 25 Вт и будут совместимы с новыми 25-Вт адаптерами питания, которые выпустит Apple этой осенью.

Изображение

Как известно, прошлогодние флагманы поддерживают быструю зарядку до 20 Вт. По слухам, Apple увеличит поддерживаемую мощность зарядки в iPhone 13, чтобы компенсировать батареи больших объёмов по сравнению с iPhone 12.

В свою очередь, увеличение объёмов аккумуляторов может быть связано с наличием панелей LTPO с частотой обновления 120 Гц и функцией постоянно включённого дисплея.
Аватара пользователя
Aleksandr58
Сообщения: 4827
Зарегистрирован: 24 июл 2021 17:17
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Украина
Имя: Александр
Мой телевизор :: LG 32 Plazma
Мой ресивер:: Sat-Integral S-1311 HD COMBO ,U2C B6 Full HD
Мои спутники:: 4.0°,4.8°,13°(0.9d) 53°, 55° (0,9d), 75°,80°,90°(1.2d)
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 163 раза

Машинное обучение в iOS 15 научит iPhone лучше распознавать людей на фото
25 июля 2021
Компания Apple раскрыла подробности работы функции улучшенного распознавания людей на фото в iOS 15.
Изображение
Apple заявляет, что усовершенствования машинного обучения на устройстве привели к значительно лучшему распознаванию людей. Приложение Фото в iOS 15 способно обнаруживать людей в различных позах, а также в шапках, очках, масках и даже с прикрытыми лицами. Для этого Apple использует комбинацию лица и верхней части тела, чтобы определить людей, чьи лица не видны.
Изображение
Более подробная информация о работе ML-ядра доступна на сайте Apple.
Аватара пользователя
Aleksandr58
Сообщения: 4827
Зарегистрирован: 24 июл 2021 17:17
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Украина
Имя: Александр
Мой телевизор :: LG 32 Plazma
Мой ресивер:: Sat-Integral S-1311 HD COMBO ,U2C B6 Full HD
Мои спутники:: 4.0°,4.8°,13°(0.9d) 53°, 55° (0,9d), 75°,80°,90°(1.2d)
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 163 раза

iPhone 14 Pro получит корпус из титанового сплава
26 июля 2021, 12:00
Аналитики JP Morgan Chase поделились с инвесторами информацией, что в следующем году предполагаемые iPhone 14 Pro и Pro Max получат корпус из нового титанового сплава.
Изображение
Использование титанового сплава станет одним из самых значительных изменений в дизайне корпуса в серии iPhone 2022 года. При этом эксклюзивным производителем титановых рам для моделей высокого класса выступит Foxconn.

Стоит отметить, что Apple уже несколько лет использует титановый сплав в некоторых моделях Apple Watch и в физической карте Apple Card, в то время как нынешние модели iPhone сделаны из алюминия и нержавеющей стали.
Изображение
По сравнению с нержавеющей сталью титан имеет относительно высокую твёрдость, что делает его более устойчивым к царапинам. Он прочен, как сталь, но на 45% легче, в два раза прочнее алюминия, но при этом всего на 60% тяжелее. Он также более устойчив к коррозии по сравнению со многими другими сплавами. Из минусов такого решения — отпечатки пальцев, которые будут оставаться на раме после каждого взаимодействия с гаджетом.

Кроме того, отчёт JP Morgan Chase также подтверждает слухи о том, что в следующем году Apple не планирует выпускать 5,4-дюймовый iPhone mini, заменив его 6,7-дюймовым iPhone Max.
Ответить

Вернуться в «Производители мобильных телефонов»

  • Информация