Новости iPhone

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160499
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2354 раза
Поблагодарили: 7592 раза

Новости iPhone

Сообщение Administrator »

Foxconn не хватает рабочих рук для сборки iPhone 12. Рабочих заманивают огромными премиями

Каждый анонс iPhone — это всегда событие. Растёт трафик новостных ресурсов, отключаются под нагрузкой принимающие заказы сайты и напрягаются непосредственно китайские производители, которые должны обеспечить сборку вожделенных новинок Apple. А текущие уровни спроса и заводские возможности таковы, что для сборки анонсированных на этой неделе iPhone 12 рабочих рук очень и очень не хватает. В этом даже не могут помочь огромные бонусы, предлагаемые нанимателями.
Изображение
В объявлениях по найму рабочих на сборочные линии компания Foxconn установила уровень разовой премии за определённое число часов за конвейером на уровне 10 тыс. юаней (примерно $1500). Обычно ежемесячные премии за определённые рабочие «конвейерные» часы меньше — от 5 тыс. до 8 тыс. юаней. Впервые 10 тыс. юаней ежемесячной надбавки Foxconn выплатила рабочим в августе после начала сборки первых серийных iPhone 12. Максимальную премию получили те, что провёл за сборкой смартфонов Apple не менее 55 дней.

Обычно сверхпремии выплачиваются недолго, но в начале октября в объявлениях о найме на сборочные линии Foxconn снова сообщила о намерении выплатить сотрудникам на сборке iPhone премию в размере 10 тыс. юаней. На памяти работников компании это первый раз, когда сверхпремии выплачиваются в столь длительный срок и неоднократно. Это может означать, что компании не хватает рабочих рук, чтобы справляться с заказами Apple.

В настоящий момент Foxconn собирает около 70 % смартфонов Apple, тогда как компания Pegatron собирает более 20 % подобной продукции Apple. И хотя Foxconn пытается переместить производство смартфонов iPhone в другие страны, в частности — в Индию, Китай не только остаётся главной производственной площадкой Apple, но ещё больше увеличивает зависимость американского бренда от заводов на своей материковой части. Так, если в 2018 году 356 из 778 заводов-поставщиков Apple были расположены на материковом Китае, что составляет 45,76 %, то в 2019 году это число выросло до 383, что составляет уже 47,46 %.

Судя по всему, китайским рабочим пока не стоит волноваться о переносе заказов Apple на иностранные площадки. Рабочих рук пока не хватает в самом Китае, а ведь там существенно больше людей с необходимым опытом, чем в той же Индии.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160499
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2354 раза
Поблагодарили: 7592 раза

Новости iPhone

Сообщение Administrator »

Где самый дешевый iPhone 12 и сколько надо работать, чтобы его купить
Изображение
Пожалуй, самой обсуждаемой темой на этой неделе была презентация новых смартфонов линейки iPhone 12. Аналитики собрали информацию о ценах в разных странах и сделали интересное исследование.

Где дешевле?
Сервис Statista выяснил, где самые дешевые и где самые дорогие устройства. Для оценки брали официальные цены на iPhone 12 и iPhone 12 Pro, оснащенные 128 ГБ памяти. Цены были переведены в доллары США соответственно курсу 14 октября 2020 года.

В результате выгоднее всего покупать гаджеты в США. А самые высокие ценники — в Индии и Франции.
Изображение
Индекс айфона
А аналитики Picodi.com сравнили цены на iPhone 12 Pro (128 ГБ) со средней зарплатой в нескольких десятках стран и посчитали, сколько нужно трудиться жителям для того, чтобы купить новенький смартфон.

И в этом рейтинге опять лидирует Индия: местным жителям необходимо отработать почти 55 дней на iPhone 12 Pro. Ровно такой же показатель и в Мексике. Меньше всего надо трудиться в Швейцарии: 4,4 дня будет достаточно, чтобы оплатить покупку.
Изображение
Информация о средней заработной плате была взята с сайтов национальных статистических управлений или соответствующих министерств и является актуальной на момент публикации цен на iPhone в конкретной стране. Размер зарплаты после уплаты налогов рассчитан с помощью местных калькуляторов зарплат. Месячную зарплату поделили на 21 — среднее количество рабочих дней в месяце. В странах, где статистические ведомства пользуются недельными ставками, размер дохода делили на 5.

Кстати, Украины ни в одном списке нет. Все потому, что у нас еще не объявлены официальные цены на новую линейку. При этом продажи iPhone 12 и iPhone 12 Pro стартуют 30 октября.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160499
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2354 раза
Поблагодарили: 7592 раза

Новости iPhone

Сообщение Administrator »

iPhone 12: старт предзаказов и дата продаж в Украине
Где и когда у нас появится новый смартфон
Изображение
13 октября Apple презентовали новый iPhone 12, и, конечно, поклонники "яблочных" гаджетов предвкушают старт продаж в Украине. tochka.net рассказывает, где и с какого числа iPhone 12 поступит в продажу.

Когда появится в продаже iPhone 12
Всего в линейке представили iPhone 12, iPhone 12 Pro, iPhone 12 Pro Max и новую, меньшую по размеру модель iPhone 12 Mini. Она меньше стандартного айфона, но больше модели SE. Диагонали дисплеев составят 5,4, 6,1 и 6,7 дюймов.

Официальные ритейлеры открыли предзаказ на новые смартфоны уже 23 октября. Но сети сообщают, что в продажу новинки будут выходить поэтапно.
Первыми начнутся продажи iPhone 12 и iPhone 12 Pro — их можно будет купить с 30 октября. А к середине ноября обещают поступление iPhone 12 mini и iPhone 12 Pro Max.
Изображение
Сколько будет стоит iPhone 12 в Украине
Цена на смартфон будет зависеть от объёма памяти и при этом будет завышена по сравнению с американской. Наценку рассчитывают на основе украинских налогов, сертификации и прочих правил, которые действуют на территории нашей страны.

iPhone 12: 64 GB — 31 999 грн, 128 GB — 33 999, 256 GB — 37 999 грн.
iPhone 12 Pro: 128 GB — 39 999 грн, 256 GB — 43 999, 512 GB — 51 999 грн.
При этом ритейлеры говорят, что это акционные цены, которые будут действовать до 1 ноября на период предварительного заказа. То есть после 1 ноября цена может измениться (что тоже может быть маркетинговой уловкой для стимулирования продаж).
Изображение
Где купить iPhone 12 в Украине
Оформить предзаказ и купить новый iPhone 12 можно как у официального ритейлера iStore, так и у крупных сетей (Rozetka, "Фокстрот", "Цитрус", "Алло", MOYO и др.) У крупных сетей, если и есть разница в цене, то она незначительная.

А пока мы ждём старта продаж, можно посмотреть на новинки в действии хотя бы на видео. Западные блогеры, которые уже смогли насладиться смартфонами, сделали первые обзоры. Например, британец Арун Маини сравнил камеры iPhone 11 Pro, iPhone 12 и iPhone 12 Pro.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости iPhone

Сообщение MAXSIMUS »

Краш-тест iPhone 12 от Wylsacom
Wylsacom провёл краш-тест iPhone 12 и сравнил его по прочности с прошлогодней моделью iPhone 11, а также со старичком iPhone 4 десятилетней давности. Все смартфоны оказались прочными, но новинка Apple сильно удивила блогера.

Хоть и не с первой попытки, но iPhone 4 всё же разбился при падении на бетон с высоты около полутора метров. Он пережил примерно пять падений, после чего стекло на экране раскололось, и от него отвалился приличный кусок. Прочность iPhone 4 объясняется его относительно малым весом.Чтобы разбить iPhone 11, пришлось приложить намного больше усилий. У смартфона оставались сколы и вмятины на корпусе, а стекло на экране оставалось целым. После падения на спинку не треснул ни корпус, ни камеры.

Корпус iPhone 12 уцелел после нескольких падений, однако на камерах осталась паутина из трещин. Экран не разбивался даже при падении с высоты около двух метров.

Wylsacom продолжил издеваться над iPhone 11 и iPhone 12 и смог убить их только после того, как начал кидать с подбрасыванием вверх и вниз наотмашь с применением значительных усилий. Примерно с десятой попытки, постоянно увеличивая силу бросания, блогеру удалось сломать экраны и корпусы обоих устройств.По словам Wylsacom, чтобы сломать iPhone 11 или iPhone 12 «нужно постараться» и «прямо захотеть их разбить», либо это «чистый рандом» — когда не повезёт, и корпус или стекло на экране разобьются после падения с небольшой высоты даже на не особо твёрдую поверхность.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160499
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2354 раза
Поблагодарили: 7592 раза

Новости iPhone

Сообщение Administrator »

iPhone 12 Pro показал невероятную прочность на изгиб
Изображение
Блогер JerryRigEverything добрался до новенького iPhone 12 Pro, чтобы подвергнуть его стандартному набору пыток. Обычный тест защитного стекла показал обычные результаты, несмотря на то, что стекло тут особенное, с керамическими вкраплениями.

Что же касается теста на изгиб, тут iPhone 12 Pro показал себя великолепно. Конечно, в мире, скорее всего, найдётся тот, кто сможет таким образом согнуть смартфон, но условно среднестатистического усилия недостаточно. Более того, аппарат вообще не гнётся, в отличие от большинства устройств на рынке.

Если iPhone 12 Pro перенял от iPhone 5 дизайн и, возможно, проблему с облезающей краской, то вот проблема с недостаточно прочным корпусом явно осталась в прошлом.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160499
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2354 раза
Поблагодарили: 7592 раза

Новости iPhone

Сообщение Administrator »

В РОССИИ СТАРТУЮТ ПРОДАЖИ НОВЫХ IPHONE
image.png
В России стартуют продажи новых моделей смартфонов от Apple, предзаказ на покупку которых был открыт 6 ноября. Ретейлеры уже успели оценить повышенный спрос на новые модели, но уверены, что новинок хватит на всех.
Сегодня, 13 ноября, в магазинах крупнейших российских ретейлеров и на точках продаж российских операторов связи стартуют продажи iPhone 12 Pro Max и iPhone 12 Mini. В период предзаказа спрос на новые модели оказался значительно выше, чем на iPhone 11-й серии и на уже вышедшие iPhone 12 и 12 Pro.

Как подчеркивают ретейлеры, желающим приобрести новые модели переживать не стоит, поскольку поставки на склады осуществляются регулярно, и даже если первая партия будет раскуплена быстро, покупателям не придется долго ожидать появления смартфонов на прилавках магазинов.

В лидерах по предзаказам оказались Москва и Санкт-Петербург, а в регионах больше всего новые модели заказывали в Омске, Тюмени, Новосибирске, Екатеринбурге, Краснодаре и Перми, пишет ТАСС со ссылкой на слова представителя компании «Связной».
Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 36 раз

Новости iPhone

Сообщение boom »

iPhone 13 получат батареи нового типа, которые обладают большей ёмкостью при тех же габаритах

В следующем году iPhone могут получить батареи меньшего размера. Этого удастся достичь благодаря использованию технологии, известной как Soft board batteries. Авторитетный аналитик Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) заявляет, что iPhone 13 станут первыми смартфонами, использующими эту технологию.
Изображение
Сообщается, что компания Jialianyi удвоит объёмы поставок Apple в следующем году за счёт батарей, выполненных по новой технологии. Ожидается, что Jialianyi получит около 40–50 % заказов на аккумуляторы для iPhone 13 и 13 mini. Предполагается, что iPhone 13 станут первыми смартфонами Apple, в которых будут применятся батареи с мягкой панелью. Это поможет компании увеличить автономность телефонов, сохранив прежние габариты аккумуляторов. Батареи с мягкой панелью имеют меньше слоёв, чем привычные аккумуляторы, что позволяет делать их более компактными при сохранении остальных параметров, или же помещать большую ёмкость в те же габариты.

Кроме того, сообщается, что в следующем году iPhone получат более энергоэффективные дисплеи. Они будут потреблять на 10–20 процентов меньше энергии, чем матрицы iPhone 12. Напомним, что, по словам Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo), в следующем году стоит также ожидать выпуска первых iPad с Mini-LED-экранами. Они представляют собой матрицы с подсветкой состоящей из тысяч светодиодов, благодаря чему параметры таких экранов вплотную приближаются к характеристикам OLED-панелей.
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160499
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2354 раза
Поблагодарили: 7592 раза

Новости iPhone

Сообщение Administrator »

iPhone 12 Pro Max назвали обладателем лучшего дисплея среди всех смартфонов

Сегодня компания DisplayMate опубликовала подробный анализ дисплея Super Retina XDR, используемого в iPhone 12 Pro Max. Он удостоился звания «Лучший экран для смартфонов» и получил самые положительные отзывы по всем критериям.
Изображение
DisplayMate заявила, что iPhone 12 Pro Max имеет ультрасовременный дисплей, который установил или соответствует 11 рекордам, среди которых высочайшая пиковая яркость, высокий коэффициент контрастности, низкая отражающая способность и точность цветопередачи. Компания также заявила, что экран iPhone 12 Pro Max на 10 процентов энергоэффективнее матрицы, используемой в iPhone 11 Pro Max.

iPhone 12 Pro Max является самым большим смартфоном Apple за всю историю компании. Он имеет дисплей диагональю 6,7 дюйма с разрешением 2778 × 1284 пикселя. Экран может похвастаться уровнем контрастности 2 000 000:1, максимальной яркостью 800 нит или 1200 нит для HDR-контента, а также полной поддержкой цветовой гаммы P3. Стоит отметить, что частота обновления дисплея iPhone 12 Pro Max составляет 60 Гц, что считается довольно посредственным показателем в 2020 году. Тем не менее, это не помешало ему завоевать титул лучшего дисплея, используемого в смартфонах.
Изображение
iPhone 12 Pro Max является флагманом серии iPhone 12. Он основан на высокопроизводительном чипсете A14 Bionic. Устройство может похвастаться тройной основной камерой, дополненной датчиком LiDAR. Стоимость смартфона стартует с 109 990 рублей.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160499
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2354 раза
Поблагодарили: 7592 раза

Новости iPhone

Сообщение Administrator »

Рабочие устроили погром на заводе по производству iPhone в Индии

Стало известно о том, что на заводе тайваньской компании Wistron Corporation, который расположен в индийском штате Карнатака и используется для производства iPhone, прошли массовые беспорядки. Причиной тому стала неполная выплата зарплаты местным рабочим, которые собрались сегодня у завода с требованием полного расчёта. Согласно имеющимся данным, производственные мощности этого предприятия используются для сборки iPhone SE.
Изображение
Постепенно акция протеста перетекла в массовые беспорядки с участием сотен разгневанных рабочих завода. В знак протеста они переворачивали и поджигали автомобили, а также били стекла в окнах офисного здания. Источник отмечает, что в беспорядках также принимали участие рабочие, которые в этот день находились на заводе. Прежде чем акция вышла за пределы производственных построек недовольные положением дел сотрудники повредили заводское оборудование и разгромили несколько офисных помещений. Местная полиция уже расследует инцидент, в котором, по некоторым оценкам, приняли участие около 2 тыс. человек.

Напомним, Apple начала сборку iPhone на территории Индии в 2017 году. Внутри страны американская компания возглавляет сегмент рынка смартфонов премиального уровня. Несмотря на это, доля iPhone в Индии относительно всего рынка смартфонов составляет около 1 %. Это связано с тем, что высокая стоимость iPhone делает эти устройства недоступными для большей части местного населения. Стоит отметить, что по итогам прошлого года Индия являлась вторым по величине рынком смартфонов в мире, уступая лишь Китаю.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160499
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2354 раза
Поблагодарили: 7592 раза

Новости iPhone

Сообщение Administrator »

Скоро в iPhone 12 появятся китайские OLED-панели: BOE отгрузила первую партию экранов для Apple

В этом году китайский производитель дисплеев BOE приложил массу усилий чтобы внедриться в цепочку поставок Apple. Китайская компания несколько раз провалила проверку на соответствие стандартам качества калифорнийского техногиганта, однако на прошлой неделе стало известно, что Apple одобрила использование матриц BOE в своей продукции.
Изображение
Согласно информации от надёжных источников из Китая, BOE уже поставила Apple первую партию своей продукции. Сообщается, что речь идёт о десяти тысячах 6,1-дюймовых OLED-матриц, которые будут устанавливаться как в iPhone 12, так и в iPhone 12 Pro. Согласно имеющимся данным, BOE пришлось объединить две производственные линии чтобы удовлетворить требования Apple. Также сообщается, что компания завершит вторую отгрузку OLED-панелей до первого января.
Изображение
Отраслевые источники предполагают, что поставки iPhone с OLED-панелями вырастут до 180 миллионов единиц в следующем году. Ожидается, что Samsung поставит компании 130 миллионов таких матриц, а на долю BOE и LG придётся 10 и 40 миллионов панелей соответственно.
Ответить

Вернуться в «Производители мобильных телефонов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя